Опубликованы кадры оперативной съемки с места отравления людей угарным газом в Намском улусе

Опубликованы кадры оперативной съемки с места отравления людей угарным газом в Намском улусе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ход проведения проверки по факту отравления людей угарным газом в Намском улусе, сообщается на официальном сайте ведомства.

2 декабря в нескольких селах Намского улуса произошло аварийное отключение электроэнергии. Из-за этого хозяин одного из частных домов села Булус запустил электростанцию и генератор в гараже, совмещенном с домом, для поддержания внутри тепла дома, работоспособности газового котла и циркуляции отопления.

«В это время в доме находилась семья из 10 человек — четырех взрослых и шести детей в возрасте от 2 до 10 лет. Ночью одна из женщин проснулась и обнаружила утечку. Бригада медиков госпитализировала всех жителей дома, им оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы для жизни людей нет», — говорится в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?v=7_qNMVV8Dr0

Следственные органы СУ СК России по Якутии проводят проверку по инциденту. Как ранее сообщили в пресс-службе Минздрава республики, двоих из шести пострадавших детей отправили в Якутск в Педиатрический центр РБ №1-НЦМ для более углубленного обследования и дополнительного лечения, поскольку у них есть сопутствующие заболевания.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин также взял на контроль расследование убийства двухлетнего ребенка в Якутске и незаконной охоты с участием сотрудников федеральных правоохранительных органов в Нюрбинском районе. Как сообщили News.Ykt.Ru в СУ СК России по Якутии, расследование этих дел продолжается, изучаются обстоятельства, причины, выясняются условия, которые способствовали произошедшему.

Фото, видео: СУ СК России по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-50
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tante
С такими конскими тарифами, энергетики могли бы обойтись без вечного отключения электричества. Постоянно перебои, почти через неделю.
Комментарии 49
  • Tante 03.12.2021, 20:42
    С такими конскими тарифами, энергетики могли бы обойтись без вечного отключения электричества. Постоянно перебои, почти через неделю.
  • Сылыктааччы 03.12.2021, 20:42
    Че только Якт.ру мониторят Бастрыкин?
    Или у нас Якт.ру сидят стукачи, которые весь негатив Якутии передают центральным СМИ?!
  • Ли Пин
    03.12.2021, 20:47
    Больше преступления нету по россии? Что даже с москвы под лияный контроль берут дела.
  • DAND1 D 03.12.2021, 20:49
    рейтинг набирает? в президенты метит?
  • raft-100 03.12.2021, 20:48
    Че толку от его контроля? Только бюрократии больше
  • Popovvl 03.12.2021, 20:53
    Сылыктааччы, Шило в мешке не утаить. Жить надо открыто.В правде сила.Только так налаживается жизнь человека.
  • bottal 03.12.2021, 20:53
    Дело чиччикинарова возьмите пожалуйста на свой личный контроль господин бастрыкин
  • Дьоллоох2 03.12.2021, 20:54
    Якутск энерго всегда летом в отпусках , зимой начинает ремонт линии, и плановые отключения летом почему то никогда свет не уходит
  • uranhai 03.12.2021, 20:56
    Ли‒Пин, а что плохого, что следствие берут под контроль федералы? Здешние лучше будут работать.
  • Сюзик 03.12.2021, 20:58
    Им причина нужна приезжать сюда
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 21:05
    Угрозы для жизни людей нет, ужас. Так называемый Ковид угроза же по закону. В данном случае не угроза, бред, ужас
  • тихас 03.12.2021, 21:13
    Ли‒Пин, и правильно.А то и Лебедева тут отмазывают или на госсобрании перепалки.
  • mahaala 03.12.2021, 21:14
    Ответственность на энергетиков за все, что творится при отключении электроэнергии. Люди пытаются выжить как могут. И, как следствие, иногда возникают пожары и отравления угарным газом.
  • Сылыктааччы 03.12.2021, 21:22
    По всей России много происшествий, но у них нет своих Якт,ру, пора закрыть это интернет-площадку!
  • djngecrt1 03.12.2021, 21:42
    Сылыктааччы, начните с себя, не заходите на ненависиную площадку)))
  • UncleSem 03.12.2021, 21:46
    Контроллер Бастрыкин)
  • Россия21 Алексей 03.12.2021, 21:48
    Tante,

    5
    Tante
    Сегодня, 20:42
    С такими конскими тарифами, энергетики могли бы обойтись без вечного отключения электричества. Постоянно перебои, почти через неделю.

    В данной ситуации, когда даже в Якутске ветер сильный был, там у реки задувало страшно. Авария на линии, ураган. Форс мажор. Что ты ещё хочешь?
  • БМП-2 Александр 03.12.2021, 22:20
    А что у хозяина тяму не хватило натянуть шланг на выхлоп и вывести на улицу? Или вообще генератор на улицу вытащить.
  • Kokainn Koka 03.12.2021, 22:26
    Здесь скорей виноваты энергетики. Но бастрыкин против Русгидро не пойдет, зубы сломает и кресло поменяет, так как там сидит сын друга Путина. Правосудии не будет
  • Sly_Fox 03.12.2021, 22:37
    Сылыктааччы, ну, так-то ему сводку происшествий по стране подают видимо помощник счел важным.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    03.12.2021, 22:37
    Говорят некоторые забывшие оплатить новый год встретят без электричества, а может и превратившись в сосульки. Но капитализм она такая, и закон писан ими и он на их стороне, если политики им разрешать продавать воздух, забудете оплатить, вам закроют нос чтобы Вы не дышали.
  • Николай
    03.12.2021, 22:42
    Tante, даже в Якутске в столице, не говоря уже о селах
  • Domik_88 Шш 03.12.2021, 22:58
    Как назло в ту ночь был дикий ветер.
  • ordos 03.12.2021, 23:38
    Отключение электроэнергии в зимнее время это преступление. Люди топились дровами для этого заготавливали дрова, привозили и складывали у дома. Перевод на газ подразумевает отказ от заготовки дров и необходимость непрерывной электроэнергии. Отключение электроэнергии равно вывозу дров со двора на время. Генератор решает эту проблему, но все умеем пользоваться ими. Газовым службам необходимо при приемке и обслуживании автономных систем смотреть и контролировать и над этим. Автономная система подразумевает непрерывность подачи электричества. От генераторов много пожаров и вот и отравление. Циркуляционный насос много электроэнергии не требует нужен аккумулятор желательно большой емкости, преобразователь на 220, выпрямитель на аккумулятор и автоматика. Институт физико-технических проблем Севера мог бы такое собрать. Укомплектовать каждый дом с автономной системой отопления и всё это за счёт Якутскэнерго до тех пор пока перестанет отключать. По каждому случаю зимнего отключения взыскивать с Якутскэнерго нанесённые ею убытки населению.
  • iDalfour 03.12.2021, 23:48
    Ужас же. Столько детей отравлены. Тяжелые последствия на всю жизнь. Из-за аварии, по закону зимой обязаны не более 2ч починить. Потому что это угроза жизни в -50 без тепла
  • КатяФил 03.12.2021, 23:52
    И в чем преступление? Что люди не хотели замёрзнуть насмерть?
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 04.12.2021, 00:09
    Жестокие и бессердечные однако...отключать зимой ээ.
  • Domik_88 Шш 04.12.2021, 00:21
    ordos, это было аварийное отключение, возможно из за сильного ветра
  • Sometimes 04.12.2021, 01:21
    Дьоллоох2, летом нет перебоев потому что нет большой нагрузки, да и зимой при плановом отключении предупреждают жильцов заранее.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 04.12.2021, 04:51
    зимой то зачем отключать свет... и хорошо, что женщина проснулась.
  • motoyo49 04.12.2021, 04:57
    Голые провода надо поменять на СИП кабель, тогда замыканий при ветре не будет. В Якутске тоже голых проводов в частном секторе хватает, чуть ветер замыкания искрения и отключения. Хотя бы установили бы в средине пролета деревянные распорки как в северных улусах делают, чтобы при ветре замыканий не было.
  • taattachaan 04.12.2021, 05:23
    Районах очень часто отключают электрику. Пора проверять в этих сферах.
  • sawer_ 04.12.2021, 06:58
    Дьоллоох2, да мне кажется вообще не ведутся ремонтные работы,а так для виду только отключают электроэнергию, т.к.аварий уже много случилось и еще сколько будет неизвестно. Само руководство ДЭК нужно взять под контроль Бастрыкину.
  • мэн268 04.12.2021, 08:13
    Сылыктааччы, какой то сайт или почта есть при правительстве РФ, туда наяривают.
  • TaRiv 04.12.2021, 08:22
    Этих Энергетиков надо проверить, ещё угрожают об отключении в декабре. Можно же без отключения взыскивать долги. В трагедии явно косвенно виноваты энергетики
  • ordos 04.12.2021, 08:23
    Domik_88, да говорили был ветер. Для этих случаев и надо наличие бесперебойного питания циркуляционных насосов. К этлму надо серьёзно подходить. Всякое может быть.
  • шептун_смерти2 04.12.2021, 08:30
    вот этому бастрыкину ей богу нечем заняться там сидя в теплом кабинете.
  • Caxa_ 04.12.2021, 08:34
    Tante, вот не надо вину перекладывать на энергетиков, чеж вы люди такие а? С самих себя начните сперва.
  • vtlctcnhf Якутск 04.12.2021, 09:24
    Хозяин этого частного дома села Булус, который запустил электростанцию и генератор в гараже, совмещенном с домом, не знает физику, химию, ОБЖ.

    Надо в школах учить вред угарного газа, электричество, работу генераторов. В уроках ОБЖ надо актуальные темы, приближенные темы к жизни данного региона изучить.
  • чаран67 04.12.2021, 09:27
    Явлинский отравил всех!
  • Parkso лонид 04.12.2021, 10:18
    Бастрыкин как Айсен "Все под контролем"
  • jem777 04.12.2021, 10:19
    Хозяин выхлопную трубу не сделал наружу, весь дым шел в гараж а потом в дом…как так можно было??? Хорошо что не угорели все насмерть.
  • айкы алексей 04.12.2021, 12:22
    TaRiv, причем тут энергетики,если тупорылый,с одной и прямой извилиной ,запустил двс в помещении не обеспечив отвод выхлопных газов из помещения?
  • Народовластие Народовластие 04.12.2021, 12:22
    ordos, "Газовым службам необходимо при приемке и обслуживании автономных систем смотреть и контролировать и над этим. Автономная система подразумевает непрерывность подачи электричества" привет тут газовики вообще?
  • Aids13 04.12.2021, 13:15
    За отключения э/э в зимнее время энергетиков данного участка надо наказывать! Не проконтролировал оборудование (не обеспечил бесперебойную работу для зимнего периода)!!!
  • kotter Kotter 04.12.2021, 16:36
    Запретить дома совмещенным гаражем, че за извращение у людей жить с вонючим гаражом бензином запахом итд в одном доме???? это же даже небезопасно и пожароопасно!!!
  • массон мигель 04.12.2021, 17:27
    и снова Бастрыкин хайпанул, теперь вот на Якутии,один хайп от этих горе правителей,а толку и выводов делать никто не будет
  • Caxa_CuP3 Чупа 04.12.2021, 18:05
    а на улице поставить нельзя было?
  • NucaS_ Save me and our souls 05.12.2021, 13:11
    Летом энергетики не работают походу, потому как именно когда ударят морозы стабильно вырубают свет, напряжение зимой от 160 до 180Вольт...
    Несколько лет подряд у меня замораживался дом по этой причине пока не научился отапливать его другими средствами.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}