В Якутии начали проводить утренние зарядки для пожилых по Zoom

В Якутии начали проводить утренние зарядки для пожилых по Zoom

С 2 декабря в Якутии начали проводиться утренние зарядки для граждан старшего поколения в онлайн-формате, сообщает пресс-служба управления физической культуры и массового спорта республики.

Утренние зарядки проходят с 9 часов на интернет-платформе Zoom. Их проводят специалисты спортивных объектов со всей республики, акция продлится до конца года. Организаторы — Школа третьего возраста и управление физической культуры и массового спорта республики.

«В первой зарядке, которую провел инструктор-методист Республиканского центра национальных видов спорта имени В. Манчаары Максим Максимов, приняли участие 35 человек», — говорится в сообщении.

Онлайн-зарядки будут проводиться еженедельно по четвергам и пятницам. Чтобы записаться на них, необходимо обратиться по телефонам 8 (924) 178-43-77, 8 (924) 899-09-10.

Фото: zen.yandex.ru, управление физической культуры и массового спорта Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
xbox.like
ДА, зачем звонить? Дайте ссылку, буду бабушку подключать по утрам.
А еще лучше завести группу в телеграм, там можно вести видеоконференцию до 1000 человек, причём вести одновременно могут до 30 ведущих.
Комментарии 15
  • Alexter56 Александра 03.12.2021, 19:54
    Записаться зачем, сразу в зуум нельзя, не попаду
  • xbox.like 03.12.2021, 20:25
    ДА, зачем звонить? Дайте ссылку, буду бабушку подключать по утрам.
    А еще лучше завести группу в телеграм, там можно вести видеоконференцию до 1000 человек, причём вести одновременно могут до 30 ведущих.
  • Поллеар 03.12.2021, 20:45
    Наверное, заисывают за плату?
  • Судургу2021 03.12.2021, 20:48
    В этот зуум суд приведите лебедева. Неприкасаемого нашего борца.
  • SlavaNM 03.12.2021, 21:08
    Развод какой-то нацеленный на социально не защищённую группу населения - стариков.
  • Victoria1993 Викториия 03.12.2021, 21:41
    Все новогодние утренники, участие детей в конкурсах в zoom для детей от 500 и это в нашем городе. Это нормально? Дворец детства конкурс рисунков и участие в творческом конкурсе так проводит. Если коллективом и так даже кол-во указанно, то вроде где-то около 150 руб с участника. Все хитро и умно воспользовались
  • Victoria1993 Викториия 03.12.2021, 21:47
    Почему УО не следит за Положениями от своих же организаций? Никчемные курсы, конференции иро и пк проводят из дома и после рабочего времени для работающих учителей. Почему это засилие zoom никто не прослеживает в УО. Только побор денег устроили
  • wolters 04.12.2021, 08:21
    В былые времена, по проводному радио транслировалась утренняя зарядка. Записи этих передач можно найти в ютубе
  • Vinni_Puh Владимир 04.12.2021, 08:51
    написали бы честно занятия столько то столько, зачем негатив собирать, не понимаю
  • Привет_это_я Марина 04.12.2021, 09:01
    Хорошее дело, только почему в зум? Некоторые пенсионеры незнают что такое компьютер. Почему нельзя на нвк организовать и в одно и тоже время, чтобы было? Старики сейчас по домам сидят никуда не ходят, им очень была бы очень полезна такая зарядка.
  • Vinni_Puh Владимир 04.12.2021, 10:25
    Привет_это_я, +100500 у меня бабушка 81 год дома сидит никуда не ходит
  • moon226 04.12.2021, 10:30
    Раньше на площадке дворца детства проводили по вечерам танцы, так многим нравилось. Для стариков мало что есть, для них реально доступное. Вернулось бы все скорее.
  • 5Алексеевна Мааппа 04.12.2021, 11:09
    В ютубе полно всякой зарядки, обучений, мастер классов по танцам итд. Можно включать в любое время, делать паузу, сколько угодно повторений итп.
    По зуму такое невозможно.
    Кажется, всякие школы третьего итп возраста, хотят просто очки заработать и за это деньги клянчить, типа проводят мероприятия, работают. Там за каждое мероприятие друг дружку грамоты раздают, за каждый концерт (куда никто не ходит) награждают, утешая самолюбие...
  • Макси97 04.12.2021, 13:00
    Хорошая задумка. По звонку в группу включают наверно, и ссылку в группу отправляют. Подключите своих родных, пусть занимаются пожилые. Я бы занималась, но пока работаю. Сказано бесплатно, никаких денег клянчить не будут. Что за люди, с какими - то предположениями лезут во все, везде палки в колеса ставят! Адекватные люди звоните с телефонов своих родных пожилых людей по этому номеру и следите, чтобы они выполняли эти зарядки, хоть какое - то разнообразие будет в жизни для них.
  • Макси97 04.12.2021, 13:03
    Также в этой группе пожилые будут общаться на свои темы, хорошо же. Очень хорошо придумали, молодцы спортсмены!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}