Актер Алек Болдуин заявил, что не ожидает предъявления ему обвинений из-за инцидента со стрельбой

Актер Алек Болдуин заявил, что не ожидает предъявления ему обвинений из-за инцидента со стрельбой

Американский актер Алек Болдуин заявил, что не ожидает предъявления ему официальных обвинений в связи с инцидентом со стрельбой на съемках фильма «Ржавчина» (Rust).

«Я говорил с офисом шерифа, говорил с различными людьми. Мне говорят, что выдвижение обвинений крайне маловероятно», — сказал актер в показанном в четверг интервью телекомпании ABC, отвечая на вопрос о том, опасается ли он подобного развития событий.

Болдуин за мгновение до смертельного выстрела на съемках отпустил курок ударно-спускового механизма револьвера, который до этого он начал взводить.

«Я взял в руки оружие и начал взводить курок <...>. Затем я отпустил курок, и оружие выстрелило в этот момент», — сказал он, описывая последние моменты перед выстрелом, который привел к смерти оператора Галины Хатчинс.

Болдуин подчеркнул, что не нажимал спусковой крючок револьвера, что является основным способом для ведения стрельбы из огнестрельного оружия. При этом при достаточной силе удара отпущенного курка по капсюлю патрона тот может сработать, что также приведет к выстрелу.

Несчастный случай произошел 21 октября в штате Нью-Мексико (США) на съемках вестерна Rust с участием Болдуина, который также выступает одним из продюсеров. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили оператор Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. Врачи не смогли спасти оператора. Режиссера через несколько часов выписали из больницы, съемки фильма приостановлены.

Фото: John Minchillo / AP Photo

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ли Пин
А кто тогда зарядил оружие настоящими патронами?
Комментарии 35
  • tipun 03.12.2021, 21:31
    Вот наглый! Человека спецом застрелил и по...?!
  • Майкел Майкл 03.12.2021, 21:31
    Синдром Лебедева? Скоро в больницу ляжет
  • tipun 03.12.2021, 21:32
    А почему газовики Якутии заказывают статейки про них в формате промо, т.е.. как бы не обсуждаемые общественностью? Боятся критики или что?
  • Ли Пин
    03.12.2021, 21:44
    А кто тогда зарядил оружие настоящими патронами?
  • колян_я николай 03.12.2021, 21:44
    Отличный актёр и не вразумительная ситуация
  • Дэй1 03.12.2021, 21:55
    Лицо хладнокровного убийцы...
  • 963W 03.12.2021, 21:57
    Ли‒Пин, реквизитор.
  • FLAMER 03.12.2021, 22:22
    На людей не направлять, заряжено или нет. Почему пренебрег основным правилом?
  • Com_Fort Wnr 03.12.2021, 22:42
    И так 7 раз подряд.
    Ну видимо 2 минимум, раз 2 жертвы.
  • elven 03.12.2021, 22:42
    tipun, потому как это оплаченный материал, у них всегда отключены комменты
  • Com_Fort Wnr 03.12.2021, 22:47
    Анекдот был такой,
    Подсудимый, рассказывает как было
    " Иду я, чищу ножом яблоко, навстречу потерпевший, и падает прямо на мой нож! И так 7 раз подряд!"

    И у этого 2 жертвы, а он даже на курок ни разу не нажал. Его на войну надо, в Афганистан, он один бы там всех моджахедов перестрелял, даже на курок не нажимая.

    Муть конечно, непонятно почему до сих пор на свободе.
  • ralys 03.12.2021, 22:53
    Потому что не он заряжал оружие, это ответственность людей которые занимаются реквизитом, может постановщиков боевых сцен, но никак не актера! Голову то тоже имейте. За безопасность отвечали другие люди, актер думал что у него в руках безопасный реквизит.
  • Arog Володя Непалица 03.12.2021, 23:02
    Но прицелился-то он в неё!
  • kholostoi 03.12.2021, 23:24
    Всегда не нравился этот актер, и фильмы с его участием никогда не смотрел
  • FLAMER 03.12.2021, 23:34
    Com_Fort, нажимают на спусковой крючок, курок это другое.
  • Domik_88 Шш 04.12.2021, 01:07
    Расходимся ребят, это было ритуальное убийство. Алек болдуин получил за это новый ранг в их тайном обществе, и конечно море денег.
  • Domik_88 Шш 04.12.2021, 01:09
    Arog, и прицелился не на актёра, а на оператора. При чем тут оператор? Это явно умышленное убийство, по типу Игры кальмара, богатые дяди, в том числе Болдуин, поиграли с жизнью человека
  • Iustus 04.12.2021, 09:26
    Преступная халатность. Все равно должен быть наказан вместе с теми кто готовил реквизит. Он руководитель процесса.
  • Popovvl 04.12.2021, 09:46
    Болдуин виноват в стрельбе по людям.Одну убил и ранил одного или двоих.Попав в одну мог остановиться.А других? Муть.Отвечать надо...У нас ускользают Рюмянцев, Лугинов. Да вот два года Лебедев бегает от немощного суда.
  • MTS2320638 Имя 04.12.2021, 11:19
    попал в двух не стреляя. типичный еврей
  • grau1 grau 04.12.2021, 12:59
    Ли‒Пин, все просто есть такой человек - реквизитор. тем более в голливуде, с оружием работает специальный реквизитор, типа "обученный".
    реквизитора скорее всего будут судить, т.к. за ней уже были подобные косяки.
  • grau1 grau 04.12.2021, 12:59
    Popovvl, дурной? он одной пулей зацепил двух человек.
  • grau1 grau 04.12.2021, 13:00
    Iustus, с чего это актер - руководитель? там есть продюсер, исполнительный продюсер, режиссер и прочие.
  • grau1 grau 04.12.2021, 13:02
    FLAMER, ппц, вы вообще про кино говорите, или про обращение с огнестрелом на стрельбище?
    Это же реквизит, он даже мог не знать, что револьвер полнофункциональный.
  • Dubin_de_Listvjak 04.12.2021, 13:35
    При всем уважении, это ч. 2 ст 349. До 5 лет лишения свободы.
  • Dubin_de_Listvjak 04.12.2021, 13:44
    grau1, Насчет реквизита. Как-то не привыкли в США холостить оружие. Все пистолеты и револьверы по определению боевые. Любой нормальный человек может просто зайти в магазин и предъявив удостоверение личности, купить себе любой пистолет. Смысл втих условиях реквизит холостить? Да, есть холостые патроны, и именно они должны были быть заряжены. Но(!) это тоже патроны, и с ними тоже нужно обращаться осторожно. И уж никак не щелкать курком, и не взводить, тем более, когда ствол направлен в сторону людей.
  • Varkyta 04.12.2021, 14:48
    Посадят не его а кто реквизитом занимался
  • Iustus 04.12.2021, 15:42
    grau1, он и есть продюсер этого фильма.
  • Двор Егорыч 04.12.2021, 16:45
    tipun, Пиндосы злые , явно хохлы подсунули патрон да?
  • Popovvl 04.12.2021, 20:42
    grau1, не мог.Был злой умысел.
  • Антон124 Христоц 05.12.2021, 17:12
    Пожизненно , ему, или через электростул.
  • FLAMER 05.12.2021, 23:34
    grau1, Ппц, вы вообще тепличный? Хоть муляж, хоть пневмат нельзя обращать на людей.
  • Cosmos72 06.12.2021, 12:00
    Dubin_de_Listvjak, УК РФ? На территории США? Вы серьезно?
  • Dubin_de_Listvjak 06.12.2021, 12:17
    Cosmos72, Я просто о том, что у нас это преступление. В Штатах тоже статью нашли бы, если б это был нигга. Но это известный и уважаемый человек, потому обвинения и не будут предъявлены.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 06.12.2021, 14:08
    Насколько я знаю, в США не так все просто в киноиндустрии, на площадке не может просто так находиться оружие, даже холодное. Вообще за любимым реквизитом на площадке есть ответственный. За оружие, за патроны несет ответственность определенный человек.
    Болдуин не мог, воспользоваться своим личным пистолетом, или каким либо другим оружием без разрешения. Соответственно, ответственность лежит на ответственном человеке.

    Роковое совпадение в том, что в этой сцене у Болдвина по сценарию не было прописано использование оружия. Но за это я думаю он не ответит, так как оно не должно было быть заряжено боевым, или оно было неисправно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}