В Нижнем Бестяхе открылся железнодорожный вокзал

В Нижнем Бестяхе открылся железнодорожный вокзал

4 августа в Нижнем Бестяхе состоялось торжественное открытие железнодорожного вокзала. 

По словам генерального директора корпорации «Трансстрой-Восток» Александра Дудникова, здание вокзала построено таким образом, что может выдержать землетрясение в 7 баллов, а первый пассажирский состав Нижний Бестях - Нерюнгри может быть запущен уже в этом году. Время пути составит 16 часов. Сейчас вокзал будет обслуживать только грузовые рейсы. Здание 2-этажное, общая площадь - 2005 кв.м. Объект строился два года, на открытие вокзала также пришли посмотреть многие местные жители. 
 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
113
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Kosulin
Замечательный вокзал, и архитектурное решение хорошее нашли, под стать поселку. В большинстве городов вокзалы старые и потому данный тип архитектуры вполне типичен для данного вида построек.
Комментарии 50
  • sawer_ 04.08.2013, 16:55
    А до пассажирского движения чем будут заниматься на вокзале?
  • Сахабынмин 04.08.2013, 16:57
    Бестяхе , говорят кавказ ? ! Там проверку будут делать?
  • vahuzi 04.08.2013, 17:10
    Вокзал не вокзал пока пассажиропотока нет!!!!
  • buratinkkka 04.08.2013, 17:18
    дизайн какой то типа ретро 19 го века походу до сих пор мы тама если путину покажут тот конкретно охренеет а мост походу к такому вокзалу будет деревянный можно было бы аокзал посовременее господа архитекторы на календаре 2013 год а не 1913 г
  • stanislav 04.08.2013, 17:21
    говорят еще рядом с вокзалом Москали строят 9 этажный торговый центр к чему бы это?
  • Kosulin 04.08.2013, 17:32
    Замечательный вокзал, и архитектурное решение хорошее нашли, под стать поселку. В большинстве городов вокзалы старые и потому данный тип архитектуры вполне типичен для данного вида построек.
  • PSI Петров Василий 04.08.2013, 17:44
    Нижний бестях будет правобережным городом скоро))

    Грузопоток открывается, это уже можно заказы прямо сейчас сделать? например запчасти к авто, оборудование, станки уже перевозить? Где принимают заказы на грузоперевозку, где тарифы и т.д.?
  • Appos 04.08.2013, 17:46
    теперь этих строителей поскорее обратно пока не обжились
  • romashka1990 04.08.2013, 17:49
    А теперь надо туда поставить памятник В. Манчаары чтоб приезжие видели куда они приехали увидев Памятник народному воину !
  • romashka1990 04.08.2013, 17:51
    чтобы подсознательно поняли что это не тот народ которым можно управлять!
    первое впечатление всегда самое важное !
  • kovbo 04.08.2013, 18:04
    Psi..Офис в Алдане.."Ассоциация Якутские Магистрали"
  • kovbo 04.08.2013, 18:06
    ..Ассоциация Амуро-Якутской магистрали...
  • bert 04.08.2013, 18:12
    Да не будут там пассажиров возить, это все для грузовых перевозок.
  • kovbo 04.08.2013, 18:15
    Пока объект полностью не сдадут пассажиров возить не будут.Говорят,что работы много.
  • IZUS 04.08.2013, 18:22
    Работы туева куча. А архитектуру, москали калякали
    проект. Как всегда через *опу. Кстати дачка министра РЖД Якунина тоже в таком стиле построен.
  • kilabot 04.08.2013, 18:25
    800 км на поезде за 16 часов? не многовато?
  • Фома 04.08.2013, 18:30
    2 PSI Сегодня, 17:44
    Нижний бестях будет правобережным городом скоро))

    По ходу так и должно случиться! По крайней мере там будет неплохой город-спутник... если с криминалом будет порядок...
  • xbox.like 04.08.2013, 19:02
    1. Ждём понижения цен на продукты питания, гсм и прочее? Вряд-ли, ТТК пришло, а где дешевый интернет?
    2. Ждём наркотики, криминализацию Н.Бестяха - это да, процесс уже идёт. У нас в россии, где железка - обязательно вокруг криминальный район.
  • ID_YKT.RU 04.08.2013, 19:47
    Зачем? Поезда же не ходят.
  • mike19 04.08.2013, 19:58
    еще как ходят завтра еду н.бестях-москва
  • stenbock 04.08.2013, 20:16
    Кирдык местным!
  • iwannaknow 04.08.2013, 20:44
    Вот и дождались железки :)
  • rattus 04.08.2013, 21:55
    romashka1990 права. Я тоже за памятник.
  • Адвентист 04.08.2013, 22:18
    Рабочим заплатили?
  • bert 04.08.2013, 22:46
    Сами подумайте. Дорога одна, пока один поезд до нерюнгрю не дойдёт оттуда другой не пойдёт. И что думаете народ будут возить? Не смешите ёмаё, только груз!
  • Aytalinka_13 04.08.2013, 22:51
    Это чтоб все наше добро подешевле вывозить да? А снижения цен не видать?
  • tyyt 04.08.2013, 23:19
    Надо увековечить Дьулуруйар Ньургун Боотур на коне, или Манчаары на коне. Типа на площади победы, но сделать крупнее, и поставить пониже. Это будет символ скорости и свободы.
  • GRISVOLD 04.08.2013, 23:32
    выходит через месяц уже будет грузопоток сразу до бестяха идти? Да здравствует быстрая доставка запчастей, машин,товаров, почты, емс итд) Теперь паромщикам тяжко будет, столько товара надо будет в город завезти.
  • MuzzCat 05.08.2013, 00:20
    mike19
    Серьёзно едешь? Сколько стоит билет? И время пути?
  • Махмуд_Аббас 05.08.2013, 01:11
    ГАСТОРБАЙТЕРЫ WELCOME =]
  • Махмуд_Аббас 05.08.2013, 01:12
    ТУТ НЕ ХВОТАЕТ ФОТОК ИНДИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
  • Махмуд_Аббас 05.08.2013, 01:14
    Т.Е. ХВАТАЕТ =}
  • Улар 05.08.2013, 05:26
    будем посмотреть
  • Сахабынмин 05.08.2013, 07:14
    90-е местные жители в город переезжали.А гастеры там обосновались,всякие базы стоили,не пойму почему и откуда они знали что в будущем здесь будет станция,центр района,город ? Или они руководят страной,республикой ?
  • МЕВ 05.08.2013, 08:30
    я рад, но вопрос с мигрантами...
  • Rom84 05.08.2013, 08:41
    Вот это круто будет!!! 16 часов храпанул на полке и уже Нюрка, двое суток храпанул - Хабара, Приморье )) съездил в Китай на автобусе, купил тачку - на платформу и домой )) ни тебе бездорожья, трясок и конских цен на авиа ))
  • Иван19850610 05.08.2013, 09:15
    БЕА молодец!
  • Andrey_Ya 05.08.2013, 09:50
    Обычный вокзал, как во многих городах. Кто то жаловался, что ретро, главное это начинка внутри, а внешний облик должен соответствовать всей системе, а ни кто во что горазд ;)
    16 часов до Нюрки долго конечно, но думаю потом обкатают рельсы, плюс отработают график со встречным движением. Скоро Нижний Бестях станет Якутск-2 :)
    А базы там изначально, поскольку основная дорога на той стороне, по любому пришлось делать запасы, где могли бы разгружаться большетонники, чтобы на пароме не плыть. Интересно почему об открытии стало известно постфактум? Почему не было анонса? Или я пропустил?
  • Scharik 05.08.2013, 11:48
    Очень радостная новость! Молодцы! Поздравляю якутян!
  • ivan.ivanov.1987 05.08.2013, 12:08
    мне кажеться якутск потерял свою самобытность ведением жд вокзала, теперь мы стали как все, когда жд вокзал был в томоте мне ни как трудов не состовляло доехать до нюрки и дальше. просто протянули ближе к якутску железку и все. а так ни чего не поменялось, одна железная полоса, новый вокзал и легкче до якутска приезжать. поздровляю всех якутян, с праздником.
  • Kos123 05.08.2013, 12:10
    Ну наконец то..! а то ждать устали)))
  • tseev 05.08.2013, 15:09
    За последние 2-3 месяца это единственная новость которой я действительно рад!
  • seva 05.08.2013, 15:47
    Очень рад!
    Но пугают некоторые вопросы типа миграции, криминализации, наркотизации.
    Где местные советы старейшин, дружины из местных, где хотя бы реабцентры?? Гражданское общество есть? А вообще, кто-то тут так хорошо сказал - чтобы дешевле вывозить наше добро.. Недра, что под землей лежат. Тут БЕА давеча как-то высказался, мол, что богатства недр нам ни к чему, нам нужны деньги за них и улучшать жизнь сейчас.. Хмм, а кто Вам сказал, что в будущем наши потомки не будут нуждаться в недрах еще больше?! Наша обязанность не освоить, а кк минимум - сохранить, и этот мир, планета не антропоцентричны! Не все должно иметь денежно-кредитное выражение.. Как-то бысто Вы изменились со времен Советов, а жаль..
  • KIROF Валера Корнилов 05.08.2013, 16:12
    син биир сыана туохха да ту4уе суо5а, билеттарын сыаната урдук буоло, энин араас ку4а5ан эрэ кэлиэ дии саныыбын...(
  • xbox.like 05.08.2013, 16:42
    >> bert: Сами подумайте. Дорога одна, пока один поезд до нерюнгрю не дойдёт оттуда другой не пойдёт. И что думаете народ будут возить? Не смешите ёмаё, только груз!
    ----------------------------------------
    Ты поиграй в Transport Tycoon Deluxe, отличная вещь, поймешь как делаются разъезды железных дорог в одноколлейной дороге на собственном примере :)
  • flyaga 05.08.2013, 20:10
    ну наконец то ,теперь ждем мост..
  • FIS89 05.08.2013, 21:57
    скольких четных трудяк кинули на этих ж/д объектах.

    Станция построена на трудовых мозолях кинутых строителей
  • Camwluon 06.08.2013, 00:27
    А жд дорога то пока одна линия, и то уже вес искривленный из за оттайки земли, за голубикой ехали за границу в алдан там возле жд ночевали, видали за ночь только один грузовой буксир очень медленно двигался