В Хангаласском улусе насмерть сбили пешехода, который шел по обочине дороги

В Хангаласском улусе насмерть сбили пешехода, который шел по обочине дороги

В Хангаласском улусе водитель автомобиля Toyota Gaia в темноте сбил пешехода на обочине дороги, сообщает пресс-служба УГИБДД по Якутии.

Инцидент произошел на региональной автодороге «Умнас» 1 декабря около 16 часов.

Предварительно установлено, что на 92-м километре дороги 48-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Gaia, следуя со стороны Покровска в сторону Мохсоголлоха, совершил наезд на 31-летнего пешехода, который в результате скончался на месте. Второй пешеход не пострадал.

Отмечается, что в момент ДТП водитель находился в автомашине один и был трезв. Он был пристегнут ремнем безопасности и не пострадал.

«На одежде погибшего пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. У второго пешехода установлено алкогольное опьянение», — говорится в сообщении.

Водитель объяснил, что в темноте заметил мужчину, который шел по обочине слева в сторону Мохсоголлоха, а затем произошел удар в левую сторону передней части автомашины. Не поняв, что произошло, он вышел из автомобиля и увидел, что совершил наезд на одного из пешеходов. По данному факту проводится проверка.

Фото: УГИБДД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-64
Сообщите нам
Лучший комментарий
kv70
Как левый часть? Значит не по обочине шёл. Обочина всегда с правой стороны.
Либо водитель ехал по встречке либо пешеход шёл посередине дороги
Комментарии 33
  • jujuj jujuj 02.12.2021, 14:33
    "объяснил, что в темноте заметил мужчину, который шел по обочине" В 16 часов ещё не так темно, по ходу одного заметил, а второго нет. Скорость мог бы и сбросить, удар был сильный, судя по машине.
  • kv70 02.12.2021, 14:33
    Как левый часть? Значит не по обочине шёл. Обочина всегда с правой стороны.
    Либо водитель ехал по встречке либо пешеход шёл посередине дороги
  • Суетолог V 02.12.2021, 14:34
    горе двух семей.. даже трех.
  • LeeZoon 02.12.2021, 14:36
    Ок сиэ да! Дьэ куускэ туспут
  • sawer_ 02.12.2021, 14:35
    У нас трассы внутри населенных пунктов находятся, а люди в такое время конечно будут на дороге. Освещения не было на дороге или водитель засмотрелся на пешехода так, что не заметил как его ударил?
  • LeeZoon 02.12.2021, 14:36
    kv70, или водитель ехал по левой стороне дороги
  • Суетолог V 02.12.2021, 14:37
    jujuj, вы давно на улицу не выходили? если облачно то и в 14:00 темнеет
  • TSIT 02.12.2021, 14:42
    какая обочина видно же что дороге шли при обочине правая сторона пострадала бы
  • лег кий
    02.12.2021, 14:55
    вот это вдарил!!!!
  • Pvd04091924 02.12.2021, 14:58
    Явно по встречной гнал,один по обочине по снегу шел его увидел,а умершего не заметил,по дороге шел ,асфальт серый,если одежда серая или черная можно и не заметить
  • Krazer 02.12.2021, 15:23
    Пешеход доджен идти навстречу транспортному потоку, чтоб видеть машины, то есть по левой стороне (обочине) дороги. Значит он шёл правильно. А водитель ехал по встречке.
  • Чуол5анныыр 02.12.2021, 15:23
    Жалко так умирать и водителю не просто будет.
    Ну один то гуляет сейчас. Правда обеспечивает семью убиенного.
    А тут что будут предпринимать?
    Судя по машине этот то не хозяин автосалона.
    Будем посмотреть.
  • Россия21 Алексей 02.12.2021, 15:28
    @kv70,
    kv70
    Сегодня, 14:33
    Как левый часть? Значит не по обочине шёл. Обочина всегда с правой стороны.
    Либо водитель ехал по встречке либо пешеход шёл посередине дороги

    Посередине дороги бы шел, водитель в свете фар увидел бы его. Тем более японка, фары налево бьют. Странно,что на обочине одного увидел , крайнего,а ближнего нет,очень странно.
  • GRISVOLD 02.12.2021, 15:30
    Заметил человека - сбавляй скорость
    Заметил машину на обочине- сбавляй скорость
    Проезжаешь перекресток - сбавь скорость, потому что там две дороги, и непонятно что на уме

    Разве в ПДД это не учат?
  • Сылыктааччы 02.12.2021, 15:35
    Почему левая часть? Явно шел на обгон что ли или по правой стороне по встречке? Водитель виновать однозначно.
  • DAND1 D 02.12.2021, 15:52
    опасно ходить, часто сбивать стали...
  • Dubin_de_Listvjak 02.12.2021, 15:58
    Ночью гуляют по трассе без световозвращающих элементов на одежде только самоубийцы. И, скорее всего, он по дороге, а не по обочине шел. Когда снег лежит, водители стараются обочину не задевать, ибо это чревато заносом.
  • an1986 02.12.2021, 16:26
    Бедный шел по середине асфальта , ну выпивший . Водитель гнал наверно под 100 или больше . Однозначно виновен . Надеюсь специалисты определять скорость по повреждениям .
  • SeRogin2006 02.12.2021, 16:34
    обычно машины ездят по середине трассы, мало кто уступает
  • DrDry_honnor 02.12.2021, 16:48
    значит, второй шел по середине дороги, а первый по обочине слева
  • Corvair 02.12.2021, 16:50
    sawer_, в данном случае трасса проходит вне населёнки. Обычно на прулях бывают наезды на помеху справа, из-за неправильного света фар.
  • polite 02.12.2021, 17:51
    Dubin_de_Listvjak, читай внимательно "около 16 часов" День.
  • qwer2019 Ggggggg 02.12.2021, 19:16
    Мда, значить машина по встречке ехал
  • Стрельцы Алексей 02.12.2021, 19:18
    Получается, водитель заметил пешехода на обочине, а на проезжей части нет. К 16 часам уже начинает темнеть, на скорости можно и не заметить вовремя пешехода на проезжей части без светоотражающей одежды.
  • Popovvl 02.12.2021, 19:19
    Светло.Водитель ехал быстро, не среагировал. Остальное румянцевские отговорки. Убил человека, отвечай по полной.
  • Dubin_de_Listvjak 02.12.2021, 19:52
    polite, Восход в 9:15, закат в 15:04. А в этом месте минимум на полчаса раньше из-за рельефа местности. Что не так?
  • YFV 02.12.2021, 20:09
    Погибший пешеход шёл по встречке, почти по середине асфальта, а второй шёл по обочине. Явно водитель увидел одного пешехода, взял левее к центру и сбил второго...
  • polite 02.12.2021, 20:11
    Dubin_de_Listvjak, ну и логика... По ней Получается все в Якутии работают ночью до 18-19 часов? Рукалицо.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 02.12.2021, 21:52
    У погибшего была черная куртка, рядом лиственничный лес, темный.

    Там дорогу сделали асфальтовую. Многие быстро ездят,
    Пусть земля будет прахом.
  • БолотнаяТопь 02.12.2021, 22:36
    почему там нет осветительных столбов? могли бы и поставить хотя бы метров через 10. сколько бывает аварий в тех местах. печаль и горе родственникам, молодой человек совсем
  • Dubin_de_Listvjak 03.12.2021, 09:47
    polite, При чем тут работа вообще? Я об освещенности. Самое хреновое время - сумерки. Не заметить гудака, идущего по дороге как два пальца обасфальт.
  • БолотнаяТопь 03.12.2021, 10:01
    какой чёрт меня минусовал? чтото плохо было написано?
    чтоза люди
    С наступающим ДОБРЫм новым годом!
  • Бизонарий 03.12.2021, 12:27
    Водитель виноват на 100процентов
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}