Дмитрий Глушко пригласил якутянина Айдара Дмитриева на должность проректора Мордовского госуниверситета

Дмитрий Глушко пригласил якутянина Айдара Дмитриева на должность проректора Мордовского госуниверситета

На должность проректора по административно-хозяйственной работе и безопасности Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева назначен Айдар Дмитриев, сообщается на сайте учебного заведения.

На своей странице в фейсбуке Айдар Дмитриев поблагодарил и.о. ректора вуза Дмитрия Глушко.

«Фронт ответственности растет, впереди много работы. Дмитрий Глушко, благодарю за оказанное мне доверие», — написал он.

Айдар Аксентьевич Дмитриев родился 7 января 1981 года в Якутске. В 2003 году закончил академию ФСБ России по специальности «юрист», в 2012 году — финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова по специальности «экономист».

Трудовая деятельность

1998–2019 гг. — служба по контракту в органах ФСБ России;

2019–2021 гг. — заместитель генерального директора АО «Управление развития строительных технологий»;

2021 г. — советник при ректорате ФГБОУ ВО «РГПУ им. Герцена»;

2021 г. — заместитель директора ФГБОУ «Международный центр образования „Интердом“ им. Е.Д. Стасовой».

В мае 2021 года участвовал в предварительном голосовании (праймериз) для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в Якутии кандидатами в депутаты Госдумы РФ восьмого созыва.

Напомним, 11 ноября бывший вице-президент Якутии Дмитрий Глушко был назначен исполняющим обязанности ректора Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева. Ранее он был заместителем генерального директора Агентства стратегических инициатив.

Фото: instagram.com/aidar_dmitriev

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
AdminovichReboot Adi
ФСБшников бывших не бывает.Покрышку себе нашел.
Комментарии 49
  • uraanhaisakha 04.12.2021, 12:02
    Благодарность своему патрону
  • AdminovichReboot Adi 04.12.2021, 12:04
    ФСБшников бывших не бывает.Покрышку себе нашел.
  • Tesey 04.12.2021, 12:06
    Кругом чекисты
  • вано Иван 04.12.2021, 12:08
    А сына там кем пристроил интересно?
  • Север50 04.12.2021, 12:12
    Странно, почему ушёл из фсб , оттуда так просто не уходят
  • Flanchik 04.12.2021, 12:17
    Молодец, Дмитрий! Не забывает Якутию.
  • Привет_это_я Марина 04.12.2021, 12:21
    Север50, на пенсию ушел наверно
  • Popovvl 04.12.2021, 12:24
    У Дмитриева хороший послужной список. Трудяга. В РС такому профи не нашлось подходящей работы.
  • Макси97 04.12.2021, 12:28
    А министром образования РС(Я) еще никто не назначен.... Неужели нет кандидатур? Много таких, как Айдар Дмитриев, наверно. Молодых, умных, прогрессивных можно найти думаю
  • Макси97 04.12.2021, 12:29
    21 год служил в ФСБ, хороший кадр явно
  • Varkyta 04.12.2021, 12:30
    Север50, они все равно работают на них )
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 04.12.2021, 12:30
    а им можно писать/озвучивать что они из фсб 7
  • 5Алексеевна Мааппа 04.12.2021, 12:33
    Север50, они как военные, куда пошлют там и служат. Бывших не бывает
  • Ар5ах Дармидонт 04.12.2021, 12:37
    Брат Макса?
  • Северпенс 04.12.2021, 12:40
    Просто смешно, там в Мордовии что своих кадров нет?
  • an1986 04.12.2021, 12:48
    Молодцы ребята , значит доверяет ему . Свой город незабывает , друзей . Сын далеко пойдет , молодец Глушко . Спортсменнар маладьыастар .
  • Ломбардия Егор Федотов 04.12.2021, 12:59
    Молодцы!
  • qwer2019 Ggggggg 04.12.2021, 13:03
    В нужный момент он выкинеть
  • Enigma_ 04.12.2021, 13:03
    Сиэн Чолбодук уола быһыылаах.
  • Blum 04.12.2021, 13:03
    Убай красава!!!
  • Vanveyden1 04.12.2021, 13:11
    Время чекистов.
  • Pvd04091924 04.12.2021, 13:17
    Молодец Глушко,команду собери и в следующие выборы в Ил Дарханом ждем
  • vtlctcnhf Якутск 04.12.2021, 13:23
    Надо было Айдара Дмитриева на должность Министра Образования РС(Я) поставить.
    Молодец Глушко!!
  • Судургу2021 04.12.2021, 13:24
    Глушко ево завхозом позвал? В такую даль.
  • Олкир 04.12.2021, 13:26
    С 17 лет служба в ФСБ ?
  • 1561560 04.12.2021, 13:37
    Олкир, с 17 лет академия ФСБ
  • GRISVOLD 04.12.2021, 13:43
    Олкир, учеба в академии фсб засчитывается в стаж. Относитесь ко всем уважительно, потому что люблй человек, даже бомж на крыльце трк может оказаться агентом спецслужбы, и таких много среди нас. Где то же посчитали, что каждый 65й человек в стране это человек работающий в интересах фсб, поэтому в стране до сих пор есть какой то порядок, а то было бы как в Сомали или Мали
  • мммддд daaizh 04.12.2021, 13:46
    Север50, на пенсию
  • Поллеар 04.12.2021, 13:55
    Север50, оттуда сами не уходят.
  • Sata_Taas 04.12.2021, 13:55
    Понятно. Будет обеспечивать нудный власти электорат среди студентов этого уч заведения.
  • стократ сергей ян 04.12.2021, 13:56
    Глушко на крючке. Глаз да глаз за укропом.
  • Enigma_ 04.12.2021, 14:05
    Сиэн Чолбодук сиэнэ эбит, уола буолбатах конечно.
  • Alexter56 Александра 04.12.2021, 14:31
    Flanchik, не смешите не зная в чем суть дела, приглашения, можно подумать там нет таких как он.... Да есть ещё как.....
  • Водовозчик Старый водовоз 04.12.2021, 15:49
    Нельзя ФСБшников ставить на ответственные должностя, у них мозги неправильно работают, в связи с усколобостью, испорченные люди если честно говорить . Как и нельзя воров ставить на ответственные должностя, такой же загиб в мозгу только в другую сторону. Вон дали одному порулить, страну развалил, всех загнобил и уходить не хочет, со всеми разругался, всякие заковырки юридические придумывает что бы сидеть, ему скажешь, что у нас два срока и всё, а он скажет , а вы в суд подайте).
  • oda2015 04.12.2021, 16:30
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F
  • КатяФил 04.12.2021, 16:46
    Popovvl, А, ну да, в РС все зашибись же, работать не надо я все налажено уже ))))))
  • Urdats Дмитрий 04.12.2021, 17:17
    Бэрт сонун. Олохтоох дьону ере тардар киhи баар эбит. Биhиэннэрэ манна эрэ улэлиир - туhалыыр буолбатахтар.
  • Тесла 04.12.2021, 17:59
    Дмитрий своих не забывает, это хорошо.)).
  • Detmar 04.12.2021, 18:37
    У нас директор школы мордвин был.
  • 5Алексеевна Мааппа 04.12.2021, 18:43
    Сахалар ис-иһиттэн чиэһинэйдэр, не считая исключения изправил (но таких мало в % отношении). Имхо
  • Сторонний
    КС
    04.12.2021, 21:09
    Айдар ижи ,здесь тебе без родственных ,дружеских ,земляческих и т д связей делать нечего ,так что у тебя есть шанс
  • Мужик_ 04.12.2021, 21:29
    Гнильё гнилое прогнило.....
  • pelmentarij пранчор 04.12.2021, 23:20
    Бу портал эмиэ сахалары үөҕэртэн тохтообот
  • vdd 04.12.2021, 23:56
    А че у мордвы своя мордва кончились. Дебилосы
  • 30196805Жагал Александр 05.12.2021, 01:17
    Очень плохо:

    бывший офицер ФСБ в санузле, в септиках, АХЧ, в университетском мусоре - будет рыться-копаться !!!

    Согласиться на такую должность, проректора АХЧ - себя не уважать.
  • Валандер А А 05.12.2021, 07:44
    В 21 году уже третья должность...
  • BBSYLPHY 05.12.2021, 12:05
    Водовозчик, этот бывший сотрудник поднял Россия с колен! А ты прозападный нытик всепропальщик)))
  • Стелла100 александра максимова 05.12.2021, 16:34
    GRISVOLD, ну уж, и фантазии
  • 30196805Жагал Александр 07.12.2021, 00:55
    И.о. ректора Глушко мог бы предложить этому товарищу отставнику должность - начальником СБ университета.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}