Водители в Якутске продолжают выезжать на неокрепший лед, несмотря на угрозу штрафа и уголовную ответственность

Водители в Якутске продолжают выезжать на неокрепший лед, несмотря на угрозу штрафа и уголовную ответственность

За прошедшую неделю на водителей в Якутске было составлено семь протоколов за несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы.

Об этом News.Ykt.Ru сообщили в административной комиссии города.

«Наши сотрудники совместно с УГИБДД МВД по Якутии, ГИМС ГУ МЧС России и управлением ГО и ЧС Якутска продолжают проводить рейды по выявлению водителей, которые выезжают на неокрепший лед. Только за эту неделю было составлено семь протоколов по нарушителям. Также транспортная полиция отправила еще девять материалов для возбуждения административных дел», — сказал председатель комиссии Феликс Антонов.

Он напомнил, что за несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы нарушителю грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, юридическим лицам — от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

video preview

20 ноября водитель на автомобиле Toyota Probox перевез пассажиров через реку Лену по маршруту город Якутск — поселок Нижний Бестях. Нарушение зафиксировали сотрудники ГИБДД. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Сроки открытия ледовых переправ и автозимников в Якутии скорректировали из-за теплой погоды в начале ноября. В частности, ледовая переправа Якутск — Нижний Бестях через реку Лену откроется 5 января 2022 года для автомобилей общей массой до 10 тонн.

Открытие ледовой переправы Хатассы — Павловск запланировано на 6 декабря для автомобилей массой до трех тонн. Изначально открытие автозимника планировалось 10 декабря.

Фото и видео: телеграм-канал «Якутск Вечерний»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
Трезвый
Вы мост постройте, а потом людей штрафуйте!!!
Комментарии 45
  • Nelogin 05.12.2021, 21:50
    На календарь посмотрите
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 05.12.2021, 21:57
    Лучше поторопили бы строителей переправы.
  • Ustner 05.12.2021, 21:58
    Nelogin, Хатассы Павловск с понедельника откроют
  • Поллеар 05.12.2021, 22:00
    Да, кому они нужны. Пусть катаются.
  • tipun 05.12.2021, 22:03
    Сотрудники ГИБДД и ГИМС просто не желают работать, предпочитая отсиживаться в кабинетах и выезжать на речку разово. Отсюда и такого рода статейки. А если БЫ они постоянно БЫ в три смены закрывали БЫ (!) реку, ничего такого мы БЫ не читали...
  • Trademan 05.12.2021, 22:03
    За неделю всего 7 протоколов составили. Там составами целый день идут. За день сотни машин в обе стороны
  • ГеррГенерал 05.12.2021, 22:03
    Вездесущий Феликс... от ковида и облав по клубам, до ледовой переправы... ))))
  • Трезвый 05.12.2021, 22:13
    Вы мост постройте, а потом людей штрафуйте!!!
  • Jumperr 05.12.2021, 22:17
    сами виноваты зимники делать наченаете когда 6 тоный трактор на лед выйдет а могли как водители подушек почистить и залить с помп но унас в ручную некто не шевелится !
  • yktmar Иван 05.12.2021, 22:16
    Завтра наконец открыта переправа
  • mast80 05.12.2021, 22:19
    Видать эти 7-ро в понедельник родились
  • tyaka 05.12.2021, 22:21
    Многим семьи нужно кормить, вот и рискуют, голод не тётка, пощады от него не жди...((
  • ykt1212 ykt 05.12.2021, 22:24
    ухаха там движение как на проспекте ленина. Сегодня токо там ездил. И я имею 4вд с высоким клиренсом. Если даже эти пе..хи с админ комиссии появятся я в любое место от них уйду)))
  • грачев евгений 05.12.2021, 22:26
    Всё очень просто и в очередной раз: Тот кто хочет, пусть едет, где хочет, когда хочет и куда хочет: ну соответственно и цена соразмерна жизни и близких тоже- пусть мучаются если нравится и в голове пусто, чего теперь с ними поделать. Не стоит ни кого останавливать!!!
  • Накидать им на выезде на берег саморезов и палок с гвоздями!
  • ykob57 05.12.2021, 22:46
    Trademan, Какой же нехороший черный человек Если бы жили за рекой узнали бы что такое надо иногда
  • faul 05.12.2021, 22:53
    Самая богатая страна, самый богатый регион и ни как мост не могут построить) походу только мы живем как в одной большой деревне
  • Журналблондинки Ирина 05.12.2021, 23:13
    Пусть тонут,раз себя не берегут.
  • And_ 05.12.2021, 23:58
    "За прошедшую неделю на водителей в Якутске было составлено семь протоколов за несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы."

    Ахаха! Это всех бедолаг, что на фото оштрафовали?

    Вы бы (censored) неприкрыто и внаглую не задерживали бы ввод "официального зимника" в угоду все знают кого, так глядишь, народ бы и не "рисковал жизнями" как любят выражаться наши сердобольные правители!
  • Суолауола 06.12.2021, 00:16
    Я думал забыли уже про переправу, сейчас то это как будто крик среди пустыни. Никакая сила уже не остановит нескончаемый поток автомобилей через реку. Но, впрочем пусть помахают кулачками, может в душе спокойно будет у чиновников.
  • Rainboway Сергей 06.12.2021, 01:23
    И чегошеньки? Вроде же в стране свобода передвижения и мы не рабы(волонтеры) и вольны выбирать свой путь хоть куда. Иль кто с этим не согласен... Их же не заставляют ехать по такому льду.
    Давайте тоды запретим женщинам выходить на улицу. Там же мужчины и бродячие собаки. Опасно ведь. Надо штрафовать за выход женщин без сопровождения.
  • Хомус30061974 06.12.2021, 03:23
    @Trademan, на той стороне во первых половина населения республики живёт
  • Snejokerr 06.12.2021, 03:44
    Это спецом так делают, чтоб потом после погибших и обвиненных оправдываться постройкой моста Путину.
    Пу будет стыдно и быстро даст добро на строительство моста через Лену
  • дед_Мазай ded 06.12.2021, 03:59
    Jumperr, да даже заливать не обязательно. просто хотя бы расчистить от снега уже польза будет. промерзание льда будет глубже на пару сантиметров
  • AVE РСФСР
    06.12.2021, 03:59
    tipun, в думе иди идея датель. Там таких любят.
  • Rim05 06.12.2021, 04:05
    Ждал 2 недели. Но вчера сьездил туда и обратно. Мясо свое привез. Машин полно!

    Не забудьте позвать на отрезание ленточки ледовых переправ 6, 10 декабря, 10 января «главного обрезателя»! А мне переправа уже не нужна!
  • ахог 06.12.2021, 04:26
    Ykt нечего постить? Вообще в последнее какие то бесполезные у вас новости то про какие то переезды людей, то про каких-то блохеров и всякий шлак пишите зачем? Кому? всё это? Где журналисткие громкие расследования? Репортажи? Что заречным улусам прелагаете? Чтобы все переправлялись на ирбисе? Проблем много же. Ерундой не занимайтесь
  • 1977 техно 06.12.2021, 06:07
    вапше до лампочки
  • Trademan 06.12.2021, 06:50
    ykob57, почему не хороший, я сам туда ездил на выходных
  • Быстров Евгений 06.12.2021, 07:56
    Snejokerr, Какие погибшие?! Там лёд уже толстый, даже грузовички едут. Вереница машин. Никто не провалился!
  • Basf Константин Константинович 06.12.2021, 08:14
    Крестьянский рынок полностью забит заречным мясом и рыбой. Думаете что на судах воздушной подушке привезли? И где эти суда (Ирбисы) сейчас стоят если зимника еще нет? На дамбе их че то не видно
  • mihly 06.12.2021, 08:46
    За неделю 7машин. На фото только больше 7
  • Divinity 06.12.2021, 09:26
    ГеррГенерал, надо было его в мэры выбирать, человек действительно работвет.
  • DrDry_honnor 06.12.2021, 09:28
    А почему прадики, 200ки не останавливаете. Бедного пробоксовода ловят, который веситто треть джипов
  • спасио97
    александр
    06.12.2021, 09:47
    что то мне кажется даже если мост построят,то все равно будут ездить через луг.Табага то далеко
  • GEOstudent 06.12.2021, 10:11
    Да нормально всё. Все всё понимают и дают людям жить. Эти 7 - ну просто не повезло ребятам, работу то надо показывать))
  • Matrs 06.12.2021, 10:29
    Всё не для людей. Нет чтоб ускорить открытие переправы(((
  • morxx morxx 06.12.2021, 10:40
    7 протоколов, позор. Один таксист 7-10 раз ездит Бестях-Якутск за день
  • Судургу2021 06.12.2021, 12:16
    Бесплатная дорога, лучше чем мост. Мост который только обещают, .мост для пиара и выбрров сойдёт со следующих выборов.
  • AnnaKlim 06.12.2021, 12:21
    эээххх, скорее бы мост уже
  • Бурхалдьы 06.12.2021, 13:16
    tyaka, оптовка там,мясо там да и картоха там. И при этом голодуют. Бред какой то? На авто платят 500 рублей и риск стать кормом рыб. Штрафуйте всех т.е.и пассажиров. Тогда уменьшится число авто.
  • NataliArnas 06.12.2021, 16:01
    Ездили и будем ездить. Караван машин идёт с бестяха и обратно.
  • ОбывательГорода Неважно 06.12.2021, 16:40
    До Хатас с 203 мкр сколько км? Пока туда доедут, через луг пол-дороги проедут. Так что, как только уберут контрольный пост, все будут ездить напрямки. Логично.
    Это надо быть дураком, чтобы напрасно тратить время и бензин.
  • Chelowek2018 06.12.2021, 20:36
    Через Лену раньше времени проедут, Без QR-кодов везде пройдут!))))))))))))))
  • Vasus 06.12.2021, 21:39
    Вчера же открыли переправу.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}