«Это должен решить суд». Егор Борисов отказался комментировать дело Виктора Лебедева

«Это должен решить суд». Егор Борисов отказался комментировать дело Виктора Лебедева

7 декабря сенатор РФ Егор Борисов провел пресс-конференцию в республиканском медиацентре.

Сенатор признал, что в последнее время редко появлялся в информационном поле республики и рассказал об особенностях своей работы, уделив особое внимание теме развития сельского хозяйства. Также он ответил на вопросы журналистов, в том числе и про самое громкое судебное дело этого года, связанное со спортсменом и гендиректором «Саханефтегазсбыта» Виктором Лебедевым.

На вопрос журналиста News.Ykt.Ru, считает ли он этичным поведение Лебедева, который уже больше 20 раз пропустил судебные заседания, Егор Борисов уклончиво ответил, что не вмешивается в судебные дела.

«Будучи руководителем республики, подвергался достаточно сложным вопросам, о том, как должен реагировать на те или иные возбужденные уголовные дела по отношению к тому или иному руководителю ведомства или предприятия республики. Я тогда заявлял и сейчас заявляю, что не вмешиваюсь. <...> Это должен решить суд, закон, другого варианта не должно быть», — сказал Борисов.

Егор Борисов и Виктор Лебедев, 2014 год / Спиридон Слепцов

Он подчеркнул, что комментировать этот вопрос ему очень сложно, но напомнил, что в его карьере был один случай, связанный с нынешним спикером Ил Тумэна Алексеем Еремеевым. Его в 2009 году обвинили в присвоении вверенных средств на сумму более 30 миллионов рублей и превышении госслужащим должностных полномочий, но позже оправдали.

«Ко мне обратился отец Еремеева, ветеран, уважаемый человек, когда я ездил в Намский район. Он случайно увидел меня и [дал] официальное заявление. Я там наверху написал Верховному суду — „рассмотреть в рамках закона объективно“. Другой визы не было», — рассказал он и отметил, что этот документ потом преподносился публике по-разному.

video preview

Позже в разговоре с журналистом News.Ykt.Ru Егор Борисов дал оценку этичности поступков Лебедева.

«Если бы не было причин появляться на суде — то это, конечно, неэтично. Но если на это были объективные причины, если человек болел, то это может с каждым человеком случиться, не только с Лебедевым. Если бы не было причин, я бы думал, что это неэтично. Но как мне говорили, человек вообще болен. С другой стороны, бывают и такие в жизни способы», — отметил он, не уточнив, что он имел в виду в последней фразе.

Фото: скриншот прямого эфира
Видео: youtube.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-171
Сообщите нам
Лучший комментарий
LampardFC
Максимальный срок листа нетрудоспособности (больничного листа), выписанного врачом, составляет 30 календарных дней. Пора чемпиона на инвалидность переводить
Комментарии 151
  • Гренадер 07.12.2021, 13:16
    Однажды кто то звонил в суд
  • masd 07.12.2021, 13:18
    В том то и дело суд ничего не может решить, так как кое-кто не является в суд. Я так подозреваю все это делается для дальнейшей депутатской деятельности Лебедева, так у них не должны быть уголовные дела? Или я ошибаюсь?
  • Звездная_пылинка Energocenter 07.12.2021, 13:21
    Во власти одна большая мафия
  • Nelogin 07.12.2021, 13:21
    Так суд и решил:
    самоустраниться
  • LampardFC 07.12.2021, 13:22
    Максимальный срок листа нетрудоспособности (больничного листа), выписанного врачом, составляет 30 календарных дней. Пора чемпиона на инвалидность переводить
  • zuldjin 07.12.2021, 13:22
    саамай сеп
  • Ustner 07.12.2021, 13:23
    Новая версия повязки на глазах Фемиды:

    "Кто спрятался, я не виновата"
  • Faistim Наталия 07.12.2021, 13:24
    Ну ясно же, что ждет когда срок исковой давности пройдет. Неужели это так просто оставят?...
  • noom 07.12.2021, 13:26
    Как же суд это решит если он уклоняется
  • скептик 07.12.2021, 13:30
    Ага: "суд решит, я позвонил".
  • Gazeller 07.12.2021, 13:33
    А до его визы "судить обьективно", значит, судили субъективно...
  • Unicornis Unicornis 07.12.2021, 13:33
    Последняя фраза проясняет всю суть этого дела) Борисов как бы ничего плохого про этого человека не сказал, но намекнул.
  • Наянка 07.12.2021, 13:36
    ну что бы он еще сказал....
  • Север50 07.12.2021, 13:36
    Странное отношение Егор Афанасьевича к кмнс
  • SeregaRussia 07.12.2021, 13:39
    Когда БЕА Еремеева отмазал от тюрмы, суд не решал?
  • Pravdaest Виктор 07.12.2021, 13:39
    "пуль паль", говорить так и не научался за все эти года
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    07.12.2021, 13:40
    Российская "ф" Едерасия
  • ThreeDm Дмитрий 07.12.2021, 13:41
    где новость про собаку Айсена?
  • NU2012 Хрюн Моржов 07.12.2021, 13:42
    "Рассмотреть по закону"... Курам на смех! Отмазал он Еремеева. Да и вообще каким-таким боком глава исполнительной власти вмешался в действия власти судебной?! Не имел он права на такие действия!
  • theArriva 07.12.2021, 13:42
    да натворил делов Виктор, надо было сразу идти в суд, все равно не посадили бы, а щас думаю все с призрением будут на него смотреть ну кроме родственников и друзей, мне кажется даже на работе уже не будут уважать его хотя не будут это показывать а то еще и им нос сломает))
  • Vortex 07.12.2021, 13:42
    А кто по делу Еремеева вмешивался в суд, на Вы ли Егор Афанасьевич?....
  • Don_Juan 07.12.2021, 13:47
    Наблюдать за этим цирком смех да и только.
  • Terra20 Terra 07.12.2021, 13:48
    Тошнит от всех от них, читать противно...
    тра-та-та (вместо мата) друг дружку - деньги в кружку...
  • raft-100 07.12.2021, 13:48
    Ути, какие они все честные и принципиальные... когда надо...
  • Вася. 07.12.2021, 13:50
    Умный человек
  • JADIN 07.12.2021, 13:50
    Старый уж на сковороде
  • ЮТЕК Юрий 07.12.2021, 13:53
    Айсен, вот так надо отвечать, а не "У Вити температура, рвота"
  • такиживем Ирина 07.12.2021, 13:55
    Ворон, ворону глаз не выклюет.
  • uraanhaisakha 07.12.2021, 13:56
    На Северном Кавказе российские законы не работают от слова вообще. Живут люди по своим горским законам, все решают тейпы, старейшины, нормы ислама. У нас закон худо бедно соблюдается.
  • Так. Ну это ладно.
    А что полезного он там в Совфеде сделал для нас?
    Что там с субсидированными авиабилетами? Почему бензин с каждым днём становится дороже? Цены на продукты растут? Где финансирование моста через Лену? Почему у наших пенсионеров мизерная пенсия?
    Или он вообще не при делах?
    Тогда что он там делает?
  • Yktianin 07.12.2021, 13:57
    Кому-то интересно его мнение? Сидит там задарма и ладно.. Когда лес горит и собаки грызут, сидят тише воды. Зарплату тихо получают.
  • Dari1977 Dariy 07.12.2021, 14:02
    Витя Лебедев руководит , объектом от которого зависит , тепло и свет в каждом доме.
    Если он в суд не может прийти , то каждый должен задуматься , кто руководит предприятием от которого зависят можно сказать "жизни" и кто вообще за что будет отвечать, если что то случиться.!
  • Qwerty197 Niki 07.12.2021, 14:09
    Рука, руку моет
  • Com_Fort Wnr 07.12.2021, 14:10
    Суть в том что власть неоднородна. Разные кланы, каждый тянет одеяло на себя. Навальному надо было выкладывать инфу только про правящий - силовой блок, и не трогать димона и прочих гуманитариев. Шатнуть систему можно только изнутри, ослабить одних, чтобы другие их сожрали. А гуманитарии сами долго бы не просидели.
  • Qwerty197 Niki 07.12.2021, 14:09
    Dari1977, ерунду какую то несешь, причем здесь Саханефтегазсбыт и тепло и свет
  • Dubin_de_Listvjak 07.12.2021, 14:10
    LampardFC, При благоприятном прогнозе выздоровления максимальный срок нахождения на больничном может составлять 10 месяцев, а при некоторых диагнозах до года
  • Тумат1 07.12.2021, 14:11
    Уже второй раз повторяет "на информационном поле давно не появлялся". И зачем появился. Укт не все вопросы жителей излагает. Выбрал лебедева , причина?
  • Сторонний
    КС
    07.12.2021, 14:12
    Его еще кто то слушает?)))))))
  • Sly_Fox 07.12.2021, 14:18
    ЮТЕК, Оо, айсенка - сиделка ?
  • jujuj jujuj 07.12.2021, 14:19
    LampardFC, Если не на инвалидность, то пусть к Айсу идёт телохранителем.
  • Fnt87 07.12.2021, 14:21
    uraanhaisakha, Ну да работают, только когда ты просто человек тебя переезжают катком правосудия без шансов, а когда ты сынок, браток, дружок, то тебя судя особым судом для своих, а то и не судят вовсе.
  • Rainboway Сергей 07.12.2021, 14:21
    Ну нет у них ни совести ни стыда
  • Ramzi 07.12.2021, 14:22
    Врёт и не краснее Борисов о том. что не вмешивался в уголовные скандалы. А кто лично писал ходатайство по делу Еремеева нынешнего спикера Ил Тумэн. И ведь подействовало ходатайство.
  • Foglzx 07.12.2021, 14:22
    Как официальный человек не сможет сказать прямо. Но намекнул, "Есть такие способы"
  • дед_Мазай ded 07.12.2021, 14:23
    лебедев маркова. они чо себе возомнили? раз их крышует айс сидеть по полгода на больничных а потом выходить на работу как ни в чем не бывало?
  • ziza59 07.12.2021, 14:25
    Гнилое все, за дураков народ считают, мерзко
  • trew 07.12.2021, 14:25
    Конкретно же он надавил на суд по делу Еремеева! А теперь отмазывается, как не стыдно? Все они там одним миром мазаны! У них у все наверху совесть отсутствует от слова совсем! Иначе и не стали бы руководителями. А по Лебедеву - его можно понять, что такой способ избегать суда - вполне себе хороший и законный.
  • zz79 Алексей 07.12.2021, 14:26
    Да успокойтесь народ. Какое вам дела до Лебедева....Пусть молодой человек работает, че все накинулись на него...Сами работайте спокойно, решайте свои семейные вопросы, лишь бы вякнуть...Свои права отстаивайте, жалуйтесь, судитесь и т.д. От этого дела вам лучше не станет...
  • Kokainn Koka 07.12.2021, 14:28
    А хохла выгнали с Якутии или до сих пор живет? Тот который записал и специально подставил.
  • Vasilisa1917 Egorka 07.12.2021, 14:29
    Ворон ворону глаз не выклюет.
  • zals 07.12.2021, 14:29
    Старый Оnd В своем репертуаре, типа: " Сами все решим, куда вы лезете б.....о"", так то они уже продиктовали решение суда.
  • Север50 07.12.2021, 14:30
    Dari1977, у Вити бензин !
  • Адьас Хелена 07.12.2021, 14:30
    Обзывавшего ондатрой заблокировали наверно, ведь это противоречит правилам якт.ру
  • Digimon- 07.12.2021, 14:30
    Так он в суд явится не может и суд не может состоятся без него, а значит срок давности пройдет, ахаххахахахахха
  • Alevano 07.12.2021, 14:31
    Оставьте его с такими вопросами, теперь и на него нападут
  • Alevano 07.12.2021, 14:32
    LampardFC, потом будете писать каждый месяц получает от наших налогов
  • Ахахахахаххахахахах
  • Iustus 07.12.2021, 14:34
    Да черт с ним, с этим Лебедевым, пусть себе бегает от суда. Мне не понятно одно, у нас в республике много квалифицированных менеджеров в том числе в нефтегазовой отрасли, в том же СНГС наверняка есть специалисты, кто то же управляет процессом пока Лебедев "болеет". Почему больного, неквалифицированного руководителя без опыта работы в отрасли не могут заменить? Он уже 2 года не в состоянии исполнять свои обязанности! Он вряд ли может быть настолько ценен для предприятия, которым реально не руководит.
    Что то нехорошее происходит у нас с процессом подбора кадров на руководящие должности.
  • TAS 07.12.2021, 14:47
    ЯктНьюс с особым рвением постит новости про Лебедева, дошел до того что игру придумали. Все ради комментариев или все проплачено ?
  • 89841052931A
    Денис
    07.12.2021, 14:49
    За шкирку приволочь в суд, осудить строго по закону без превилегий, чтоб остальным не повадно было....
  • Петровниколай Ретр 07.12.2021, 14:57
    Вот так надо комментировать, а не так на волне личных обид и амбиций.
  • GEOstudent 07.12.2021, 15:00
    Якт принадлежит украинцам? Такое чувство просто. Всякое может быть.

    Вон якутский вечерний, уже Ереван вечерний...
  • GEOstudent 07.12.2021, 15:05
    Если якт брал деньги у гражданина Украины - получается иноагент?)
  • САТАЛ2021 Галина 07.12.2021, 15:06
    Дьогуор ....ТУОХТААН баран онтукатын кытта охсуhан хайаспыта буолла?
  • 56viv91 07.12.2021, 15:08
    Dari1977
    Dariy Emelynova
    Сегодня, 14:02
    Витя Лебедев руководит , объектом от которого зависит , тепло и свет в каждом доме.
    Если он в суд не может прийти , то каждый должен задуматься , кто руководит предприятием от которого зависят можно сказать "жизни" и кто вообще за что будет отвечать, если что то случиться.!


    Вы опять перепутали название предприятие которой он руководит.
  • Трололоев 07.12.2021, 15:12
    LampardFC, не знаю как сейчас,раньше была такая фишка что при тяжелых болезнях,можно было до 4 месяцев на б/л проболеть. а дальше уже комиссия,инвалидность и увольнение.
  • 56viv91 07.12.2021, 15:12
    Qwerty197
    Niki
    Сегодня, 14:09
    Dari1977, ерунду какую то несешь, причем здесь Саханефтегазсбыт и тепло и свет


    Да нашему народу по барабану. Главное в название есть "нефть, газ". Уже который раз это обсуждали.
  • мэн268 07.12.2021, 15:12
    Право на защиту любой человек может использовать! Виктор кытат! Уктру подкупили против Виктора, или там националисты засели? Почему не освещаете дело женщины арендаторши избившей двух девушек на камеру, и другие дела?
  • snake53 07.12.2021, 15:19
    Все шито белыми нитками ! Одна команда. Вот такие у нас руководители, депутаты, царьки сидячие в Москве. . Если бы простой человек загремел , давно бы расправились. Больной не больной, притащили за белые ручки. А здесь свои неприкосновенные люди. ПОЗОРИЩЕ на всю страну!!!
  • Contra 07.12.2021, 15:19
    Ну да пора на инвалидность лебедя, пусть подлечится
  • Гриолни 07.12.2021, 15:22
    Вся ситуация с этим Лебедевым - большой позор Республики.
  • лег кий
    07.12.2021, 15:26
    ужо..подкуплены...
  • olympus 07.12.2021, 15:31
    суд бы решил, но он Витя не приходит...
  • САТАЛ2021 Галина 07.12.2021, 15:37
    Почему не проверяют или вызывают на суд главного врача больницы где лежит Лебедев или провести независимую экспертизу? Или совсем прогнило наша судебная система? Коррупция сплошная?
  • PetrRomanov Petr 07.12.2021, 15:43
    Как вообще может человек всю жизнь занимавшийся только борьбой, возглавить сложное градообразующее предприятие? Ну хотя бы там замом или советником, но как сразу генеральным то? Это же бред какой то... Зачем тогда университеты и институты нужны?
  • roman753476 07.12.2021, 15:43
    Лажа
  • theArriva 07.12.2021, 15:51
    Dari1977, вроде 77 года а пишите про тепло и свет, саханефтегасбыт не занимается теплом и светом, рука лицо
  • bottal 07.12.2021, 16:00
    Откуда этот егоров нарисовался, забывать стали, а он тут как тут как чёрт из табакерки ))
  • Вечный_недосып Орк Иванович 07.12.2021, 16:02
    был бы обычный человек, в любом состоянии приволокли бы в суд, хоть ты присмерти будь, бравые товарищи в погонах не церемонились бы.
  • dubfan 07.12.2021, 16:02
    Заблокировали бы ему счета кредитки, или что там делают смертным людям.
  • TukoRamires Ivan 07.12.2021, 16:16
    theArriva, а чо он такого сделал? Белого человека убарил? И вообще ударил ли
  • Байбал88
    Байбал
    07.12.2021, 16:20
    А что с женщиной избившей двух девушек?
  • Mollinika 07.12.2021, 16:20
    Уаай
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 07.12.2021, 16:21
    Это будет величайшим позором в истории
  • 56viv91 07.12.2021, 16:20
    PetrRomanov
    Petr
    Сегодня, 15:43
    Как вообще может человек всю жизнь занимавшийся только борьбой, возглавить сложное градообразующее предприятие? Ну хотя бы там замом или советником, но как сразу генеральным то? Это же бред какой то... Зачем тогда университеты и институты нужны?


    Какое градообразующее предприятие? Что Вы опять путаете. Вы в конце концов будете разбираться какое предприятие чем занимается!
  • Gohstahs 07.12.2021, 16:21
    Может БЕА прокомментирует дело с экс руководителями ОАО «Нижне - Ленское» Кычкиным и Давыдовым ?
  • 56viv91 07.12.2021, 16:25
    theArriva
    Сегодня, 15:51
    Dari1977, вроде 77 года а пишите про тепло и свет, саханефтегасбыт не занимается теплом и светом, рука лицо


    Ещё раз повторюсь. Нашему народу всё равно чем на самом деле занимается какое предприятие, кто там директор и как оно правильно называется. Ключевые слова для них "нефть" и "газ".
  • Neplohoi 07.12.2021, 16:27
    Байбал, в гости к тебе едет, береги яйки хехе
  • theArriva 07.12.2021, 16:30
    TukoRamires, насчет ударил не ударил незнаю, но если в суд зовут тем более более 20 раз, надо было придти на первый раз и доказать что не виновен
  • Байбал88
    Байбал
    07.12.2021, 16:30
    Neplohoi, так и так в гости когда то заходил когда боролся. Все равно временщикам не одолеть его.
  • миитээ 07.12.2021, 16:33
    Правильно суд должен решить
  • TukoRamires Ivan 07.12.2021, 16:36
    theArriva, пустячное дело. Могла бы и заосно вынестт штраф. Тем болле ходотайстаовал.
  • ykkola 07.12.2021, 16:36
    Рука,руку моет.....Магадан ждёт.
  • TukoRamires Ivan 07.12.2021, 16:37
    theArriva, и пойми накогец Лебедев нечего не обязан доказывать.
  • TukoRamires Ivan 07.12.2021, 16:39
    TAS, фероян никитин проплатили. Да в якт тоже видимо прищельцы сидят
  • Алекс18 Aleks 07.12.2021, 16:39
    Якт.ру отрабатывает деньги, других новостей нет чтоли
  • Virtuok Vito 07.12.2021, 16:47
    Вот ондатр его запихал повыше
  • kkkaaaiii 07.12.2021, 16:47
    theArriva, он выигрывал схватку на последних секундах и на этот раз появится на последний суд, выиграет и покажет палец Срижаку - на ка, выкуси.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 07.12.2021, 16:56
    Предлагаю уголовному делу также взять больничный пока Виктор не поправится.
  • Яправ 07.12.2021, 16:55
    56viv91, Не далекий вы человек, он руководит северным завозом, и все котельные на севере работают на ГСМ, там нет газа
  • theArriva 07.12.2021, 16:56
    TukoRamires, ну да пусть лучше прячется как трус
  • sawer_ 07.12.2021, 17:29
    LampardFC, а что я и писал в последние дни, потом пусть освобождает кресло ген директора
  • Поллеар 07.12.2021, 17:35
    А кто такой Лебедев и что он натворил? И вообще, существует практика осудить заочно. Почему здесь не применяют?
  • milliard8 Colya 07.12.2021, 17:48
    Борисов, штыров все продали, стратегические предприятия,оюъекты,недра, итд. Бюджет до сих пор дефицитный.... Как это расценивать. Торгаши, продаваны,были у власти.
  • Витя тяжело болен , но он о народе думает , даже больной прорывается в суд но его не пускают
  • белка68 07.12.2021, 18:14
    скептик, да уж, Еремеева обокравшего молодые семьи, лично отмазал.
  • vtlctcnhf Якутск 07.12.2021, 18:21
    LampardFC,

    Максимальный срок выдачи больничного листа одним лечащим врачоч 15 дней.
    После этого по представлению лечащего врача каждые 15 дней до 4 месяцев продлевается врачебной комиссией лечебного учреждения. В врачебную комиссию входит обычно зав. поликлиникой и член комиссии .

    После непрерывного нахождения на больничном 4 месяца решается вопрос о представлении в инвалидность.
    Бывают люди после этого отпуск берут затем опять непрерывно на больничный опять 4- месяца- больничный.

    Есть заболевания где разрешается больничный до 6-ти или до года на больничном. Например с туберкулезом или после всяких эндопротезирований долго находятся на больничном.
  • taattachaan 07.12.2021, 18:32
    Он всегда воздерживает на такие шикотливые вопросы. Хотя раньше он сам был за интересованным. Нашли у кого спросить.
  • скептик 07.12.2021, 18:34
    белка68, помню.
  • Rainboway Сергей 07.12.2021, 18:47
    Просто есть рабы и господа. Так было и будет.
  • Popovvl 07.12.2021, 18:47
    zz79, Лебедев не работает два года. Даже никто в ,,Сахатранснефтегазсбыте ".У него нет образования. Диплом БГУЭФ фиксия.
  • Popovvl 07.12.2021, 18:55
    Яправ, TukoRamires, Лебедев нарушил статьи УК РФ. Потерял достоинство,репутацию, совесть.Если останется гендиректором, то пятно будет ИТ РС, И Д , у Борисова. Власти.
  • сайын 07.12.2021, 19:07
    живёт как скажут
  • знахарь1 сидоров петр петрович 07.12.2021, 19:46
    Болезнь уважительная причина, правда не для всех. Навального упекли за решетку, за то что он в состоянии комы не явился в участок для отметки.
  • 3CT 07.12.2021, 19:58
    Лебедев бывший спортсмен выдержки хоть отбавляй.Возможно он и прав наверняка его опонент вынудил к таким действиям.И не важно руководитель ты или простой работяга.Это я с человеческой точки зрения.Мы там не были и не нам судить.А то что как бывший спортсмен стал руководителем крупного предприятия естественно не без помощи крупных Чинов.Это уже другая тема.
  • uraanhaisakha 07.12.2021, 20:05
    Здесь ведется подрывная деятельность пятой колонны, воспеваются переезды якутов в теплые края, своих земляков топчут грязью, возвышаются пошлость, грязь, разврат,тьфу, я плюю на всех
  • Мачете 07.12.2021, 20:15
    @LampardFC, Вот тут вы ошибаетесь, сразу вижу что вопросом не владеете. по решению ВК (врачебной комиссии) больничный может быть либо продлён либо закрыт и выписан новый (непрерывный так сказать) но уже по другому диагнозу. Человек может хоть пол года сидеть на больничном, бывали случаи где и год седели меняя диагнозы.
  • Slevin_Kelevra 07.12.2021, 20:16
    знахарь1, 65 раз ? Вы даже своего духовного лидера историю не знаете? Он улетал за границу всегда в коме ?
  • Popovvl 07.12.2021, 20:15
    Вася., был бы умный его пустили бы в самолет тогда ,В Москве. Забыли...
  • Popovvl 07.12.2021, 20:23
    uraanhaisakha, яркая жертва зомбиящика однако Вы.
  • Caxa_ 07.12.2021, 20:24
    Тут чтото не чисто. А про маркову никто так не не копал, которая дала откат за место в москве. Она тоже лежала на больничном очень долго. Стрижак подставное лицо однозначно. Виктор держись, саха дьоно эн диэккибит!
  • arbi 07.12.2021, 21:10
    Суд не подчиняется исполнительной власти, о каких резолюциях речь ? Рассмотреть объективно в рамках закона ! Это как?
  • pelmentarij пранчор 07.12.2021, 21:25
    Уолбутун куолаан сиэри гыннылар. Бу портаал атыыламмыт. Итиннэ ким эрэ саһан олорон, далбаатанар барыларыгар
  • Popovvl 07.12.2021, 21:49
    Caxa_, Лебедев сутуругун ещё туппут клан салааччы оноро сатаабытын ньудьу балайдара. Народ олох абааhы керен кинини.Итинник сутурук Законнаах уерэгэ суох Эльмира чинчилээх.
  • Qwe04 07.12.2021, 22:22
    pelmentarij, биллэр буо, манна сахага утуену ба5арар суох, якт уесэ еттулэрэ россия утары улэлииллэр
  • Вовка_Вовка 07.12.2021, 22:44
    бэйэбит же уолбутун туьэрэ олоробут кемускуехпутун билбэккэ... тумсуулээх омуктар маннык уе5уе, туьэриэ суо5а этилэр... ол иьин сайдыбаппыт... саха саханы хатыйар, мелтех омукпут... ханна да тиий саха саханы эрэ сиир... киьи да сонньуйар... ол эрэн Бииктэр син биир этэннэ буолуо... )))
  • djngecrt1 07.12.2021, 23:59
    мэн268, полагаю там тётке не дадут в суд не являться 23 раза, поэтому и не пишут, тётка ничья не рюдственницв, получит, что заслужила в отличие от некоторых)))
  • djngecrt1 08.12.2021, 00:02
    Caxa_, только ленивый не писал про эту Маркову, и все возмущались, но что то не видно было Ваших высказываний : " Маркова, кытат!")))
  • Вовка_Вовка 08.12.2021, 00:05
    djngecrt1, маркову знать не знали))) зачем она нам )))
  • Вовка_Вовка 08.12.2021, 00:06
    djngecrt1, пусть в Москву уедет если возьмут)))
  • djngecrt1 08.12.2021, 00:07
    Байбал88, думаете заболела и в суд не приходит?)))
  • djngecrt1 08.12.2021, 00:09
    Вовка_Вовка, мне не зачем, там вот люди интересуются ею почему то
  • Байбал88
    Байбал
    08.12.2021, 00:20
    djngecrt1, прямо на камеру била а не фальшивая аудиозапись.Но никто не воет
  • djngecrt1 08.12.2021, 00:23
    Байбал88, так получит тётка по заслугам, чего выть то...
  • Байбал88
    Байбал
    08.12.2021, 00:43
    Человека без суда виновным сделали.Хотя доказательств кроме слов временщика Стрижака нету. Интересно как он должности, квартиры, авто получил даже не имея российского гражданства.Виктор сразу сказал судите без присутствия и почему то так не сделали, хотя по закону имеет право не приходить в суд.Но тут завистники и временщики навалились оскорблять.Сами нарушают закон и обвиняют Виктора в том что не пришел в суд, хотя он имеет право не приходить
  • Alv1 08.12.2021, 04:21
    Gohstahs, он ещё не встретил случайно отцов Давыдова и Кычкина. Как в случае с Еремеевым. Как только так сразу петицию напишет. Ждите
  • Alv1 08.12.2021, 04:36
    Благодаря Вите (в стиле Айса как без благодаря) народ знает как себя вести если он не виновен. Год посвящён здоровью Вити. Молимся за него.
  • Ваныч Андрей 08.12.2021, 06:40
    Наверно уже позвонил в суд
  • Адьас Хелена 08.12.2021, 07:56
    Alv1, молитесь за Виктора, а стрижак научил вас подлости, теперь носите диктофон, умейте кричать тонким, обиженным голосочком, жеманничайте, требуя присутствия Чемпиона, а остальное вам не обломиться, нет дядьки никитина.
  • PetrSh Петр 08.12.2021, 08:25
    Ну да суд. В свое время Еремеева отмазал, теперь тойончиком бегает.
  • Popovvl 08.12.2021, 08:55
    Байбал, шельма Лебедев знает ,что виновен в нарушении нескольких статей Закона РФ и не приходит.Еще и юрист с дипломом фальшивым.
  • Байбал88
    Байбал
    08.12.2021, 09:12
    Popovvl, а что с женщиной избившей двух девушек на камеру?
  • Popovvl 08.12.2021, 09:27
    Байбал, нам бы горе назначенца Лебедева на суд за уши притащить. А то скоро и другие оленеводы начнут нас мутузить, калечить.
  • Байбал88
    Байбал
    08.12.2021, 09:47
    Popovvl, неповезло вам временщикам при ссср как сыр в масле катались а щас наравне с гастерами
  • Nikolai1971 08.12.2021, 10:09
    Когда же прийдут настоящие управленцы ,типа как в Татарстане!?
  • djngecrt1 08.12.2021, 11:08
    Байбал88, в суд ходит, скорее всего, если не невестка Эверстова
  • mish01 08.12.2021, 14:09
    Popovvl, Эн саха5ын дуу хохуолгун дуу .
    Хохуоларга баран улэлээ окраина5а Саха буоллахын уонна бэйэн фото5ун ыыт оннук чиэьинэбин диир буоллахына.
  • 56viv91 08.12.2021, 14:15
    Яправ
    Вчера, 16:55
    56viv91, Не далекий вы человек, он руководит северным завозом, и все котельные на севере работают на ГСМ, там нет газа


    Вы понимаете смысл выражения "Градообразующее предприятие"? Предприятие которое занимается например завозом овощей и фруктов на север, туда где нет овощей не является градообразующим. Далёкий вы человек.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.12.2021, 15:16
    Nikolai1971, Если придут хорошие управленцы то огромную армию местных кадров надо будет выгонять. А так глядишь и сами разбегутся, когда почувствуют что ни чего не умеют.
  • мобильный 08.12.2021, 15:45
    kkkaaaiii, душонка сдоба, да и телом хвор
  • водолей1 Александр 10.12.2021, 03:41
    А что, приостановить до его выздоровления нельзя?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • tebmaMeN Яшка цыган 07.12.2021, 13:22
    Ты не ты, если не ты или моя хата с краю, зря потраченного времени на прочтение.
    Ага типо БЕА не знал он, че народ то смешить.
  • Slevin_Kelevra 07.12.2021, 21:38