Минздрав продлил срок действия сертификата о перенесенном COVID-19

Минздрав продлил срок действия сертификата о перенесенном COVID-19

Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 теперь составляет год с даты выздоровления, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Он уточнил, что все новые документы оформляют на этот период, а ранее выданные сейчас продлевают до 12 месяцев.

«Это чисто техническая процедура, она завершится в ближайшее время. Все необходимые решения приняты», — заверил Кузнецов.

Ранее сертификат о перенесенной болезни выдавали на шесть месяцев.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что решение приняли из-за снижения показателя повторного заболевания COVID-19, которое встречается всего в 0,74 процента случаев.

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
38
Сообщите нам
Лучший комментарий
serdze
"Которое встречается всего 0,78% случаев", а как же тогда столько людей повторно заражаются....при чём в тяжёлой форме? Наглядный пример - Лебедев, никак не может вылечится от Covid-19
Комментарии 30
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 03.12.2021, 17:41
    Вот вчера еще перепроверил - да, на 1 год
  • Rainboway Сергей 03.12.2021, 17:43
    А чё только на 1 год. Надо на 5 лет. А лучше вообще пожизненно. Благо в стране люди долго не живут.
  • serdze 03.12.2021, 17:45
    "Которое встречается всего 0,78% случаев", а как же тогда столько людей повторно заражаются....при чём в тяжёлой форме? Наглядный пример - Лебедев, никак не может вылечится от Covid-19
  • Сылыктааччы 03.12.2021, 17:51
    Переболевший повторно заболеет только через 3-6 лет, потому что образуется клеточная память иммунитета. Как и у гриппа, неужели вы повторно заболеваете гриппом каждые 6 месяцев или год!? нет конечно! так же и ковид.
  • Jalygyr 03.12.2021, 18:06
    Это уже по человечески. Наверняка надолбили власть выступающие против QR кодов, молодцы!
  • mayor88 03.12.2021, 18:18
    Лебедев уже раза три минимум переболел, уникум
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    03.12.2021, 18:19
    Тупизм, как будто теперь обязательно надо переболеть, если человек вообще не заболеет ему что пожизненно сертификат не получить что-ли теперь, ах да надо же добровольно привиться, ну конечно.
    У этих человечков писак законов вообще мозги есть или нет.
  • 1Flor Ludmila 03.12.2021, 18:22
    Кое-,,кто уже успел.вакцинирлваться А для.чего.тогда.переболеашие сдают .ифа на уровень ig G ?
  • Губернатор 03.12.2021, 19:19
    У меня есть антитела 200 баулов, и как мне быть, я официально не болел, а так переболел.
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 20:17
    Медики Работайте реально, а не считайте и не гадайте 1 год, полгода, как дети маленькие, реально заняться нечем? Бред
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 20:18
    Ромашка, не ромашка, ужас
  • Contador 03.12.2021, 20:38
    Jalygyr, Все это точно не по-человечески, это по-скотски!
  • Popovvl 03.12.2021, 21:19
    mayor88, третий раз уже коронатрус у него обнаружили медики. Стрижак довел Витю.
  • Зюйд-зюйд-вест 03.12.2021, 21:54
    Среди моего круга есть 2 чела, которые через год повторно заболели.
  • Быстров Евгений 03.12.2021, 23:18
    Ну хоть какая-то радостная весть.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    03.12.2021, 23:23
    Переболевших вообще нельзя вакцинировать, иммунитет пожизненный в большинстве случаев.
  • By-Deki Vasilii 03.12.2021, 23:27
    serdze, у Лебедева медвежья болезнь
  • Семьсемь Семьсемь 04.12.2021, 01:05
    Сылыктааччы, вы это переболевшим по третьему кругу скажите, причем это не один человек среди моих знакомых
  • 5рович 5рович 04.12.2021, 04:27
    Popovvl, Стрижак заражает всех, а, кстати, где он?
  • мэн268 04.12.2021, 08:09
    У переболевших пожизненный иммунитет!
  • Popovvl 04.12.2021, 08:26
    5рович, верно говоришь.Стрижак заражает нас стремлением добиться выполнения Закона всеми.Даже коррумпированных слуг народа. А то скоро все мы получим по морде от неадекватных лебедевых. Пока некоторые олекеводы вытирают ноги об нас.
  • Тумат1 04.12.2021, 09:13
    мэн268, раз вас поддержал УКТ, можете ходит когда угодно, где угодно, ограничения снимаются с вас, так получается.
  • Марфаград Марфаград 04.12.2021, 09:33
    Я, например, 3 раза переболела ковидом. В первый безсимптомно, второй раз средней тяжести, третий раз легко. Причём второй раз через 8мес после первого, третий раз через 2.6 мес после второго, при этом антитела 17,7были. Теперь вообще боюсь ходить без маски. Двойную ношу
  • Марфаград Марфаград 04.12.2021, 09:36
    Успела получить только первый компонент вакцины после первого ковида и свалилась второй раз
  • Тумат1 04.12.2021, 09:48
    Тумат1, но такого пожизненного в отношении ковида не бывает.мэн268, да.
  • Тумат1 04.12.2021, 09:50
    Popovvl, у вас мысли в облаках, спустись , головой думай хоть один раз.
  • KamillaK 04.12.2021, 10:14
    Жизнь налаживается и будет ещё лучше!

    А вы не верили и пыли......

    В январе всё снимут, а QR никак не связаны с поводом.......вот где собака зарыта!
  • marmare 04.12.2021, 12:53
    Ковидом болела 2 раза и оба раза мне не ставили диагноз ковид, потому что в первый раз ПЦР тест был отрицательный, но было поражение легких, а во второй рах даже ПЦР не взяли. Проверили зато на онкологию.
  • GE2020 04.12.2021, 15:31
    А на вакцинированных на какой срок дают?
  • Petr-1 04.12.2021, 16:26
    А почему тогда ревакцинация через полгода? Ведь вакцинация заменяет же искуственное заражение организма болезнью. Надо ревакцинироваться через год получается?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}