Ресторан парка «Үрдэл» стал победителем VIII гастрономического фестиваля «Вкус Якутии»

Ресторан парка «Үрдэл» стал победителем VIII гастрономического фестиваля «Вкус Якутии»

Ресторан «Высота 160» парка «Үрдэл» стал обладателем Гран-при, а также победил в номинации «За лучший предоставленный дегустационный сет» гастрономического фестиваля «Вкус Якутии», сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятие прошло в рамках республиканского фестиваля «Зима начинается с Якутии» с 27 ноября по 5 декабря. Организаторами выступили министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии, окружная администрация Якутска и Ассоциация гостеприимства Якутии.

В фестивале приняли участие лучшие рестораны Якутска, которые предложили жителям и гостям столицы свои лучшие блюда якутской национальной кухни и народов Арктики в современной подаче.

В этом году в гастрономическом фестивале приняли участие популярные рестораны «Усадьба Атласовых», Kitchen, Huston, «Мацури», «Леман», «Чочур Муран», «Крыша», Rooms, «Зеленый город», «Каре», «Высота 160» (парк активного отдыха «Үрдэл»), а также туристический комплекс «Орто Дойду».

По итогам фестиваля ресторан этнографического комплекса «Чочур Муран» и ресторан «Высота 160» парка «Үрдэл» стали победителями в номинации «За лучший предоставленный дегустационный сет». Рестораны «Орто Дойду» и Kitchen удостоены награды в номинации «За оригинальную рецептуру блюд в дегустационном сете». «Усадьба Атласовых» победила в номинации «За сохранение национальных традиций в приготовлении блюд». Ресторану «Робинзон Крузо» вручена награда в номинации «За оригинальность современной подачи блюд в дегустационном сете».

Фото: мэрия Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
Destik2021 Destik
Россия21, наши дремучие рестораторы не знают, что спилы используют во всем мире в качестве подставки только, как элемент для подачи. Еда подается в керамической посуде на таком подносе.
Комментарии 41
  • Destik2021 Destik 06.12.2021, 13:37
    И все без масок
  • Россия21 Алексей 06.12.2021, 13:47
    А эти деревянные спилы одноразовые, надеюсь? Посетитель поел и выкинули,или опять будет использована? Одно дело деревянная доска для хлеба, другое такой спил, на котором мясо лежит, овощи, то есть остатки еды проникают в поры дерева , провисают там, и начинают бурно размножаться микроорганизмы .
    Соответственно кто то их употребит вместе с едой и будут проблемы минимум с ЖКТ.
    В общественном питании строго керамическая посуда или из нержавейки пищевой должна применяться.
  • Hotonman Hotonman 06.12.2021, 13:49
    Россия21, многоразовые конечно)))
  • Destik2021 Destik 06.12.2021, 13:50
    Россия21, наши дремучие рестораторы не знают, что спилы используют во всем мире в качестве подставки только, как элемент для подачи. Еда подается в керамической посуде на таком подносе.
  • Polisadefj 06.12.2021, 13:52
    Ресторанный рынок ещё наши чиновники не разрушили в конец? Самая пострадавшая отрасль, которая отдувается за всех, ведь там больше всего бродит ковид после 23:00
  • Судургу2021 06.12.2021, 13:53
    Россия21, будут они спил выкидывать, экономисты креновые.
  • Stepych123 06.12.2021, 13:55
    Где дистанция 1,5 метра? Где перчатки и маски?
    Почему не соблюдаем сами?
    Штраф!
  • Stepych123 06.12.2021, 13:55
    Первоклашек в шахматном порядке ставили в первом звонке.
    А сами что?
  • ПлюммБумм 06.12.2021, 13:57
    Россия21, это же всего лишь инсталляция.
  • Россия21 Алексей 06.12.2021, 14:00
    ПлюммБумм, я и спрашиваю, едят с этого или для красоты сфотали?
  • пахай пахай 06.12.2021, 14:03
    второй участник, занял второе место))
  • bot109 06.12.2021, 14:03
    Destik2021, жесть ты дремучий, спилы это мейнстрим и конечно они одноразовые
  • ПлюммБумм 06.12.2021, 14:03
    Россия21, ну так это нарушение санитарных норм. Вряд ли ресторан такого уровня об этом не знает.
  • Россия21 Алексей 06.12.2021, 14:05
    ПлюммБумм, будем надеяться.
  • Stepych123 06.12.2021, 14:06
    Баннер весь помят. Погладить перед началом нельзя было? Еще и сфотографировали. Организаторы как из деревни.
    Как такие мероприятия проводите еще хвастаетесь?
  • Делатель 06.12.2021, 14:08
    А разве строить здания на горе можно что-ли? Как я знаю там земли лесного фонда
  • SANTER 06.12.2021, 14:08
    на чурбане подали жратву, хорошо не на лопате =))
  • v445 06.12.2021, 14:22
    Пойду доширак заварю
  • 1977 техно 06.12.2021, 14:29
    миллион бактерий на этих деревянных подносах , фыыы страшно представить сколько раз и что с неё кушали ,как ее вообще стериализуют интересно)
  • стократ сергей ян 06.12.2021, 14:59
    Болгаркой отшлифовывают слой.
  • Cosmos72 06.12.2021, 15:11
    Polisadefj, Вы когда в ресторане последний раз были? Даже после введения QR кодов в ресторанах полная посадка, по пятницам не попасть.
  • Лима48 Лима 06.12.2021, 15:17
    Россия21, Ахахаха, надо же глупость какую сморозили. В ресторане попробуйте заказать блюдо на сервировочной доске и посмотрите.
  • Извозчик 06.12.2021, 15:29
    Ресторан 160 еще не открылся, но стал уже обладателем Гран-при! Такое может случиться только в Якутске:)) Жюри! Что вы там курите?!
  • Россия21 Алексей 06.12.2021, 15:29
    Лима48, в Кабане же подают деревянные квадратные блюда, но там на дне лежит салфетка. Тоже не совсем гигиенично.
  • Loso 06.12.2021, 15:30
    Россия21, Можнт лакированный
  • Россия21 Алексей 06.12.2021, 15:32
    Loso, ещё лучше :) химия и еда в одном флаконе :)
  • Funikuler 06.12.2021, 15:57
    Поздравляю Урдэлевцов!!!
  • SPARKY 06.12.2021, 16:00
    Надо бы туба съездить и убедиться самому) молодцы!
  • ЛОКО_79 Леха 06.12.2021, 16:03
    ребята общепит сейчас в полной попе, надо радоваться, что еще ребята не уныли
  • Destik2021 Destik 06.12.2021, 16:06
    Россия21, есть специальные спилы для подачи обработанные маслом и воском, но не как вот этот самопал на фото, их только в виде как указал выше используют. И они никак не одноразовые.
  • I_VAN 06.12.2021, 16:11
    Видно же что спил свежий, явно чисто для конкурса сделали. И судя по числу победителей победили все участники в какой то номинации ; )). Ну ладно, хоть кому то праздник устроили. Добрее надо быть ребята.
  • Rukkol 06.12.2021, 16:45
    А ресторан где ребенку вместо воды антисептик дали Чочур муран до сих пор работает???
  • Родня74 06.12.2021, 17:23
    Вкус Якутии, да ладно, ну попробуют в лучшем случае 0,1%, и то не факт. Короче, все эти конкурсы просто создают иллюзию, того чего не будет никогда! Зайду 21 июня в ресторан, точно такое блюдо не подадут точно. Она так и останется в картинках и все, получили приз и все! Забыли.
  • Oligarchik 06.12.2021, 17:43
    Россия21, дерево обрабатывается специальным средством, что вы вообще несете?
  • Поллеар 06.12.2021, 17:57
    Как-то не аппетитно.
  • Россия21 Алексей 06.12.2021, 18:56
    Oligarchik, каким средством?
  • Приоритет14 06.12.2021, 19:45
    Если все так будут резать спиливать тарелки то скоро и леса не станет
  • Destik2021 Destik 06.12.2021, 23:59
    Вкус Якутии - Балтика девятка))
  • запад 07.12.2021, 09:50
    Сколько грамотеев отписалось,слили свой негатив.Рестораторы стараются работают ,в конкурсах участвует,их зажимают куаркодами,а они руки не опускают.Молодцы.Так держать.
  • Gazeller 07.12.2021, 13:27
    Если учесть, сколько леса летом сгорело, этих спилов припасено на несколько лет....))))
  • MiamiVice 08.12.2021, 00:50
    Сымалалаах маска аһы ууруллубат ини, саатар хатыҥы туттуохтарын. Соҕуруу курдук биһиэхэ дуб, бук, граб, ясень үүммэттэр. Ол иһин хатыҥ эрэ барсыан сөп эбэтэр тэтиҥ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}