В Якутске произошло ДТП с тройным столкновением машин

В Якутске произошло ДТП с тройным столкновением машин

Вечером 3 декабря в Якутске на перекрестке улиц Лермонтова и Короленко столкнулись три автомобиля, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

36-летний водитель Toyota Noah не предоставил преимущество встречной автомашине Toyota Caldina и столкнулся с ней. Последняя, в свою очередь, ударила машину Toyota Allion.

Двух человек увезли в больницу: 31-летнюю пассажирку Allion и 23-летнего водителя Caldina. У девушки медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы, у молодого человека — ушиб грудной клетки.

«Предполагаемый виновник аварии имеет стаж вождения с 2004 года, за минувший год дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, которые были зафиксированы камерами фотовидеофиксации», — говорится в сообщении.

В момент происшествия все его участники были трезвы. По факту ДТП проводится проверка.   

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-42
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Не предоставил преимущество и испортил всем настроение и имущество...((
Комментарии 33
  • vlad7viktor владислав 04.12.2021, 15:07
    жесть пусть теперь отвечает за аварию водитель и здоровье пострадавшим помогает восстанавливать
  • tyaka 04.12.2021, 15:13
    Не предоставил преимущество и испортил всем настроение и имущество...((
  • alexa 04.12.2021, 15:22
    Пристегиваться же надо. Не было бы черепно-мозговых.
  • Japaneese 04.12.2021, 15:29
    бабы не удосужились в маневре походу
  • Styler1989 квашин кирилл 04.12.2021, 15:34
    Ремень не просто так в салоне весит.
  • akademik_usla Айаал Никифоров 04.12.2021, 15:55
    Вот вы пишите дважды привлекался и.т.д так почему никаких мер не было принято? Проф. беседы хотя бы... По скидке 50% оплатил штраф и пошел дальше нарушать и вот результат! А что если бы кто нибудь погиб?! Почему наша власть реагирует только после проишествия? Прокуратура, Управления и прочие ведомства вы в курсе что у вас есть обязанность по предупреждению вот таких вот случаев, все инструменты есть, все статистики и предпосылки есть, а результата нет. Почему у нас всегда так? Почему в других городах и странах такие нарушители трепещут перед законом и не рискуют допускать их преть? А у нас даже пьяные садятся за руль!
  • ser_prip Михаил Д. 04.12.2021, 16:05
    akademik_usla, какая проф беседа не смеши , это как минимум тысяча сотрудников нужна которые будут беседовать весь раб день с нарушителями и то очереди будут дикими. В день можно пару тройку раз на штрафы с камер налететь если радара предупреждалки нет
  • Jake ..!., 04.12.2021, 16:22
    akademik_usla, а ты не думал сколько таких нарушителей, и что времени и дела на эту мелочь нет. а мелочь, потому что нарушения рядовые - превышение скорости, завершение маневра на запрещающий сигнал светофора и тд. спору нет, это всё плохо. но теперь задумайся, сколько людей в ЧАС такие нарушения делают. и поди лови их и беседуй о правонарушении. бред, никто этим заниматься не хочет и не будет.
  • Сылыктааччы 04.12.2021, 16:25
    ser_prip, в день пару тройку штрафов?! Ужас ты же настоящий источник опасности! У меня за год ни одного штрафов нет от камер.
  • Popovvl 04.12.2021, 16:36
    Только несчастье вразумляет некоторых водителей! Горе один недоросль может принести десяткам.Только идиотентест определил бы способность человека водить авто.
  • notulinka 04.12.2021, 16:56
    Тумана ведь не было вчера
  • ПравдаЖизни 04.12.2021, 17:43
    Скорее всего кто то ехал на желтый свет. А может и оба. А таких дебилов половина водителей г. Якутска.
  • qwer2019 Ggggggg 04.12.2021, 17:46
    Гибдд (ГАИ) перестал вообще работать, а именно не проверяет маневры машин. Маневры делают с нарушением ПДД. Результат на лицо.

    В последние годы стали ездить очень опасно.
  • qwer2019 Ggggggg 04.12.2021, 17:48
    Гибдд (ГАИ) перестал вообще работать, а именно не проверяет маневры машин. Маневры делают с нарушением ПДД. Освещение улиц не соответсвует нормам, устанавливают запрещенные фары который слепить глаза. Результат на лицо.

    В последние годы стали ездить очень опасно.
  • rubus14 04.12.2021, 18:01
    Сплошь и рядом нарушают,на мигающем желтом в порядке вещей, и сидишь ждешь чтобы закончить маневр.
  • kaptain 04.12.2021, 19:32
    akademik_usla, Видимо Вы ни разу не водитель. Два штрафа с применением видеофиксации - это ни о чем.
    У меня в этом году их больше 10. При этом общий пробег более 40 тыс. км. В свою очередь 90 % на трассах, которые проезжал впервые. Кроме одного, все нарушения превышение скорости на 20-40 (знак 40 кмч, если точнее в основном 62кмч, при не штрафуемой скорости 61).
    Я сам ни разу не гонщик, стаж водителя 34 года.
    По этому не торопитесь с обвинениями.
    Полезнее с себя спрашивать. Потому что про себя знаешь себя больше. А вот про человека, которого нонеймом обозначили в интернетной новости - ничего.
  • tmn 04.12.2021, 20:05
    из за одного у е бка пострадали люди, не уступил вот и результат
  • Санкт 04.12.2021, 20:08
    Наказать.
  • 3CT 04.12.2021, 20:28
    Не могу понять Господ из ГИБДД к чему это До этого несколько раз привлекался за то и это. Это что. Почему вы не пишете а Сми что все Чиновники в 99% Воры и Взяточники.От самых верхов правительства .почему про это молчите.Все про это знают даже дети в детских садах. Зачем Очернять Негативом людей попавших в трудную ситуацию. Дорога не Предсказуема в любую секунду может всякое случится.А сами ГибДДшники Белые и пушистые.Мошенники.Воры и Пьяни. это виз практики.
  • zike Эдди 04.12.2021, 21:00
    Я не эксперт, но Аллион стоит за светофором. Возможно калдина, пытался проскочить на желтый, а Ноах видимо не знал, что у нас на желтый дают газу побольше. Даже аллион на мой взгляд уже начал движение. (Мое личное оценочное суждение)
  • zike Эдди 04.12.2021, 21:03
    Там где нет камер заезда за стоп линию, автолюбители едут на желтый целыми колоннами, очень часто стоя на перекрёстке с левым поворотом ждёшь пока они закончат и потом «уворачиваешься» от начавшегося движения на перпендикулярных полосах (при этом стоишь первым на повороте, молчу про тех кто за мной, а там две-три машины)
  • Тюрк1 Тюрк 04.12.2021, 21:06
    Очередной безмозглый таксист
  • Dubin_de_Listvjak 04.12.2021, 21:37
    9Jake, "завершение маневра на запрещающий сигнал светофора" - такого нарушения нет. Если въехал на перекресток на разрешающий, то завершать маневр должен на любой сигналисветофора, если это не запрещено знаком или разметкой (п. 13.7 ПДД) .
    Вы имели в виду въезд на перекресток на запрещающий сигнал? Тогда так и пишите.
  • Колян37 04.12.2021, 21:40
    Сылыктааччы, у меня несколько лет вообще штрафов не было, хотя езжу почти каждый день круглый год. В этом году в сентябре сразу 3 письма прилетело с одной и той же камеры на вилюйском перед постом, в конце августа видать заработала.
  • trew 04.12.2021, 22:31
    Очень много деревенов стало с купленными в деревне правами. Элементарных правил не знают. Видно же.
  • pelmentarij пранчор 04.12.2021, 23:30
    Суоппар элбэх. Бүгүн ким эрэ, сарсын ким эрэ...
  • jkmuf60 Ольга 05.12.2021, 00:23
    Japaneese, "бабы", уважаемый, нынче получше вас , мужиков, водить умеют.
  • Дерсу-Узала Владимир 05.12.2021, 00:54
    Будьте внимательны!
    Город заполонили районники!
  • Мээтэмэй 05.12.2021, 05:32
    Сылыктааччы, дьыбардаахха улаханнык сан'арбаттар.
  • Ro_ 05.12.2021, 09:13
    Нет культуры вождения у водителей. На таких перекрёстках короленко-Лермонтова, Лермонтова-Каландаришвили, каландарашвили-ойунского, постоянно все прут на жёлтый-красный, до последнего. Спешат на другой сфетовор постоять. В нашем случае, полюбас калдос виноват, у ноаха посадка высокая, видел его 100%. Только калдос вместо того, чтоб остановиться, притопил,судя по удару. По правилам прав, - завершал. По жизни - не прав.
  • спасио97
    александр
    05.12.2021, 11:30
    и какая из них такси?
  • Vladimir1950 Владимир 05.12.2021, 14:03
    akademik_usla, умник
  • Груклес Барбоза 05.12.2021, 14:46
    ПравдаЖизни, Большинство)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}