Игра Propnight от MYTONA и Fntastic в день своего выхода стала лидером продаж на игровой площадке Steam

Игра Propnight от MYTONA и Fntastic в день своего выхода стала лидером продаж на игровой площадке Steam

На крупнейшей игровой площадке Steam вышла новая игра от компаний MYTONA и Fntastic — хоррор на выживание Propnight. В первый день своего выхода игра заняла первое место по продажам и попала на главную страницу сервиса, как одна из самых популярных и продаваемых новинок.

Об этом News.Ykt.Ru сообщили в пресс-службе компании MYTONA.

Steam – это крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр.

Propnight — многопользовательская игра, сочетающая в себе жанры prop hunt и классического хоррора на выживание. По словам создателей проекта, одно из главных отличий Propnight от похожих игр в этом жанре в том, что выжившие могут превращаться в разные предметы и таким образом прятаться от маньяка.

Propnight представляет собой асимметричную (несколько игроков противостоят одному игроку) онлайн-игру на выживание. Четыре подростка, живущие в небольшом провинциальном городке, должны пережить нападение маньяка, прячась и уворачиваясь от него, попутно перевоплощаясь в предметы. Цель выживших — сбежать с игровой карты; цель маньяка — поймать других игроков, не дав им уйти. Все эти погони происходят на фоне локаций, напоминающих классические американские подростковые хорроры.

Через три часа после того, как Propnight стала доступна к продаже в Steam, игра вошла в топ-5 самых продаваемых игр в разных странах, а затем возглавила рейтинг. Также Propnight разместили на главной странице площадки, на которой автоматически появляются лидеры продаж Steam.

В Propnight после запуска начали активно играть и транслировать стримеры из разных стран, в том числе одни из самых крупных стримеров Lirik и shroud на главной стриминговой платформе Twitch. Это позволило игре оказаться на пятом месте в глобальном рейтинге Twitch и привлечь более 100 тысяч активных зрителей.

 

Напомним, что это второе совместное детище издателя MYTONA и разработчика Fntastic. В активной разработке находится крупный проект в жанре survival The Day Before. Игра была анонсирована в начале 2021 и ожидает релиза в следующем году. Проект, также как и Propnight, вызвал огромный интерес у аудитории со всего мира и входит в топ-10 самых ожидаемых игр на сервисе Steam.

Фото: пресс-служба компании MYTONA

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
216
Сообщите нам
Лучший комментарий
АльфаВолк
Майтоновцы, молодцы!
Кытаатын!
Комментарии 52
  • АльфаВолк 02.12.2021, 19:36
    Майтоновцы, молодцы!
    Кытаатын!
  • Appos 02.12.2021, 19:38
    тьфу ты

    а The Day Before когда будет?? обещали то этой осенью
  • Выкуп_фототехники_СССР Альберт 02.12.2021, 19:39
    красавчики! молодцы!
  • Jonny888 Jonny 02.12.2021, 19:43
    Круть, молодцы!
  • koala1 Koala 02.12.2021, 19:45
    wow! бегу покупать:)
  • sepo 02.12.2021, 19:45
    Пацаны ваще ребята!!! Так держать!
  • AKSELL Александр Саша 02.12.2021, 19:47
    Круть, ждем с зомбаками
  • Lk1 02.12.2021, 19:50
    Видел записи с бета теста, там несколько дней тест был. Много зарубежных и отечественных стримеров играло оживленно. Не хуже Dead by Daylight, может даже и лучше. По ее подобию сделана, но с существенными отличиями.
  • Lk1 02.12.2021, 19:51
    Appos, летом 2022 выйдет. Надеюсь выйдет раньше, чем Gta 6, а то пиши пропало.
  • ykob57 02.12.2021, 19:52
    из за цены 425 рб. или это хитрый ход такой ? По таблице видно самая дешевая после этой стоит 1169 рб
  • Coolboy 02.12.2021, 19:52
    FNTASTIC красавцы! The Day Before планируется релиз летом следующего года вообщет...
  • Тоткус Гадкий утенок 02.12.2021, 20:00
    Яхуууу!
  • Далбар49 Далбар 02.12.2021, 20:02
    Молодцы какие!
  • Lk1 02.12.2021, 20:10
    Купил, поддержим своих
  • ькмт 02.12.2021, 20:14
    вообще молодцы! я горжусь вами )
  • Ещё одна выживалка?
  • uraanhaisakha 02.12.2021, 20:29
    Мир сошел с ума
  • Mr_Brown 02.12.2021, 20:57
    обычный плагиат - смесь известных всем игр))
  • Изморозь 02.12.2021, 21:03
    будем посмотреть нормальные обзоры через месяцок
    покачто выглядит как Dead by Daylight в мире диснея
  • stanislav 02.12.2021, 21:08
    Купил молодцы
  • TuimaadaForce 02.12.2021, 21:09
    Молодецтар!!! Кытаатын. Ждем ремейк "Уолан Боотур".
  • вилфула Ингвар 02.12.2021, 21:31
    ау, майтонцы, где купить ваши акции?
  • ser_prip Михаил Д. 02.12.2021, 21:53
    ykob57, во многом из-за цены конечно , до тыщи руб в основном один мусор продают поэтому если что то приличное будет то конечно купят
  • ВанЛав
    Анастасия Кузьмич
    02.12.2021, 22:11
    Потому что самая дешевая!
  • I_VAN 02.12.2021, 22:17
    Смахивает на дед бай дейлайт, ну ничо посмотрим что из этого выйдет.
  • woodmaster 02.12.2021, 22:20
    Молодцы ребята!
  • KoKoJaPRO D 02.12.2021, 22:29
    вилфула, в сингапуре
  • _ким_эрэ_ 02.12.2021, 22:42
    Слишком резкие движения, или так и должно быть?
  • Lk1 02.12.2021, 22:55
    АльфаВолк, игру то сделали студия Fntastic, а Mytona издатели.
  • civilian 02.12.2021, 23:20
    шрауда купили? молодцы! =) очень дорогая реклама у него
  • andreyychaprin Андрей Чаприн 02.12.2021, 23:25
    Fntastic красавцы!
  • mariox 03.12.2021, 00:18
    тоже купил игру,
    считай цена как один поход в кино.

    Игра не такая резкая как на видео из трейлера.
    И графика намного лучше.
  • Tyrgen_tarbax 03.12.2021, 00:41
    Красавцы, парни из батагая
  • 1977 техно 03.12.2021, 01:03
    уууаау
  • e_personne 03.12.2021, 02:09
    ааа круууть эбит дьэ))
  • TorontoTokyo Alexander 03.12.2021, 05:25
    Ничего кроме доты и кс не играю, но куплю поддержать ребят
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 03.12.2021, 05:45
    Слабоватые художники имхо. Но вопрос скилла. Удачи
  • Urdats Дмитрий 03.12.2021, 07:37
    Бэрт. Кытаатын уолаттар !
  • MuzzleToff 03.12.2021, 08:35
    Молодцы! развивайтесь, успехов!
  • Sakha_87 03.12.2021, 08:44
    Купите поддержите местных разработчиков
  • FULLRANGE 03.12.2021, 08:54
    Фнтастик и МайТона крутой союз! Молодцы!
  • Lk1 03.12.2021, 09:55
    Вчера в твитче стримы смотрел по этой игре. У одного японца 4000 зрителей было, через полчаса смотрю, у него уже 10 тысяч зрителей.
  • Exxon_Valdez 03.12.2021, 10:36
    Убийца DBD
  • vasser8191 03.12.2021, 12:29
    Tyrgen_tarbax, с Момы
  • Tyrgen_tarbax 03.12.2021, 12:41
    Sakha_87, капля в море
    Им надо на китайский рынок выходить
  • AIGRIG AIGRIG 03.12.2021, 13:29
    @ser_prip, Держу в курсе, в Стиме цены отличаются по странам, Европе и Америке стоит 20 баксов, потому что наш СНГ-щный
    рынок не самый платёжеспособный
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2021, 14:00
    AIGRIG, открыл блин америку, все равно они по ценовой планке и в США и в ЕС в категории "мусор" (именно по ценовой про саму игру ничего сказать не могу). 20 баксов это вообще ни о чем
  • motoyo49 03.12.2021, 14:22
    vasser8191, по моему MYTONA Среднеколымские, а Fntastic Усть-Алданские. У Ушницких мать Усть-Алданская
  • Привет_это_я Марина 03.12.2021, 14:41
    Молодцы, желаю еще больших успехов и побед
  • Gelena92 Александр 03.12.2021, 16:32
    Неа Dead by Daylight лучше! https://www.youtube.com/channel/UCaSgsFdGbwjfdawl3rOXiwQ
  • w4r3z 03.12.2021, 19:10
    Думал в пропхант еще во времена гаррис мода наигрались.
  • Parkso лонид 04.12.2021, 11:06
    сколько заработали?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}