Бывший начальник ГИБДД Сунтарского улуса обвиняется в выдаче водительских прав за взятки

Бывший начальник ГИБДД Сунтарского улуса обвиняется в выдаче водительских прав за взятки

Бывший начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Сунтарскому улусу обвиняется в получении взятки и служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

Следствие установило, что обвиняемый в январе-феврале 2020 года получил деньги за незаконную выдачу водительских удостоверений двум гражданам, а также за внесение заведомо ложных сведений о сдаче экзаменов на право управления транспортным средством.

Пресс-служба прокуратуры Якутии уточняет, что размер взятки составил 50 тысяч и 38 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Отмечается, что дело возбудили по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Якутии совместно с оперативно-разыскной частью собственной безопасности МВД по Якутии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Обновление. Пресс-служба МВД по Якутии сообщила, что по результатам служебной проверки обвиняемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Фото: УГИБДД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вас1902
Если уж начальники силовых структур погрязли в коррупции, то и говорить нечего.... Воруют везде и всюду, откаты и взятки, распилы....
Комментарии 59
  • Вас1902 02.12.2021, 12:37
    Если уж начальники силовых структур погрязли в коррупции, то и говорить нечего.... Воруют везде и всюду, откаты и взятки, распилы....
  • Saquastan 02.12.2021, 12:40
    Не секрет что специально создают очереди в ГАИ и валят всех подряд на экзамене чтобы после продавать эти водительские права.
  • sawer_ 02.12.2021, 12:41
    Ктото из подчинённых настучал? Как можно выявить, что сведения были ложными или те вообще даже не платили госпошлину за сдачу прав?
  • Popovvl 02.12.2021, 12:41
    Этот начальник не раз брал взятки скорее. Только в двух попался...
  • vernon VERSUS 02.12.2021, 12:42
    Да это всегда так было и есть сейчас Как-будто только узнали что-ли.
  • ТЕЛЕКАРТА 02.12.2021, 12:42
    Борьба за власть стучат
  • bot109 02.12.2021, 12:43
    Вот это он влип если его осудят до конца жизни на социальную пенсию жить ему явно около пятидесяти лет на минимальную пенсию по стажу можно не рассчитывать
  • bottal 02.12.2021, 12:48
    До чего жадный начальник а, зарплату небось не хилую получает, а всё мало ))
  • uraanhaisakha 02.12.2021, 12:49
    Понять и простить
  • Солид3 Егорьев сымыыт 02.12.2021, 12:50
    Да и не только в сунтарах, на всей территории Якутии ,оттого столько парнокопытных за рулём
  • Делатель 02.12.2021, 12:51
    знал на что идет, его никто не заставлял полюбому
  • SKN40
    Корнил Шелковников
    02.12.2021, 12:53
    К сожалению честных людей всё меньше и меньше :(
  • Sakha_87 02.12.2021, 12:54
    Если в деревне такое, то что говорить о Якутске )
  • Россия21 Алексей 02.12.2021, 12:56
    Потом мы удивляемся, откуда столько баранов за рулем.
  • kent37 02.12.2021, 12:57
    Posadyat goda na 3.
  • пароль 02.12.2021, 13:04
    Дорогу наверно кому-то перешёл. Не отмазал кого надо было, вот и ответка прилетела показательно-карательная
  • Denakor Мастер 02.12.2021, 13:04
    Почему я не удивлен?! Только как то мелко он плавал
  • ОбывательГорода Неважно 02.12.2021, 13:05
    Жадность фраера сгубила. Взятку взял. Зарплата и так наверно больше всех сотрудников, а туда же. Что тогда про подчиненных подумать? Вымогательством наверно занимаются.
  • VeryAngry 02.12.2021, 13:08
    90% улусников ТАК права получают.... а потом ездят в столице, как у себя на деребне
  • Vyp707 Хз 02.12.2021, 13:09
    Все гаишники взяточники100%, можно любого брать и дело шить от рядового инспектора до начальника
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 02.12.2021, 13:10
    Сам же себе и себе подобным испоганил всё! Позор! Гнать надо таких!
  • Rainboway Сергей 02.12.2021, 13:14
    Это не взятка а самозащита и смазывание ржавых шестерёнок государства.
    Он желая помочь людям и в целях исчисления своих должностных полномочий стал вынужденно брать деньги в целях достижения необходимого.
    Так что преследование его за работу неприемлемо
  • НьургустанВасильевич Ньургун 02.12.2021, 13:22
    ФИО героя в студию
  • POIMELI василий 02.12.2021, 13:40
    Одного начальника ГИБДД за 10 лет поймали и все???
  • rubus14 02.12.2021, 13:46
    Надо проверить кто нарушает ПДД тогда выяснится у кого.купленные права.
  • jyakyt 02.12.2021, 13:48
    Никогда такого не было и вот опять (
  • Судургу2021 02.12.2021, 13:50
    Просто гнилой начальник, честно учитесь, честно сдавайте экзамен пдд,
  • tyaka 02.12.2021, 13:56
    Вот поэтому у нас много аварий и жертв...((
  • B777 Руслан Беляев 02.12.2021, 13:56
    Вот из-за таких столько олени на дороге.
  • And_ 02.12.2021, 14:13
    "...размер взятки составил 50 тысяч и 38 тысяч рублей. "

    Ахаха! кому то повезло получить с 25% "скидкой". Видимо, по "акции" купил))))
  • Яправ 02.12.2021, 14:18
    Если капнуть явно больше сделал
  • люди_х 02.12.2021, 14:21
    А те двое кто у него вод.права купил их аннулировали?...
  • Мужик_ 02.12.2021, 14:44
    Ну так то по божески брал.
    Как там у Гоголя: "По чину брал!"
  • Приоритет14 02.12.2021, 14:51
    Суммы взяток почему разные? От 50000 р. до 38000 р. сторговались? Или от категорий зависит?
  • женженич 02.12.2021, 14:58
    вот уж совсем не НОВОСТЬ,)))
  • DAND1 D 02.12.2021, 15:01
    сразу бывший...
  • Смотрю Марио 02.12.2021, 15:33
    Приоритет14, у меня тот же вопрос или по родству и знакомству скидки были? и почему 38, а не 40 например?
  • kukunik kukunik 02.12.2021, 15:37
    @Saquastan, надо коллективно обжаловать экзамен на права. А если трусливо сидеть и писать комменты за серыми никами, коррупция будет процветать
  • АS
    02.12.2021, 15:52
    Не успела
  • suntar2008 02.12.2021, 15:57
    Свои же и сдали, не поделился, наверное......
  • стократ сергей ян 02.12.2021, 16:20
    Оборотень.
  • Паролев Вольфганг 02.12.2021, 16:26
    Месть...Кого-то из своих обидел
  • никз 02.12.2021, 17:15
    bot109, пенсия всеравно остается, даже если б он кучу народа убил
  • bot109 02.12.2021, 17:21
    никз, да ну лет двести назад его бы ещё шельмавали и на каторгу сослали а сейчас всего лишат и возможно посадят
  • ОбывательГорода Неважно 02.12.2021, 17:26
    50 и 38 разница ощутимая. Явно пожаловался тот, кто больше заплатил или наоборот, второй стал слишком громко хвастаться, что подешевле купил права.
    Еще есть версия, что первый даже не учился в автошколе и потому всю сумму отдал, а второй отучился, но не смог сдать экзамен.
    В общем, тариф надо делать четким. А то обидно как-то.
  • Yakut1976serg Сергей 02.12.2021, 17:28
    Рыба гниёт с головы
  • массон мигель 02.12.2021, 18:02
    вот и причина жутких дтп,такие упыри повышают смертность на дорогах,искалечены жизни не в чем неповинных людей,таких продажных силовиков ,а их почти каждый второй,надо сажать в тюрьму с полной конфискацией имущества его и всех родственников,срок от 15 лет строгого режима
  • Груклес Барбоза 02.12.2021, 18:38
    Ьаллыы гаишник)))
  • Lanaleto Лана 02.12.2021, 19:38
    Даже мин бу киьи туьунан истибитим хас да сыл буолла. Сунтаар киьитэ праваны онорор диэн. Икки киьи точно ылбытын билэбин, уьус киьи онортороору сылдьар диэбиттэрэ. Еймекеен киьитэ учугэйдик билсэр, ол киьи да явно кыттыгастаах. Хотя я их на лицо вообще не знаю, но син биир барыта иьиллэ турар, хочешь-не хочешь. Единственное условие-доехать до Сунтара, ырааппытын) кстати ол киьи номера тоже делал
  • япокемон 02.12.2021, 20:45
    Они же все силовики правохранители много ж зарабатывают тем более высокие офицеры
    Большие ранние пенсии куса других льгот.что им мало что нн хватаетто.их путин поднял им оплат ы чтоб они не бралт взятки.маразм если берут гнать увольнять надо а не повышать
  • япокемон 02.12.2021, 21:01
    В 90. 2000 помню некотрые права получали нигде не учась.работники фермерских хозяйств.за мясо овощи гаишники роздаали права
  • AK-Men 02.12.2021, 21:32
    На зону его и всех начальников отделов дпс
  • DEIMUS 02.12.2021, 23:26
    Все берут, и Вы бы брали, была бы возможность. Не обманывайте себя...
  • 3CT 03.12.2021, 00:16
    Разве это новость если такое было 25-30 лет назад.О чем вы говорите такое сейчас везде сплош и рядом.Это не новость Это уже стало Закономерностью.Только Такса с годами все выше и выше.Обратите Внимание Наши Чиновники в 90% имеют Очень Приличные дома .дорогие автомобили.Котеджи в несколько этажей типа замков неужели все это с доходов от зарплаты?Откуда деньги Зин.
  • Кэрэль Mazzzi 03.12.2021, 01:09
    Проверить надо местных, и + штрафстоянку, это вообще чисто бизнес
  • MiamiVice 03.12.2021, 09:00
    Lanaleto, бэйэҥ эмиэ оҥотторбутуҥ дуо?
  • mixailov 03.12.2021, 10:24
    Груклес, haллыы буотах . Он не местный а приезжий с другого улуса
  • Япокупатель Яна 03.12.2021, 10:39
    какая прелесть, начальник гибдд по Сунтарскому улусу помогает своим землякам . зачет! самое главное ,что олени на дорогах все таки есть и их очень многааа. ничего не изменилось с 1990 г, когда тупенькие курсанты поучившись в Якутске на водителя кат В отчаливали сдавать экзамены в улусы., и приезжали обратно уже с правами. такая же история и с ЕГЭ, поучившись до 11 кл тупенькие детки отчаливали в улус сдать егэ, возвращались с хорошими баллами, своими глазами наблюдала много раз в в школе, с 2008 по 2013 годы.
  • Parkso лонид 04.12.2021, 11:37
    задним числом уволили
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}