Школьникам Якутска с 1 по 8 класс продлили дистанционное обучение из-за ОРВИ

Школьникам Якутска с 1 по 8 класс продлили дистанционное обучение из-за ОРВИ

Учащимся 1-8 классов школ Якутска продлили дистанционное обучение с 7 по 12 декабря.

Это решение было принято 6 декабря на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе мэрии Якутска.

«В связи с тем, что рост заболевания гриппом и ОРВИ у детей не снижается, с 7 по 12 декабря решением санитарно-противоэпидемиологической комиссии продлено приостановление учебного процесса в детских образовательных организациях с 1 по 8 класс, работа кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий», — говорится в сообщении.

Образовательный и воспитательный процесс будет проходить с применением дистанционных технологий.

В период ограничения учебного процесса будут организованы генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств силами персонала учреждений. Продолжится профилактическая работа с родителями по ограничению посещения детьми мест массового скопления людей, в том числе кинотеатров, спортивных залов, объектов торговли и общественного питания.

Напомним, что с 30 ноября по 6 декабря из-за превышения уровня заболеваемости ОРВИ для учеников 1-8 классов школ Якутска было организовано дистанционное обучение. Учащиеся 9-11(12) классов продолжили очное обучение с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщите нам
Лучший комментарий
holod
Domik_88, а летом теперь у нас дым
Комментарии 54
  • Вдад 06.12.2021, 16:30
    до конца года надо продлять
  • Кам1977
    Александр
    06.12.2021, 16:30
    Доча огорчилась
  • foize Андрей Саввинов 06.12.2021, 16:33
    Я опечален
  • strekal 06.12.2021, 16:34
    12-го в воскресенье будут совещаться?
  • slepchik 06.12.2021, 16:34
    Давайте сразу до 31.12.21 , уже смысла выходить очно нет
  • ArmanDar4ik
    Алексей
    06.12.2021, 16:34
    Я ошарашен
  • Domik_88 Шш 06.12.2021, 16:35
    Вообще в Якутии детям начальных классов надо учиться летом. Зимой все равно сидят дома то из за холода, то карантин
  • holod 06.12.2021, 16:36
    Domik_88, а летом теперь у нас дым
  • Сантамар 06.12.2021, 16:37
    Ещё Новый год детям отмените для полноты картины. Будет им потом что вспомнить, когда вырастут.
  • bot109 06.12.2021, 16:38
    С 12-го по 31 нужно тогда бы мои младшие на Рождество к деду с бабкой уехали
  • Maria12345 Mary 06.12.2021, 16:42
    Лучшие школьные годы проходят в изоляции...
  • Maria12345 Mary 06.12.2021, 16:43
    Сантамар, новый год и так отменен уже второй год, все школьные мероприятия под запретом
  • корТина 06.12.2021, 16:45
    Надо на декабрь-январь-февраль переводить школьников с 1 по 8 класс на дистант: никаких заморочек с актированными днями, пересидят дома сезонные эпидемии гриппа и не будут мерзнуть, добираясь до школы))
  • Tante 06.12.2021, 16:47
    Правильно! Очень тяжёлый грипп сейчас, по всей стране, не только у нас.
  • Джадай олегсей 06.12.2021, 16:50
    А какими дистанционными технологиями вы располагаете?! Хорошо что есть бесплатный ZOOM да?
    Пользуетесь халявой и ходите радостные, позор
  • Alexeevich123 06.12.2021, 16:51
    Вот узнали новое слово дистанционное обучение, теперь везде его пихают, идиотизм крепчает
  • харпер16 06.12.2021, 16:52
    а 10 классы что, не болеют?
  • ava2222 ava 06.12.2021, 16:56
    почему статистику не пишут? или не успели цифры как надо поменять? сколько детей болеет? сколько процентов от общего количества? с 9 по 11 классы видимо не болеют совсем??? у них видимо защита стоит?
  • ava2222 ava 06.12.2021, 16:59
    вангую, скоро начнется эпидемия коронавируса среди детей, и детей без куар кода в шшколы пускать не будут. сейчас будут рисовать статистику и повышения каждый день
  • Dima358190 Dima 06.12.2021, 16:59
    Я бы был рад не учится в свое время ,даже рад был одного урока не было
  • Anuta33 06.12.2021, 17:00
    Раньше детей учили и хотели чтоб были умными (и было такое что и по 5 человек в классе сидели) а теперь детей делают тупыми. С этой дистанционнкой мы учим детей а не школа
  • 12345vam Пётр 06.12.2021, 17:02
    Отпустили бы 10 класс
  • Egorchik2006 Rockstar 06.12.2021, 17:06
    А мы между тем в -40 и -48 идём в школу с тяжёлыми рюкзаками. В автобусах снимаем рюкзаки но нас толкают и ругают всё равно. А в школах полкласса без маски класс тесный, холодный. Про санитарные нормы не слышали. В школьной пицце видимо эксклюзивный рецепт "пицца с мухой". Реально попалась пицца с замеченной мухой чуть не съел. Мед кабинет не работает. Стало плохо? Ну и что посиди 7уроков а потом можешь уйти если доп. занятий нет.
  • bot109 06.12.2021, 17:07
    12345vam, десятый одиннадцатый нельзя они будущии специалисты высокого образования
  • vik_88 06.12.2021, 17:11
    Правильно! Здоровье детей важнее!
  • YURAYURAYURA 06.12.2021, 17:24
    Джадай, значит твои не повезло, мои используют Zoom,Discord,Teams,Miro
  • Джадай олегсей 06.12.2021, 17:30
    YURAYURAYURA, министерство образования купила все эти продукты?! или как всегда, что бесплатно, то и пользуют?
  • Любимая 06.12.2021, 17:32
    Domik_88, а отдыхать не надо детям летом? Зимой дома сидеть и на стены лезть только
  • Любимая 06.12.2021, 17:36
    А как так может быть, что общий процент заболеваемости снижается, при том, что дети меньше болеть не стали? Послабления сделали для ресторанов и кинотеатров, а детей опять загнали по домам. Чтоб вам пусто было, дети дичают дома в 4х стенах. Пусть на ДО сидят ПО ЖЕЛАНИЮ, а кто хочет учиться очно, дайте возможность!!!
  • Ятакой 06.12.2021, 17:40
    Правильно, что дистант
    Ведь, чтобы приняли такое решение погиб ребенок.
    Раньше надо было ещё вводить такое.
    А балабкину, бывшего министра здравоохранения, бывшего главного педиатра, министра просвещения, начальника управления образования призвали к ответственности за случившееся?
  • Артем754 ака Местный 06.12.2021, 17:43
    Школьники из-за низких температур могут всю зиму болеть ОРВИ. И что теперь? Дистант до лета? Бред.
    Выпустите детей учиться, ничто не заменит реального общения детей с учителями.
    В прошлые года об неучебных днях говорили только в конце января, а сейчас прям что ни месяц, так "дистанционные технологии". Это прям так ОРВИ лютует? Или только последний год начали статистику собирать со школ? А может это ваша дистанционка виновата, что дети сидят дома, иммунитета нет совсем - только вышли и сразу болеют.
    Не понимаю родителей, которые прикрываются "здоровье важнее". Все болели, и дети, и мы, и наши родители, и деды, в -40 ходили пешком в школу. А учиться тогда как? Или может нравится после работы еще сидеть и заново повторять, что учитель объяснил по Зуму?
    Наши местные управленцы услышали новое "Дистанционные технологии", теперь будут пихать везде и всюду. Дети глупеют, дети слепнут, страдают от головных болей и усталости. Когда уже на них внимание обратят из "повыше".
    Такими темпами уж перевести ребенка на платное обучение индивидуальное, так будут же еще докапываться, чего ваш ребенок в школу не ходит. А зачем она нужна?
  • Флорида2 Флорида 06.12.2021, 17:49
    Хороша эта дистанционка для взрослых детей, а я со своим первоклассником бегу в офис к 8.30, чтобы на учебу успеть
  • NiyaN 06.12.2021, 17:53
    орви? не ковид? это так сделали чтоб еду не выдавать?
  • KWhale Orcinus orca 06.12.2021, 17:54
    В стране эпидемия коронавируса, а у школьников эпидемия ОРВИ и гриппа. Разве такое возможно?
  • 4929kai 06.12.2021, 17:57
    Кто бы сомневался
  • ykob57 06.12.2021, 17:58
    Запугали начальство,учителей что все начали перестраховаться.Поколение неучей вырастет и так нынешняя не очень образованная )) Особенно касается «знатоков» комментаторов якт )))
  • vova32 06.12.2021, 18:15
    Зачем?
    Детей мучать
  • Digimon- 06.12.2021, 18:17
    Ахаххахаха да ладно из-за лови, какой-то идиот отправил детей учится очно а теперь отмазывается орви, на самом деле каждый пятый заболевший короной в Якутске это ребенок
  • 121163ivan Ivanov dd 06.12.2021, 18:19
    Я в шоке
  • YU2 KYBEIE 06.12.2021, 19:08
    Скоро из-за холода будут дистанционно учиться. Если даже ковид уйдет, зум с нами уже навсегда. Покупайте детям большие экраны и планшеты для подключения сотовых
  • АлмазПрофи 06.12.2021, 19:40
    4 дня ничего не решают. А вы не задумыались над тем, что с 20 чисел начнутся полугодовые контрольные и т.п. проверочные мероприятия? Так лучше сейчас дети пересидят до следующего понедельника, чем во время подбивания итогов грипповать будут. Ясно же, что во время карантина уровень заболевания снижается. Сейчас еще морозы ударят посильнее, тогда грипп сама природа придавит.
  • АлмазПрофи 06.12.2021, 19:42
    4 дня ничего не решают. А вы не задумыались над тем, что с 20 чисел начнутся полугодовые контрольные и т.п. проверочные мероприятия? Так лучше сейчас дети пересидят до следующего понедельника, чем во время подбивания итогов грипповать будут. Ясно же, что во время карантина уровень заболевания снижается. Сейчас еще морозы ударят посильнее, тогда грипп сама природа придавит. Сейчас грипп жесткий, температура высокая у детей и кашель сильный очень.
  • netzwerk 06.12.2021, 19:47
    РАНЬШЕ ДЕТИ ТАК НЕ БОЛЕЛИ!
    В так называемые бандитские, лихие и так далее годы, так нелюбимые властями, школьники сидели дома каждый год только из-за диких морозов... Сейчас же, в ваши благополучные, а "главное - стабильные" годы школьники каждый год "стабильно" сидят дома из-за вспышек вирусных инфекций.
  • germanv germanv 214688 06.12.2021, 19:51
    Не помню что из-за орви школу закрывали на карантин, актированный да, был.. 78 года рождения
  • qwer2019 Ggggggg 06.12.2021, 21:13
    Раньше дети не болели потому прививки давали с роддома. Сейчас дети очень слабые, в основном родители родившие после перестройки и их дети, потом их внуки будут болет, потому они попали развал медицины СССР.
  • Indra 06.12.2021, 21:18
    харпер16, не болеют между прочим ттт
  • qwer2019 Ggggggg 06.12.2021, 21:20
    Двигаться и больше свежего воздуха, при СССР такого не было так долго
  • 8777 Марина 06.12.2021, 22:00
    Сантамар, моя в 3 классе. Ещё ни разу не было НГ с одноклассниками. В первом классе отменили из-за кори и холода. Хотя у всех прививки от кори были. Но все равно отменили. Во 2 классе из-за ковида и холода. Но и в этом классе судя по всему не будет тоже. Хотя мы на семейное обучение перевели. От школы толку нет. Все равно не учат нормально.
  • Pisyundroich don fedorovich 06.12.2021, 22:04
    Anuta33, А почему мы не должны учить своих детей? И почему мы должны и обязаны позволять другим людям обучать наших детей? Мы типа не в состоянии наших детей обучать сами? А если какая ни-будь хрень в виде войны полномасштабной будет? То мы тоже будем ходить и ныть что учителя нету и то что дети дебилами вырастут из за того что к примеру большая часть учетелей под завалинами будет в войну? Будем кричать какие учителя гады, взяли и погибли, теперь из за них наши дети тупые будут?????
  • ДревоЖизни
    Александр А
    06.12.2021, 22:20
    Вроде призвали родителей поставить детям вакцину от гриппа ультрикс добровольно принудительно, и рост пошёл. Что там, новый штамм гриппа появился скажут?
  • ykt1212 ykt 07.12.2021, 00:42
    Поколение дегенаратов ростёт
  • Levha Ксения 07.12.2021, 00:51
    Мда...бедные наши дети... Вся жизнь только состоит в отсутствии жизни..... Ни летом нормально на улице не погуляешь, ни зимой со сверстниками толком не пообщаешься....... Золотые школьные годы в пустую
  • Nolikykt Ирина 07.12.2021, 01:35
    А старшие классы почему учатся? Вот у меня двое школьников. Дочь сидит дома, так как среднее звено, а сын ходит в школу. Так вот сейчас сын приболел и заразил дочку. Какой смысл садить на карантин только определённые классы, ведь у многих не один школьник в семье?
  • Pisyundroich don fedorovich 07.12.2021, 01:47
    Levha, )))))))А что у нас вдруг интернет пропал с соц сетями? В смысле не пообщаются????? У вас че телефонов нету и интернета?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}