Умерла народная артистка РСФСР Нина Ургант

Умерла народная артистка РСФСР Нина Ургант

В Санкт-Петербурге на 93 году жизни скончалась народная артистка РСФСР Нина Ургант, сообщила РИА Новости представитель Александринского театра.

«Нина Ургант умерла 3 декабря», — сказала собеседница агентства, не уточнив подробностей.

Нина Ургант в роли планового работника Милениной и народный артист Владимир Самойлов в роли управляющего трестом Батарцева в фильме «Премия» / РИА Новости

Нина Ургант родилась в Луге. Окончила Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского, после чего год проработала в Театре имени Ф. Волкова в Ярославле, затем перешла в Ленинградский театр имени Ленинского комсомола.

С 1962 — актриса Ленинградского академическом театре драмы имени А. С. Пушкина (Александринский), где сыграла более 30 героинь.

В кино известна по работам в лентах «Укротительница тигров», «Вступление», «Я родом из детства», «Сыновья уходят в бой» и многим другим, всего на ее счету свыше 50 ролей. Наибольшую популярность Ургант принес образ медсестры Раи в «Белорусском вокзале».

https://www.youtube.com/watch?v=cUfRdbuKcpc

Фото: РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Оо, в почтенном возрасте была оказывается, прожила долгую и счастливую жизнь, пусть земля ей пухом.
Комментарии 30
  • Fakot 03.12.2021, 22:28
    Соболезную.
  • tyaka 03.12.2021, 22:30
    Оо, в почтенном возрасте была оказывается, прожила долгую и счастливую жизнь, пусть земля ей пухом.
  • Exploratoris
    03.12.2021, 22:39
    Уходит эпоха, уходят с ней великие люди... Пусть земля будем пухом...
  • Aykhalez 03.12.2021, 22:42
    Белорусский вокзал на вечно..
  • daush 03.12.2021, 22:45
    ооооо...светлая память. Только сегодня смотрели "война под крышами"
  • 12111995 03.12.2021, 22:46
    Тяжёлый год, один за одним уходят ВЕЛИКИЕ……
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 22:46
    Белорусский вокзал вечно. Земля пухом.

    Умерла от старости (не ковид)
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 22:49
    Мы выросли в СССР
  • GEOstudent 03.12.2021, 23:10
    Внук то очень похож на бабушку
  • Gandolfini 03.12.2021, 23:21
    Нормально, дай бог каждому столько хорошо и счастливо прожить. Надо говорить не умерла, а прожила )
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 04.12.2021, 04:37
    Бабушка Ивана Урганта... Земля пухом...
  • Dorogazhizni42 04.12.2021, 05:21
    Соболезнования
  • Poligrafist 04.12.2021, 05:48
    а почему не от Ивана Урганта поступила новость с соболезнованиями?.
  • Tesey 04.12.2021, 07:34
    Привацтец глюпци
  • aleks-5 04.12.2021, 07:38
    Здесь птицы не поют,
    Деревья не растут.
    И только мы к плечу плечо
    Врастаем в землю тут.
    Горит и кружится планета,
    Над нашей Родиною дым.
    И, значит, нам нужна одна победа!
    Одна на всех мы за ценой не постоим!
    Одна на всех мы за ценой не постоим!
  • Popovvl 04.12.2021, 08:36
    Достойная жизнь светлого человека.Прекрасной актрисы.Уважаемой бабушки. Пусть земля будет пухом.
  • MuzzleToff 04.12.2021, 08:46
    R.I.P прекрасная актриса, соболезную...
  • vtlctcnhf Якутск 04.12.2021, 09:17
    Мать киноартиста Андрея Урганта !
  • aleks-5 04.12.2021, 09:23
    @vtlctcnhf, бабушка
  • aleks-5 04.12.2021, 09:24
    vtlctcnhf, сорри с Иваном перепутал
  • AVE РСФСР
    04.12.2021, 09:42
    Они все прошли великую отечественную. Все участники.
  • Roker 04.12.2021, 09:49
    Пусть земля ей будет пухом.
  • Кристально_Чистый Аристотель 04.12.2021, 09:52
    все когда-нибудь умрем
  • vtlctcnhf Якутск 04.12.2021, 10:17
    Нина Ургант Мать киноартиста Андрея Урганта, а Иван Ургант сын Андрея Урганта.
    "На детях природа отдыхает" - не про ихнюю семью!
  • nannara 04.12.2021, 11:36
    У Ивана Урганта до стх пор была бабушка...
  • Пентахромат Сергей 04.12.2021, 14:46
    Женщина, больше сделала за кадром. Институт косметологии на ней впервые испытал уколы красоты. Обратите внимание сколько подкожного жира на щеках. Это гораздо сложнее чем гель под кожу вкалывать. И ей на самом деле на 19 лет больше чем по паспорту. Это тихая тайная песня высокоактивных препаратов и науки союза. Это марка Союза, про то сколько могут жить люди и жить полноценно, быть красивыми. Надо заметить, что терешкова тоже часто посещает институт косметологии, это не просто частная клиника, например наш президент предпочитает импортные технологии у частных специалистов. Можно даже ставки делать, переживет ли терешкова нашего президента или нет.
  • Lkmp Эх Саня Саня 04.12.2021, 15:12
    Долгая, прекрасная жизнь, счастливой матери, счастливой бабушки, царствие небесное...
  • HetQR Вова 04.12.2021, 22:09
    А, вот она оказывается эта артистка мама того урганта.
  • jem777 05.12.2021, 01:05
    Белорусский вокзал…мы будеи помнить…
  • Otpusknik 08.12.2021, 18:55
    aleks-5, Нас ждёт огонь смертельный,
    И всё ж бессилен он.
    Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный,
    Десятый наш десантный батальон.
    Десятый наш десантный батальон.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}