В Алданском районе в ДТП погибла женщина, оказавшаяся между двух машин

В Алданском районе в ДТП погибла женщина, оказавшаяся между двух машин

Утром 4 декабря на 579-м километре федеральной автодороги «Лена» в Алданском районе произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

30-летний водитель грузового самосвала Shaanxi не выбрал безопасную скорость и не учел дорожные и метеорологические условия. Он столкнулся со стоящим автомобилем Toyota Hilux, который от удара отбросило на стоящий впереди грузовик Scania.

«В момент аварии между стоящим большегрузом и внедорожником находилась 46-летняя женщина, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что за некоторое время до трагедии на этом месте произошло еще одно ДТП без пострадавших. Scania стояла здесь из-за поломки другого самосвала. Пока грузовики стояли на проезжей части, с первой стоящей «Сканией» столкнулась автомашина Toyota Land Cruiser.

К месту происшествия на автомобиле Toyota Hilux для помощи подъехали другие сотрудники предприятия, где работают большегрузы. Специалисты вышли из машины для осмотра и оценки ситуации. В этот момент произошло второе столкновение.

По словам участников и свидетелей ДТП, на месте первого происшествия были выставлены знаки аварийной остановки. В момент аварии на ФАД «Лена» отмечалась поземка, шел небольшой снег. Все обстоятельства и причины происшествия предстоит установить следствию.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-84
Сообщите нам
Лучший комментарий
ПСН-14 ПСН-14
Прямо по Якутску самосвалы тоже гоняют как угорелые, особенно молодые-зеленые водятлы, постоянно контролю их когда вижу что сзади за мной летит большегруз
Комментарии 37
  • ykob57 04.12.2021, 19:23
    Близко они ставят аварийный знак из за этого не успевают тормозит машины !
  • ПСН-14 ПСН-14 04.12.2021, 19:29
    Прямо по Якутску самосвалы тоже гоняют как угорелые, особенно молодые-зеленые водятлы, постоянно контролю их когда вижу что сзади за мной летит большегруз
  • wanderer555 Егор 04.12.2021, 19:30
    Соболезную родным.
  • Веснушка_ 04.12.2021, 19:35
    в последнее время каждый день дтп со смертельным исходом((
  • Fakot 04.12.2021, 19:36
    Страшная смерть... Соболезную родным.
  • KamillaK 04.12.2021, 20:17
    Когда же заголовки научатся грамотно составлять?

    Неужели так нравится постоянно позориться?

    Аж Ая!
  • Сылыктааччы 04.12.2021, 20:25
    Ужас, страшная смерть! Сколько водятлов которые ездят как слепые, не видят стоящие машины, и что говорит тогда? Пешеходов вообще не видят! Надо многим провериться окулистам!
    Причина дтп спешка, высокая скорость, невнимательность, игнорирования условия видимост... условия дорожного покрытия...несоблюдения дистанции...
  • Popovvl 04.12.2021, 20:29
    Веснушка_, коронавирус испортил мозги некоторых, что они не оценивают ситуацию. Растёт число ДТП
  • kent37 04.12.2021, 20:45
    Страшная смерть, жалко женщину, соболезнования родным и близким. Думается водятел ответит по всей строгости закона!
  • Freakazoitt 04.12.2021, 21:16
    Это как? Один грузовик перекрыл путь а второй протаранил? Опять грузовики "учат" остальных?
  • гнниколаевич 04.12.2021, 21:35
    какой же русский не любит быстрой езды...есть даже молва народная...Соболезную родным и близким...Страшно...
  • зима2 вввв 04.12.2021, 21:50
    водители грузовиков наверняка были ПЬЯНЫЕ! контроль вождения ослаблен
  • Virtuok Vito 04.12.2021, 22:07
    Водятл шанкси виноват
  • Pvd04091924 04.12.2021, 22:10
    Думаю,обычно Китайские грузовики ездят по прямой со скоростью 100-110км.час,до несчастного случая другая машина обогнала этот грузовик,из за обогнавшей машины снежная пыль образовалась,думаю из за этого пыли не успел полностью тормознуть,хотя этот участок дороги прямой,по фото район аварии между первым и вторым ороченом.Я так вижу
  • vova32 04.12.2021, 22:15
    ыт
  • traktorist 04.12.2021, 22:28
    В условиях плохой видимости штатный знак слишком незаметный. На трассе обычно с веток делали типа копны и подальше ставили
  • pelmentarij пранчор 05.12.2021, 00:01
    Кутурҕаммын биллэрэбин...
  • DAND1 D 05.12.2021, 00:04
    Первый снег или гололёд это как первая любовь, никогда не забывается…
  • 30196805Жагал Александр 05.12.2021, 00:11
    ykob57,

    По правилам - за 30 метров до аварийного авто.
  • 30196805Жагал Александр 05.12.2021, 00:15
    traktorist,

    Если не лень, то хоть целое дерево вырубить, и положить можно - здоровее и жив будешь, твоя же безопасность !!!

    Я всегда так поступаю, в случае поломки на проезжей части автотрассы !!!
  • 30196805Жагал Александр 05.12.2021, 00:22
    Сылыктааччы,

    Также, Берёзкининг - несоблюдение скорости передвижения, при проезде вблизи помехи на дорожном полотне.

    Водитель должен был сбросить скорость, оторвать ногу с педали газа - акселератора, тормознуть двигателем, а никак не нажимать на педаль тормоза !!!
  • _hp 05.12.2021, 01:42
    Эти Шанси и тому подобные, за рулем молодые приезжие парни ездят как угорелые. По автодорожке летают просто жуть. По Покровскому тракту вообще летают, и груженые и порожняком.
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 05.12.2021, 11:02
    kent37, условный срок, не больше
  • polite 05.12.2021, 11:15
    Гаврил_Стручков, со смертельной не бывает условных, отменили.
  • ОбывательГорода Неважно 05.12.2021, 11:28
    Чем могла помочь женщина, которая выехала на место первого ДТП?
  • uraanhaisakha 05.12.2021, 11:38
    Мигрантов на грузовиках Хрен догонишь
  • Arsenal1981 Колян 05.12.2021, 12:48
    Чья то мать, чья то жена.обидно.
  • Сылыктааччы 05.12.2021, 13:23
    Какой русский не любить быстрой езды! Правильная пословица, чабаны тоже такие.
  • Быстров Евгений 05.12.2021, 13:26
    Pvd04091924, нет, это район Белой Горы
  • 30196805Жагал Александр 05.12.2021, 13:33
    В Алдане женщина оказалась между двух машин и погибла ???
  • Destik2021 Destik 05.12.2021, 16:18
    Как то не вяжется текст с фотографиями, картина там совсем другая
  • venommm44
    J
    05.12.2021, 17:01
    Мои соболезнования близки и родственникам женщины. Ехал в этот день по маршруту Нерюнгри-Алдан. Метеоусловия были ужасные, снежная пыль от машин особенно от грузовиков напрочь мешали обогнать машины, не все фуры дают знаки "обгоняй" у некоторых воовсе не были видны поворотники от покрывшейся снегом и инеем. Очень были много машин стоящих на проезжей части (машин 3-4), причины я не знаю но скорее сломанные, почему бы не отбуксировать хотя бы за пределы обочины?! Но этот крузак и седан ниссан тонированный в круг запомнились самоуверенностью обгоном в слепую. Как в итоге: крузак врезался в стоящий большегруз а ниссан улетел с трассы может тоже убегая от внезапно появищимся встречкой при обгоне в слепую.
  • Буллит Георгий Прокопьев 05.12.2021, 20:45
    Ооо.Мои соболезнования родным и близким погибшей.:((( Прям Пункт назначения... ((((
  • зима2 вввв 06.12.2021, 00:03
    uraanhaisakha, не ври в этих даже местных нет только в других районах
  • Добрый_робот 06.12.2021, 09:34
    Вместо маленького знака, в таких условиях зажжёный фальшфейер разве что.
  • oda2015 06.12.2021, 10:32
    Раньше в 90-х вместо знака ставили срубленые елки или сухостой на запасных колесах - видно из далека и в тумане и в пыли летом. Сразу притормаживаешь - что-то впереди.
    Эта была правильная мера на трассе. Сам испытал такое. Чуть не врезался в Краз со спущенным колесом. Вовремя притормозил и свернул А знак аварийной остановки - только на открытой и чистой дороге.
  • oda2015 06.12.2021, 10:32
    Соболезнования родным и близким.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}