Видеофакт: в Сайсарах загорелся жилой частный дом

Видеофакт: в Сайсарах загорелся жилой частный дом

В пятницу в частном двухэтажном коттедже на Сосновой улице Сайсарского округа произошел пожар. Видео с места происшествия прислали читатели News.Ykt.Ru.

Автор видео за кадром отмечает, что пожарные еще не прибыли. 

В пресс-службе СУ СК РФ по Якутии уточнили, что пожар произошел в доме по адресу: Сосновая, 19. Погибших нет.

Обновление. В пресс-службе МЧС республики отметили, что пожарные прибыли на место происшествия через четыре минуты после поступления сообщения о пожаре. В результате пожара огнем повреждены жилой дом и гараж на общей площади 84 кв.м. Погибших, пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются. В тушении пожара было задействовано шесть единиц пожарной техники и 25 человек личного состава МЧС России. 

video preview

Фото и видео читателей

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
колян_я николай
Беда под новый год :(
Комментарии 42
  • Jalygyr 03.12.2021, 15:44
    Дом уже не спасти.
  • колян_я николай 03.12.2021, 15:45
    Беда под новый год :(
  • bot109 03.12.2021, 15:48
    Страшно это прикинь фото память сгорает, остальное дело наживное главное что все твои живы
  • Суетолог V 03.12.2021, 15:48
    Неужели никто не видел как начинался пожар, до чего же безразличные люди! Еще и на камеру снимают. Хотя бы по соседям стучатся, они то уж точно помогут..
  • Snejokerr 03.12.2021, 15:48
    А почему никто не суетится ? Видосик то все умеем снимать, диз оператору по жизни
  • Corvair 03.12.2021, 15:48
    Тут уже главное противопожарные разрывы, а то в сайсарских глубинах всё налеплено друг на друга как в фавелах.
  • Werwolf 03.12.2021, 15:49
    и это перед Новым Годом.... как так то?:((
  • женженич 03.12.2021, 15:52
    смысл что то на ЯКТ что-то писать админы удаляют всё что им не нравится. .
  • 121163ivan Ivanov dd 03.12.2021, 15:52
    У людей горе, наверно надо помочь, а он занят съёмкой на телефон
  • Krazer 03.12.2021, 15:57
    Беда...
  • Лукпорей Мария 03.12.2021, 16:00
    Пожарных в первую очередь наверное вызвали, огонь быстро охватил дом. Какая помощь, к дому не подойти уже.
  • tyaka 03.12.2021, 16:03
    Уже весь дом сгорел, а пожарных всё ещё нет...((
  • инженегр Андрей 03.12.2021, 16:14
    не привыкли мы страховаться от несчастных случаев!!!
  • trew 03.12.2021, 16:17
    "а он занят съёмкой на телефон". А что он сделает голыми руками? Пожарных явно уже вызвали.
  • trew 03.12.2021, 16:17
    Частные деревянные дома всегда повышенный риск пожара.
  • bot109 03.12.2021, 16:19
    tyaka, а тебе бабочка прилетела столо море затухать и затухло)))
  • тихас 03.12.2021, 16:30
    trew, а что автор съемок при таком пожаре поможет?Думайте.Тут капот авто то тяжело тушить.
  • тихас 03.12.2021, 16:31
    и ветер сильный на улице.Хоть и пожарки бы вовремя приехали-не потушили.
  • Шафт 03.12.2021, 16:49
    Мда уж жесть (((
  • Феделл К 03.12.2021, 16:50
    Snejokerr, помочь невозможно... автор документалист.
  • Lomonosova42
    Микола
    03.12.2021, 16:54
    Как страшно потерять все (((((( сочувствую людям!
  • Баарды Н 03.12.2021, 16:58
    Страшно остаться без дома. В любое время, без помощи...
  • Serik_14 03.12.2021, 17:02
    Походу пенополистиролом утепляли.
  • Сылыктааччы 03.12.2021, 17:10
    Иэдээн
  • Сылыктааччы 03.12.2021, 17:12
    Всякие обогреватели очень опасны, они должны быть исправными и чистыми от пыли. Да и электропроводка у многих подвергается повышенным напряжениям.
  • Foglzx 03.12.2021, 18:41
    Меняйте проводки, старые алюминевые провода очень опасны. Покупайте медные Гостовские провода, нанимайте хорошего электрика.
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 20:21
    Причина пожара Электрика (стандарт заключение)
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 20:22
    Причина пожара Электрика (стандарт заключение). Мда
  • Foglzx 03.12.2021, 20:35
    Лукпорей, в любом случае нужно было подойти к хозяйке, может с гаража можно было авто выгнать. Или хотя бы быть рядом.
  • maksi_s 03.12.2021, 21:04
    bot109, память в голове и душе оставаться должна, а не на фото, а вот спать где будут, есть пить в туалет ходить и тд, наживное ты наживи сначала попробуй.
  • 50см3 03.12.2021, 21:33
    Foglzx, на непричем алюминь горение в месте плохого контакта возникает. Если нагрузка большая распределейте на точки. И большую нагрузку включайте не через вилки а клеммниками или аатомат
  • Булун-888 03.12.2021, 22:13
    Вот беда то у людей, как много сил и средств вложено в этом доме и все это за несколько часов исчезает. Причин много может быть...
  • Asdfghjkl2020 03.12.2021, 22:29
    Бедаа, какое горе. Главное, все живы!
  • Foglzx 03.12.2021, 22:56
    50см3, алюминевый кабель запрещен и не продается, именно из-за пожаров. Медный кабель пропускает больше тока чем алюминевый, соответственно меньше греется. Изоляция старых кабелей горючие, теперь требования другие.
  • Dimb2005 03.12.2021, 23:36
    У кого в доме есть УЗО? Единицы. Всё экономят. Вот результат. Удлинители по 0, 75², 1² и автоматы от 25Ампер за 100рублей. Лучше не придумаешь. Качественные автоматы почти никто не ставит. Дорого. Так ли дорого?
  • jem777 04.12.2021, 10:06
    Кошмар…какая беда у людей…(((
  • tirbege3 04.12.2021, 10:48
    Суетолог, Эта беда и трагедия.Умничать не надо.Частный сектор.С улицы воремя и не могли заметить ,а чтоб разгорелся деревянный дом много времени не надо,дело нескольких минут.Мои соболезнования пострадавшим от пожара.
  • Стрельцы Алексей 04.12.2021, 11:48
    Суетолог, это же таксист рядом приехал на заказ. Вам лишь бы язык почесать.
  • Стрельцы Алексей 04.12.2021, 11:50
    Dimb2005, что такое УЗО?
  • 2213 04.12.2021, 15:50
    сколько можно говорить, что нужно соблюдать противопожарный разрыв. Вот у нас тоже нарушен противопожарный разрыв, а мэрия отвечает, что все нормально, ждут когда не дай бог что случится
  • Dimb2005 04.12.2021, 19:04
    Стрельцы, оо...
  • 30196805Жагал Александр 05.12.2021, 02:35
    Страшно, не дай бог - красный петух разгулялся ... !!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}