В Вилюйском улусе под колесами автомобиля погибла женщина

В Вилюйском улусе под колесами автомобиля погибла женщина

2 декабря около шести часов вечера на 399-м километре автодороги «Вилюй» возле села Лекечен Вилюйского улуса сбили человека, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

49-летний водитель на Toyota Land Cruiser совершил наезд на 63-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Освидетельствование показало, что водитель в момент аварии был трезв. Он рассказал, что во время движения он отвлекся на обогнавший его транспорт и не заметил пешехода.

Материалы ДТП переданы в следственные органы. Всего с начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 156 наездов на пешеходов, в результате которых 11 человек погибли и 153 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-64
Сообщите нам
Лучший комментарий
unknwn
ехал бы соблюдая ПДД (ограничение скорости 30 км.ч) выжила бы
Комментарии 41
  • Doongion 03.12.2021, 14:32
    Видать правы были те кто говорил что мы не заслуживаем хороших дорог. Были бы как раньше кочкари то не гоняли бы.
  • unknwn 03.12.2021, 14:33
    ехал бы соблюдая ПДД (ограничение скорости 30 км.ч) выжила бы
  • M.H.R.K. 03.12.2021, 14:35
    Тохха ыксыыллара болла, котутэн туhэн
  • Loso 03.12.2021, 14:44
    в обгонялки играл наверное
  • Суетолог V 03.12.2021, 14:47
    В тумане и в снегу и так ничего не видно. При обгоне мгла. Внутри деревни обгон запретить! Хайс который смог наверно обгонял..
  • Faithful_05 03.12.2021, 14:48
    Наличие пешеходного перехода и знака не гарантирует безопасного перехода через дорогу, лучше убедиться отсутствия автотранспорта или полной остановки его, потом переходить, не надо идти как бессмертные, «эппиэтиэ»
  • kotter Kotter 03.12.2021, 14:50
    мужики в нужный момент забудьте про свои яйца, научитесь отпускать ситуацию, обногнали, подрезали итд ну ладно хрен с ним
  • Yakut1976serg Сергей 03.12.2021, 14:53
    Вчера приехал с мирного по этой дороге, все гоняют жоско, дорога хорошая, особенно крузаки и им подобные менее 100 км в час не едут
  • tyaka 03.12.2021, 14:57
    Бедная женщина до таких лет дожила, в пандемию выжила и тут на тебе, такая страшная смерть.
    Пусть земля ей будет пухом.
  • Pvd04091924 03.12.2021, 15:09
    В догонялки играли наверное,моторы то с хайсом одинаковые 2,7(163 кобыл),погибшей мои соболезнования
  • Смурфец 03.12.2021, 15:16
    Айыыны онордун обургу
  • Смурфец 03.12.2021, 15:18
    kotter, местечковое сознание не позволяет многим этого
  • kotter Kotter 03.12.2021, 15:25
    Смурфец, ну не всегда же быть мамбусами, когда то же надо меняться все равно
  • Сылыктааччы 03.12.2021, 15:27
    В населенном пункте ограничение скорости 60 км час, еще и знак стоит 30 км час и пешеходный переход, дебилы не соблюдают пдд. Итог, лишили жизни человека.
  • Snejokerr 03.12.2021, 15:37
    Иногда я думаю отложить покупку авто..мало ли что..Сейчас такое время, на себя то ещё можно положиться но на других вряд ли...Если не ты, то тебя как говорится
  • Степан- 03.12.2021, 15:38
    unknwn, из за малой скорости подмял под машину
  • Werwolf 03.12.2021, 15:50
    соболезную...
  • DAND1 D 03.12.2021, 16:03
    в Якутии ходить пешком это смертельно опасно...
  • Rainboway Сергей 03.12.2021, 16:05
    Если умышленно значительно превысил скорость то считается ли данное убийство умышленным?
  • Tatiana20 03.12.2021, 16:13
    в последнее время водители ездят и смотрят в телефон. И таксисты так делают, страшно становится ездить с ними.
  • Россия21 Алексей 03.12.2021, 16:23
    Расстояние немалое от трупа до знака. Минимум 30 метров. То есть летел крузак нехило, впрочем, как и обгонявший его микроавтобус. Всём было плевать на знаки 30 км в час и пешеходный переход.
    Сажать надо за такое на 10 лет.
  • Vasilisa1917 Egorka 03.12.2021, 16:25
    Дибилов всё больше и больше.
  • Надю888 03.12.2021, 16:51
    дэоиэбинэ иьигэр дьиэм аттыгар елер иэдээн дии
  • Saquastan 03.12.2021, 16:56
    Не хило помяло. А ведь двухсотка крепкая. Нашвабрить гонщика.
  • Miner 03.12.2021, 17:06
    Это не двухсотка
  • Феделл К 03.12.2021, 17:12
    Doongion, вот тут ты прав как граф!
  • aMak82 03.12.2021, 17:14
    Россия21, Может тетка не там переходила где пешеходный переход, тебя там не было. Следствие разберет
  • Coolboy 03.12.2021, 17:30
    слабо верится что крузака обогнали...)))
  • Россия21 Алексей 03.12.2021, 17:34
    aMak82, в любом случае она была в зоне действия знака ограничения скорости 30 км, так что не умничай.
    И посмотри, чем крузак ударил, правая фара и угол капота, походу он её вообще или на обочине снес, или она пару шагов успела сделать.
  • дребезг0 имя 03.12.2021, 18:04
    156 наездов, 11 погибших, 153 пострадавших. Ничего себе. Некоторые по два пешехода разом сбивали получается.
  • rwe 03.12.2021, 18:13
    Крузак на встречке... значит он обгонял
  • Popovvl 03.12.2021, 19:13
    дребезг0, 156 ждут момента нарезать на пешехода,так как не прошли идиотентест.
  • стократ сергей ян 03.12.2021, 19:46
    Скорость большая была, судя как передок разворотило.
  • Dubin_de_Listvjak 03.12.2021, 20:19
    А вот тут сажать однозначно. Причем за умышленное убийство. И компенсацию родственникамв размере суммарного дохода убитой за 5 лет + столько же морального ущерба.
  • Суолауола 03.12.2021, 20:20
    Далеко отлетела бедная женщина, скорость крузака очень большой был.
  • nikon14 Николай 03.12.2021, 22:17
    Явно не хотел чтобы его обогнали и гнал, другой автомобиль обогнал его перед пешеходкой,и оставлял за собой шлейф из пыли снега и выхлопных газов, что ухудшило видимость.
    Бедная женщина видела наверно только обгоняющий автомобиль, так как на первом фото судя по знакам виден плавный поворот перед пешеходкой. И неспешно начала переходить дорогу, скорей всего не посмотрев влево. Соболезную родным и близким. Чья то любимая мама, бабушка
  • Быстров Евгений 03.12.2021, 23:23
    Не снимаю вины с водилы крузака. Но!!! Переходя дорогу, убедитесь в собственной безопасности. Пусть проедут, потом иди. Тело хрупче железа.
  • Кошмар.. обезьяна за рулем. А кто то считает собак за угрозу. Вот такие вот на крузере, вот угроза, им видать пдд не писан, самого крузер на переходе регулируемом чуть не сбил как то, женщина водитель даже не сбавила скорость, успел отскочить назад иначе бы переехала. Перекресток где тц "Горки".
  • att-mob 04.12.2021, 14:03
    Пешеходы! Не кичитесь незнанием ПДД! Соблюдайте ПДД! Там есть пунктик для Вас -маааленькый...

    Думаю, сами прогуглите.

    А теперь, ГИБДДшники!

    Почему пешеходов не штрафуете? Водителей скорой штрафуете, а пешеходов -нет! А КоАПП и ПДД одинаково к ним относятся... А якутские гибддшники тут помнят, тут не помнят...
  • Yotamota Umm 04.12.2021, 15:46
    злые духи на дорогах
  • vizza Vissarion Gotovtsev 04.12.2021, 16:24
    Аҥардас бэйэ-бэйэбитин түҥнэритэ да көтүһэн эстииһибит. Харчыбыт аҕыйах дии дии, бэйэлэрин да, дьону да, массыынаны да харыстаабаттар.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}