В Якутии сняли ограничения с тренажерных залов и спа-салонов, кинотеатрам позволено заполнять залы на 70%

В Якутии сняли ограничения с тренажерных залов и спа-салонов, кинотеатрам позволено заполнять залы на 70%

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о смягчении действующих в связи с пандемией коронавируса ограничений.

Так, с 3 декабря разрешено проводить официальные спортивные мероприятия — без зрителей и с соблюдением всех санитарных правил.

В театрах, кинотеатрах и концертных залах максимально число зрителей разрешено увеличить с 50 до 70%.

Также отменяются все действующие запреты в парикмахерских, спа-салонах, фитнес-клубах и тренажерных залах — с учетом внедрения допуска по QR-кодам.

При этом детские игровые центры работать пока не будут, решение по их открытию будет принято при улучшении эпидситуации по ОРВИ и гриппу.

Вводится ряд изменений по работе банкетных залов. В частности, с учетом QR-кодов предприятия общепита с площадью более 100 квадратных метров смогут работать с 6:00 до 23:00. «Предельная численность посетителей исходя из расчета один человек на два квадратных метра, но не более 100 человек и размещения за одним столом не более 10 человек», — указано в документе.

Глава Якутии отметил, что в Якутске первый компонент вакцины получили более 70% взрослого населения. Изменения, сказал глава республики, были внесены «с учетом многочисленных обращений населения и предприятий».

«Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в республике за последнее время улучшилась. Мы видим стабильное снижение количества заболевших, в первую очередь в Якутске. Также снижается количество тяжелых больных», — заявил Айсен Николаев на брифинге 3 декабря.

При этом сохраняются действующие ограничения в работе ночных клубов, баров, дискотек, караоке и других развлекательных заведений.

30 ноября глава Якутии подписал указ о продлении ограничительных мер до 15 января 2022 года.

По состоянию на 3 декабря в Якутии зарегистрировано 254 новых случая заражения коронавирусом за сутки, в том числе в Якутске — 110 случаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщите нам
Лучший комментарий
nick4
Что с Лебедевым?
Общественность ждет реального суда
Комментарии 62
  • nick4 03.12.2021, 13:16
    Что с Лебедевым?
    Общественность ждет реального суда
  • ZARIN1984 03.12.2021, 13:19
    Омикрону помолясь?
  • akademik_usla Айаал Никифоров 03.12.2021, 13:22
    Лоббирование!
    Я даже не знаю что можно тут негативного писать
  • Север50 03.12.2021, 13:23
    Все правильно, от судьбы не убежишь, если суждено поймать заразу поймаешь, даже сидя в закрытом сосуде
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    03.12.2021, 13:28
    Да и вообще не ходить туда, не поддерживаю куркоты.
  • Keisi_RaiboK 03.12.2021, 13:28
    Откройте детские игровые центры
  • terrarium 03.12.2021, 13:32
    В парикмахерских куар коды не проверяют.
  • Jalygyr 03.12.2021, 13:35
    Север50, да. Кому уготована заболеть, заболеет, есть и такие которые ни разу не переболели, хотя их круг заболела. Антитела на высоте.
  • noom 03.12.2021, 13:36
    Наконец то
  • ВедаЯ 03.12.2021, 13:37
    Нужно открыть всё, с соблюденим санитарных норма и заполняемости на 70 процентов. Все меры приняты к имунизации населения, кто не желает защитить себя вакциной, их право. Почему другие люди должны страдать отограничений.
  • ЦМ 03.12.2021, 13:38
    nick4, готовится к чудесному исцелению и не менее чудесному избавлению от руки правосудия ))))))))))))))))))
  • 1Flor Ludmila 03.12.2021, 13:39
    Давно пора вернуться к нормальной жизни
  • Cheri19 03.12.2021, 13:42
    потихой снимут
  • tyaka 03.12.2021, 13:42
    Ну это логично, ведь если ситуация улучшилась, то и послабления для бизнеса должны быть.
    Людям нужно заработать, пока новая волна не накрыла.
  • Virtuok Vito 03.12.2021, 13:44
    Ну насчёт Лебедева, наверное к новому году голову высунет
  • Student1999 03.12.2021, 13:49
    Ночные клубы работают, закройте все эти рассадники заразы!
  • Valence 03.12.2021, 13:50
    А можно аргументированно почему всем работать можно а всяким злачным местам нет? Типа после 23 ч. covid просыпается и начинает заражать всех подряд. Мне не нравятся двойные стандарты + любители погулять и потусить они никуда не делись - они в природе существуют. Они просто в квартиры и в подъезды переместились. Т.е. прямо в то место, где я непосредственно живу. Или это для того, чтобы админкомиссия ходила и штрафы выписывала? Т.е. всё опять таки в денежный вопрос уходит
  • Soldier_of_Fortune 03.12.2021, 13:50
    Израиль, закрыл авиасообщения со всеми странами еще 28 ноября на две недели, связи с появлением нового штамма коронавируса.
  • ькмт 03.12.2021, 13:56
    я думаю - зря!
    потом снова локдаун!
    спад идет из-за холода - люди просто перестали просто так шляться... + все в перчатках
    + карантин в школах...
    как все возобновится - опять повышение + омикрон =(((
  • Север50 03.12.2021, 13:58
    Jalygyr, верно сказали
  • Судургу2021 03.12.2021, 14:00
    Ромашка. Закрою, открою, кручу, верчу. .
  • UncleSem 03.12.2021, 14:03
    Зачем смягчать ограничения? Из-за быдло-антиваксеров власти идут на послабления, это болезнь никогда не отступит такими темпами
  • Qwerty197 Niki 03.12.2021, 14:06
    В Питере сейчас, тут вообще нигде ничего не проверяют ни каких кодов всё открыто только маски
  • UncleSem 03.12.2021, 14:06
    nick4, ты наверное слишком привык к сильной руке авторитаризма, но в республике суд независим от власти, у нас реальное разделение властей, в отличии от некоторых. Поэтому твой вопрос немного нелогичен
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2021, 14:10
    смягчай не смягчай я уже никуда не рвусь, уже привык жить без всяких развлекаловок. тем более в ковидное время и денег особо свободных уже нет. только на дом могу заказать поесть и то строго из 2х мест и все.
  • thunderbird 03.12.2021, 14:25
    Так, с 3 декабря разрешено проводить официальные спортивные мероприятия — без зрителей и с соблюдением всех санитарных правил.

    В театрах, кинотеатрах и концертных залах максимально число зрителей разрешено увеличить с 50 до 70%.

    где логика
  • thunderbird 03.12.2021, 14:27
    UncleSem, какое там отделен, судей утверждают в ил тумене
  • ТупсуунаВа 03.12.2021, 14:36
    Отмените куар коды
  • poizon Мария 03.12.2021, 14:37
    "Также отменяются все действующие запреты в парикмахерских, спа-салонах, фитнес-клубах и тренажерных залах — с учетом внедрения допуска по QR-кодам."

    В чём послабление в этой части? Тренажерки и фитнес залы все полупустые...
  • Stepych123 03.12.2021, 14:38
    А чо сняли с парикмахерских ограничения?
    Это же самый страшный рассадник вируса, чем общественный транспорт ;)))
    Или волосы подросли, подстричь надо?
    Хаха
  • sashaosip sasha 03.12.2021, 14:44
    @UncleSem, Ваксер, тебя забыли спросить. Одень маску, перчатки и сиди дома, и нет проблем.
  • Polisadefj 03.12.2021, 14:43
    Пора снимать ограничения у всех, все устали, люди хотят нормальной жизни
  • Калиф 03.12.2021, 14:48
    А QR-код то не отменили(
  • Sakha_enterprises A 03.12.2021, 14:49
    Через 2-3 недели значит опять вспышка . В новогодние праздники ограничения введут.
  • UncleSem 03.12.2021, 14:51
    thunderbird, и чо? Суды и в США даже утверждаютмя, но это не меняет того факта что там суды независимы от исполнительной власти
  • thunderbird 03.12.2021, 14:54
    UncleSem, а то, что судьи будут из шкуры выпрыгивать, чтоб угодить депутатам, далеко ходить не надо, витя до сих пор болеет все по той же причине
  • Тумат1 03.12.2021, 14:56
    nick4, да, вы на народ не ссылайтесь, это ваше личное мнение всего лишь и не по теме. Создаётся мнение
    что вы пациент психбольницы по ул. Котенко. Интересно, вы ДОКТОР.
  • Тумат1 03.12.2021, 14:58
    @nick4, да, вы на народ не ссылайтесь, это ваше личное мнение всего лишь и не по теме. Создаётся мнение
    что вы пациент психбольницы по ул. Котенко. Интересно, вы ДОКТОР. Еще ПРОФЕССОРА появились.
  • умный Анатолий Виссерман 03.12.2021, 15:00
    стыдный цирк, омикрон на пороге топчится. или для своего мероприятия сделал, потом опять все закроет.
  • The Order Иван Макаренко 03.12.2021, 15:03
    Объясните логику: почему заполняемость в кинотеатрах 70%? Ведь если туда могут попасть только привитые с куар-кодом, значит риск заболеть равен нулю.
  • AYANn Ayann 03.12.2021, 15:05
    nick4, Лебедев красавчик, всем пример и ПРЕЦЕДЕНТ!
  • daush 03.12.2021, 15:31
    много на вакцинированных не заработаете. Только умные при деньгах)))
  • relad18 03.12.2021, 16:13
    Общепит только для банкетных залов сделали поблажки, чтобы новогодние корпоративы проводили.
    Кинотеатрам сделали поблажки, а чей у нас кинотеатр Синема центр? то то и оно)).
    А для обычных кафе почему не сняли ограничения по посадочным местам?.
  • Krazer 03.12.2021, 16:26
    Так и пекутся о банкетных залах, прям жить не могут без банкетов совсем.
  • СТАРТ-Нам 03.12.2021, 16:33
    куриный код все также требуется для посещения фитнесс-студии ?
  • ayaal86 03.12.2021, 16:50
    Как там лебедев, выздоровел?
  • 25людмила Людмила 03.12.2021, 17:15
    Отменить кодовую дискриминацию...кто мог уже привились... переболели и т.д...
  • toskanxv 03.12.2021, 17:48
    Я не понял, в чем сняли ограничения? Кукод надо или нет? Что за глупость власти не логичная: то продлим до 15 января, то снимем! Мол спад пошел, но их цифры на повышение, вот например у нас в саду 4я группа(из 8) на карантин закрылась, школы на дистанцию перевели по показаниям эпигпорога! Ах ну да наверное как мы так лохонулись крупный запрет сделать-мы же прибыли праздничную потеряем!!! И все́ действия которые мы видим всё вольшь защита власти себя любимых и своей прибыли, а не здоровье людей
  • ДревоЖизни
    Александр А
    03.12.2021, 18:25
    Проверка куаркодов кодов вне закона..
  • raft-100 03.12.2021, 18:39
    Задолбали уже туда сюда, как женщина лёгкого поведения
  • Bella555 03.12.2021, 19:23
    А в чем смягчение, в заполняемости зала в процентном соотношении?
  • Popovvl 03.12.2021, 19:28
    AYANn, Витя повторно подхватили коронатрус и спрятался в джунглях Я от Стрижака. Сильно напугал подчиненный своего бесбашенного любителя руками водителя.
  • Aids13 03.12.2021, 19:39
    Начали, потихонечку, готовиться к празднику - Новому году! Пополнять местный бюджет то надо!
  • Быстров Евгений 03.12.2021, 23:25
    Идите лесом со своими ку-ку кодами!!! Сегодня зашел в ТЦ, охранник говорит "предъявите ку-ку код".Я ему " На каком основании?! ."Он " Проверка".Я ему "ещё чего?! " И пошел.
  • Levha Ксения 04.12.2021, 01:50
    Это так забавно выглядит... Стоит очередь перед охранником и все в этой очереди толпятся....... Так вроде же нельзя собираться большими группами, а как же очереди тогда... В мфц вообще народу пресс весь день, в сбербанке куча народу и Там коды не спрашивают.... Как же так
  • taattachaan 04.12.2021, 05:44
    Это же аймомент.
  • taattachaan 04.12.2021, 05:51
    С утра до вечера ковид, куеу код надоели.
  • HukoJIa 04.12.2021, 08:26
    Так код отменили?в чем послабление не понятно
  • Chelowek2018 04.12.2021, 10:58
    Почему в Тренажёрных залах просят "QR"????
    Ничего не сняли значит???
  • Yaka-83 04.12.2021, 12:35
    С таким спадом, людей на прививку не загнать. Поэтому надотподнять цифры))) а для этого надотразрешить культмассовые мероприятия:-)
  • LuckLuciano Don 04.12.2021, 16:23
    nick4, Молчать! слабак!
  • Botoed 05.12.2021, 10:45
    terrarium, стукач
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}