В Якутске усилят меры по отлову собак и будут мониторить в соцсетях жалобы на скопления животных

В Якутске усилят меры по отлову собак и будут мониторить в соцсетях жалобы на скопления животных

В связи со случаями нападения агрессивных собак на горожан Евгений Григорьев распорядился усилить бригады по отлову безнадзорных животных, сообщается в телеграм-канале мэрии Якутска.

По словам замглавы города по вопросам городского хозяйства Егора Кардашевского, фонд «Помоги выжить», в ведении которого находится городской пункт передержки безнадзорных животных (ППБЖ), очевидно не справляется с объемами заявок на отлов собак.

«С завтрашнего дня дополнительно будут выделены две автомашины от муниципальных предприятий „Жилкомсервис“ и „Якутдорстрой“ для работы по отлову. За каждой машиной будут закреплены специалисты-ловцы ППБЖ. Для повышения эффективности отлова в том числе будут использоваться пневматические винтовки с дротиками для обездвиживания животных», — сказал заммэра.

Он добавил, что городские власти будут внимательно отслеживать все поступающие жалобы от жителей, в том числе в социальных сетях, о скоплениях агрессивных животных и оперативно принимать меры по их отлову.

«Сегодняшняя ситуация свидетельствует о системных проблемах в работе ППБЖ, которые необходимо решать в ближайшее время. Существующая модель, при которой вся деятельность по безнадзорным животным сосредоточена в одних руках, не в состоянии обеспечить безопасность для граждан на улицах города», — заявил Кардашевский.

Напомним, что 30 ноября в районе Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ) стая собак набросилась на женщину. Кадры нападения животных на человека попали в социальные сети. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

Через два дня снова поступили сообщения о нападении собак в том же районе. За два дня сотрудники пункта передержки животных отловили в районе АГАТУ шесть собак, последнюю — днем 2 декабря. Среди отловленных животных у трех собак были следы от ошейника.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
44
Сообщите нам
Лучший комментарий
хых 1 2
Весь город в собаках, че там мониторить они собрались.
Комментарии 117
  • Сылыктааччы 02.12.2021, 21:00
    Правильно.
  • MOU 02.12.2021, 21:05
    Собака без хозяина это дикое животное.Примите такой закон!Тогда и порядок наведете.
  • Небуг Мими 02.12.2021, 21:06
    5этажка Леваневского 5 во дворе магазин Ахмад. Рыжая крупная собака без ошейника кидается на всех, невозможно пройти мимо.
  • хых 1 2 02.12.2021, 21:09
    Весь город в собаках, че там мониторить они собрались.
  • Concord8 02.12.2021, 21:10
    Зачем? Потом в другом районе выкидывать, ликвидировать надо всех собак
  • login4yktru In the mysterious forest 02.12.2021, 21:11
    Направлял заявление в АП РФ. Оттуда перенаправили заявление в Правительство РС(Я), в частности в Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутии). В ответе указано, что

    1. По факту проверки информации в интернете сотрудники Департамента с бригадой ловцов из БФ "Помоги выжить" обследовали территорию и отловили одну собаку.

    2. С 19 августа 2020 года по настоящее время полномочия по организации мероприятий, связанных с обращением с животными без владельцев, осуществляет БФ "Помоги выжить".

    3. На осуществлении данных мероприятий из республиканского бюджета на 2021 год выделена субвенция ГО "Город Якутск" в размере 27 928 098, 29 рублей.

    4. По факту, указанному в обращении работа продолжается бригадой ловцов БФ "Помоги выжить" совместно с Управой Сайсарского округа по отлову животных.
    ___

    Также направил вчера заявление в Прокуратуру РС(Я):

    Здравствуйте! Прошу провести проверку, внести предписание об отстранении от должностей и возбудить уголовные дела в отношении ответственных лиц Окружной администрации г. Якутска, Прокуратуры г. Якутска и МВД по РС(Я) в связи с нападением бродячих собак 30 ноября 2021 года, на женщину в районе Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ). Ссылка на происшествие здесь: https://news.ykt.ru/article/129159/

    Также прошу предоставить мне полный письменный отчёт о проведённых мероприятиях Прокуратурой РС(Я) в связи с обращениями граждан о нападениях бродячих собак в т.ч. на несовершеннолетних детей.
  • АльфаВолк 02.12.2021, 21:13
    Слабо верится, но очень надеемся!
    Если правительство не примет меры, предполагаю, что люди сами начнут решать проблему.

    А правительству такой большой шум негативный нужен по РФ?
  • fds_log Баклажан 02.12.2021, 21:15
    Хозяйская, не хозяйская - мало что меняет
  • egtomz Egor Tomsky 02.12.2021, 21:15
    семена данилова 6/1 там обитает рыжая лохматая собака свору собирает и тусят в районе зала борьбы , эта собака нападала на прохожих и провоцирует других собак к этому делу.
  • noom 02.12.2021, 21:16
    Лермонтова 100/1 под домом на теплотрассе стая собак живет, ест с помойки, выходят каждое утро!!! Сколько раз заявки подавали в ЕДДС! Посмотрим как отслеживать в соц.сетях будут
  • Kartoshka80 Maga 02.12.2021, 21:16
    Во дворе домов по Якутской 2/14; 2/15; 2/16; 2/17 ходит алабай с ошейником. Кидается на людей. Когда позвонили в службу по отлову они сказали, что не принимают такие заказы в виду того, что собака с ошейником. Кому только не обращались, а собака все ещё гуляет по району. Может сейчас отреагируете?
  • egtomz Egor Tomsky 02.12.2021, 21:17
    ловить и усыплять только это выход а выпускать после стерилизации тогда толку нет. так собак мы ну никак не уменьшим.
  • Yakutsk77 02.12.2021, 21:18
    Поймать и снова их отпустить , чтобы они кого нить убили ?????? Что за вы люди ааа ???????
  • Галюс2017 Галина Габышева 02.12.2021, 21:25
    egtomz, вот именно и эта собака укусила! Она с зимы ещё бросалась на меня, когда беременной небыла, а тут родила и типа на законных основаниях укусила?
  • Lk1 02.12.2021, 21:27
    На дачах надо, ну не знаю квадрокоптерами с высоты отслеживать, в каких дворах бегают или стоят на цепи собаки. Придти потом к ним зарегистрировать эту собаку и обязать хозяина зимой, регулярно приходить отчитываться, что стало с собакой. Если исчезла до следующего лета, путсь платит нехилый штраф.
  • Exploratoris
    02.12.2021, 21:28
    Отловят потратив не мало сил и средств, а потом снова выпустят. Круговорот собак в городе какой-то бессмысленный.
  • KLIRIK 02.12.2021, 21:29
    Что там мониторить. Вы там в мэрии сидите а у вас под носом стая собак бегает возле вашего парадного входа.
  • tyaka 02.12.2021, 21:32
    Это при Сардане, любительнице собак, бродяжки расплодились, всё сюсюкалась с ними, боясь разгневать депутата Бурматова и Броневицкую, а сейчас сидит себе в Москве и угорает над нами.
  • yexample 02.12.2021, 21:32
    Раньше надо было думать! Как обычно только когда жалобы начинают работать
  • egtomz Egor Tomsky 02.12.2021, 21:33
    Галюс2017, вот именно давно уже там хозяйничает. особенно злым становится возле дома с.данилова 6/1 (пара укусов людей уже было) там его подкармливают . собака безхозная это и так понятно.
  • Пентахромат Сергей 02.12.2021, 21:35
    Ну что там у вас сегодня, мои дорогие. Собаки побеждают с переменным успехом? Москва далеко, а собачки рядом? В московской думе, сильнодействующие увеселительные никогда не кончатся? Сами придумали и сами отменим?
  • Toyamatokanava Василий 02.12.2021, 21:39
    Там где я рос, если собака не охотничья, не охранник или собака не ездовая(в упряжьи), то вешали или расстреливали. Если собака рожает, оставляли только тех, которые нашлись хозяева, остальных щенят утопили или вешали. Так и должно быть, для меня.
  • Victoria1993 Викториия 02.12.2021, 21:43
    Я против бродячих собак, которые нападают на людей. Нападают бесхозные собаки после дачного сезона и все мы об этом знаем. Но есть и чипированные собаки, которые из приюта. Кто ответственный за жизнь этих собак? Приют, который выиграл тендер и все спустил, мэр или работники, которые выходят на отстрел? Почему за смерть невинных животных никто не несет ответственность? Это тоже живые существа и они умирают в муках
  • Victoria1993 Викториия 02.12.2021, 21:48
    Руководство города пошло по принципу "Нет живого существа - нет проблем". С нами также решают проблему. Открыли пункты вакц-ции чуть ли не в туалетах, а попробуйте вызвать участкового врача, отправляйте сообщения сообщениями по указанным ими же номерами. Ответов суох.
  • AVE РСФСР
    02.12.2021, 21:51
    надо ликвидировать а не отлавливать. Жители не в безопасности.
  • Север50 02.12.2021, 21:50
    хых, он работает только после того как его шеф Айсен Сергеевич пинка даст
  • Питкин Мистер Питкин 02.12.2021, 21:51
    Подключить охотников и перестрелять всех бродячих собак. Сделать это и окончательно решить вопрос.
  • olomuola 02.12.2021, 21:57
    В Мархе, возле ул. Олега Кошевого 70, агрессивная овчарка выбегает, опасно, примите меры хозяева или Управа. Школьникам, женщинам опасно
  • zakkk Мария 02.12.2021, 21:59
    Город собак. Мэрия очень отстранена от жителей, как будто на другой планете живут. Дороги не чистят, мусор не убирают. Чем вообще занимаются черт его знает
  • Egorchik2006 Rockstar 02.12.2021, 21:59
    Victoria1993, а люди не живые? Если они набросятся стаей на человека и он в попытке отбиться убьёт собаку человека же судить будут.
  • zakkk Мария 02.12.2021, 22:01
    На хатын юряхе ост. Солнечная алабай сука бегает еще с прошлого года(
  • qsvetlana166 Светлана 02.12.2021, 22:02
    Это только в Якутске будет отлов? А в улусах? Надо вооружиться
  • Victoria1993 Викториия 02.12.2021, 22:04
    Нужно законодательно вводить налог на наличие собаки, как на транспорт. Может у людей со временем ответственность появится, если рублем наказывать
  • 1Flor Ludmila 02.12.2021, 22:08
    На202. между.4.поликлиникой и супермаркетои Токко стая.чипированных.собак. с осени. Не дают проходу,выходить вечером опасно
  • nutella 02.12.2021, 22:12
    Лермонтова 142, всегда 2 лабрадора ходят и нападают на людей !!! И недалеко на ёлочке их тоже очень много
  • Soroboru 02.12.2021, 22:13
    S4L44, точно. Тут хоть всех собак перестреляй, через год, если не меньше, будет бегать уже столько же. Проблема в первую очередь в людях.
  • mwp 02.12.2021, 22:18
    Ил Тумэн нужно внести законопроект в ГосДуму по отмене Бурматовских законов
  • kariboo 02.12.2021, 22:20
    бродячих отправить на корм хищникам зоопарка орто-дойду и волкам/лисицам в лесу
  • Sly_Fox 02.12.2021, 22:38
    Для начала, уберите их около себя , ДП-1 и Кирова. Они не только окраины, весь центр заполонили.
  • Sly_Fox 02.12.2021, 22:41
    zakkk, у них кластеры, ай ти, иннобасии. Требую всех чинариков лишить служебного транспорта.
  • Какие ещё пневматические винтовки с дротиком? Надо использовать минимум 20 калибр
  • Jhurui 02.12.2021, 22:42
    Арастерелять
  • Суолауола 02.12.2021, 22:48
    Усыпляйте сразу этими дротиками, проблем будет меньше. Нет собаки, нету проблемы.
  • svetlank 02.12.2021, 22:48
    Мониторить, говорите будете? Кулаковского 4/2. Под домом живет несколько собак, вылетают оттуда толпой, очень агрессивные. Примите меры, пока никто не пострадал
  • daush 02.12.2021, 22:49
    для чего? поцелуете и отпустите?
  • AdminovichReboot Adi 02.12.2021, 22:55
    login4yktru, своему другу Бурматову пишив Москву,или кишка тонка?
  • 963W 02.12.2021, 22:57
    С тех пор как вышел этот путинский закон о гуманном обращении с животными мы стали жить по горло в собаках, их всё больше и больше. Понятно же что в наших условиях то что делается против агрессивных собак, а именно отлов и затем последующий выпуск - совершенно бестолковые действия. Собака вернется обратно на то же место. Это как вырыть яму и тут же её засыпать обратно и так изо дня в день страдают фигнёй (отловом и выпуском). Тут поможет только по пуле в голову каждой агрессивной особи. Но при поганом путинском режиме так и будем существовать с ежедневным риском быть атакованными какой-нибудь стаей.
  • женженич 02.12.2021, 23:01
    бла бла бла.
  • Lk1 02.12.2021, 23:09
    Пункт передержки короче совсем не помог с ситуацией.
    Представьте, если бы всех людей преступников кормили-поили, лечили и выпускали через пару недель, ну пусть даже с кастрацией. Снижение преступности разве будет что ли после этого?
  • e125 s 02.12.2021, 23:31
    МВД на каждую собаку откройте уголовное дело!! если хозяина не найдёте через суд расстреляйте )))
  • 1345т 02.12.2021, 23:36
    люди же убивают диких и домашних животных и кушают - интересно собака каким животным относится , что их убивать нельзя ? что бы обойти закон - надо сделать ферму собак и мясом собак кормит больнице и тюрьме туберкулезников
  • 1345т 02.12.2021, 23:45
    самое эффективное лекарство от туберкулеза - это сало собаки
  • noom 02.12.2021, 23:53
    Закон для кого??!! Для бродячих собак или для людей!!! Вообще то мы граждане не намерены терпеть этого беспредела и разгильдяйства чинушей!!! Как надоели их инстаблоги!!!
  • PoDJiX Никитин Сергей 02.12.2021, 23:53
    Агрессивные стаи обитают у ТЦ Проспект, ЦУМ, СахаЭкспо, Московский, под зданием горсуда, у дп-1, в техучастке бегают стаей голов в 20, у грэс-1, в районе техникума связи, в районе стройки на Свердлова, парк культуры и отдыха там их много и т.д.
  • Ары 02.12.2021, 23:54
    Мкр203 двор новой школы куча собак больше 10ти, толи там их кормят или школьные собаки незнаю
  • 1345т 02.12.2021, 23:56
    сало собак очень полезно для курильщиков - очищает легкие от никотина
  • filepark 03.12.2021, 00:06
    куда обращаться???
  • filepark 03.12.2021, 00:07
    Очередная отписка...
  • Levha Ксения 03.12.2021, 00:20
    Возле 7 школы и короленко стая собак, мой ребёнок ходит крюк вокруг школы, потому что одна его уже укусила
  • Levha Ксения 03.12.2021, 00:22
    Может начнётся уже гуманно отношение не только к собакам, но и к людям, которые вообще то своими налогами содержат весь аппарат этого самого государства
  • Палица 03.12.2021, 01:11
    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства!
  • Сааскэлбит 03.12.2021, 01:15
    Ары, да, подтверждаю, сегодня тоже возле школы в 203-м очень много собак бегали, где то штук 8 точно было. И другие по 2, по 3 постоянно ходят шарятся возле мусорных баков в 203-м.
  • Oskarland
    Мария Егорова
    03.12.2021, 01:29
    На билибина у остановки видимо отловили наконец-то, главное чтоб их обратно не привезли. Вопрос что делать с соседскими собаками? 30 ноября поздно вечером возвращаясь с магазина во дворе накинулись 3 собаки. В руках кроме пакетика с горчичным порошком ни чего не было. Кинув его с криком на-ааа завалилась в подъезд соседнего дома. Все произошло буквально в 2-3 минуты. Видимо хозяйка одеваясь их отпустила или замешкалась в подъезде. Но на мои крики в щель двери реакции ни какой!
  • Dimb2005 03.12.2021, 03:14
    Где купить меч? На крупную собаку нож не потянет.
  • Dimb2005 03.12.2021, 03:16
    1345т, и вообще, где кулинарные шедевры корейской кухни? Очень вкусно
  • Dimb2005 03.12.2021, 03:18
    1345т, собака раньше была другом человека, а теперь его альтернатива
  • Dimb2005 03.12.2021, 03:20
    ЗбигневКазимеж, 12дуплетом
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 03.12.2021, 03:23
    Пусть зоозащитники отлавливают, или чисто в бюджет присосались
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 03.12.2021, 03:23
    А тех кого не отллвили, усыплять
  • дед_Мазай ded 03.12.2021, 03:23
    опять лапшу всем на уши вешают)) сколько они могут содержать собак? 50? 100? а если новые поступают то старым чип в ухо и на улицу. бред. у них даже не хватает денег на стерилизацию. может одну собаку из 10 стерилизуют
  • PetrSh Петр 03.12.2021, 05:34
    Ну поймают, сколько дней передержки там она отматает и снова на свободу. Снова в стаи и снова нападать. Собака напавшая один раз, уже не перестанет. Кардинально работу менять надо, а не этой показухой с бирками.
  • vtlctcnhf Якутск 03.12.2021, 07:24
    В территории Крестьянского рынка полно этих собак и рядом в остановках.
    Там они облизывают туши мяса, которые покупают люди!
  • belol 03.12.2021, 07:28
    «Якутдорстрой», начните со своего района! Около Три Сосны, 13, около вашего офиса, гаража стадные собаки обитают!
  • real_ykt dinosaurus 03.12.2021, 07:37
    А дышат часто )))
    Вангую, что нихрена делать не будут, просто отписку сделали, чтобы народ успокоился.
  • fleet 03.12.2021, 07:48
    Чтобы мониторить надо всем работникам мэрии и управ и всех муниципальных служб всего один день походить по городу, всего один день. И отслеживать потом соцсети не надо будет.
  • Aramis 03.12.2021, 08:08
    На птицефабрике куча собак
  • banxreg 03.12.2021, 08:11
    Я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака я собака ты собака
  • banxreg 03.12.2021, 08:13
    Вчера две пьяные собаки у рынка белое озеро встретил
  • Щасвирнус 03.12.2021, 08:22
    Да вон возле мэрии кучка больших агрессивных собак каждый день лает на прохожих
  • Николякутск 03.12.2021, 08:26
    Какой смысл отловить, а через некоторое время отпустить? Деньги на ветер, иммитация бурной деятельности. От этого собак меньше не станет.
  • Neurosurgeon 03.12.2021, 08:27
    Только уничтожение диких собак избавит людей от угрозы нападений на людей. Однако, по вчерашнему выпуску новостей НВК я понял, что те, кто будет отлавливать бродяг, будет чипировать и отпускать на все четыре стороны. Другими словами, власти дают "добро" на "дикособачий" террор горожан.(((
  • pupkoff 03.12.2021, 08:35
    Все хотят только убивать,страшные люди однако сидят. Никакого гуманного подхода, позор!
  • Popovvl 03.12.2021, 09:00
    pupkoff, в прошлом году уничтожили более 600 собак из за угрозы бешенства .Если бы они бегали,то уже более 3тысяч по городу их стало.И нападений на людей увеличилось в разы.
  • Хабырбай 03.12.2021, 09:02
    На 203 тоже целая банда собак обитается. Всех собак гтловить и отправить Бровницкой в Москау как подарок к Новому году. Или всех отловленных собак усыпить и продать китайцам
  • stremka74 katya 03.12.2021, 09:19
    Только не выпускайте их обратно на улицы города! От чипов и отловов добрее не будут, 6 собак отловили это очень мало когда как их сотни бегают!
  • Liliana24 Лилиана Беляева 03.12.2021, 09:28
    На Кирова около Малого базара свора обитает постоянно, прикармливают их там, невозможно ходить по базару, норовят вырвать сумку. Под домом по Чернышевского 22/1 обитает тоже свора, а ведь рядом гимназия и детский сад.
  • Судургу2021 03.12.2021, 09:37
    Зачем мониторить, пищать они что нет денег в бюджете, усыпите собак и всё, будут они мониторить. Весь город и квартал в собаках и откуда они пришли. ...
  • hanguk Лиговский 03.12.2021, 09:44
    А где сообщить о скоплении собак?
  • Xabib 03.12.2021, 10:01
    Зачем их ловить потом все равно отпустите, а толку? лучше усыплять их
  • Geolog1 03.12.2021, 10:05
    всех бродячих собак надо усыплять будет экономно и правильнее а не ставить какие то чипы и отпускать они от этого добрее не становятся
  • Popovvl 03.12.2021, 10:06
    Lena1712, в цивилизованных странах решают вопрос большинством. А зашоренные мифами броневицские или должны найти способ изоляции собак в питомниках , или помочь отловить всех собак и усыпить их.
  • milliard8 Colya 03.12.2021, 10:14
    MOU, Эти опаснее диких. Дикое то еще убежит, поэтому не опасны. А бесхозные собакие привыкли к людям, хитрые, спокойно до поры до времени, на взрослога могут не нападать, а на слабых на детей, бпбкшек спокойно
  • YanaV7 YlY 03.12.2021, 10:19
    Отправьте машину в Жатай, на отлов бродячих, чипированных собак, наловят за раз штук 200.
  • Россия_24 Тт 03.12.2021, 10:30
    pupkoff, да они только могут орать, кто без защиты, ага митинг, против повышения цен, очко дрожит, выйти, терпилы,
  • Tatiana20 03.12.2021, 10:37
    Штрафы за самовыгул вводите, хозяйские собаки самые кусачие.
  • Левта 03.12.2021, 10:41
    Каждый год в августе провести "перепись собак" в частных секторах и дачах. С фотографированием хозяев и питомцев. Ввести в специальную программу. Пойманную собаку проверить по базе данных, оштрафовать хозяев с лишением держать у себя животное на N-лет.

    Первая бродячая собака с неба не свалилась, люди виноваты. Пока не поменяется сознание людей, которые по осени бросают не кастрированных своих питомцев на произвол судьбы, эта проблема будет только ухудшаться.

    В данное время надо сокращать количество бродячих собак, сама боюсь их.
  • Da19 03.12.2021, 10:44
    Osminog, потому, что это уголовная статья.
  • Popovvl 03.12.2021, 10:53
    Россия_24, защитник собак - живодер конченый потому. Идея фикс не дает реальность понять.
  • uBaHoB_AB 03.12.2021, 12:24
    Собаки – животные стайные, с четкой иерархической структурой стаи: вожак и подчиненные. Любое неповиновение наказывается быстро и жестоко, иногда смертью. Собака всегда хочет занять место вожака, если есть хоть малейший шанс это сделать. Такова природа. Поэтому и в отношениях с собаками следует опираться на их психологию.
    Так как животные предполагает продолжение своего рода , наши девочки, женщины, у которых проявляются запахи готовности к продолжению рода, они и являются предлогом
    к нападению, а на самом деле они может быть хотят понюхать самочку, и совершить деяния к продолжению рода,
    Всегда со времен приручения собак регулировка поголовья наших "друзей" была достаточна эффективна, но в последние времена, всякие как бы любители животных, которые допускают житиё этих животных в клетках, тогда как они живые и не очень любят всякие пункты передержки, где им у ухо втыкают высокотехнологические чипа, которые не могут изменить их породу. Они не мерины, они хищники.
  • Svetysia 03.12.2021, 12:24
    Район строительного рынка, возле остановки, и за магазином Дукан. Район 28 школы. Нападают на детей опасно идти в школу
  • anulyac Анна 03.12.2021, 12:34
    zakkk, Власть имущих на машинах ездят, пешком не ходят, по этой причине и не знают, что собаки на улице представляют угрозу. Сытый голодного никогда не уразумеет!
  • kunduman Grigory 03.12.2021, 13:09
    s
  • kunduman Grigory 03.12.2021, 13:14
    Люди совсем одичали только дай повода для агрессии на все ведутся. Не забывайте, что за самого себя отвечаете в первую очередь вы сами.
  • И-риана 03.12.2021, 13:28
    1345т, бросить курить не пробовали? это как то погуманней будет(
  • 5Алексеевна Мааппа 03.12.2021, 13:38
    Собаки как Фигаро. Пока будете мониторить, они десять раз поменяют местоположение со скоростью собаки)
  • klaus171600 Юрий Коршунов 03.12.2021, 18:58
    Якутия в отличии от всей России отличается гуманностью к животным.
    Охотники, живодёры, догхантеры радуйтесь ваш час настал.
  • Abcdefghijklmn Abc 03.12.2021, 19:38
    Всех отловленных собак отправляйте в Китай или Корею, собачатина там деликатес:)
  • DAND1 D 03.12.2021, 20:50
    Единый Мониторинговый Сервис (ЕМС) скоро на подсосе бюджета...
  • DAND1 D 03.12.2021, 20:53
    Если бы бомжи нападали на прохожих им бы тоже открыли пункт передержки...
  • КатяФил 03.12.2021, 23:35
    login4yktru, спасибо!
  • КатяФил 03.12.2021, 23:39
    Sly_Fox, пусть на упряжках ездят
  • КатяФил 03.12.2021, 23:43
    1345т, вообще для лёгких полезно, тк дикие собаки живут на морозе, у них особый состав жира. Пора д-ру Кершеннольцу за новый препарат браться для восстановления постковидных осложнений )))))))
  • КатяФил 03.12.2021, 23:49
    Максимальное dog-friendly мировоззрение продемонстрировала администрация «Азовской судоверфи». В ответ на требование чиновников разобраться с проблемой бродячих собак, размножающихся на территории верфи, в компании заявили, что провели с животными разъяснительную беседу.

    В письме в департамент ЖКХ Азова также сказано, что «руководителям стаи было указано» на ответственность за нарушение порядка и нападения на людей. При этом, кусать прохожих собакам запретили только на территории судоверфи и в 10 метрах от нее. Дальше – кусай кого хочешь.

    Позднее представители судоверфи объяснили, что своим письмом хотели упрекнуть чиновников в излишнем внимании к себе. «Какой запрос, такой и ответ. У нас нет борьбы с собаками и людьми, мы занимаемся судоремонтом», - сказал директор предприятия.

    Азовские чиновники, к слову, юмора судоремонтников не поняли. «Департамент в недоумении. Мы впервые сталкиваемся с таким. Не знаем даже, как воспринимать это: как юмор некий или что», - заявили в мэрии.
  • Sly_Fox 04.12.2021, 08:36
    Levha, да, в этом районе агрессивная стая, мимо хожу. Недавно от женщины отгоняла. Псы крупные.
  • Parkso лонид 04.12.2021, 11:03
    ладно Авксентьева собачница с ними церемонилась. Григорьев будь мужиком, волевым решением прими указ о утилизации агрессивных собак
  • Osminog Osminog 06.12.2021, 15:23
    Da19, я знаю, что это уголовное дело, я имел ввиду, когда наконец разрешат нам самим разобраться
  • Da19 06.12.2021, 16:22
    Osminog, вот и ответ-никогда. потому, что это уголовная статья.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}