Отделались легким испугом. Стая собак возле АГАТУ продолжает нападать на прохожих

Отделались легким испугом. Стая собак возле АГАТУ продолжает нападать на прохожих

На этот раз жертвой агрессивной стаи едва не стала студентка Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ), которая рано утром шла на занятия.

Стая бродячих животных, которая неоднократно нападала на прохожих в районе АГАТУ, вновь атакует местных жителей. На этот раз жертвой пяти агрессивно настроенных животных едва не стала студентка университета, которая ранним утром 2 декабря шла на учебу. Благодаря быстрой реакции преподавателя и студента, находившихся рядом, девушка не пострадала, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе АГАТУ.

video preview

Видео с камер наблюдения

«Девушка шла из общежития на учебу. На подходе к зданию университета на нее набросилась стая собак. Животных отогнали преподаватель агротехнологического факультета АГАТУ Владимир Додохов и еще один студент университета, Адилет Токтомуратов. Все отделались легким испугом, никто не пострадал», — сказал сотрудник пресс-службы.

Редакции News.Ykt.Ru удалось связаться со студентами и узнать, как все произошло.

«Я шла в университет, в этот момент ко мне из-под общежития сначала подбежала одна собака, затем с громким лаем прибежали другие и напали. У меня был сильный шок от произошедшего, сейчас уже успокоилась, все хорошо», — рассказывает студентка экономического факультета АГАТУ Уруйдаана Степанова. Именно она идет на видео, снятом камерой наблюдения.

Студент четвертого курса факультета ветеринарной медицины Адилет Токтомуратов — один из тех мужчин, что бросились на помощь Уруйдаане. Как выяснилось, вместе с педагогом этим утром они спасли двух девушек.

«Я увидел, как сначала одна собака напала на девушку, дальше уже прибежала вся стая. Мы с сотрудником университета прибежали и отогнали свору. Собаки дальше ушли и там, где мусорные баки общежития, напали еще на вторую девушку. Мы ее тоже отбили», — говорит Адилет.

Руководство университета направило заявку в Единую диспетчерскую службу на отлов.

За два дня сотрудники пункта передержки животных отловили в районе АГАТУ шесть собак, последнюю — днем 2 декабря. Как сообщила News.Ykt.Ru директор ППБЖ Екатерина Безрученко, среди отловленных животных есть домашние.

«У трех пойманных собак есть четкие следы от ошейников. Разместим фото, будем ждать хозяев», — сказала Безрученко. Также она предоставила видео процесса отлова.

video preview

Напомним, что 30 ноября в районе Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ) стая собак набросилась на женщину. Кадры нападения животных на человека попали в социальные сети. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

Фото: скриншот видео

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
112
Сообщите нам
Лучший комментарий
Da19
Думаю, что хозяева этих собак не объявятся.
Комментарии 288
  • Da19 02.12.2021, 14:46
    Думаю, что хозяева этих собак не объявятся.
  • yktmar Иван 02.12.2021, 14:46
    Ньиэ котокулар теттеру куоттулар
  • MaxWhax Max 02.12.2021, 14:46
    Обнаглели, дежурство надо вести
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 02.12.2021, 14:46
    Нянчимся с потенциальной угрозой, законодательство нужно менять
  • rum2-07001 02.12.2021, 14:47
    ловить и усыплять
    или мы или они
  • faul 02.12.2021, 14:46
    Красавчеги мужики !
  • fotebu1981 02.12.2021, 14:48
    а власти почему не решают?
  • Яправ 02.12.2021, 14:48
    Организуйте дежурство студентов , ДНД
  • Суетолог V 02.12.2021, 14:50
    пора эвакуировать собак в теплые города! Бурматофф почему молчит?
  • Дэй1 02.12.2021, 14:51
    Есть любители и защитники животных, теперь нужны защитники людей от животных.
  • login4yktru In the mysterious forest 02.12.2021, 14:51
    fotebu1981, у власти есть дела поважнее - отменить прямые выборы мэра в Олёкминске и протащить единоросса на выборах в Чурапчинском улусе. Некогда им проблемами холопов заниматься.
  • дед_Мазай ded 02.12.2021, 14:51
    когда нашли пару трупов собак недавно то в тот же день туда сразу выехали люди от мэрии расследовать. нус ждем. когда мэрия пришлет людей к АГАТУ расследовать нападения собак на людей. или собаки дороже людей?
  • 4A 02.12.2021, 14:52
    Что-то сразу припомнились фильмы "Свора" (2006), "Стая" (1977) и "Псы" (1989)...
  • Genosse 02.12.2021, 14:52
    Ау мэрия? Вы чего ждёте? Собак стало очень много. Старики и дети уже боятся выходить. Решите вопрос срочно!!!
  • rum2-07001 02.12.2021, 14:52
    по-любому хозяйские
  • bot109 02.12.2021, 14:56
    yktmar, пит окалеет)))
  • женженич 02.12.2021, 14:56
    вот вам и работа прокуратуры и мэрии .
    пора разгонять эту мэрию смысла от неё нету.
  • GRISVOLD 02.12.2021, 14:58
    Найдите место 100х100метров, и всех бродяг туда отправьте, пусть там живут а не с людьми, МЭРИИ нужен случай когда стая собак убьет маленького ребенка школьника который будет возвращаться домой или беспомощного пожилого человека.

    Построим огороженный участок вы не нарушаете закон, собака находится на воле, его не усыпляют, собака бегает, люди спокойны, дети в безопасности.

    Счет предъявите зоозащитникам, пусть кормят своих за свой счет. А именно главной зоозащитнице Якутска. Добились закона, пусть теперь расхлебывают.
  • рядомсвами 02.12.2021, 14:58
    Олох суох гынын ити ыттары! Часто приходилось идти через ипподром до остановки, но в связи с появлением этих собак уже не хожу. С ребенком часто ходили осенью через ипподром после садика, как подумаю, что тогда могли попасться этой своре, аж сердце болит.
  • BrotherRayt 02.12.2021, 14:59
    yktmar, на корм? :)
  • Solins 02.12.2021, 14:59
    Зоозащитников не кусают говорят
  • DAND1 D 02.12.2021, 15:00
    тоже надо пройтись там...
  • AnnaKlim 02.12.2021, 14:59
    больные зоозащитники! где вы когда на людей нападают!!!

    а тут на девушку напали собаки стаей!

    хорошо мужики из АГАТУ подошли и спасли!
    молодцы мужики!
  • miden 02.12.2021, 15:01
    Нападали то другие
  • AnnaKlim 02.12.2021, 15:02
    красавцы парни!!!

    две жизни спасли!!!!

    ДВЕ, Карл
  • Shikadesu 02.12.2021, 15:03
    Нужно сделать чтобы все мусорки были закрыты или огорожены! Тогда собаки перестанут там кормиться и постепенно проблема сойдет на нет
  • Левта 02.12.2021, 15:03
    Спасибо, Адилет и преподавателю! Молодцы.
  • там надо ходить только с травматическим пистолетом для самообороны от собак. или с дробовиком, но это уже уголовка.
  • Nikial 02.12.2021, 15:03
    rum2-07001, без разницы хозяйские или нет,все равно отлавливать и усыплять надо.А то опять своей болтовней о хозяйских или бродячих,о брошенных собаках уведут тему о нейтрализации опасных животных в другое русло.
  • cezap 02.12.2021, 15:04
    чуть не сьели... если бы не люди
  • noom 02.12.2021, 15:05
    В городе беспредел мэрия до сих пор молчит как так можно!!!
  • Ustner 02.12.2021, 15:05
    А в нашем городе есть Глава? Чем он занят, давно селфи не было.
  • cezap 02.12.2021, 15:05
    Когда на меня нападают псы я широко вытягиваю руки и рычу ))) сразу уходят.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 02.12.2021, 15:06
    сколько лет прошло, а всё одна и та же проблема. Летом - пожары, смог. Зимой - дикие собаки...
  • martimnic 02.12.2021, 15:06
    Атын дойдулар маны проблема онорботтор, ол иьин сайдан баран иьэллэр, Россия биир сиргэ батыллан баран турар,маны да кыайан быьаарбат
  • Cerf_8_kjuby 02.12.2021, 15:07
    Есть предложение! Всех бродячих отловить и отправить в МСК! К главному зоолюбителю. Пусть их пристроит в МСК!!!
  • UncleSem 02.12.2021, 15:06
    Он что специально там ходят? Собак провоцируют чтобы их убили?
  • citiman 02.12.2021, 15:09
    Cerf_8_kjuby, молодец! давай лови.
  • Warthunder Николай 02.12.2021, 15:10
    Как опасно то как аа?!
  • bot109 02.12.2021, 15:12
    cezap, потому что думают, ну его нафиг шизик)))
  • Пьянварь1 02.12.2021, 15:11
    Надо огородить подддом общежития, учебного корпуса железной сеткой с замком.
    Тогда, может быть, собаки переселятся в другой район города?
  • moxsogoll16 Уол 02.12.2021, 15:12
    Закон собачий спустили с Москвы, если у региона есть нюансы, наши представители в госдуме должны суету навести, а наш парламент подготовить поправки в этот федеральный собачий закон, чтобы разрешили отстрел или эвтаназию.
    Но к сожаление наши депутаты и депутатики , и их члены семей, с собачьими сворами не сталкиваются на улицах Мухосранска.
  • Stepych123 02.12.2021, 15:13
    молодцы ребята!
    Поймали и чо потом отпустят? Агрессивных вроде пожизненно должны содержать. А по хорошему стрелять надо
  • tyaka 02.12.2021, 15:15
    Если мэрия не предпримет мер, то стаи собак скоро увеличатся и обнаглеют так, что будут сами диктовать нам условия, они же умные.
  • новик 02.12.2021, 15:14
    А кто там возмущался по поводу догхантеров? Вот его туда,пусть попробует приласкать этих псов. Я бы посмотрел как у него это получится. Уж очень это всё смахивает на историю с охотой на кабанов в популярном фильме"Особенности русской.....". Не находите? Что сказал в конце истории ръяная защитница животных? Напомнить?
  • SOFIKO 02.12.2021, 15:18
    Кошмар. Хоть патрулировать бы стали чаще
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 02.12.2021, 15:17
    а где комиссия? ау, когда гражданам угрожает опасность, они не чешутся
  • Cerf_8_kjuby, вы причину не видите в упор? Инвалид на голову. Люди всему причина, сколько не отсылай они будут появляться пока люди будут выкидывать собак.
  • Байбал88
    Байбал
    02.12.2021, 15:21
    Люди не поднимайте хайп.А то в федеральных каналах назовут живодерами.И всей страной набросятся
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 15:22
    AnnaKlim, зачем вы выдумываете? Здесь не было угрозы жизни. На видео же видно, что собаки не пытаются убить эту девушку. Лают, да. Но даже не кусают
  • Platon2020 Петр 02.12.2021, 15:25
    Злата вместо пиара пусть отлавливает их к себе в квартиру
  • SeregaRussia 02.12.2021, 15:26
    женженич, у администрации руки завязаны законом, это благодаря депутату Бурматову и конечно же Злате, которая постоянно шумиху поднимает, защищая собак людоедов.
  • GRISVOLD 02.12.2021, 15:27
    Full_do, вот на вашего ребенка так нападет 10 собак, тоже скажете угрозы жизни небыло? Человек что сделал им чтобы они на нее лаяли? Просто идет мимо. Вспомните 2000 или 2001й год когда собаки загрызли девушку, никто не помог ей, так же лаяли сначала. Ее звали Надежда. Даже 20ти не исполнилось ей.
  • ollopos oloppos 02.12.2021, 15:28
    Угроза жизни людей, только радикальные меры утилизация
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 15:28
    "В Хангаласском улусе насмерть сбили пешехода, который шел по обочине дороги" - просмотров 2457, комментариев 12.
    "Стая собак продолжает нападать на прохожих" - 2971 просмотр, 54 комментария с воззваниями спасти женщин и детей от смерти в собачьих пастях.
    Чем думают люди?
  • Bot_bot Ньургустаан 02.12.2021, 15:29
    А после процедуры отлова какие дальнейшие действия? Отлов-стерилизация-выпуск. А выпускать обратно туда же будете?
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 15:29
    GRISVOLD, в 9999 случаях из 10000, агрессия собак дальше лая не заходит. В десятитысячный могут цапнуть, да.
  • jem777 02.12.2021, 15:29
    Закон Бурматова надо менять! У нас столько депутатов в Госдуме, пусть отстаивают права ЛЮДЕЙ а не ЖИВОТНЫХ!
  • Тумат1 02.12.2021, 15:29
    Genosse, принять жестские меры против собак власти не разрешают мэрии , ссылаются на любителей собак.
  • GRISVOLD, впервую очередь это вопрос к родителю, почему это он пустил своего ребенка по опасному району одного?
  • prontes 02.12.2021, 15:29
    Пора уже патрулирование студенческих отрядов ввести, вооруженных травматами и видеофиксаторами, чтоб потом их поощрять за удачные отражения нападений этих, уже научившихся атакам на прохожих, стай...
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 15:30
    GRISVOLD, сами подумайте - один летальный случай на улице за двадцать лет, это признак опасности или нет?
  • Vasilisa1917 Egorka 02.12.2021, 15:32
    Da19, У них уже давно нет хозяина. Не уж то не понятно, это уже дикое животное со своими повадками.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 15:31
    prontes, да, купить пару десятков аэросаней и металлические сети. Чтобы люди смотрели на этот маскарад и умиротворялись : ))
  • SeregaRussia 02.12.2021, 15:32
    Сын_тракториста, пока строгого закона по содержанию собак не будет, эта проблема не исчезнет. Надо вводить высокие налоги как на авто, чтобы собак заводили именно те, кто по настоящему хочет содержать собак. Иначе никак. Только строгий закон с вводом высоких налогов решит эту проблему. На передержку всё равно не будут выделять миллионы вечно, это тупик.
  • gotov_tamara 02.12.2021, 15:33
    Всех собак чипировать и собирать налог. Собак без чипа усыплять. Если поймали по чипу узнавать кто хозяин. Штраф по номеру телефона с привязкой к чипу
  • Маславит Мария 02.12.2021, 15:34
    в этом районе надо побольше отравы кинуть. Не мучать ни людей, ни собак.
  • Gomer 02.12.2021, 15:34
    Власть есть или нет? Кто-то может взять ответственность на себя и устранить этих опасных животных? Безопасность граждан прежде всего. А слабая власть идет на поводу у шумной и агрессивной кучки маргиналов.
  • SeregaRussia, ну вот сейчас вы разумно говорите, а до этого чего кричали? согласен с вашим утверждением
  • СТАРТ-Нам 02.12.2021, 15:39
    doghuntes ваш выход, работайте братья
  • AnnaKlim 02.12.2021, 15:40
    Bot_bot, собак выпустят обратно в АГАТУ....

    и все повторится

    таков закон
  • Сое 02.12.2021, 15:43
    Сначала, надо всех домашних собак чипировать, переписать, узаконить, бесхозных утилизировать. Привести все в порядок. Только потом ввести закон об ответственном обращении с животными
  • Dubin_de_Listvjak 02.12.2021, 15:44
    6 отловили. Минимум 5 осталось.
  • AnnaKlim 02.12.2021, 15:44
    Full_do, четы атаки! 29 ноября - на девушку студентку, 30 ноября - атака на старушку, сегодня одна и та же стая - две жертвы! и если бы не ребята из АГАТУ (глубокий поклон до земли) то могли быть трагедии. А вы что за тупую чушь несете!
    это систематические нападения, только за ОДНУ неделю!
    усыплять надо этих диких бешенных животных!
  • prontes, они в людей или в друг друга будут стрелять, доверить травмат каким то студентам, сказали тоже))
  • Aleks_N 02.12.2021, 15:46
    Агрессивные в большинстве домашние

    Это факт

    Бродяги предпочитают избегать двуногих
  • Sly_Fox 02.12.2021, 15:46
    Шикарно. Администрация учебного заведения не считает нужным обеспечить безопасность жизни и здоровья учащихся.
  • Тумат1 02.12.2021, 15:49
    prontes, не только студентов, а жителей республики по микрорайонам города. С использованием замозащитными средствами против собак (даже с смертельным исходом).
  • Dubin_de_Listvjak 02.12.2021, 15:49
    Маславит, Я бы тоже за, но ведь отравленную приманку может хапнуть и домашний любимец, находясь на поводке и в наморднике. Он-то в чем виноват? Да и для хозяев его трагедия. Лучше стрелять как в советское время. Тем более, что не обязательно бахать из ружья, пугая людей. Сейчас изготавливается большое количество высокоточной пневматики, которая стреляет очень тихо.
  • Dubin_de_Listvjak, умник, а если в людей попадут этой твоей пневматикой в глаз?
  • SeregaRussia 02.12.2021, 15:52
    Вот вот. Главное налоги надо ввести на содержание. Тогда безответственные сразу отсеятся автоматом. А на налоги строить в специально отведённых местах игровые и прогулочные площадки для собак. Вот и всё, и заводчики счастливы, собаки и люди целы. Просто господин Бурматов думать не хочет.
  • SeregaRussia 02.12.2021, 15:53
  • Макси97 02.12.2021, 15:53
    Собака сразу агрессивно бросается на человека, и другие такие же боевые, не дай бог к таким попасться. А если бы мужчин не было? А если бы это был ребенок? Ужас какой - то. Со временем эти собаки осмелеют, даже на лай время терять не будут, сходу прыгнут в ногу, руку, а если ребенок, то даже в шею. Они же умные собаки, тоже развиваются. А так собаки копируют поведение людей. Мы так же бросаемся друг на друга в общественных местах, вместо лая и клыков страшные маты и проклятия, а это тоже ранит сильно.
  • Egorchik2006 Rockstar 02.12.2021, 15:54
    А можно ли в случае нападения убить собаку? Ведь если дать собакам шанс они загрызут досмерти
  • jem777, потом не жалуйтесь почему это закон так гуманен к людям преступникам))
  • Abcdefghijklmn Abc 02.12.2021, 15:58
    Писали, что эти ловцы поймали одну самую безобидную собаку, которая ничего не подозревая шла мимо)) А стая убежала)) Эту стаю надо отстрелять с расстояния, а не пытаться поймать на своих двоих голыми руками))
  • Master_Maximum 02.12.2021, 15:58
    Уже в ЯГСХА всякие адилеты
  • АльфаВолк 02.12.2021, 15:59
    ЕДДС прямо в трубку и говорят - мы просто передаем заявку, ничего не обещаем.
  • zsexsq 02.12.2021, 16:00
    Другую собаку же поймали. Руководство АГАТУ сами примите меры.
  • HukoJIa 02.12.2021, 16:01
    Просто ужас, на взрослых не боятся нападать....если ребёнок бы был то участь известно какая бы его ждала(((( что творится....просто ужас
  • Ваныч Андрей 02.12.2021, 16:01
    Ппж на правах временного владельца неужели не может усыплять агрессивных животных или их сейчас чипируют и обратно в район агату выпустять что за дурацкий закон
  • Тяп 02.12.2021, 16:05
    на видео третья здоровенная псина выбежала! ее поймали?
  • Fakot 02.12.2021, 16:07
    2 февраля 2003 на станцию "Скорой помощи" Якутска поступил вызов о том, что на улице Стадухина собаки покусали прохожую. Бригада медиков констатировала множественные укусы на лице, руках и теле, рваные раны. Положение пострадавшей осложнялось большой потерей крови и общим переохлаждением.


    Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/85606.html

    Ждут такой трагедии?
  • Ustner 02.12.2021, 16:08
    Допустим, гипотетическая череда ориентиров и событий:

    - аптека
    - комок фарша
    - упс, не заметил как потерял, жаль
    - загружая в мусорный контейнер опасаться блох

    И никакой стрельбы

    И, собаколюбы, в своих заявлениях не забывайте писать "с ответственностью по ст.306 "Заведомо ложный донос" УК РФ ознакомлен(а)".
  • iVlad 02.12.2021, 16:09
    Расстрелять.
  • Шабалин 02.12.2021, 16:10
    Слышь!!!
  • Wasted_Life 02.12.2021, 16:10
    Законодательство нужно поменять таким образом, что любая собака, которая атакует человека без приказа хозяина автоматически приравнивается к дикому животному (то бишь волку) и подлежит отстрелу.
  • Nejdanov 02.12.2021, 16:12
    надо пешеходам покупать БАМ пистолет или на худой конец перцовый баллончик. Желание сразу угаснет у нападающей своры, да + уверенность может и в других случаях понадобиться.
  • Senti 02.12.2021, 16:13
    Dubin_de_Listvjak, мощная пневма вроде запрещена к продаже, как и луки и арбалеты...
  • Lk1 02.12.2021, 16:13
    Full_do, нет угрозы жизни? В Бурятии такая же свора девушку шубу порвали, лицо обглодали, одна кость на лице осталась, глаза вываливались из глазниц. Но девушке в последний момент жизнь спасли прохожие.
  • 56viv91 02.12.2021, 16:14
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 15:22
    AnnaKlim, зачем вы выдумываете? Здесь не было угрозы жизни. На видео же видно, что собаки не пытаются убить эту девушку. Лают, да. Но даже не кусают

    Если вас окружит толпа с криками будут махать палками и ножами то угрозы жизни для вас нет. Они же не пытаются вас убить. Просто кричат машут ножами у вас перед носом. Даже не тычут ими. Главное не паниковать и не правоцировать. не убегать, а то упадете и вас немного постукают палочками и ножичками немножко не смертельно порежут. Сами виноваты , не надо было там ходить и правоцировать.
  • Toyocom 02.12.2021, 16:15
    Ура, новость для яктешных диванных злопыхателей! Кость бросили! :))) что, админ, в какой раз мой коммент удалишь?!
  • кимирсен 02.12.2021, 16:15
    Известное выражение я бы перефразировал, читая последние несколько дней каменты местных живодёров.

    Холопы дерутся, а паны посмеиваются. Или
    Холопы грызутся, паны бездействуют. И так далее..

    Когда читаешь каменты живодёров, которые предлагают лишь давить и убивать бродячих собак на улицах города, прикрываясь детьми, не предлагая никаких других путей решения проблемы, и самое главное, не предпринимая никаких законных способов ,ничего, только словесно здесь поносят нормальных людей, обзывая их зоошизами, поддерживая живодёров, свободно гуляющих с ружьями в общественных местах, остаётся только смеяться в лицо несчастным живодёрам и их страстным поклонникам, высказывающимся здесь. И думать, какие же вы убогие, а ещё хотите чтобы власть вас уважала и любила. Я думаю, что всё же есть причины, по которым власть держит народ в узде... Не дай бог дать вам "волю"...
  • .kai. 02.12.2021, 16:16
    Я же говорил хозяйские собаки нападают вот тем самые и напали. Пока хозяев собак крупно не наказать, это будет бесконечно продолжаться. Это касается и по содержанию собак все начинается с малого донкихоты
  • lubonka Любовь 02.12.2021, 16:17
    да, собак очень много стало. на остановке 2 Дамба тоже гуляют стая собак.
  • Lk1 02.12.2021, 16:18
    Full_do, https://2ch.hk/news/arch/2020-12-31/res/9000836.html

    тут есть фото ее лица, не для слабонервных .
    После девушки эта свора загрызла другую собаку до смерти и напала на маленького мальчика.
  • .kai. 02.12.2021, 16:19
    кимирсен, и что вы сами не предлагаете? Честно не буду смеяться
  • Wasted_Life 02.12.2021, 16:19
    Wasted_Life, хозяйские собаки выбегающие во двор тоже считаются волками и их тоже нужно стрелять. они как правило самые агрессивные. выбежала за пределы своей территории и покусала кого-то? получай пулю!
  • Питкин Мистер Питкин 02.12.2021, 16:19
    Отстрелять. И точка.
  • mor.alex 02.12.2021, 16:20
    Ну и мэрия у нас, ноль внимания, хотя бы отловили там этих собак.это же прямая угроза жизни людей.если не примут меры, так и до трагедии недалеко
  • Jhurui 02.12.2021, 16:20
    Будьте ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ! не убивайте собачек, они добрые, нужно построит приют. Или отдать под приют Арктикцентр
  • вилфула Ингвар 02.12.2021, 16:20
    предлагаю айсу с григорьевым там пройтись
  • TuimaadaForce 02.12.2021, 16:22
    Поймали собак и усыпить!!! Очистим городу от агрессеров, ради мира.
  • БолотнаяТопь 02.12.2021, 16:22
    с голодухи видимо они , кишки сводит, жрать хотят или щенки может гдето рядом, охраняют
  • 56viv91 02.12.2021, 16:23
    Fakot
    Сегодня, 16:07
    2 февраля 2003 на станцию "Скорой помощи" Якутска поступил вызов о том, что на улице Стадухина собаки покусали прохожую. Бригада медиков констатировала множественные укусы на лице, руках и теле, рваные раны. Положение пострадавшей осложнялось большой потерей крови и общим переохлаждением.
    Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/85606.html
    Ждут такой трагедии?

    Ну как говорят защитники собачек "Это же не так часто происходит, в авариях больше страдает."
    А могло быть таких случаев ещё меньше.
  • D63 02.12.2021, 16:23
    Какие хозяйские? Собака охраняет только свою территорию. А в территории АГАТУ чья собака? Это бродячие там свою территорию завели. Зоозащитники что только не придумают, лишь бы откосить.
    А так в республике пять депутатов в Госдуме. Пускай вносят предложения. Зимой у нас от голода и холода мучаются тысячи собак. Лучше их отстрелить. Так будет гуманней.
  • Поллеар 02.12.2021, 16:25
    А в этом общежитии живет одна эта студентка? Почему облаяли только её? Наверное, дело не в собаках? По этой улице ходят и другие жители и не жалуются. Скорее будут жаловаться на людей: грабителей, воров, убийц и прочих двуногих.
    Кормите собак и они вас никогда не укусят. Наоборот, будут защищать.
  • Fghfgh Drer
    02.12.2021, 16:26
    так я не понял, на людей какие-то собачары начинают охотиться? кто на Земле доминирующий вид, мы или наши собственные домашние животные?
  • женженич 02.12.2021, 16:26
    SeregaRussia, злата сейчас мазатся начала типа я не я ну и тд и тп.
  • kariboo 02.12.2021, 16:27
    собак нужно далеко в лес увезти, там будут кормом для волков
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 16:32
    Lk1, дорогой пользователь, "Бурятия в 2020 году вошла в пятерку лидеров по количеству убийств. Согласно данным, опубликованным телеграм-каналом «Шаманка», Республика Бурятия занимает четвертую строчку криминального рейтинга. В регионе приходится 21 убийство и нанесение тяжелого вреда здоровью, повлекшего смерть на 100 тыс. жителей".
    По уму, надо обуздать преступность, а не собак бояться
  • Талбаана50 02.12.2021, 16:32
    Если усыплять нельзя, отправьте их в Москву, пусть клянчат объедки у парадного подъезда Госдумы, периодически встряхивая сытых депутатов, хватая за штаны...
  • женженич 02.12.2021, 16:34
    кимирсен, что предложили ВЫ? вся ваша стая а вы такими и являетесь так как как ваши подопечные кидаетесь в чатах на людей. .ничего вы дельного не предложили и все ваши действия привели только к УХУДШЕНИЮ ситуации.. все ваши предложения похожи на обычный ПУК в воде . . и то что ваши любимцы рвут людей заживо вам до лампочки и кто тут ЖИВОДЁР ? вы и только вы. и вам подобные псевдозащитники сначала заводят собак а потом выкидывают на улицу.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 16:38
    56viv91, уважаемый пользователь, пожалуйста придержите свои фобии при себе - собачьи зубы не так опасны, как ножи. Откуда информация? Так гляньте статистику - Рост убийств (с покушениями) произошёл в Якутске — с 24 до 40, Нерюнгри — с 11 до 12, в Хангаласском — с одно до пяти, Алданском — с трёх до пяти, Олекминском — с четырёх до пяти, Усть-Алданском, Верхоянском, Сунтарском — с одно до четырёх, Амгинском, Среднеколымском районах — с одного до двух тяжких преступлений.
    Но вы продолжайте бояться собак-убийц (2020 год - ноль смертей)
  • Апостал Дьулус Турапысов 02.12.2021, 16:38
    Зато гдин мужЫг стоял и снимал комментируя. Позорник...
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 16:41
    Макси97, вас и других комментаторов послушать, собаки разовьются и установят диктатуру. Как в фильме "Планета обезьян", но не обезьян только, а собак.
  • Тюрк1 Тюрк 02.12.2021, 16:42
    Счастья Адилету и Уруйдаане
  • куолуьут 02.12.2021, 16:43
    GRISVOLD, сопко этэр маннык курдук тугу эрэ толкуйдуохтарын наада мээнэ этиьэн туьа суох
  • miden 02.12.2021, 16:44
    Ну а кто разводит то ??? и БРОСАЕТ. ВОТ ВАМ ЗЛАТА И БУРМАТОВ НЕ ДАЮТ. Придурки с частных домов. Деребасы И Прошу никого не обижаться. Лошади возле Мэрии харчуются, что уж говорить.
    .
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 16:45
    56viv91, ого, аж 2003 год. Нечасто случаются трагедии с собаками, видать.
    А подача у вас, будто раз в неделю стабильно жертвы озверевший собак.
    Кстати, в 2003 году не было закона о гуманном обращении, не было Златы, как зоозащитника, про Бурматова никто не знал, за головы собак муниципалитет платил. Как же так вышло?
  • женженич 02.12.2021, 16:45
    Бурматова туда отправить пусть ДЕЖУРИТ.
  • Ханалас_Балыга 02.12.2021, 16:47
    Надо чипировать собак и закреплять собак на хозяина, что бы любой человек мог узнать чья это собака. Жёстче контроль должен быть за сучками, чтобы налог платили, а при беременности контролировать ещё жёстче. Если же собака станет бродячей, что бы можно было найти хозяина и оштрафовать. Штрафы должны быть большие+срок. По другому этю любители собак совсем не любят их, а просто говорят.
  • KoKoJaPRO D 02.12.2021, 16:48
    Суетолог, как в ТНТ, Гарик нивчуомневиноуват... На принудительное лечение Их, по федеральной программе, за 700 млн дол, в Монте-Карло)))
  • RomBess 02.12.2021, 16:49
    Влади́мир Влади́мирович Бурматов (род. 18 августа 1981, Златоуст, Челябинская область, РСФСР, СССР) — российский политический деятель. Депутат Гос Думы Фед. собрания РФ VIII созыва, первый зам.председателя комитета ГД по экологии с 12 октября 2021 года.

    В 2006 году в Челябинской государственной академии культуры и искусств защитил под руководством профессора М. Е. Дуранова диссертацию «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода», тем самым став кандидатом педагогических наук.
  • Blink_star 02.12.2021, 16:49
    Что Вы говорите, припомните при Михальчуке Гордума приняла закон введения налога на домашних животных, где-то 5000 рублей за каждую голову(собаки или кошки). Где закон, выполняется-ли он ?? Где депутаты горсобрания? Учитывать собак и кошек в жилых домах можно очень просто, через старост подьездов или старост домов, такой институт управления домами был внедрен Михальчуком. Но к сожалению с уходом Михальчука все остановилось.Старосты всех собачатников и кошачников знают как никто другой. А если не знают, то могут быстро узнать. Собаки гадят где, правильно, во дворе, на детской площадке. Замерзшие какашки убирают дворники-уборка территории.
  • RomBess 02.12.2021, 16:50
    С 2008 года — заместитель руководителя Центрального штаба МГЕР (начальник Центрального штаба — Александр Борисов). В 2009 году стажировался в «Школе кремлёвских блогеров» (ШКБ) Алексея Чадаева — Максима Жарова.

    4 декабря 2011 года избран депутатом VI созыва Государственной Думы РФ, назначен на должность первого заместителя главы комитета по образованию. В декабре 2012 года, в связи с обвинениями в плагиате кандидатской диссертации, покинул пост первого заместителя главы комитета по образованию и перешел рядовым членом в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций
  • RomBess 02.12.2021, 16:53
    Бурматов еще тот карьерист оказывается, ни разу не проработал в реальном секторе экономики , классический плагиатор , в общем рыльце в пушку...
  • Corvair 02.12.2021, 16:54
    fotebu1981, власти связаны по рукам и ногам абсурдными законами, ставящими собачью жизнь выше человеческой.
    Псовые являются стайными и территориальными хищниками, значит согласно закону, мы не должны вторгаться на территорию священных животных, то есть обязаны освободить её.
  • GRISVOLD 02.12.2021, 16:54
    Сын_тракториста, разве мы не имеем права передвигаться по общедоступной местности? Разве там написано или висит вывеска что тут опасно? Почему ребенок должен идти домой опасаясь быть сьеденным? Почему без родителей нельзя? В законе разве написано? Пусть тогда повесят баннер что тут опасность.
  • GRISVOLD 02.12.2021, 16:59
    Full_do, вы это скажите 300 ти людяи которые обратились в травпункт послу укуса бродячих собак. Чем они , эти люди заслужили это? Что они сделали плохого что их покусали? Получается по вашему нас обязательно должны покусать и это в порядке вещей?
  • DjBakcy 02.12.2021, 17:00
    Как же завидуют корейцы, для них это деликатес.
  • Lk1 02.12.2021, 17:02
    Full_do, против убийц целые ведомства, армии полицейских, прокуратуры, и вообще силовиков работают денно и нощно, сажают в тюрьмы. Против агрессивных собак ничего не ведется. Если пройтись через город километров 10, особенно через частный сектор. То обязательно несколько раз нарвешься на собачьи стаи и подвергнешься нападению, а вероятность встретить убийцу близка к нулю. Не шарься по подозрительным места, не заводи, сомнительные знакомства и можешь прожить долго и счастливо.
  • Ninian Нина 02.12.2021, 17:04
    Бомжи просили денег не давая проходу. Теперь собаки кидаются на людей!!!
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 17:04
    GRISVOLD, Я бы сказал: "shit happens, но все живы и здоровы - главное не пугайтесь в следующий раз, собаки убивают так редко, что этот шанс на вашу долю вряд ли выпадет"
  • RomBess 02.12.2021, 17:04
    И вот такие люди как Бурматов, без жизненного опыта, влезают всеми правдами и неправдами до власти, создают нелепые законы, потом все люди страны мучаются, да и собаки потом расстреливаются. В общем , не Гос дума а помойка фриков какая-то
  • Sly_Fox 02.12.2021, 17:08
    и на ребенка напали :
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 17:09
    Lk1, вы не видите логическую ошибку в своих рассуждениях? Люди проходят одинаковую дистанцию, но шанс стать жертвой убийства от рук другого человека или от ДТП выше, чем пострадать от зубов собаки, в тысячи раз больше. К сведению, в РФ больше людей в выгребных ямах тонет, чем от собак гибнет
  • Yakobson_ykt 02.12.2021, 17:09
    То что собак голодных отпустили, кастрировали и чипировали добрее они точно не станут.
    Если бросить человека в -30 градусный мороз без еды и тепла, он тоже быстро озвереет.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 17:10
    Sly_Fox, это тоже самое видео
  • ser_prip Михаил Д. 02.12.2021, 17:12
    Сегодня видел несчастного собакена короткошёрстного с биркой шарился на помойке ему хана со дня на день когда похолодает , зачем их отпускать если реально можно было гуманно усыплять ? У меня сердце всегда не на месте когда вижу несчастных собак и потом весь день испорчен , с агрессивными наглыми конечно совсем другие эмоции
  • illeh 02.12.2021, 17:12
    Ну и город! ПОЗОРИЩЕ!
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 17:12
    Yakobson_ykt, собаки не звереют, в отличие от человека. Будут бегать в поисках пищи, пока не околеют.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 17:14
    ser_prip, логика в том, что у собаки есть шанс, что её подберут. Если - нет, то естественный отбор, эволюция
  • Lk1 02.12.2021, 17:15
    Full_do, ну если по смертям взять, ну это чисто потому что собакам очень надо постараться, чтобы убить человека. Человек это же не маленький котенок. Я вот допустим за последние 10 лет ни разу не столкнулся с криминалом, а с агрессивными собаками чуть ли не каждую неделю сталкиваюсь. Что приятного получать укусы и ходить потом месяцами на уколы от бешенства?
  • RomBess 02.12.2021, 17:16
    Я за адекватное реагирование властей на данную проблему.

    Я за комфортную и безопасную жизнь людей в городской и сельской среде

    Я за гуманное отношение к животным, любым.

    По бездомным собакам решение существует, это пункты передержки бездомных собак и кошек, где они ждут старых или новых хозяев всего 2 недели и потом если хозяева не найдутся- на усыпление.
  • kkkaaaiii 02.12.2021, 17:19
    Full_do, каждый день по несколько раз прогуливайтесь в тех местах, испытайте на себе.
  • RomBess 02.12.2021, 17:23
    данная практика существует во всем мире , ничего нового

    А в Калифорнии при обнаружении собачьих фекалий, проводят дорогостоящие анализы ДНК этих испражнений , находят нерадивых хозяев, выставляют им бешеные счета.

    А на Налоги на животных позволяют содержать все эти собачьи приюты.

    Все цивилизованно, без ЧП и истерик
  • Lk1 02.12.2021, 17:28
    Full_do, чтобы собаки напали на тебя , достаточно просто пройти по пустырю, или даже в центре города. А чтобы люди тебя убили, ты можешь десятки лет так ходить и не встретить убийц. Надо целенаправленно познакомиться с людьми с судимостью, бухнуть вместе с ними ,спровоцировать их на конфликт . Вот видишь сколько действия надо.
  • Ирэн99 02.12.2021, 17:35
    prontes, Пора уже администрации АГАТУ оторвать пятую точку от кресла - возле их учреждения и территории эта стая обитает! Хотя-бы безопасностью студентов озаботились бы сделали заявку
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 17:41
    Lk1, уважаемый, если это так сложно, найти своего убийцу, почему в Якутске в 2020 году 40 (сорок) убийств было, а смертей от собачьих укусов не зафиксировано?
  • Wonderrgirl 02.12.2021, 17:43
    ДА СКОЛЬКО МОЖНО??!!! СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!
  • yanygina1990 Луч Света 02.12.2021, 17:44
    А где ЗЛАТА? Пусть собирет эту шайку к себе домой)
  • 963W 02.12.2021, 17:48
    Пострелять этих агрессивных тварей как на объездной сделали.
  • traktorist 02.12.2021, 17:50
    Издавна в якутских селах собак, искусавших человека или задравших скот, убивали. Это обычное явление, наши предки рассматривали собак как инструмент, а инструмент должен быть послушным
  • ser_prip Михаил Д. 02.12.2021, 17:50
    Full_do, да никто его не подберёт никогда, все это прекрасно понимают . Я сам собачником всю жизнь был и то своего собакена который у нас с женой сейчас как ребёнок в огромной даже ненормально огромной любви растёт не хотел брать, жена настояла а ей знакомые навязали, а тут с улицы случайный какой то пес грязный и больной скорее всего с непонятным характером и тд
  • ANTONY 02.12.2021, 17:52
    Массовое умопомешательство из-за каких-то двух собак..
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 17:54
    ser_prip, шанс всегда есть, пока собака жива.
  • PoDJiX Никитин Сергей 02.12.2021, 17:59
    Stepych123, счас их подержат недельку откормят, подлечат, вставят бирку в ухо и отпустят там же где поймали, возле АГАТУ.
  • Ustner 02.12.2021, 18:03
    Одно не понятно. Постоянно упоминается закон запрещающий утилизацию отловленных животных.
    И он соблюдается. Отлично.

    Но, терзают смутные сомненья, что есть ещё законы, например "О полиции" защищающей жизнь и здоровье граждан, "О прокуратуре", о различных надзорах и прочих на многое уполномоченных но чем то более важным занятых. Ладно.

    Закон по которому у нас собак отлавливают и отпускают обратно написан в городе, расходная часть бюджета которого на 2021 год 3,3 триллиона рублей, а отдельное федеральное финансирование городского собачьего содержания стремится к миллиарду рублей в год. Красиво жить не запретишь.

    Но, на секундочку, в Москве применяется система без возвратного изъятия животных. Точка. Никто собак обратно не отпускает. Там все хорошо. А закон один на всех.

    Так, может, любящим ездить перенимать опыт руководителям Республики и города не искать причины бездействия а решать вопрос.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 18:05
    kkkaaaiii, kkkaaaiii, зачем мне там ходить? Я понимаю, что могут напасть хоть на площади Ленина. Был забавный случай в 2011 году. Я переходил по светофору Кирова-Орджоникидзе и говорил по телефону с клиенткой. Рядом со мной пробегала стая в десять голов. И мимо едет машина. Одна из собак стала её облаивать. Ещё одна, покрутив головой, попыталась сообразить, на кого это лает её товарка и никого рядом не обнаружив, кроме меня, решила, что это на меня. И стала сама лаять на меня, за компанию. Я решил не обращать на нее внимание, тем более занят разговором, и пошел дальше. Так эта тварина подбежала и тяпнула меня за ногу. Я развернулся и, не отрывая телефон от уха, пытался ее пинануть, крича ей что-то вроде: "уходи от меня, нехорошая самка собаки!" (Нецензурно, предыдущий коммент стёрли) Стая благополучно убежала, полаяв на меня. Я прихожу в себя от адреналинового шока и понимаю, что также держу телефон у уха и слышу короткие гудки - собеседница сбросила вызов, решив, что у меня резко поехала крыша и её послал :)))
  • Айга Анна 02.12.2021, 18:08
    Я очень люблю животных, но опасность для людей реальная. Уже видно, что собакам нравится нападать на людей. Свора может и загрызть, не говоря об укусах, испорченной одежде.
  • Yrgens010705 Korollovod 02.12.2021, 18:17
    Дождёмся отцов студенток с улусов на УАЗике и с карабинами? Они точно церемониться не станут.
  • noom 02.12.2021, 18:26
    Григорьев почему молчишь??!! К тебе люди обращаются, вот сколько комментариев!!! Пора ответить!!!
  • AnnaKlim 02.12.2021, 18:28
    Yrgens010705, это точно, так скорее всего и будет если уже не началось
  • PetrSh Петр 02.12.2021, 18:29
    yktmar, сымыйанан аhыммыта буолума
  • PetrSh Петр 02.12.2021, 18:30
    Таких собак отстреливать надо. Напавшие один раз, нападут еще.
  • kariboo 02.12.2021, 18:32
    noom, Он боится клоуна бурматова, который заявил "Строго карать местных чиновников" если те предпримут что либо против бродячих собак
  • Lk1 02.12.2021, 18:38
    Full_do, от последствий укуса собак то умерла балерина в Якутске. По такой логике как посмотришь тогда на то, если в городе появятся допустим любители волков, и их питомцы волки будут свободно бегать по городу и сбиваться в стаи, ведь волки же никого не загрызли в республике. Потом появятся любители змей и ядовитых пауков. Будут выпускать их где хотят. И так короче весь город полный опасности будет, но умирать от них будет допустим 39 человек в городе в год. Все равно же меньше, чем люди людей. В итоге ты из дома до работы перебежками будешь добираться.
    Вот гипотетически представь такую ситуацию, по вашей логике она оправдана.
  • Popovvl 02.12.2021, 18:42
    DjBakcy, согласен. Пора отправлять собак в Корею.
  • Lk1 02.12.2021, 18:48
    Житель Новоселовского района Красноярского края засудил соседа за гибель 48 овец, которых загрызла его собака. Рано утром беспородный пес проник во двор чужого дома, перепрыгнул через двухметровый забор загона и загрыз стадо овец. Их хозяева позвонили соседу и тот увел питомца домой.

    В суде пострадавшие рассказали, что «сосед периодически выпускает на улицу нескольких своих собак в ночное время, и они бегают без присмотра». Изучив материалы дела, включая свидетельские показания, районный суд постановил взыскать с хозяина собаки в пользу соседа 138,8 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба за гибель овец, а также расходы по оплате госпошлины — 4 тыс. рублей.

    Но собаковод обжаловал судебное решение, заявив, что овцы погибли не из-за его умышленных действий, а в результате грубой неосторожности их владельца — тот якобы плохо охранял животных.
  • Lk1 02.12.2021, 18:50
    Full_do, вот твои безобидные собаки. Одна загрызла 48 овец за раз. А в Якутске сколько они кошек убивают? Счет там явно идет на сотни или даже тысячи.
  • Хабырбай 02.12.2021, 18:55
    Туох айдаанын тардан, воздушнай бэстилиэттээх сылдьа ытыалыахха эбэтэр дьаат быраҕыахха наада. Тоҕо наһаа атаахтаталлара буолла, ыты ыт курдук көрүөххэ наада. Эбэтэр мээрийэҕэ үлэҕэ ыллынар, ити харыһыйар ыттарын.
  • Yakobson_ykt 02.12.2021, 18:56
    Full_do, странный у Вас аргумент.
    Видимо все неправильно поняли, эти собаки просто хотели просто поиграть с человеком или это были не собаки, а злые люди в собачьих шкурах.
  • GRISVOLD, потому что вы не в Европе живете и пора бы уже принять этот факт. И собаки это не самое худшее что может случиться по пути домой или в магазин.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 19:02
    Lk1, перестаньте жить в мире фантазий и предположений. Из-за них эта массовая истерия и зародилась
  • Lk1 02.12.2021, 19:03
    Шесть собак поймали и не идентифицировали ни одну? Только следы от ошейников и все, больше нет инфы. Получаетя пункт передержки почти и не работает. Как так вышло, что они все не чипированы? Ведь в чипах должна быть вся информация, о хозяине и т.д.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 19:04
    Yakobson_ykt, давайте по фактам - укусы были или был только лай?
  • Lk1 02.12.2021, 19:07
    Full_do, В Бурятии после того случая с девушкой массово стали стрелять и травить собак. Стали поджигать приемники. И даже сам глава Бурятии и власти отдали приказ убивать бездомных ядовитыми дротиками. У нас будет то же самое, если не хлеще.

    Вы не понимаете, что такие псевдозащитники как вы подвели и подводят ситуацию к критической?
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 19:08
    Lk1, нужно заботиться о своей отаре, что тут можно сказать. Суть массовой истерии не в том, что собаки убивают других животных, а в том, что такие, как ты считают их смертельной угрозой для людей.
  • Стрельцы Алексей 02.12.2021, 19:09
    На фото совсем другую собаку отловили, а где те, которые терроризируют людей?
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 19:19
    Lk1, логики в этих действиях, по сжиганию приютов, как в твоих словах - ноль. Собаки появляются на улицах не из-за меня, а из-за безответственных горожан, которые не стерилизуют питомцев, отпускают их на самовыгул. А лично я приютил бездомного пса, например. Так, что не надо ля-ля.
  • Lk1 02.12.2021, 19:39
    Full_do, твои сотни-тысячи комментариев на укт вообще никак собакам не помогут. Один зверский смертельный случай и население просто взорвется, как пороховая бочка, еще и подогретая вашими постоянными спорами в интернете и обоюдными оскорблениями. Если хотите реально спасти всех собак, то делайте реальные дела. Людям, которые разводят и выкидывают собак, абсолютно нельзя достучаться любой писаниной в интернете, никкаими словами. Лоббируйте законы тогда по отслеживанию и наказанию таких владельцев с вашей Златой и движением зоозащитников.
  • Dubin_de_Listvjak 02.12.2021, 19:48
    Senti, не запрещена, а продается по лицензии.
  • zdorov1 02.12.2021, 19:50
    Если по закону у нас нельза придумать что либо то нужно отправить в китай
  • Alv1 02.12.2021, 20:08
    Full_do, в травмпункте спросите сколько покусанных, искалеченных людей!
  • Chelowek2018 02.12.2021, 20:11
    Ребята, которые подбежали в конце видео, МОЛОДЦЫ!!!!!
  • Ча5ыл_ 02.12.2021, 20:14
    Отравить.всех собакенов и все дела.
  • FEK11 02.12.2021, 20:18
    Full_do, не путайте поведение ОДНОЙ собаки и СТАИ собак. Это как поведение одного хулигана или нескольких. И, конечно, и у тех и у других в "стае" есть заводила.
  • jyakyt 02.12.2021, 20:26
    cezap, наверно принимают за своего )
  • kariboo 02.12.2021, 20:32
    несколько собак уже лежат на розовом снегу, некоторые дергаются, больше не будут гавкать и кусать прохожих)
  • yexample 02.12.2021, 21:28
    Ну это уже ни в какие ворота!в сросном порядке надо избавл,ться от всех бродячих собак в городе!агрессивные неагрессивные неважно!!!
  • Макси97 02.12.2021, 21:38
    Full_do, эти собаки, прежде чем напасть, лают. А есть собаки, которые сразу "приступают к делу", подошла спокойно и сразу в ногу. Главное, челюсти разжать не могут, могут только выдрать мясо. Однажды меня такая укусила, хорошо, что была в высоких зимних сапогах, и то прокусила до кожи. Сапоги пришлось выбросить, голенище болталось отдельно. Это какой страшной силы зубы были у этой собаки - толстую кожу плюс овчину как ножом... С тех пор боюсь таких с виду спокойных собак. С годами такими становятся или такими рождаются? Не знаю, поэтому написала, что может эти такими станут. Что бросаетесь то? Вы как эти собаки на людей незнакомых бросаетесь?
  • Lk1 02.12.2021, 21:42
    Full_do, предлагаю например зоозащитникам продвинуть властям такую тему:

    Спец. работники на дачах и вообще частном жилом секторе, квадрокоптерами с высоты отслеживают, где какие собаки бегают или стоят на цепи. Приходить потом к ним, зарегистрировать эту собаку, ну там замаркировать как то, чипировать, сфотать.
    Обязать хозяина зимой, регулярно приходить отчитываться с собакой. Если исчезла до следующего лета, пусть платит нехилый штраф, неважно по вине хозяина или нет.

    Или придумайте свое, но что то давно уже надо делать.
  • Victoria1993 Викториия 02.12.2021, 22:02
    Надо законодательно вводить налог на людей, которые имеют собак. Разводят живых существ как игрушки, а затем кидают. Все удивляюсь, а им глаза их брошенных питомцев не снятся?
  • djngecrt1 02.12.2021, 22:15
    Bot_bot, туда же и отпускают, где выловили, толку нет вообще от этого закона
  • дребезг0 имя 02.12.2021, 23:04
    Несколько лет назад где-то в деревне пёс спас от псов женщину. И такое было. А здесь этих псов стало слишком много. Чудесные спасения на то и чудесные, что происходят не всегда. Тем более мало собак, спасающих от собак людей. И вообще, смотрю, это больная тема для горожан.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 23:30
    Lk1, примерно посчитайте, сколько будет это стоить - учёт, регистрация, фиксация, квадрокоптеры. Ей-богу, аэросаней и лаборатории ДНК-анализа собачьих фекалий не хватает для полноты картины.
  • Lk1 02.12.2021, 23:35
    Full_do, это обойдется во много раз действенней и эффективней пункта передержки, от которой пользы можно сказать никакой.
  • Lk1 02.12.2021, 23:35
    Full_do, дешевле пункта передержки обойдется и мер по отлову, там колоссальные деньги идут с бюджета
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 23:52
    Макси97, я не понял - вы это ц собаки спрашивали, которая на вас напала: "Что бросаетесь то? Вы как эти собаки на людей незнакомых бросаетесь?". Или это вы у меня спрашиваете? Если, что - в комментариях невозможно бросаться. Здесь идёт обмен репликами, аргументами и пр.
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 00:01
    Lk1, заблуждаетесь. Во-первых, нет там никаких колоссальных средств. Во-вторых, ППЖ работает во исполнение законодательства и под это целевое финансирование. Если службу собачьей регистрации создавать - это уже из дырявого бюджета республики или города. Денег нет, чтобы лесные пожары тушить, а вы тут про квадрокоптеры.
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 00:06
    Alv1, спросите там же, сколько на гололёде поломались. Или на пляже порезались. Это бытовой травматизм, собаки там до 4% занимают - был материал по якт.ру, поднимите, ознакомьтесь, осмыслите, придите к выводу, что проблема с собаками раздута
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 00:08
    FEK11, существенная разница в количестве животных. Но это же не трансформеры, которые из нескольких собак формируют одну супер-собаку. Просто не одна тявкает, а шесть-семь
  • ОБендер 03.12.2021, 00:25
    Есть проблемы
    Надо решать любыми способами популярными и не популярными
    Если это вышло из под контроля
    Какое время такие и решения
    Если война тут не до гуманизма
  • Полис 03.12.2021, 01:00
    Тоже напишу что-то. Меня это тоже волнует. Очень понимающе отношусь к проблеме. Сам ходил с гаража на Автодорожной в центр города. Решение есть. Спецсредства самообороны.
  • Lk1 03.12.2021, 01:06
    Full_do, В Якутии в этом году выделено 60 млн рублей из госбюджета на решение вопроса безнадзорных животных. Всего в республике работают 7 приютов и 3 пункта передержки. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал руководитель департамента ветеринарии Якутии Петр Петров.

    Он сообщил, что в прошлом году на эти цели из бюджета республики было выделено 60 млн рублей, но из-за отсутствия приютов было освоено 52%. Оставшаяся сумма вернулась в бюджет республики. В этом году также выделено 60 млн на отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск в естественную среду бездомных животных.

    http://www.14rus. org/more/15140/
  • fds_log Баклажан 03.12.2021, 01:34
    Full_do, вы предлагаете игнорировать проблемы с безнадзорными собаками? Таких ситуаций, как нападение собак (домашние или нет, без разницы) вообще не должно быть! А вы какие-то там жалкие расчёты и соотношения делаете... Мда... Совсем уж некоторые персоны ума лишились
  • fds_log Баклажан 03.12.2021, 01:37
    Full_do, сходите рано утром или поздно вечером по этому району и поиграйте с вашими «милыми, безобидными и добродушными» собачками в салочки
  • e_personne 03.12.2021, 02:16
    пора уже в корне решать эту проблему, а не только отлавливать!
  • 86Hachiroku 03.12.2021, 02:42
    уничтожать бродячих собак и снимать жир с них против ковида профилактика отличная т.к альвеолы хорошо прочищаются!!!!!
  • Alv1 03.12.2021, 06:17
    Full_do, когда покусают вас или ваших детей ваша статистика будет не интересна. Будь вы даже единственный пострадавший. Благодаря таким как вы остальные люди должны жить в страхе и с тревогой вернёшься ли домой здоровый. Город для людей, а не для собак!
  • Alv1 03.12.2021, 06:23
    Почему в нашем регионе власть не может принять закон защищающий безопасную жизнь людей? Почему люди должны жить в страхе и ходить с какими то средствами защиты? Нигде в цивилизованном мире вопрос даже не возникает что лучше, какой пистолет. Примите же наконец меры! Это ваша работа в конце концов. Где наши депутаты!?
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 08:54
    Alv1, это пустой термин " город для людей". А ваш вывод о моей вине просто глуп - вы живёте в страхе не из-за меня, а из-за своего страха быть покусанным. Я пытаюсь объяснить комментаторам вроде вас, что опасность раздута и преувеличена.
  • NYUKA 03.12.2021, 09:05
    власть никогда пешком не ходит, они вообще не представляют как живет обычный люд. Вот и удивляются чо мы жалуемся. С*киии, одни маты!!!
  • vlad7viktor владислав 03.12.2021, 09:09
    я давно говорю проблема собак назрела предупреждал давно и не дай бог трагедия видно же девушки идут на занятия им не до собак!!!!!!!!!!
  • Jokerr999 03.12.2021, 09:34
    Надо очистить город и пригороды от бродячих собак раз и навсегда!( Санитарная очистка нужна очень нашему городу!( Почему жизнь и безопасность человека не оценивается выше чем у собак?!, догхантерам надо давать точные координаты своры собак и вуаля, через несколько дней по городу можно будет безопасно ходить и гулять)
  • Макси97 03.12.2021, 09:40
    Full_do, это я у вас спрашиваю - почему негатив на людей льете? Что я вам сделала? Просто написала что думаю. А вы как те собаки негативом "кусаетесь". У всего есть своя цена. Нельзя сделать что-то плохое и надеяться, что все обойдется. Ваш негатив я не принимаю, оставьте его себе.
  • Dubin_de_Listvjak 03.12.2021, 10:09
    Сын_тракториста, Из ЭТОЙ пневматики ранение в глаз будет смертельным. Но я случайных попаданий в человека из пневматики за всю жизнь как-то не припомню. Намеренных сколько угодно. Все зависит от квалификации стрелка и времени производства отстрела.
  • YU2 KYBEIE 03.12.2021, 10:11
    В Якутске километры труб отопления, на которых можно строить теплую конуру для собак. Зимой они тоже мерзнут. Как люди к ним относятся, так и они к нам
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 10:39
    Макси97, вы очень интересная личность. Сами увидели негатив, сами его не приняли. Идеально! Но я не понимаю претензии ко мне. Я написал, что я думаю по проблеме, вы написали, что вы думаете. Лично я осуждаю паническое отношение к собакам. И имею полное право осуждать и делиться своими мыслями здесь.
  • heylabopp sakhalar 03.12.2021, 10:41
    отравить всех их надо, или заколоть ножами. особенно хозяйских, с ошейниками.
  • Михаил_Местников михаил местников 03.12.2021, 10:52
    Нужно выяснить кто хозяева и завести уголовное дело на них по статье "Покушение на жизнь".
  • AnnaKlim 03.12.2021, 11:03
    я люблю собак
    но теперь боюсь диких собак....этих хищников
  • AnnaKlim 03.12.2021, 11:07
    Full_do, вы опасный человек.... или просто неадекватно воспринимаете происходящее, дикие собаки сбились в стаю и систематически нападают на прохожих. вывод: истребление дикой стаи
    а ваши невнятные рассуждения и хейт говорит о том, что у вас не все в порядке с личным восприятием или говорит о серьезной психологической проблеме.
    не только я так одна считаю, но и судя по комментам многие из здесь находящихся
    лечитесь пожалуйста, кто бы вы ни были, мужчина там или женщина (например Злата)
  • Баарды Н 03.12.2021, 11:41
    Просто нужен человек с ружьём...
  • 56viv91 03.12.2021, 11:43
    Full_do
    Full Doe
    Вчера, 19:04
    Yakobson_ykt, давайте по фактам - укусы были или был только лай?

    Ага, давайте подождем когда покусают. А потом снова будем обсуждать, справоцировали собак или нет, сильно покусали или ущипнули, домашние они или бродячие, чипированные или нет, а может вообще это другие собаки,а может не собаки , а может это вообще подстава против зоозащитников.
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 11:46
    AnnaKlim, то, с какой лёгкостью вы делаете вывод о моей якобы опасности, говорит о вас многое. А именно - у вас нездоровое воображение. Возможно, у вас синдром тревожного расстройства личности. Поэтому вы не в силах осознать факт того, что опасность нападения бродячих собак многократно преувеличена. Поэтому, рекомендую вам обратиться к психотерапевту или самостоятельно купить пустырника или валерьянки. Когда ваше сознание успокоится, внимательно пересмотрите видео с нападениями. Вы увидите, что собаки не нанесли ни одно укуса. После рекомендую ознакомиться со статистикой - вы откроете для себя факт того, что собаки очень редко кусают, а серьезно кусают ещё реже. Летальные случаи от покусов происходят раз в несколько лет. Если вы сможете соотнести эти цифры с количеством убийств, побоев, смертей и увечий, полученных в ДТП, то, я надеюсь, вы поймёте хоть что-нибудь.
  • 56viv91 03.12.2021, 11:46
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 10:39
    Макси97, вы очень интересная личность. Сами увидели негатив, сами его не приняли. Идеально! Но я не понимаю претензии ко мне. Я написал, что я думаю по проблеме, вы написали, что вы думаете. Лично я осуждаю паническое отношение к собакам. И имею полное право осуждать и делиться своими мыслями здесь.


    А я осуждаю паническое отношение к людям
  • Макси97 03.12.2021, 11:46
    Full_do, постоянно туту сидите и на всех бросаетесь, времени на это хватает, видимо. Я увидела негатив, и это мое дело. Аналогию с теми собаками приводить не буду, и так понятно. Свое мнение написала. Успокойтесь уже.
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 11:47
    56viv91, нет давайте не фактами жить, а фантазиями, тревогами и ожиданиями. Это так рационально ;)
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 11:48
    56viv91, ваше право
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 11:48
    Макси97, неспокойны вы. Это ведь вы на личности переходите, приписываете свои предположения.
  • Макси97 03.12.2021, 11:55
    Full_do, вы тут бурную деятельность развели, оказывается, бодаетесь со всеми. Успокоиться надо вам, а я спокойно работаю, между делом зашла, написала и тут началось))) Смешно прямо, как будто это ваше жизненно важное дело
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 11:58
    Макси97, вам то смешно, то тревожно. Очень беспокоюсь за вас. Вы всё-таки обратитесь к специалисту в сфере ментального здоровья. Скажите, что боитесь нападения собак и незнакомого комментатора с якт.ру. Но, скажите, при этом и смешно одновременно.
  • Макси97 03.12.2021, 12:01
    Full_do, понятно с вами. Сами себе диагноз поставили быстро, потому что хорошо знаете его
  • 56viv91 03.12.2021, 12:03
    Shikadesu
    Вчера, 15:03
    Нужно сделать чтобы все мусорки были закрыты или огорожены! Тогда собаки перестанут там кормиться и постепенно проблема сойдет на нет


    Тогда они станут кормиться охотясь на людей. Этим они уже занимаются. Думаете они просто так нападают на людей.
  • 56viv91 03.12.2021, 12:13
    Макси97
    Сегодня, 11:46
    Full_do, постоянно туту сидите и на всех бросаетесь, времени на это хватает, видимо. Я увидела негатив, и это мое дело. Аналогию с теми собаками приводить не буду, и так понятно. Свое мнение написала. Успокойтесь уже.

    "С кем поведёшься от того наберёшься" народная мудрость гласит. Вот эти защитники бродячих собак также себя и ведут. Мы же их правоцируем, у нас панический страх и нам надо к психиатору. И ВООБЩЕ НЕ ЗАХОДИТЕ НА ИХ ТЕРРИТОРИЮ КОТОРУЮ ОНИ ПОМЕТИЛИ.
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 12:14
    Макси97, я серьезно. Вы пишите: "я люблю собак
    но теперь боюсь диких собак....этих хищников". У вас тут реально биполярное расстройство. Во мне угрозу увидели. В моем тексте негатив. Потом стало смешно. Беспокоюсь за вас. Дай бог вам здоровья
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 12:16
    56viv91, нет, вы ошибаетесь. Собаки не охотятся на людей. Так, например, на видео можно лицезреть отсутствие укусов со стороны собак - имело место простое облаивание.
  • 56viv91 03.12.2021, 12:17
    Михаил_Местников
    михаил местников
    Сегодня, 10:52
    Нужно выяснить кто хозяева и завести уголовное дело на них по статье "Покушение на жизнь

    К сожалению вряд ли можно найти хозяев. они даже не придут за своей собакой чтоб не отвечать по закону. у нормальных хозяев собака не будет по городу бегать.
  • Бизонарий 03.12.2021, 12:33
    В деревнях улусах бездомных собак еще больше.они там в каждом доме.их хозяев тоже обложить налогом.
  • Макси97 03.12.2021, 13:11
    Full_do, вы тут со всеми пререкаетесь и меня с кем-то перепутали, я не писала "я люблю собак", найдите и процитируйте, пжс. Также "но теперь боюсь диких собак....этих хищников" не мои слова. Честно не уважаю таких умничающих, прицепляющихся ко всему людей, делать и правда нечего, кажется.
  • Full_do Full Doe 03.12.2021, 13:22
    Макси97, а, точно. Просто люди с фобиями для меня в е похожи. Одинаковые эмоциональные суждения, иррациональность мышления. Тем не менее, ваши проекции все равно выглядят нездоровыми.
  • Prons Prons 03.12.2021, 13:31
    Надо пользоваться нашими преимуществами в территории и создать мощный современный приют питомник собак в Тикси там во первых рыба и плюс рабочие места местным аборигенам. Летом собакенов на баржу и в улекательное путешествие на север.Бюджетные средства освоим и песикам жизнь спасем.Будут на севере почту возить и белых мишек от погранзастав отгонять.Вообще северяне креативные придумают как распорядиться этим бесценным ресурсом..
  • Попутно Попутно 03.12.2021, 13:36
    Адилет, Уруйдана и Додохов встретились утром ранним....
  • 56viv91 03.12.2021, 16:28
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 12:14
    Макси97, я серьезно. Вы пишите: "я люблю собак
    но теперь боюсь диких собак....этих хищников". У вас тут реально биполярное расстройство. Во мне угрозу увидели. В моем тексте негатив. Потом стало смешно. Беспокоюсь за вас. Дай бог вам здоровья


    Вы в каждом видите психа. "Биполярное расстройство" и прочее где вы слов таких набрались. Это ненормально так разговаривать. Вы либо психиатр либо психически больной человек.
  • 56viv91 03.12.2021, 16:31
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 13:22
    Макси97, а, точно. Просто люди с фобиями для меня в е похожи. Одинаковые эмоциональные суждения, иррациональность мышления. Тем не менее, ваши проекции все равно выглядят нездоровы

    У Вас тоже фобии.
  • 56viv91 03.12.2021, 16:40
    ull_do
    Full Doe
    Сегодня, 11:46
    AnnaKlim, то, с какой лёгкостью вы делаете вывод о моей якобы опасности, говорит о вас многое. А именно - у вас нездоровое воображение. Возможно, у вас синдром тревожного расстройства личности. Поэтому вы не в силах осознать факт того, что опасность нападения бродячих собак многократно преувеличена. Поэтому, рекомендую вам обратиться к психотерапевту или самостоятельно купить пустырника или валерьянки. Когда ваше сознание успокоится, внимательно пересмотрите видео с нападениями. Вы увидите, что собаки не нанесли ни одно укуса. После рекомендую ознакомиться со статистикой - вы откроете для себя факт того, что собаки очень редко кусают, а серьезно кусают ещё реже. Летальные случаи от покусов происходят раз в несколько лет. Если вы сможете соотнести эти цифры с количеством убийств, побоев, смертей и увечий, полученных в ДТП, то, я надеюсь, вы поймёте хоть что-нибудь.


    Вы великий врач! У вас великие познания в фармацевтике! Вы предлагаете лечить расстройство личности пустырником. Вы где учились, что закончили?
  • Макси97 03.12.2021, 23:25
    Full_do, Оо дьэ, о совсем постороннем человеке всякое выдумывать как можно, как же неприятны такие люди, вряд ли у вас друзья есть и семья и даже работа. Это ваша беда, могу только посочувствовать.
  • Full_do Full Doe 04.12.2021, 09:03
    56viv91, оспаде, это была ирония : )
  • Full_do Full Doe 04.12.2021, 09:13
    @Макси97, это же вы выдумали, что у меня нет друзей, работы, семьи. На пустом месте, включив больную фантазию, вы проецируете на незнакомого вам человека свои домыслы, хотя речь не шла в обсуждении, ни о работе, ни о семье, ни о дружбе. Вам хочется думать, что человек, не разделяющий ваши страхи, имеющий мнение, отличное от вашего, был ущербен и страдал от этого. Ровно также, вы склонны домысливать и о нападениях бродячих собак. И, примерно, также они, в вашем сознании, должны страдать из-за вашего иррационального страха перед ними.
  • Full_do Full Doe 04.12.2021, 09:16
    56viv91, нет, у меня нет фобии. Уж нападения собак я не боюсь панически. Лучше ответьте, вы хоть немножко разобрались в том, что опасность от нападения бродячих собак очень сильно преувеличена? Что этот страх носит характер массовой истерии?
  • Макси97 04.12.2021, 13:08
    Full_do, ужас, до чего могут быть люди "не от мира сего", слов нет
  • Full_do Full Doe 04.12.2021, 13:32
    Макси97, у вас спутанность сознания, что слова закончились?
  • Макси97 05.12.2021, 23:08
    Full_do, смешно))))
  • Full_do Full Doe 06.12.2021, 01:34
    Макси97, а мне не смешно. Когда я вижу вокруг себя людей, живущих в атмосфере иррациональных тревог, созданной ими самими, мне становится грустно.
  • 56viv91 06.12.2021, 08:42
    Full_do
    Сегодня, 01:34
    Макси97, а мне не смешно. Когда я вижу вокруг себя людей, живущих в атмосфере иррациональных тревог, созданной ими самими, мне становится грустно.


    О! У вас появилось новое выражение "Иррациональные тревоги". Хоть что то новенькое, а то "панический страх" уже надоел.
  • Макси97 06.12.2021, 13:45
    Full_do, "Иррациональные тревоги" скорей у вас, не отрываясь сидите в форуме, а я давно забыла. Я просто написала, что есть собаки лающие и есть собаки, которые подходят тихо и сразу кусают. И тут началось... Какой - то незнакомый, постоянно тусующийся в этом форуме стал нападать, подозревая во всех психологических отклонениях))) Кому без "иррациональных тревог" рассказать, не поверят же)))) Чего только нет в этом мире)))
  • Full_do Full Doe 06.12.2021, 14:06
    Макси97, извините, но, очевидно, у вас понятийные проблемы. Я уже писал и повторюсь, что "нападать" в комментариях невозможно. Вы первая начали меня критиковать, обвиняя в некой агрессии, увидели негатив там, где его нет ни грамма. Сейчас ещё и на память жалуетесь. До того - забыли слова. Ещё и фантазирует на тему: "Главное, челюсти разжать не могут, могут только выдрать мясо". И тут же пишете, что мясо собака у вас не вырывала. Вы на себя со стороны посмотрите, а не ищете негатив ищете в комментариях
  • Макси97 06.12.2021, 14:11
    Full_do, и что? У вас явно что то с психикой, успокойтесь уже. Это вы начали, когда я просто сообщение по теме написала. Просмотрите все, А то со всеми собачитесь, можно все и перепутать, сочувствую. Неужели доставляет удовольствие что то выдумывать и прикреплять непонятные ярлыки посторонним людям?
  • Full_do Full Doe 06.12.2021, 14:17
    Макси97, и то, что своей ложью, вы способствуете дальнейшему распространению панических настроений. Вы мне первая написали с нелепыми претензиями. Я хочу, чтобы вы поняли это, как и то, что опасность нападения бродячих собак многократно преувеличена.
  • Макси97 06.12.2021, 17:26
    Full_do, Не могла я первая написать, докажите. Опасность нападения бродячих собак существует. Им надо есть, они голодные и злые, корма нигде нету, люди сейчас из еды мало что выбрасывают, особенно в зимнее время собаки реально голодные. От людей пахнет домом и едой, они окружают их стаей, и если человек испугается, они сразу почувствуют, и если в стае есть особо агрессивная собака и она нападет, закон толпы заставит всех прыгнуть на человека. Любой может попасть в такую ситуацию, не дай бог, ваш ребенок или ваши близкие. Случаи бывали, не надо так рьяно защищать бродячих собак. Собака должна быть чья -то, бесхозной собаки не должно быть по природе. Конечно, виноваты люди, что есть бродячие собаки. К сожаленью, есть, кто выбрасывает животное, заведомо зная, что оно не сможет прокормиться само. За вину свою такие люди все равно ответят, есть Высший суд. Самые главные виновники этой проблемы - люди!
  • Full_do Full Doe 06.12.2021, 17:34
    Макси97, написали с претензией! Вы написали мне первая с претензией, что якобы я кидаюсь или что-то такое. Я вам писал про планету обезьян, чтобы вы поняли, насколько фантастичны ваши опасения о некой мгновенной эволюции собак в кровожадных созданий. И вы опять пишете какую-то фантастику о том, что они на запах еды кидаются. Это не так, перестаньте выдумывать и приписывать несуществующую мотивацию собакам.
  • Full_do Full Doe 06.12.2021, 17:41
    Макси97, "От людей пахнет домом и едой, они окружают их стаей, и если человек испугается, они сразу почувствуют, и если в стае есть особо агрессивная собака и она нападет, закон толпы заставит всех прыгнуть на человека". Поймите, что собаки не воспринимают людей как еду, а только как источник еды. Имея кормовую базу, собаки могут охранять её и могут проявлять защитную реакцию к людям. Но до агрессии очень и очень редко доходит дело. Просто подумайте, какое количество детей, женщин, инвалидов, пожилых ходит по улицам зимой и для вас должно стать ясным, что они конечно же встречаются с голодными собаками и штота нет у нас сожранных людей.
  • Макси97 06.12.2021, 17:41
    Full_do, короче, я пишу только правду! Это вы что то выдумываете и прицепились как репей. Какая фантастика, все так и есть. Вам сколько лет? Может совсем ребенок? Мне 60 лет и многое повидала в жизни и врать не умею
  • Full_do Full Doe 06.12.2021, 17:44
    Макси97, просто пересмотрите те видео с так называемыми "нападениями". На первом видео женщина, лежащая на снегу, была полностью беспомощна, но собаки ее не укусили ни разу. На обоих видео собаки вытесняли чужаков со своей территории, а не пытались их съесть, увидев страх и почувствовав запах еды.
  • Full_do Full Doe 06.12.2021, 17:50
    Макси97, фантастика в ваших утверждениях. Вымысел и проекция - вы приписываете собакам то, что по-вашему логично делать на их месте. А именно - создать банду и начать гоп-стоп и людоедство в максимальном проявлении своих тенденций. Но собаки не приматы. Они, если есть еда, будут охранять свое место и конкурировать с другими собаками. Людей будут вытеснять, если будут чувствовать угрозу. В одном случае из 10000 случаев могут покусать. Да, просто статистику посмотрите и все встанет на свои места
  • Макси97 07.12.2021, 14:45
    Full_do, ужас, до чего же примитив пишете! Школьник что ли? Делать нечего, столько много написали? Постоянно сидите в форуме. Если взрослый человек, то безработный. Где то статистику посмотрите - сколько покусанных людей есть в Якутии. Лично знаю мужчину - маленькому собака откусила часть рта, несколько операций перенес, но все равно видно, меня однажды укусила собака, тогда отказалась от уколов, слава богу, пронесло. Соседская собака напала на мальчика сотрудницы 2 года назад на даче, просто зашла и напала на играющих детей, слышали бы, как заголосила мама, которой на работу позвонили, до приезда скорой отец мальчика убил собаку выстрелом, хозяин согласился, что правильно сделал. Так что случаев очень и очень много. Не умничайте на ровном месте.
  • Full_do Full Doe 07.12.2021, 15:19
    Макси97, ещё раз давайте попробуем. Вы приписываете собакам мотивацию, которой у них нет. Все это - запах еды, якобы рождающий агрессию, мясо и прочее - выдумки. Вы в них верите и когда вас указывают на это, раздражаетесь. Даже ваш опыт говорит о том, что собаки нападают нечасто - за всю жизнь менее десятка нападений известных вам.
  • Макси97 08.12.2021, 17:36
    Full_do, я остаюсь при своем мнении.
  • Full_do Full Doe 08.12.2021, 19:08
    Макси97, но почему? Ведь это строится на ошибочных суждениях. Из-за искаженного восприятия рождается страх неминуемого нападения, а с учётом того, что количество собак на улицах будет становится больше, вы будете чувствовать все более и более дискомфотно. Если у вас фобия, которую вы не можете контролировать, то лучше обратиться к специалисту.
  • Макси97 09.12.2021, 09:08
    Full_do, где я написала, что у меня фобия? Бояться собак - это нормальное состояние адекватного человека. Отцепитесь уже! https://news.ykt.ru/article/129437?gotop.news - прочитайте, Ивановы - мои земляки. Сколько человек покусано собаками, сколько убито- где то статистика есть, если интересно, найдете. У вас какая - то фобия, скорей всего (которую "не можете контролировать")))). Смешно, честно.
  • Full_do Full Doe 09.12.2021, 09:36
    Макси97, опасаться - нормально, а панически бояться и приписывать им какие-то несуществующие качества - не нормально. "Тревога может быть у любого человека. Тревоги, связанные со страхом полетов, животных, пауков встречаются часто. Но, когда страх становится доминирующим и подавляющим, а главное, не соответствует фактическим рискам - это признак фобии, одному из разновидностей тревожного расстройства". Как вам жить - решать вам, но хотелось бы, чтобы вашу жизнь не омрачали страхи.
  • Макси97 09.12.2021, 09:53
    Full_do, панически не боюсь, откуда взяли? Раньше не боялась собак, а теперь лишний раз к незнакомой собаке подходить не буду и все! Никакого панического страха нет, на озере Сайсары, где я хожу сканди, собак полно, возле Триумфа тоже полно, я рядом прохожу, просто палкой не сильно двигаю. Где взяли, что я панически боюсь? Вы вообще кто? У вас что то явно со психикой, столько пишет еще, вместо удаленного урока на форуме сидите?
  • Full_do Full Doe 09.12.2021, 10:41
    Макси97, вы написали "Собака сразу агрессивно бросается на человека, и другие такие же боевые, не дай бог к таким попасться. А если бы мужчин не было? А если бы это был ребенок? Ужас какой - то. Со временем эти собаки осмелеют, даже на лай время терять не будут, сходу прыгнут в ногу, руку, а если ребенок, то даже в шею. Они же умные собаки, тоже развиваются. А так собаки копируют поведение людей". Здесь видно, что от страха вы приписываете собакам, несуществующие качества поведения и негативно моделируете ситуацию, исходя из вымышленных предпосылок. При этом, вы сами этого не видите или не хотите видеть.
  • Макси97 09.12.2021, 14:19
    Full_do, на видео видно, что собака прибежала сзади и начала агрессивно лаять им другие собаки начали подтягиваться. Если бы мужчин не было, неизвестно что случилось - этого не знаем и не узнаем. Просмотрите еще раз видео. Что за бред несете? Такие качества существуют у собак, фактически все это наблюдается в жизни.
  • Full_do Full Doe 09.12.2021, 14:32
    Макси97, как раз таки известно, что было бы дальше - собаки бы лаяли, пока женщина не покинула территорию, которая, как им кажется, их. Но, т.к. у вас фобия, вам кажется, что это нападение закончилось травмами.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}