В Якутске начал работать муниципальный центр управления. Он будет собирать информацию о проблемах города для их решения

В Якутске начал работать муниципальный центр управления. Он будет собирать информацию о проблемах города для их решения

Мэрия Якутска объявила о начале работы в городе муниципального центра управления (МЦУ), сообщает ТАСС.

Решение о его создании было принято в середине апреля, после чего шла работа по утверждению дорожной карты и формированию команды, полноценная работа началась 2 декабря.

«Концепцией муниципального центра управления является выявление проблемных точек города, далее идет оперативное доведение проблем до конкретного исполнителя и определение сроков выявления. Следующая задача у нас — недопущение аналогичных случаев», — заявила руководитель муниципального центра управления Якутска Альбина Николаева.

Назначение МЦУ — сбор информации, моделирование, прогнозирование и принятие решений в городском округе. Отмечается, что в топ-5 основных тем, стоящих остро в Якутске, вошли темы дорог, ЖКХ, благоустройства, общественного транспорта и безопасности.

Как сообщалось, в мае 2020 года в республике создали Центр управления регионом. Отмечалось, что центры управления создаются в регионах по поручению президента страны и предназначены для повышения эффективности коммуникации власти и граждан.

Фото: Мария Васильева / ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-67
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
ЕДДС, ЦУР, Aita, OneClick - это всё для чего?
Комментарии 65
  • Maximal 02.12.2021, 22:07
    и для чего новая прокладка?
  • Genosse 02.12.2021, 22:10
    Еддс и всякие теплые места для чего тогда? Собак не решили. Мусор пока под снегом:)
  • Kosulin 02.12.2021, 22:09
    Очередной распил бюджета... итак мизерного...
  • login4yktru In the mysterious forest 02.12.2021, 22:11
    ЕДДС, ЦУР, Aita, OneClick - это всё для чего?
  • ГеррГенерал 02.12.2021, 22:11
    А че с уанкликом?
    Помнится одна из тойонов уанклика родила ребенка в США, дабы получить гражданство.

    Наплодили всяких организаций... своих аймахов трудоустраивать
  • thunderbird 02.12.2021, 22:12
    проблема в главных ньюсмейкерах якутска - собаках! считайте первая заявка
  • I_VAN 02.12.2021, 22:13
    Воу клик 2.0 =))) сколько бабла будет освоено?
  • John_Wheels 02.12.2021, 22:14
    ЕДДС - есть.
    Уанклик - есть.
    МЦУ - есть.
    ЦУР - есть.
    Видать, чтобы наконец-таки выбраться из говна нужно создать ещё 4 службы при мэре, при главе, при полномочном представителе президента в федеральном округе, при президенте...
    Хотя, чую, ничего не изменится. Просто ещё кто-то чуть толще станет.
  • Поллеар 02.12.2021, 22:15
    И где находится этот центр? Каким образом можно передать информацию о дорогах, ЖКХ, благоустройстве, общественном транспорте, безопасности?
  • ДваЯблока два яблока 02.12.2021, 22:16
    Предлагаю в первый же день работы заспамить их темой собак.
  • bot109 02.12.2021, 22:17
    Maximal, это аналитика
  • hetman 02.12.2021, 22:17
    Кого-то из 5 братьев надо было пристроить и пришлось придумать очередную ненужную контору?
  • АльфаВолк 02.12.2021, 22:30
    Сколько денег ушло на развитие уанклик? Сколько наших денег уходит на его содержание ежемесячн?
    Какой отклик?

    Нас совсем за дураков держат.
  • Victoria1993 Викториия 02.12.2021, 22:32
    Странно как-то, а мэр не в городе живет? И вырос на Марсе? Новую должность, а еще и не одну, да на бюджетные деньги?
    Дорогами займитесь, мэр!
  • Victoria1993 Викториия 02.12.2021, 22:37
    Не с убийства собак надо начинать, не с крови, а с оптимизации штата мэрии. Поговорка есть такая "Как сядешь, так и поедешь"
  • Солид3 Егорьев сымыыт 02.12.2021, 22:38
    Ещё одна иннобасия, а сама мэрия не может лично этим заниматься? Сколько миллионов итак бедный бюджет города на это потратит? Уже есть ваш умертвленный уанклик, и этот ждёт такая же учесть лиж бы бабки распилить бородочу
  • STRDVR 02.12.2021, 22:40
    typo raspi i ystroistvo bratkov imxo loool
  • tyaka 02.12.2021, 22:49
    Коли население Якутска всего 330 тысяч душ, а Якутии меньше миллиона, то зачем нам тогда такая армия чиновников с их вечными замами и подмастерьями?!
    Понтов много, а толку ноль, пустая трата денег из нашего и без того худого бюджета, чтобы обеспечить не хилой зарплатой всю эту прорву...((
  • DC! 02.12.2021, 22:54
    John_Wheels, недавно ещё "Платформа обратной связи" появилась, которая по сути решает те же вещи
  • Caxa_ 02.12.2021, 22:56
    Поживем увидим, надеемся на лучшее!
  • 121163ivan Ivanov dd 02.12.2021, 22:56
    Еще одна кормушка за счет бюджета для своих родственников! Для чего тогда все управления, департаменты, отделы, управы, муниципальные учреждения, комитеты, и прочие прочие образования?
  • Limpopop 02.12.2021, 22:57
    ИБД - имитация бурной деятельности
  • Stamm 02.12.2021, 23:19
    проблемы из года в год одни и те же:
    1. дороги
    2. алкоточки
    3. грязные, переполненные, не соблюдающие ПДД и график движения автобусы
    4. острая нехватка дет. садов, школ
    5. муравейники с тесными парковками
    6. печальные дворы, с еще более печальными детскими площадками.

    может мэру, вместо того, чтобы создавать очередную бесполезную структуру распечатать этот список и повесить вместо двух портретов в своем кабинете?
  • Двор Егорыч 02.12.2021, 23:50
    Maximal, Родни то много
  • Двор Егорыч 02.12.2021, 23:50
    Stamm, половина да точно. Но про половину выдумки
  • Человек2021 Luda 02.12.2021, 23:57
    Хотелось бы знать телефон этого МЦУ, куда обращаться.
  • ахог 03.12.2021, 00:06
    Без этого сам не видит мэр?
  • Север50 03.12.2021, 00:09
    Genosse, надо куда-то пристраивать, знакомых, родственников итд, самое смешное пишут ещё в 2022г в мае создались в регионах а сейчас вроде 2021 что-то их не понять
  • djngecrt1 03.12.2021, 00:09
    Поллеар, это загадка))), этот центр создали для повышения! эффективности коммуникации населения и власти!!! А как с этим центром коммуницировать, простите?))) и как повысить эффективность того, чего нет...
  • Север50 03.12.2021, 00:11
    login4yktru, после этой молодёжи, новому мэру проблем будет не початый край
  • Север50 03.12.2021, 00:28
    Victoria1993, этот парень идёт по стопам прежнего мэра, много шума на всю страну а дела нет , видно тоже куда-то собрался
  • kriolog 03.12.2021, 00:44
    Большинство комментаторов пишут абсолютно правильно. Создавать новые структуры или должности, это значит не уметь спросить с тех, кто сегодня руководит ЖКХ, образованием и дошкольным воспитанием, автодорогами, озеленением и т.д. Во всех уже существующих отделах МЭРии до сих пор не знают свои проблемы и как их нужно решать? Тогда нужно действительно менять прежде всего самого МЭРа, это он набрал не способные работать кадры. Вероятно главная городская проблема, это выборы руководителя в городе из тех, кто не умеет организовать работу в традиционно существующих отделах городской управы. Наконец в городе есть даже институт экономического развития, поставьте им задачу определения перспектив создания в городе предприятий, которые обеспечат повышение городского бюджета и определят направление средств на улучшение жизни горожан...
  • tebmaMeN Яшка цыган 03.12.2021, 01:14
    Короче ещё одна контора прихлебал, бездельников, друзей мера. Ясно, расходимся, нас опять налюбили.
  • По кругу ходят и ходят
  • 86Hachiroku 03.12.2021, 02:32
    Как сообщалось, в мае 2022 года в республике создали Центр управления регионом. Отмечалось, что центры управления создаются в регионах по поручению президента страны и предназначены для повышения эффективности коммуникации власти и граждан. СЕРЬЁЗНО!!!!! уахахахахаха
  • 86Hachiroku 03.12.2021, 02:33
    Stamm, никто и никогда не решит эти проблемы!!!!!
  • Po4emy4ka06 03.12.2021, 02:47
    Осталось создать центр управления, который будет мониторить работу центра управления! И граждане могут спать спокойно)))))
  • A555 03.12.2021, 05:30
    Мэр одной рукой решил избавиться от всех предпринимателей города, создаёт все условия чтобы изжить их, другой рукой плодит чиновничий аппарат, это как понимать?
  • trew 03.12.2021, 05:30
    Прямо анекдот какой-то! Единая Россия - бессмысленная и беспощадная!
  • Mmm777 03.12.2021, 06:45
    login4yktru, самое главное что это все не работает
  • noom 03.12.2021, 06:47
    Да нахрена они нужны, если у них только стол и ручка! Разговоры разговаривать, лучше дать им лопаты, молотки пусть идут и на месте устраняют проблемы!! Ловят собак, чистят снег и тд, а то всю зиму просиживать будут и бумажки писать
  • Александр2017 александр аргунов 03.12.2021, 06:55
    Не надо строит умные лица, просто надо работать засучив рукава
  • apos555 😂 03.12.2021, 07:17
    Мэрбыт туох ааттаах бииһирбитий? Үнтү уойан, дьүһүн-бодо, хахаха
  • tuman 03.12.2021, 07:18
    Как сообщалось, в мае 2022 года в республике создали Центр управления регионом. А сейчас какой год?
  • fleet 03.12.2021, 07:39
    Мэрия, огласите пожалуйста, в каких случаях куда звонить или написать, еддс ванкликякутск мцу ещё может есть подобные службы, чтобы попасть точно и чтобы ваши службы в футбол не играли с моими обращениями
  • Ытыкмааны Джина 03.12.2021, 07:56
    ЕДС- бесполезная служба, ещё грубят и трубку бросают. Знаем, проходили. Один клик требовал не одного клика и тоже без обратной связи- дошло до них или нет.
  • Извозчик 03.12.2021, 08:24
    Куда обращаться то??? Телефон??
  • Doongion 03.12.2021, 08:37
    Вот направления правительства:
    Сохранение среды не нужно - сократить все охраняемые зоны.
    Десятая конторка по сбору обращений нужна - выделить несколько лярдов.

    Так что правы комментаторы писавшие что не по собакам нужно стрелять.
  • qwer2019 Ggggggg 03.12.2021, 08:40
    Достаточно различных сайтов у Администрации и у других по данному вопросу а толку. Их интересует только финансовая сторона....
  • Popovvl 03.12.2021, 08:53
    Главное обучение народа демократии.Тут всё плохо. Чуть не то,статья уголовная.А при бюрократии не будет движения вперед. Все будут кивать на Григорьева.
  • РусскийЯкут 03.12.2021, 08:56
    login4yktru, для создания видимости
  • РусскийЯкут 03.12.2021, 08:59
    Очередной слив бабок в бездонные карманы и пристройка своих.
  • ЛОКО_79 Леха 03.12.2021, 09:21
    login4yktru, красава знающий человек, без комментариев
  • атаах 03.12.2021, 09:50
    John_Wheels, СЭГХ еще
  • Popovvl 03.12.2021, 09:58
    РусскийЯкут, плохо то,что пристраивают лебедевых,те селян. На обращения в органы власти, ответа нет даже месяцы спустя.
  • simplicissimus2000 03.12.2021, 10:07
    А нельзя без центров управления и служб улучшения? Я не утверждаю, но создание подобных служб - это признак тотального демонтажа органов самоуправления.
  • Lomonosova42
    Микола
    03.12.2021, 10:33
    Ложина чет молчит))))))))))))
  • ORO 03.12.2021, 10:56
    login4yktru, еще не все родственники трудоустроены
  • Баарды Н 03.12.2021, 11:18
    Для чего создается? В мэрии столько дублирующих друг друга структур, что непонятно, кто за что несет ответственность. Вывод: мэрия сама не знает, что хочет и что делать конкретно.
  • Sly_Fox 03.12.2021, 13:38
    И чем вызвана такая необходимость ? Отменили институт письменных обращений граждан, или родню-друзей надо пристроить ?
  • NNN-KKK 03.12.2021, 15:09
    АльфаВолк, "Сколько денег ушло на развитие уанклик? Сколько наших денег уходит на его содержание ежемесячно?
    Какой отклик? "

    Очень оперативный отклик. Мне, например, регулярно по каждой жалобе сообщали что моя "проблема решена", при том, что НЕ МЕНЯЛОСЬ НИЧЕГО!!!
  • АльфаВолк 03.12.2021, 15:43
    NNN-KKK, Да, тоже замечал такие отписки.
  • Alv1 04.12.2021, 10:50
    Stamm, забыли про поликлиники и собак
  • Parkso лонид 04.12.2021, 10:51
    плодят безполезные конторы. уанклик бестолковый, как с ним Айс носился
  • pelmentarij пранчор 05.12.2021, 23:01
    Үлэлээҥ! Сүрэҕэ суохтар!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}