В Строительном округе прокомментировали гибель собак от огнестрельных ранений

В Строительном округе прокомментировали гибель собак от огнестрельных ранений

1 декабря в социальных сетях было распространено видео гибели собак на перекрестке улицы Космонавтов и Объездного шоссе.

На видео три трупа собак лежат на снегу возле дороги.

Как сообщает на своей официальной странице в инстаграме мэрия Якутска, на место происшествия выехали сотрудники округа и осмотрели территорию.

«Совместно с работниками благотворительного фонда „Помоги выжить“ подобраны три трупа собак, два из которых с огнестрельными ранениями, одна погибла в результате наезда неустановленного автотранспорта», — говорится в сообщении.

По словам руководителя управы Строительного округа Василия Рязанского, данный факт носит единичный характер. Он сообщил, что в последнее время в округе ведется плановый отлов бродячих собак для дальнейшей их передачи в пункт передержки безнадзорных животных.

Напомним, что 30 ноября в районе Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ) стая собак набросилась на женщину. Кадры нападения животных на человека попали в социальные сети. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

Фото: instagram.com/zlata_tv

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
167
Сообщите нам
Лучший комментарий
Iustus
Люди начали решать вопрос самостоятельно. Им наверняка боязно за детей и пожилых людей. Администрация ничего предпринять не может. Вот результат.
Комментарии 289
  • Pvd04091924 01.12.2021, 22:13
    Молодцы
  • Jalygyr 01.12.2021, 22:14
    Гнев народный!
  • АльфаВолк 01.12.2021, 22:14
    Не комментируйте, решайте проблему с собаками! Вы все ждёте чьей-то гибели от собак?!

    Мест в пункте передержки не хватает, это знает каждый. Решайте!
  • Быстр Вика 01.12.2021, 22:14
    Очень хорошо!
    Догкиллеры вышли на охоту
  • moxsogoll16 Уол 01.12.2021, 22:15
    Молодцы догхантеры, если власть бездействует, остается только самим отстреливать, а не ждать, когда псы растерзают очередного человека.
  • Бельчонок Бельчонок 01.12.2021, 22:16
    Правильно!
    Давить их и стрелять
    В других городах России бродячих собак нет.
    В Москве, Казани, Ростове…
    А у нас как в большой деревне стаями на людей нападают
  • Iustus 01.12.2021, 22:16
    Люди начали решать вопрос самостоятельно. Им наверняка боязно за детей и пожилых людей. Администрация ничего предпринять не может. Вот результат.
  • 1Flor Ludmila 01.12.2021, 22:17
    А зачем отправляют.в.пункт передержки,если их оттуда с чипами о тпускают? Чипированные.не кусачие?
  • benq2 mmmm 01.12.2021, 22:20
    1Flor, господи всего на 10 дней и отпускают где поймали!! чип это ничего не значит!! стерилизацией вовсе не занимаются!! нужно и домушник стерилизовать!!
  • Vanveyden1 01.12.2021, 22:20
    Слишком много собак развелось.вот и пожинайте плоды.
  • Вас1902 01.12.2021, 22:21
    Пока мэрия жует сопли и разглагольствует о законах в защиту животных и гуманности, на тропу войны вышли народные мстители! И правильно! Город заполнили стаи одичавших собак! Стрелять и травить - только так! Бросаются на людей, совсем проходу нет! А защитники животных - лучше разберите по домам этих собак, чем скулить о гуманизме! Если вашего ребенка загрызут псы, по другому запоете!
  • Щасвирнус 01.12.2021, 22:20
    Правильно. Хватит терпеть засилие московских депутатов. Решать по своему народ будет.
  • benq2 mmmm 01.12.2021, 22:21
    собаки живут 10-15 лет их меньше не становится за 15 лет СОБАК БУДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ!!
  • And_ 01.12.2021, 22:22
    Когда на фоне полной импотенции властей в вопросе с бродячими собаками население начинает действовать такими методами, это не просто грустно и печально, но и по настоящему страшно, так как ПОЛНОЕ отсутствие альтернативы в виде нормально работающих ЗАКОННЫХ методов может завести нас всех ОЧЕНЬ далеко...(((
  • Правильно! Надо собрать добровольцев и с соответсвующими документами отстреливать псин! Злата пусть оплачивает всем ущерб от собак!
  • kowalski Gg Dhhd 01.12.2021, 22:23
    Знаю что в городе с бродячими собаками проблемы огромные, но извините, это вообще нормально таким самоуправством заниматься ? Разве не мэрия должна как-то эту проблему решать.
  • snake53 01.12.2021, 22:26
    А как вы хотели! Сами виноваты со своими законами. Сколько можно писать чтобы приняли меры. Сколько народу пострадало. Чиновники и их дети ездят на машинах поэтому им этого не понять. Поэтому надо срочно принимать меры.
  • login4yktru In the mysterious forest 01.12.2021, 22:28
    Правильно, молодцы! Пока мэрия бездействует, горожане начали сами отрабатывать проблему.
  • benq2 mmmm 01.12.2021, 22:29
    ЗА СОБАКУ НУЖНО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ КАК ЗА ВОЛКА хотя бы по 1000 рублей ))) вот СРАЗУ СОБАК МЕНЬШЕ СТАНЕТ!! ))) и кормит собак за бюджет не будем
  • Ustner 01.12.2021, 22:30
    Стрелять в населенном пункте не будучи государевым человеком при исполнении очень чревато.

    У неравнодушных к проблеме людей (не собакофилов) есть абсолютно не шумные не особо затратные но более результативные опции.
    Информации в мировой паутине достаточно.
  • mor.alex 01.12.2021, 22:31
    О, как собаки погибли, то мэрия тут как тут.чего же на нападение собак на женщину не приехали? Жизнь собаки дороже человеческой
  • Артем754 ака Местный 01.12.2021, 22:32
    Сегодня дурику не понравились собаки, завтра поссориться с человеком и тоже за ствол схватится? Найти неадеквата этого и посадить за стрельбу.
    Понятное дело собачий вопрос достал уже многих, но стрелять посреди города из огнестрела сродне преступлению, за которое нужно ответить.
    Собаками должна заниматься администрация города, а не тронутые горожане со стволами.
  • Petr-1 01.12.2021, 22:35
    Бедные собаки, они же просто гуляли....)
  • Jalygyr 01.12.2021, 22:34
    Принимали б за валюту китайцы собачатину как за бивни мамонтов, враз б решился вопрос.
  • ВедаЯ 01.12.2021, 22:38
    Результат бездействия власти, а власти бездействуют в силу отсутствия права на отстрел. Нужно менять закон, а не идти на поводу всяких "зоозащитников", которые подменяют понятия гуманности и разумности. Точно так же как сейчас действуют антиваксеры, это из той же серии. Всё во вред здравому смыслу делают, с целью как можно больше навредить народу.
  • ОБендер 01.12.2021, 22:45
    У курильщиков меньше прав чем у собак и гомосексуалистов
    Двойные стандарты
  • YFV 01.12.2021, 22:46
    За гибель человека от бродячих собак эта собакозащитница Злата уголовную ответственность понесёт??? Ооочень сомневаюсь, она будет вообще не при делах... Ведь убьют не её "чипированные", а как всегда обычные хозяйские... Все помои выльет на владельцев домашних собак, а её "человеколюбивые" твари будут ни при чём...
  • Сылыктааччы 01.12.2021, 22:47
    Если собаки нападут на моего сына то я перестряляю их всех на глазах хозяев! Ничто не остановить меня!
  • бруша 01.12.2021, 22:48
    от комментариев мороз по коже: потворство самоуправству, поддержка догхантеров, улюлюкание и подстрккательство к насилию- нарушению закона! Менталитет ниже плинтуса у аборигенов, как будто пишут из палаты буйнопомешанных насильников. Проблемы у Якутска не только с безнадзорными животными, но и с душевным здоровьем и мировозрением людей.
  • Сылыктааччы 01.12.2021, 22:50
    Человеконенавистники дальше кормите бродячих собак! Из за вас они расплодились!
  • 5Алексеевна Мааппа 01.12.2021, 22:50
    Долготерпению простого народа приходит конец!
    Это нужно понимать и принимать реальноработающие законы, учитывающие местные условия. Живем, скорее Выживаем в трудных по многим параметрам условиях: и люди и собаки. Порой люди голодают, шарются в поисках еды в мусорках. Что говорить о собаках в таких условиях, они тоже голодают, мерзнут, становятся агрессивными. Чтобы пережить долгую холодную зиму нужна Калорийная пища, даже людям такой пищи не хватает, в магазинах сплошь суррогатная, напичканная химией пища.
    Когда встает вопрос жизни и смерти, срабатывает Инстинкт Самосохранения. Когда наступает угроза безопасности жизни, выбирать не приходится. Жизнь сама подскажет пути выхода. Людям приходится Самозащищаться, защищать самим жизнь и здоровье своих близких. Такой сценарий может произойти не только по отношению бродячих одичавших собак, но и по другим жизненноважным вопросам, если не видится других путей...имхо
  • Поллеар 01.12.2021, 22:52
    Бельчонок, а это значит, что в других городах собак не выбрасывают на улицу.
  • TuimaadaForce 01.12.2021, 22:54
    Молодцы продолжайте расстреливать агрессивных собак. Люди лопнули терпение. Агрессивные животные не место в мире!!! В админы и модераторв якт.ру позор вам!!!
  • Xarza17 Xarza 01.12.2021, 22:56
    kowalski, это нормально. Люди не будут ждать. У всех дети, пожилые родители. А это просто расплодившиеся дикие животные. Волею случая ставшие вроде священной коровы у индусов.
  • бруша 01.12.2021, 22:56
    любого человека, пишущего здесь можно отследить и привлечь к уголовной ответственности за разжигание конфликта и подстрекательство к нарушению закона. То что вы строчите может быть использовано, по заявлению, против вас в Прокуратуре и суде.
  • YFV 01.12.2021, 22:59
    Ф Т И В А З И Д в аптеках продаётся?
  • Tyrgen_tarbax 01.12.2021, 22:58
    Ответка собачей мафии прилетела
  • tyaka 01.12.2021, 22:59
    Мэрия, проблему с бродячими собаками пора решить кардинально, отсидеться не получится, пока с этим вопросом тянули, они не на шутку расплодились и уже угрожают населению своей численностью и поведением.
  • TuimaadaForce 01.12.2021, 23:01
    Если не избавимся от агрессивных то дети и старики могут сильно пострадать. Обязательно нужно поймать и усыпить если потрубует люди.
  • kent37 01.12.2021, 23:06
    Где вопли зоозащитников, таких как Злата Сычева? Люди в шоке от нападений бездомных собак на людей и детей, власти бездействуют, что подтверждает прокуратура. Тогда они сами стали отстреливать злобных собак, спасая граждан.
  • AdminovichReboot Adi 01.12.2021, 23:07
    Власть к сожалению повязана руками и ногами федеральным законом.Законом Бурматова.То что втихаря отстреливают это очень хорошо,даже если это те же власти.Молодцы!Так держать!Полностью поддерживаем!
  • Levzimoy2021 Игорь 01.12.2021, 23:11
    Живодеры, нет слов, город живодеров, тьфу
  • denplt 01.12.2021, 23:14
    Наконец-то, я устал переживать за своих детей. Хватит идти на поводу людей с психическими расстройствами, считающим собак выше людей нужно принудительно лечить. Всех собак без ошейника , гуляющих на самовыгуле в расход и точка. Возле мусорных баков вечный срачельник т.к. они рвут пакеты .
  • PosGeo 01.12.2021, 23:15
    Собак начали еще травить, люди не травите собак крысиным ядом.
  • SeregaRussia 01.12.2021, 23:27
    На странице Златы опять активизировались националисты. Такое ощущение, что она специально поднимает шумиху.
  • martimnic 01.12.2021, 23:30
    Уопсайынан насаа мелтех тойоттордоохпут. Ити закону обходтуур выход баара буолуо дии, типа чс игин биллэрэн, бешенство игин турда диэн,барыларын усыпляйдаан кэбисиэхтэрин. Птичий грипп, свиной грипп дии дии сыалай фермалары уничтожи гынааччылар дии ол курдук
  • Sakha_87 01.12.2021, 23:31
    Давно пора, а то люди не понимают что собака хищник.
  • NOTAMI 01.12.2021, 23:32
    На меня на днях собаки сзади напали, не успели меня укусить, я резко повернулась размахивая пакетом, они от этого испугались и убежали, а если бы ребенок был? Это во дворе Якутская 2/15
  • Север50 01.12.2021, 23:32
    Iustus, администрация это одни слова
  • tura91 01.12.2021, 23:45
    Ууу сразу видно диванные критиков орущих "молодцы!" "Так держать!" И никого не волнует вопрос "а какого черта вообще человек с оружием гуляет по городу?" И "что за шизоид на машине таранит животных?" А потом что? Гопников пойдут давить и отстреливать? Они же тоже нападают на людей! А дальше? Вам не кажется что такие люди это тоже серьезная проблема? Согласен, что вопрос с животными нужно решать. Но считаю что во всей этой ситуации, но здесь, извините за каждый раз обсирается наша администрация города, которая этот вопрос никак решить не может!
    К теме о Злате Сычевой могу добавить, что она хоть что-то делает, может что-то хорошо, может и нет, но она прикладывает хоть какие-то усилия в этих вопросах в отличии от людей которые должны этим заниматься, и в отличии от вас, дамы и господа, которым нужно только срач токсичный в комментариях разводить, тем самым демонстрируя свой недоразвитый интеллект.
  • Caxa_CuP3 Чупа 01.12.2021, 23:45
    Levzimoy2021, ну когда вас или ваших знакомых детей покусают не так будете петь
  • kotter Kotter 01.12.2021, 23:48
    вооруженные больные на голову придурки ходячие по городу ни чем не лучше, а даже в сто раз опаснее чем бродячие собаки, ненадо из них делать героев, нужно срочно найти их и судить по строгости закона, неизвестно что еще в голову сбредет этим психам, могут начать просто в прохожих и детей начать стрелять эти помойки. Полиция и власти должны тут срочно отработать!!!!
  • genios 01.12.2021, 23:52
    Нудавно умерла от последствий укусов собаки народная артистка, балерина ГОТОБ..
    Никто не ответил...!!!
  • djngecrt1 01.12.2021, 23:58
    kent37, Вы чего привязалась к Злате? Самая адекватная тётка. Она не раз говорила, что против собак на улице. Что за гуманно усыпление и против закона Бурматова. Кроме очистк наших улиц от собак параллельно надо уже вводить ответственность людей за собак, которых они завели. Всех под контроль, за самовыгул нещадно штрафовать, штрафы за то, что не убирают за собаками и тд. Это все Злата говорила и она хотя бы немного, но убирает собак с улиц, пристраивает их...
  • banxreg 02.12.2021, 00:02
    Собак конечно жалко но всего лишь раз мочкануть надо и забыть можно.
  • banxreg 02.12.2021, 00:04
    Да и вообще собаки сами под ружье прыгнули и под машину
  • denplt 02.12.2021, 00:04
    tura91, ваша злата взяла ребёнка в дет доме, поиграла в семью и вернула обратно , для неё собаки выше людей
  • filder16 Филдер 02.12.2021, 00:09
    Самый страшный зверь это человек
  • Ustner 02.12.2021, 00:10
    Вот в комментариях и человеконенавистники обозначились.
    Любите уличных собак больше окружающих Вас людей - забирайте собак к себе в ограду, вольер, квартиру. И возрадуйтесь.
    Все окружающие будут очень благодарны.

    А просто подкармливать их на улице, опять же, остатками тел ни в чем не повинных свинок, коровок, курочек и прочей живности это самообман.

    И да, защитники опасных для окружающих безнадзорных животных, когда стая собак рвет на части всего лишь пойманную кошечку, это каким словом называется?
  • дед_Мазай ded 02.12.2021, 00:18
    чото я не видел чтоб мэрия приехала на то место где стая напала на женщину. а тут надо же в тот же день расследование. я чего то не понимаю или едрисня во главе с Григорьевым с катушек слетела уже?
  • tura91 02.12.2021, 00:18
    denplt,
    1. Она не моя и ничья.
    2: Как это относится к данной теме? Это ее дело и ее выбор как и у любого другого человека.
    3. А что брать оружие и решать таким образом проблему это по вашему нормально? Или давить? А давайте так все проблемы решать! Почему нет?
    4. Заниматься проблемой должна администрация. Она ей занимается? Стая бродячих собак на против мэрии и на площади Ленина говорят об обратно. (Чуть не забыл про постоянно гуляющих там и гадящих лошадок чуть не забыл упомянуть.
    4. Разве я сказал что проблемы нет? Почитайте внимательно прежде чем писать что-то. Я сказал что проблема есть и нужно ее решать и заниматься этим должны кто? Правильно! Администрация города! И если и кого надо винить... ну я думаю вы поняли кого.
  • tura91 02.12.2021, 00:22
    Забыл добавить выше.
    Эти хваленые догхантеры могли бы и убрать за собой, но нет пускай все видят! И дети тоже это видят. Больше похоже на повод достать оружие
  • polius 02.12.2021, 00:24
    Уже самоуправство. Народ не поддерживает мэрию, поэтому любые действия мэрии приводят к хейту. Если бы народ поддерживал действия мэрии, бродячих собак бы не было.
  • Nikial 02.12.2021, 00:24
    Зоошиза фашиствующие шовинисты?Или мне так кажется?.Во всяком случае не так давно очень много было написано этой группой лиц,оскорбляющих людей по национальному признаку,призывы к насилию по тем же мотивам.Интересно,кто-нибудь из этой группы понес наказание?
  • Levha Ксения 02.12.2021, 00:26
    AdminovichReboot, ну почему же связана... Тут дело в желании...... Например когда хочешь в суд явьлятся, то ковид в помощь.... Так же и тут... Можно же всегда найти причину, что бы и волки были сыты и овцы целы......
  • Levha Ксения 02.12.2021, 00:28
    Все правильно сделали я считаю.... Эта псевдозабота о животных в итоге может привести к трагедии, тем более что большая часть собак все равно погибает от холода... Потому как нормального приюта у нас нет. Мне страшно отпускать своего ребёнка одного.... Эти собаки такие крупные и толстые стали после чипирования.... Как слоны, что им стоит школьника на землю похвалить?
  • netzwerk 02.12.2021, 00:34
    Обращаюсь к журналистам Якутска.
    Больше никогда не пишите, что якутяне добрые и отзывчивые люди. НИКОГДА. Надеюсь понятно, почему?

    зы: Я не зоозащитник. У меня даже собаки нет дома, кошка только. Но я прекрасно понимаю, к чему приводят отстрелы - убийства животных. Вначале убивают собак - они же помешали вам жить. Завтра вам помешает человек....


    Минусуйте, "добрые и отзывчивые якутяне"
  • netzwerk 02.12.2021, 00:39
    Ustner, ты чо пишешь? Головой-то думаешь? Админ якт, опять бездействует, когда не нало! Наоборот сейчас мои каменты будет удалять!!
  • denplt 02.12.2021, 00:40
    tura91, как это относится к данной теме? Дальше диалог вести нет смысла . Вы ставите в пример злату, ту, которая взяла ребёнка с дет дома , поиграв в семью, вернула обратно. Выбор пал в пользу собак .Вас всех лечить нужно...
  • Wonderrgirl 02.12.2021, 00:41
    Nikial, вам не кажется. Так и есть.
  • netzwerk 02.12.2021, 00:42
    Те, кто за убийства с оружием в руках на улицах города, подумайте лучше о том, что когда будут убивать собак, чтобы это не произошло на глазах ваших детей!

    Ну, минусуйте, я смеюсь над уродами-стрелками, и теми, кто их поддерживает.
  • tura91 02.12.2021, 00:53
    denplt, ну вопрос мой все же остаётся актуальным, как это относится к теме? Мы тут не ее жизнь обсуждаем. Если это правда то соглашусь с тем, что это плохо. Однако хочу заметить, что не ставлю ее в пример, а лишь говорю что она что-то делает, ещё раз прошу научится читать внимательно, а не видит то что хочется.
    Так же повторю ещё раз.
    Разве я сказал что нужно оставить все как есть? Я обеими руками за то что агрессивные животные это большая проблема и эту проблему нужно решать и да я согласен с тем что нужно этих животных усыплять! Я тоже боюсь за своих близких как и все здесь.
    Я лишь против того чтобы люди хватались за оружие как только появился повод и оставляли свои "трофеи" на показ. И ещё раз спрошу.
    По Вашему человек переехавший на машине существо и оставивший его так, кишками наружу, адекватный? Его по Вашему лечить не нужно?
  • tura91 02.12.2021, 00:57
    denplt, и хочу добавить, когда говорите что кого-то надо лечить, то пожалуйста сначало ознакомьтесь с комментарием внимательно
  • Vasilisa1917 Egorka 02.12.2021, 00:57
    Поллеар, Это значит что в других городах управа работает, а не занимается пиарами.
  • ser_prip Михаил Д. 02.12.2021, 01:00
    тихас, это уже не борьба с опасными собаками а какая то тупая жестокость , что у таких как вы в головах? Вам дай волю вы бы и с людьми неугодными такой же «полигон» устроили 100%
  • Ustner 02.12.2021, 01:01
    netzwerk, простым гражданам стрелять в городе нельзя. Можно правоохранителям в предусмотренных законом случаях. И собак стрелять,конечно же, совсем не обязательно, это опасно для окружающих и для самого стрелка.
    Что Вас не устраивает?

    Или это о моём личном мнении что не обязательно ценить жизнь бездомного пса больше других животных. Не говоря уже о жизни и здоровье людей.
    И если совсем невтерпежь, приютила собакенов у себя.
  • t2512 Lara 02.12.2021, 01:02
    люди сами виноваты , когда щенок становится большим на улицу выкидывают, вот из за этого много собак
  • AVE РСФСР
    02.12.2021, 01:07
    бруша, Че та как то отделился от всех?
  • netzwerk 02.12.2021, 01:12
    Ustner, что значит что не устраивает? Вы мои каменты явно не читали, лишь бы написать что-нибудь. Я - против отстрела , так и пишу!!!!!!!!!!!!!! Ещё раз - ПРОТИВ ОТСТРЕЛА. пРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ХОДИЛИ И УБИВАЛИ КОГО-ЛИБО НА УЛИЦАХ ГОРОДА!!!! ПРОТИВ!!!!
  • netzwerk 02.12.2021, 01:14
    ФФу, мне даже противно переписываться с со сторонниками убийств, а руки я уж точно не подам никому из вас. И я надеюсь живодёрами займутся соответствующие органы
  • Ustner 02.12.2021, 01:19
    netzwerk, тогда Ваш адресованный лично мне комментарий в 0:39, нарушающий, кстати правила площадки, к чему был.
  • Nathasha 02.12.2021, 01:31
    тихо шифером шурша, едет крыша не спеша... слюной с бешенством не разбрызгивайтесь, истерички
  • miden 02.12.2021, 01:43
    Лошадей и бичей следом. надоело.
  • miden 02.12.2021, 01:44
    Бичей в первую очередь
  • boden 02.12.2021, 01:55
    Всяко работа фонда "Помоги выжить местным жителям"
  • Happy_one 02.12.2021, 02:15
    tura91, вчера я прихлопнула живое существо, и так и оставила его кишками наружу на полу. Пора меня заносить в список неадекватных живодеров?
  • САМОСБОР Нонконформист 02.12.2021, 02:19
    Да уж... В Якутии с ответом не тянут.
  • Happy_one 02.12.2021, 02:21
    Нужно периодически устраивать санитарную очистку улиц от бродячих собак, это такие же вредные животные-паразиты как и крысы, и тараканы.
    Неважно, какими методами, главное результат.
  • Amak 02.12.2021, 02:46
    kowalski, а она решает?
  • Levzimoy2021 Игорь 02.12.2021, 02:54
    Те кто убил бедных животных вам все вернется в стократном размере, все зло что вы сделали обернется против вас, сволочи, плакать будете но грех не смоете изверги, тьфу ничтожества
  • tura91 02.12.2021, 03:23
    Happy_one, это смотря кого конкретно и по каким причинам, наслаждались ли этим и оставили ли тело на показ всем остальным, так что вполне возможно что можно и назвать, а может и нет, все относительно.
    А касательно очистки... Вы предлагаете раздать оружие и устроить бойню? Отличная идея! А что потом? Выяснится что к примеру бомжи тоже разносчики заболеваний и устроим очередную "санитарную" чистку? И нужно ещё про лошадей не забыть в центре города. И пусть все это на улице лежит, что уж там, кто-нибудь уберет.
    Проблемой должны заниматься те на чьих плечах лежит эта ответственность, я пытаюсь донести эту мысль.
    Возвращаясь к теме живодерства
    Женщину покусали в районе ипподрома, собак нашли в строительном округе, то есть могло быть и так что опять же похоже на повод выйти и пострелять, может конечно и с благими намерениями, но больше похоже на живодерство.
  • Ustner 02.12.2021, 03:49
    netzwerk, Вы цитируете часть моего комментария размещенного в 0:10 в обоснование своих претензий.

    1. В этом моем цитируемом комментарии нет ни слова об отстреле, стрельбе или чьем либо к этому отношении.

    2. Ранее 0:10, то есть до этого моего комментария нет ни одного Вашего. Ваша активность началась с 0:34.
    Каким образом написанное мной в 0:10 может быть оценкой конкретно Ваших более поздних текстов, не очевидно.

    3. Могу ли я спросить: как Вы относитесь к поговорке "На воре шапка горит"?
  • жаворонок3 ЛеоН 02.12.2021, 04:11
    Призываю владельцев собак убирать экскременты ваших питомцев!
    Догхантеров тоже касается!
  • egtomz Egor Tomsky 02.12.2021, 04:58
    молодцы пора уже по тихой отстреливать только так вынужденная мера. или хотите чтоб искусали рваные раны, тяжелые травмы не дай бог до жертв дойдет. зоошиз и собаководов не понять они в другом мире.
  • Баарды Н 02.12.2021, 05:47
    Альтернативы отстрелу нет...
  • saiber 02.12.2021, 06:12
    Если народ начинает исполнять обязанности государства, это уже не государство.
  • Артемиссия Артемиссия 02.12.2021, 06:14
    Беспризорное и дикое животное в пределах города должно подлежать отстрелу,как источник опасности.
  • Yakutsk77 02.12.2021, 06:22
    Если им так их жалко их то пусть они их (собак) всех забирают в свои квартирки !!!!! Пусть они их сами содержат !!!!! И пусть они спят на норковых шубах и пуховиках !!!!!
  • тихас 02.12.2021, 06:35
    Levzimoy2021, у нас в Якутии каждый второй охотник и по вашему им в аду гореть.И все участники ВОВ тоже убийцы, и пострашнее-себе подобного.
  • OMOH_777 02.12.2021, 06:52
    1Flor, Пункт передержки собак это бизнес на собаках, на собаках зоошиза делают себе деньги, зачем он нужен, закрыть так как не справляются.
  • Yakutsk77 02.12.2021, 06:53
    Люди не поддавайтесь на провокации зоозащитников , это они сами их убили и на этом опять хотят поднять ХАЙП с депутатом из думы , якт тоже сначала проведите расследование потом печатайте подобные статейки
  • fleet 02.12.2021, 06:53
    Бездействие властей порождает действия жителей города уставших от засилия стай бродячих собак, а ведь по этому пресловутому ФЗ должны быть приюты где пожизненно содержатся животные, все полномочия по законодательству переданы регионам, действия по ним городским властям
  • бруша 02.12.2021, 07:01
    Toyamatokanava, сейчас за подобные действия человек получил бы реальный срок.вы живете в правовом государстве и обязаны соблюдать те правила, которые действуют на территории государства, где находитесь.

    суды стали чаще давать реальные сроки за жестокое обращение с животными.
    Учитывая общественный резонанс вокруг ситуаций жестокого обращения с животными, законодатель последовательно усиливает ответственность за указанные негуманные действия,.Суды в процессе отправления правосудия по уголовным делам о жестоком обращении с животными нередко, признавая лиц виновными, приговаривают последних к реальным срокам лишения свободы. За 6 мес 2020 было осуждено порядка 50 человек. За подстрекательство наложена административная ответственность и штраф более чем на 70 человек.
  • Levzimoy2021 Игорь 02.12.2021, 07:07
    Все кто причастен к убийству и поддерживает убийство вам все вернется вот увидите, бумеранг никто не отменял, ффу живодеры и дикари тьфу
  • бруша 02.12.2021, 07:28
    О какой популяризации Якутии зарубежом можно говорить, имея такой негативный посыл со стороны местного населения , в отношении вопроса о безнадзорных животных.
    Никакого прогрессбар в данном вопросе можно уже не ждать, ибо весь мир идёт по пути гуманизации, байкотируют страны и населенные пункты, где отношение к животным, мягко говоря негативное,. На Фарерские острова отток Трафика и инвестиций, в связи с массовыми убийствами дельфинов. А Якутия в глазах своих то соотечественников- территория с неадекватной реакцией населения по вопросам регулирования численности бездомных животных и вопросам Охоты.
    21век, а развитие и эмоциональный интеллект, да и вообще интеллект- стремится к нулю
  • Стрельцы Алексей 02.12.2021, 07:29
    Если власть не может справиться с проблемой нападения собак на людей, то это могут сделать сами люди. "Дело спасения утопающих... "
  • tebmaMeN Яшка цыган 02.12.2021, 07:30
    Ну хоть кто-то начал действовать, от власти то ничего не дождёшься.
  • Ник112 02.12.2021, 07:43
    @benq2, а что стерилизованные не кусачие? Они просто не размножаются
  • Ник112 02.12.2021, 07:46
    Levzimoy2021, у вас есть решение данного вопроса или просто похудеть вышли? Что делать, если собаки людей терзают?
  • Levzimoy2021 Игорь 02.12.2021, 07:46
    бруша, ага, тут каждый второй диванный охотнек и гордится убийством животных, при этом оглядывается на цивилизованные страны и пытается себя сними ассоциировать, народ здесь темный и жестокий, а защита якобы детей это лишь повод для них выплеснуть свою жестокость и побрызгать желчью в комментах радуясь жестоким убийствам, тьфу живодеры несчастные
  • Popovvl 02.12.2021, 07:46
    Levzimoy2021, лучше быть живым живодером,чем мертвым защитником агрессивных,голодных собак.
  • 1977 техно 02.12.2021, 07:46
    весной всех химически кастрировать, чтоб не плодились как кролики ,самых агрессивных усыплять .
  • Levzimoy2021 Игорь 02.12.2021, 07:47
    Ник112, кого там терзают? Лучше бы растерзали половину диванных комментаторов
  • Gonio 02.12.2021, 07:49
    Бельчонок, в следующей жизни быть тебе бродячей собакой!
  • Ник112 02.12.2021, 07:50
    жаворонок3, съёмки про засранцев в другой студии
  • Popovvl 02.12.2021, 07:51
    Levzimoy2021, с улиц и с окрестности надо собак убирать.
  • Dimb2005 02.12.2021, 07:53
    benq2, за волка 30000,за10го+Буран
  • Галюс2017 Галина Габышева 02.12.2021, 07:55
    kowalski, если денег нет на передержку собак, а отстреливать нельзя, что может Мэрия сделать? Пусть Бусматов выделяет деньги, если ему жалко собак! Ведь по его предложению запретили усыплять собак, даже закон издали! А что у нас творится, он знает? Выпускать собак в холод -50°, без еды - это очень гуманно со стороны Бусматова! Пусть тогда находит деньги для содержания собак! Сидя ровно на кресле в теплом офисе, в тёплой Москве, очень удобно из себя строить гуманиста! Пусть поживет пару годиков в Якутске среди стаи голодных псов, пусть покусают его жену и детей эти дикие псы, посмотрим что запоет потом!
  • Dimb2005 02.12.2021, 07:58
    Бродячих собак можно отпускать и з пункта передержки, но сперва спилить всё зубы болгаркой, можно с анестезией. Чтоб шансы человека и собаки в схватке уровнялись. Не всё же люди ходят с ножами в карманах
  • Dimb2005 02.12.2021, 07:59
    Собака зубами строп ленту перегрызает спокойнр
  • Popovvl 02.12.2021, 08:00
    Levzimoy2021,все носили шубы из шкуры собак.Теплая шуба,Собака ,волк,олень,корова итд всё годно хозяйству.
  • Dimb2005 02.12.2021, 08:06
    Вспомнил, когда запускали первых собак в космос, америкосы-зоошизы написали письмо нашему генсеку: зачем вы мучаете бедных собачек? Лучше возьмите у нас бездомных негритят.
  • Popovvl 02.12.2021, 08:07
    Галюс2017, 8ыделили 2 миллиарда на содержание собак.1 миллиард 250 миллионов оставили Москве и С- Петербургу.750 миллионов рублей переданы регионам ,те.около 9 миллионов. Пока дойдёт ошметки Злате достанется.
  • грачев евгений 02.12.2021, 08:10
    Я уже писал решение данного вопроса в постах, но думаю нашим властям это не надо- очень большое финансирование надо на это!! И по времени всё это очень долго будет.
  • ОбывательГорода Неважно 02.12.2021, 08:12
    Дайте владельцам собак и зоозащитникам 3 дня и после этого, каждый житель города имеет право на самозащиту, вплоть до физического сопротивления нападающим собакам.
    Нужно признать факт, что Шериф города не может обеспечить безопасность жителей и гостей столицы. Женщины, дети и старики самые слабые жертвы для бродячих собак.
    В общем, Спасение граждан - личная проблема граждан. И только мужчины решат этот вопрос.
  • Адьас Хелена 02.12.2021, 08:19
    Каждый человек должен защищать себя от собак любыми способами, виноваты временщики, уехали, а друзья остались, злата прекрасно знает, но из за ненависти к местным раздувает, как будто местные бросают, страшная ...
  • Rim05 02.12.2021, 08:21
    Власти без всякого обоснования решили, что кастрированные собаки не агрессивные. И их можно выпустить. Где исследования этой проблемы? Откуда они знают, что кастрированные собаки не агрессивные? А нетоптанные суки (я имею в виду собак женского пола)? Возможно агрессия неудовлетворенных сук втройне выше?! Усыплять нужно всех отловленных бродячих собак!
  • pani_P 02.12.2021, 08:23
    Levzimoy2021, посмотрим как запоёте когда вашего ребёнка загрызут дикие собаки так вами любимые. Пусть и вам аукнется бумерангом. Дом!
  • killerdv 02.12.2021, 08:31
    Просто чинуши и власти боятся, что отстрельщики собак простые, неравнодушные горожане от отстрелов надоевших всем бесхозных собак легко могут перейти и на них, за воровство и поголовную коррупцию и которым по идее плевать на простой народ...А ведь это когда то случится, россия и её народ долго терпит, но когда надо быстро запрягает и делает как надо...
  • БолотнаяТопь 02.12.2021, 08:36
    Адьас, Каждый человек должен защищать себя от собак любыми способами, виноваты временщики, уехали, а друзья остались, злата прекрасно знает, но из за ненависти к местным раздувает, как будто местные бросают, страшная ...


    а кто бросает? конечно местные, не приезжие же люди.
    здесь имеется в виду не национальность ,а якутяне- местные Жители.
    Думайте, прежде , чем человека обвинять!
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 08:38
    moxsogoll16, долго ждать придётся. Собаки так редко нападают на людей с летальным исходом, что от падения сосульки больше шансов погибнуть
  • Наянка 02.12.2021, 08:40
    У нас город живодеров. Я боюсь выпускать ребенка в город не полный собак, а город полный людей, считающих что стрелять днем в живое существо - нормально! что убивать - нормально! что жестокость к более слабым - нормально!
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 08:42
    БолотнаяТопь, это не ненависть, а констатация факта. В деревнях отношение к собакам проще - они сами там бегают, их не выгуливают. Деревенские перезжают в город, а привычки остаются прежними. С лошадьми та же тема.
  • Адьас Хелена 02.12.2021, 08:42
    БолотнаяТопь, уехавшие уже не местные.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 08:42
    killerdv, а собаки, разве, кого-то убили, что вы такие радикальные рейды предлагаете?
  • RomarioAgro12 Василий 02.12.2021, 08:43
    А когда-то в начале 2000х или даже в конце 90х разрешали отстрел бродячих собак ещё и за это бабки платили, вернуть бы это закон в силу хотя-бы 1 раз в 5 лет
  • Family_OC
    Максим Лилия
    02.12.2021, 08:45
    Какая хорошая новость.
  • snake53 02.12.2021, 08:46
    За что боролись, на то и напоролись! Вы когда ПРИДУМАЛИ этот закон , что бы выпускать собак в город, чем думали? Город превратился в большую деревню! Почему нет собак где живет главный собаковод? Чем отличаемся мы от московских жителей? В первую очередь надо думать о народе, который вас выбрал, где принимая законы вы должны беспокоится о нашей безопасности . Принимайте срочно меры, с этим делом шутки плохи. Мы не допустим чтобы нас кусали собаки!
  • Адьас Хелена 02.12.2021, 08:48
    Full_do, уезжающие местные своих собак оставляют родне, зато временщики-длиннорублевщики бросают на улице,злата уедет, так же поступит, но увы она не уедет, она никому не нужна, здесь тоже не нужна, много зла принесла людям, недалёких подначивала против своих земляков, сиротой, как куклой игралась, еще собака укусила бедного ребёнка, такая травма и физическая и морально-психологическая и кем он вырастет? Догхантером?
  • killerdv 02.12.2021, 08:52
    Посмотрите инет и документальные кадры сколько людей погибает в россии от укусов и нападения бродячих и домашних собак. Поседеете, а власти россии не принимают никаких законов против таких злобных собак и правила их содержания в населённых пунктах потому, что эти тва-и, высокопоставленные чинуши которые пишут и принимают эти самые законы живут на закрытых территориях, с охраной и пропускной системой в двух, трёх и четырёх этажных особняках и коттеджах и им плевать на простой народ. И которые кстати и занимаются выращиванием самых злобных и страшных пород собак-убийц и для потехи выпуская их в зелёные зоны и где живут простые дачники и которые собаки зачастую и нападают на людей и детей, нанося им увечья и загрызая заживо и когда таким хозяева всё как с гуся вода...
  • Sly_Fox 02.12.2021, 08:54
    Артем754, :))) очень показательно - что бывает, когда терпению наступает предел. Для зарвавшихся чинариков.
  • бруша, идите лучше со златой чаю попейте, успокойтесь. Защитники собак!
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 08:56
    killerdv, так посмотрите сами! Так много, что например, за 2018 г. в РФ никто не погиб от укусов собак. В РС (Я) последняя жертва в 2017 году - ребенок от укуса собаки родителей погиб. Собаки так "опасны", что от них гибнет меньше, чем от безопасных авиаперелетов
  • mmf_yks 02.12.2021, 08:56
    "на место происшествия выехали сотрудники округа и осмотрели территорию", хмм...а когда собаки нападают на людей, кусают, почему комиссия не выезжает?
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 08:58
    Адьас, внимательно читать нужно прежде, чем комментируете. Ещё раз, специально для Вас - деревенские люди проще относятся к собакам. Их не выгуливают, они бегают по деревне свободно. Когда человек переезжает в город, зачастую его привычки в отношении к животным остаются при нем.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:00
    mmf_yks, потому, что когда кто-то палит в городе из огнестрела - это может быть опасно. Пуля не туда полетит, например. От огнестрельного оружия регулярно погибают люди, в отличие от нападения собак
  • Borjomi888 02.12.2021, 09:01
    надо ловить и продавать в корею там то махом всех закупят
  • 56viv91 02.12.2021, 09:02
    Сылыктааччы
    Вчера, 22:47
    Если собаки нападут на моего сына то я перестряляю их всех на глазах хозяев! Ничто не остановить

    Конечно многие бы так сделали. И я бы наверно тоже. Но законы таковы что в итоге виновным окажется пострадавший. Раньше было просто, если собака нападает на человека сам хозяин ее убивал. А сейчас собака загрызает ребенка, а хозяева её защищают и обвиняют пострадавших, что это они справоцировали бедную собачку. Таких хозяев самих надо кастрировать и чипировать.
  • Flanchik 02.12.2021, 09:02
    tura91, вы считаете, что об этом мало говорили, писали, просили? Просто никто наверху не выступает против этого дурацкого закона. И довели людей. Это, конечно, крайние меры. Но может, сейчас обратят внимание наши депутаты? Кстати, у администрации города руки связаны этим законом. Многие понимают это.
  • Александр2017 александр аргунов 02.12.2021, 09:03
    Каков поп таков и приход
  • moxsogoll16 Уол 02.12.2021, 09:04
    Full_do, а простые нападения с укусами без леталки , не в счет? Сходи в травмпункт, посмотри сколько народу обращается в день , после нападений собак.
  • Jokerr999 02.12.2021, 09:06
    egtomz, в параллельной реальности где собаки и люди равны)
  • Levzimoy2021 Игорь 02.12.2021, 09:06
    pani_P, детей своих правильно воспитывайте диванные живодеры дом, тьфу
  • Адьас Хелена 02.12.2021, 09:07
    Full_do, сейчас в деревнях все собаки чипированы и на привязи, а бегают бесхозные, которых бросают с проезжающих машин.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:13
    moxsogoll16, ножами режутся тоже многие. Но истерики в духе "А что если нож попадет в руки ребенка? Он же перережет себе горло!" я не замечаю. Укусы эти не так уж и опасны, чтобы в конвульсиях от панической атаки биться
  • обыватель777 02.12.2021, 09:18
    Помнится когда девушку загрызли возле областной больницы (хотя журналисты ЯВ в этом сомневались) по городу началось повальное истребление собак, убивали и безпризорных собак и домашних, потому как за голову платили деньги мэрия... даже школьники этим занимались... у нас всегда так из крайности в крайность...
  • Те кто одобряют это помните, что эти догхантеры недоделанные могут случайно и вас застрелить по пути на работу или домой.
  • widowmaiker 02.12.2021, 09:22
    Вас1902, Самое смешное что у ярых собачников нет детей, им деток, скотинка заменяет, так что им по барабану.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:22
    Адьас, в ваших фантазиях - возможно. Хотя у Вас и временщики-длиннорублевщики в Якутске остались, хотя СССР уже 30 лет как нет.
  • Адьас Хелена 02.12.2021, 09:23
    Причем тут фантазии? Я живу в деревне, зачем спорить.
  • Popovvl 02.12.2021, 09:25
    Наянка, к сожалению, живодеры -это защитники собак.Дело в том, что собаки разносят болезни, кусают людей. При бешенстве собак придётся расстреливать. Надо при росте популяции собак отстреливать ,предупреждая возможный взрыв бешенства среди окружающих.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:26
    widowmaiker, самое смешное, что люди, которые комменты строчат, не знакомы с фактами. Так, у Златы Сычевой есть родная дочь, например.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:28
    Адьас, у меня родственник живёт в деревне. Каждые два-три года новая собака. Каждая свободно бегает по деревне.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:28
    Адьас, а что там с длиннорублевщиками? Тоже в Вашей деревне живут?
  • Наянка 02.12.2021, 09:29
    widowmaiker, самое смешное, ярые детолюбцы не платят алименты, не занимаются детьми. А встанет вопрос, если реально собака покусает ребенка - первые кто забъется под диван это их "папашки".
    А собачники, хоть та же Злата, что-то делает. и делает честно, не скрывая что любит собак больше чем таких людишек. Только за это можно ее уважать.
  • Popovvl 02.12.2021, 09:29
    Flanchik, Броневицская останется без зарплаты, если Закон РФ разумный принять.Да и другие пилящие пирог бюджетный на два миллиарда рублей.
  • widowmaiker, нашел аргумент)) разве людей постоянно убивают собаки? Людей убивают люди.
  • Наянка 02.12.2021, 09:32
    Popovvl, вы не представляете сколько людей разносят болезни! когда в последний раз фиксировалось бешенство в Якутске? а сколько вич-положительных в Якутске? сколько антипри разносят заразу по городу? Я молчу про убийц, насильников и педофилов!
    Из-за мнимого взрыва болезней давайте расстреляем все живое!
    Живодеры - те кто убивает без причины и получает от этого удовольствие.
  • muos 02.12.2021, 09:33
    Надо перенять опыт стран где эффективно справляются сокращением количества бродячих собак. В тех странах как же и у нас применяются методы отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск количество бродячих собак не сокращается, а где применяют усыпление не пристроенных собак после отлова там да количество сокращается и можно сказать этот метод эффективен.
  • Full_do, ну так скажи ему, прояви сознательность, будь сознательным гражданином, сделай замечание, что толку что в комментариях ныть?
  • widowmaiker 02.12.2021, 09:34
    Наянка, Ярые детолюбцы не кусают людей и не разносят бешенство, не путайте тёплое с мягким.
  • 56viv91 02.12.2021, 09:36
    Адьас
    Хелена
    Сегодня, 09:07
    Full_do, сейчас в деревнях все собаки чипированы и на привязи, а бегают бесхозные, которых бросают с проезжающих машин.

    Правда чтоли? Специально приезжают чтоб собачку бросить? Я уже рассказывал , звонят в приют из улуса и спрашивают "Если мы у вас собаку возьмём она себя прокормить сможет?". А вы говорите на привязи сидят. У кого то на привязи, а у кого то бегает пропитание ищет.
  • Iustus, чушь. Собаки им мешают. Это просто живодёры. Убивают беззащитных зверей. А почему народ молчит и не берет в свои руки более важные проблемы, как пенсионный возраст, цены, коррупция, дороги и т.д. все молчат всем все нравится, виноваты во всем собаки.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:40
    Сын_тракториста, мои рекомендации не могут носить обязательный характер. Где ты нытье увидел?
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:41
    Неправильный_ник, массовая истерия - хороший выход пара для граждан. Продукты подорожали? Гораздо важнее, как расправиться со стаями собак-убийц!
  • Full_do, не тыкай мне, я с вами не переходил на ты.
  • ПЭН61 02.12.2021, 09:42
    Фото старое.
  • 56viv91 02.12.2021, 09:43
    Наянка
    Сегодня, 09:32
    Popovvl, вы не представляете сколько людей разносят болезни! когда в последний раз фиксировалось бешенство в Якутске? а сколько вич-положительных в Якутске? сколько антипри разносят заразу по городу? Я молчу про убийц, насильников и педофилов!
    Из-за мнимого взрыва болезней давайте расстреляем все живое!
    Живодеры - те кто убивает без причины и получает от этого удовольствие.

    Для этого власти должны работать над этой проблемой постоянно, а не только когда собаки кого то покусали. А на счет болезней, собаки не только бешенством болеют, они разносят много заразы и если вы с этим не сталкивались вам повезло.
  • Наянка 02.12.2021, 09:46
    widowmaiker, собаки не бросают детей и не насилуют их. Если посмотреть на статистику, в нашем городе педофилов больше, чем агрессивных собак.
    Да и в проблеме собак всегда виноваты люди.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 09:47
    Сын_тракториста, твоя цитата: "Full_do, ну так скажи ему, прояви сознательность, будь сознательным гражданином, сделай замечание, что толку что в комментариях ныть?"
    Первый на ты перешёл и возмущается. Нууу, американцы!;)
  • Наянка 02.12.2021, 09:48
    56viv91, Согласна. Власти должны работать. Но не этим способом! Сейчас мы взращиваем только жестокость.
    Да, мне повезло. Все мои проблемы только от людей.
  • 56viv91 02.12.2021, 09:49
    Неправильный_ник
    Сегодня, 09:38
    Iustus, чушь. Собаки им мешают. Это просто живодёры. Убивают беззащитных зверей. А почему народ молчит и не берет в свои руки более важные проблемы, как пенсионный возраст, цены, коррупция, дороги и т.д. все молчат всем все нравится, виноваты во всем собаки.


    Когда поднимали пенсионный возраст всем наплевать было. Даже когда просили подписать петицию против этого закона отказывались. А теперь визжат "Мы до пенсии не доживём!". И тут тоже пока кого не покусают всем по фиг. Потом начинают в YKT комментировать и советы давать умные.
  • БолотнаяТопь 02.12.2021, 09:49
    netzwerk, Обращаюсь к журналистам Якутска.
    Больше никогда не пишите, что якутяне добрые и отзывчивые люди. НИКОГДА. Надеюсь понятно, почему?


    Вы серьёзно что ли? когда они были добрыми и отзывчивыми? рассуждения у них бездушные. я Местная , но извините, рядом с такими узкомыслящими людьми, которые падки на убийства, увольтее....
  • morxx morxx 02.12.2021, 09:54
    почему Гемеине не производится отлов?
  • VikoZ 02.12.2021, 09:56
    по камерам отследить кто стрелял, пусть платит штраф, все таки не зря закон по защите животных создали. И тех кто давил тоже. Рублем вас надо наказывать тогда поймете, узколобые
  • 56viv91 02.12.2021, 09:57
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 09:13
    moxsogoll16, ножами режутся тоже многие. Но истерики в духе "А что если нож попадет в руки ребенка? Он же перережет себе горло!" я не замечаю. Укусы эти не так уж и опасны, чтобы в конвульсиях от панической атаки биться


    Вас собаки часто кусали? Не желал бы вам чтоб вас собаки НЕ ТАК УЖ ОПАСНО покусали.
  • Popovvl 02.12.2021, 09:59
    Наянка, защитники собак получают удовольствие от растерзанных зверями детей, взрослых получается.
  • Галюс2017 Галина Габышева 02.12.2021, 10:00
    Popovvl, конечно, если в своей тёплой Москве оставляют миллиарды, конечно не будет там бродячих собак! А надо бы эти миллиарды выделить городам с холодным климатом! А как в Магадане, интересно, дела с бродячими собаками? Также кусают детей и людей?
  • Orgutok Валерий 02.12.2021, 10:05
    "Тьма ":все сильней , Ложь и нетерпимость культивируют уже на собаках. Кто следующий ? На пути зомбаков .
  • Popovvl 02.12.2021, 10:06
    Наянка, везде по СССР убивали бродячих собак. В СССР на сотни раз было меньше покушений на человека, убийств. Человек в СССР был человеком.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 10:08
    56viv91, кусали, конечно. Неприятно, также, как ошпариться кипятком или порезаться стеклом. Также малоопасно и, уж конечно же, не смертноносно
  • Jake ..!., 02.12.2021, 10:08
    то ли еще будет.
  • vlad7viktor владислав 02.12.2021, 10:08
    Все правильно сделали ребята !!!!!!поддерживаю люди не должны страдать
  • ОбывательГорода Неважно 02.12.2021, 10:09
    Так, что решили то? Ждем новость о нападении своры собак на тойона-чиновника или его родственника.
    Только тогда, видимо, создадут десятки бригад по отлову бродячих собак. А потом? Злата всех собак к себе домой возьмет?
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 10:09
    Popovvl, в СССР была смертная казнь для людей, неожиданно
  • Geckxo 02.12.2021, 10:10
    отловленных собак отправить поездом в теплые регионы, где жизнь дешевле. Это гуманно, там теплее. Это экономически приемлемо, там затраты на отлов и содержание меньше.
  • 56viv91 02.12.2021, 10:16
    Risu
    Вчера, 22:37
    Это РЕСПУБЛИКА или Х. в стакане!??

    При чем тут Республика не Республика. Все живем по одним законам. Бывал в разных местах России. Но почему то только у нас в Якутии столько бродячих собак. Почему? Собак много или люди другие? Или в администрации там все же работают над этим. Может отправить очередного "туриста" в командировку опыт перенять. Поучиться как работать.
  • Geckxo 02.12.2021, 10:17
    а лучше в Москву. Это привлечёт внимание хотя бы к этой проблеме. Издают негодные законы, которые проблем не решают. А якутяне теперь получаемся живодеры, разгильдяи, и зоошизы, дикари в общем.
  • tirbege3 02.12.2021, 10:18
    В Израильских городах,населенных пунктах ни одной бродячей собаки не увидите.В идимо они обнулили количество бродячих на улицах,а потом увеличили налоги на их содержание.А Госдуме такой не очень сложный вопрос не может решить,принять соответствующий закон.
  • Bot_bot Ньургустаан 02.12.2021, 10:19
    В свое время много пакетов с продуктами я порвал из-за собак
  • Popovvl 02.12.2021, 10:21
    Full_do, но население увеличивалось в СССР, а в РФ убыль населения .Даже мигранты ,ставшие гражданами России, миллионами не восполняют цифры.
  • 56viv91 02.12.2021, 10:23
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 10:08
    56viv91, кусали, конечно. Неприятно, также, как ошпариться кипятком или порезаться стеклом. Также малоопасно и, уж конечно же, не смертноносно


    Ну что ж можно и человека не смертельно ножичком порезать. Неприятно конечно но не смертельно, малоопасно.
  • 56viv91 02.12.2021, 10:26
    Bot_bot
    Ньургустаан
    В свое время много пакетов с продуктами я порвал из-за собак


    Как тут кое кто сказал это же "не смертоносно и малоопасно". И собачек за одно покормили по их мнению .
  • avtuh08 02.12.2021, 10:30
    Нда, главная проблема города, собаки, больше никаких проблем нет, всё хорошо, сколько живодёров , а у каждого в детстве наверное собака была
  • 56viv91 02.12.2021, 10:33
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 08:42
    БолотнаяТопь, это не ненависть, а констатация факта. В деревнях отношение к собакам проще - они сами там бегают, их не выгуливают. Деревенские перезжают в город, а привычки остаются прежними. С лошадьми та же тема.

    Та вы что?! А тут писали что в деревнях все собаки чипированы и на привязи сидят. Это бегают те собаки, которых приезжие временшики специально привезли в деревню и бросили.
  • 56viv91 02.12.2021, 10:37
    ОбывательГорода
    Неважно
    Сегодня, 10:09
    Так, что решили то? Ждем новость о нападении своры собак на тойона-чиновника или его родственника.
    Только тогда, видимо, создадут десятки бригад по отлову бродячих собак. А потом? Злата всех собак к себе домой возьмет?

    Ну Вы и фантазёр.
  • Логинанет 02.12.2021, 10:37
    Поллеар, БРОДЯЧИЕ собаки сами размножаются. Собака может в год 2 раза рожать.
  • 56viv91 02.12.2021, 10:41
    Popovvl
    Сегодня, 10:06
    Наянка, везде по СССР убивали бродячих собак. В СССР на сотни раз было меньше покушений на человека, убийств. Человек в СССР был человеком.

    В СССР о людях думали. А сейчас что ни закон всё против народа. Ну что поделать мы же сами хотели свободы, гласности.
  • emdeela 02.12.2021, 10:41
    Те, кто отстреливают - полные неадекваты. Это ненормально для психически здорового человека. Ощущение, что люди тут неадекватные усиливается с каждым днем.
  • 56viv91 02.12.2021, 10:44
    Логинанет
    Сегодня, 10:37
    Поллеар, БРОДЯЧИЕ собаки сами размножаются. Собака может в год 2 раза рожать.

    Как они могут размножаться? Их же ЧИПИРОВАЛИ!
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 11:02
    56viv91, смотрите - собаки порвали женщине шубу (или не порвали - на видео видео, но что тянула собака за полу шубы). Покусов не было, не смотря на то, что женщина лежала на земле. Итог - десятки тысяч просмотров, сотни комментариев, массовая истерия, призывы расправиться с "собаками-убийцами". В то же время, например, цитирую крим. Якутию: "По данным уголовного дела, 25 ноября 2021 года около 16 часов 45 минут в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме города Мирного обнаружено тело женщины с множественными ножевыми ранениями. Следователи установили, что преступление совершено бывшим супругом погибшей женщины, который в последующем свел счеты с жизнью" - реальный криминал, страшный, со смертями, разбитыми жизнями, остаётся на периферии внимания общества.
  • 56viv91 02.12.2021, 11:02
    Popovvl
    Сегодня, 10:21
    Full_do, но население увеличивалось в СССР, а в РФ убыль населения .Даже мигранты ,ставшие гражданами России, миллионами не восполняют цифры.


    Нам тут столько лет рассказывали что СССР это был сплошной ГУЛАГ. Почитайте Солженицына. Сотни миллионов было расстреляно. В подвалах НКВДшники пытали несчастных борцов за свободу. Остальных расстреляли в спину заградотряды.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 11:06
    56viv91, лошадей тоже временщики подкидывают на улицы Якутска
  • Суолауола 02.12.2021, 11:10
    Собаки такие же животные как куры, утки, коровы, лошади которые мы убиваем и еще едим, только немного умные. Почему их нельзя убивать? Когда они представляют реальную опасность для жизни и здоровью людей. Их раньше стреляли ночью законно. А сейчась столько шума из-за каких то убитых собак. Тот кто стрелял, наверно,не просто так их стрелял. Они может быть напали на его ребенка или жену. Может быть эти собаки давно терроризируют жителей этого района и терпение лопнуло у них.
  • 56viv91 02.12.2021, 11:10
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 11:06
    56viv91, лошадей тоже временщики подкидывают на улицы Якутска


    Конечно. Они же на этих лошодях и приезжают. Еще и коров приводят с собой. И бросают потом. Ну что поделать, временьшики.
  • Happy_one 02.12.2021, 11:12
    tura91, «это смотря кого конкретно и по каким причинам, наслаждались ли этим и оставили ли тело на показ всем остальным, так что вполне возможно что можно и назвать, а может и нет, все относительно.»

    А судьи кто? Больная на голову зоошиза, которая с проклятиями и стенаниями беснуется и брызгает слюной, как обычно? Это нездоровые люди, зачастую сами склонные к насилию и нездоровым привычкам.
    Среди нормальных, адекватных людей я за всю свою жизнь не встречала ни одного «живодера», (слово-то какое пафосное). То есть патологически жестоких людей, получающих удовольствие от мучений животных. Хотя они за отстрел парий - по разумным и веским причинам.
    А рассматривать людей и животных в одной плоскости я даже не буду пытаться, все равно не получится. Это прерогатива стрельнутых в голову «гаривадусек».
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 11:15
    56viv91, СССР в разное время был по-разному. В 30 х годах был массовый террор, а сама страна была тоталитарной. Солженицын, если вы читали его, в начале своей книги делает оговорку, что он не имеет доступа к архивам и его оценки масштаба жертв приблизительные. Но он о сотнях миллионов не утверждал (население СССР около 300 млн. было) - он о десятках миллионах сидевших говорил на страницах своей книги
  • Серый8962
    Серый
    02.12.2021, 11:17
    benq2, думал чиповынные не злые добрые собаки иду в магазин и с зеленой биркой на ухе чуть не укусила изподтешка
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 11:18
    Суолауола, дык в том-то и дело, что они не представляют реальную угрозу для здоровья и, тем более, для жизни людей. Ну, только панические атаки могут вызывать у особо запуганных.
  • 56viv91 02.12.2021, 11:20
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 11:02
    56viv91, смотрите - собаки порвали женщине шубу (или не порвали - на видео видео, но что тянула собака за полу шубы). Покусов не было, не смотря на то, что женщина лежала на земле. Итог - десятки тысяч просмотров, сотни комментариев, массовая истерия, призывы расправиться с "собаками-убийцами". В то же время, например, цитирую крим. Якутию: "По данным уголовного дела, 25 ноября 2021 года около 16 часов 45 минут в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме города Мирного обнаружено тело женщины с множественными ножевыми ранениями. Следователи установили, что преступление совершено бывшим супругом погибшей женщины, который в последующем свел счеты с жизнью" - реальный криминал, страшный, со смертями, разбитыми жизнями, остаётся на периферии внимания общества.


    Также не мало случаев когда собаки загрызают насмерть или калечат людей. А сколько случаев когда собаки убивают своих хозяев и детей хозяев. И даже в этом случае все равно защитники животных на стороне собак. Даже родители чьих ребенка загрызла их же собака защищают собаку. Собака им дороже ребенка. До чего мы дошли. Конечно собачка же одна у них, а ребеночка можно еще родить.
  • Тоткус Гадкий утенок 02.12.2021, 11:28
    Браво ! Молодцы Догхантеры!
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 11:31
    56viv91, их, этих случаев, очень мало. В тысячи раз больше случаев, когда люди гибнут или теряют здоровье в ДТП. По идее, хипеж должен касаться тех сфер, где есть реальные проблемы. А касательно зоозащитников - лично я их понимаю. Собаки - это животные, которые действуют неосознанно, рефлекторно, часто, когда создаётся критическая ситуация именно самими людьми. Вы на розетку же не ругаетесь, когда она вас бьёт током?
  • 56viv91 02.12.2021, 11:38
    5
    Серый8962
    Серый
    Сегодня, 11:17
    benq2, думал чиповынные не злые добрые собаки иду в магазин и с зеленой биркой на ухе чуть не укусила изподтешка

    Кстати, я заметил что поведение чипированых собак изменилось. И не не в лучшую сторону.
  • 56viv91 02.12.2021, 11:42
    benq2
    mmmm
    Сегодня, 11:30
    Серый, ты сума сошел НА ЧИПЕ ИМЯ ХОЗЯИНА!!! ОН БУДЕТ ОТВЕЧАТ!!+НАЛОГИ ЕСЛИ НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ


    Какое имя хозяина? Сами то знаете что говорите? Ловят бродячих, чипируют и выпускают. У собаки что ли имя хозяина спрашивали.
  • дребезг0 имя 02.12.2021, 11:47
    Full_do, Критическая ситуация произошла у женщины с видео.
  • 56viv91 02.12.2021, 11:49
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 11:31
    56viv91, их, этих случаев, очень мало. В тысячи раз больше случаев, когда люди гибнут или теряют здоровье в ДТП. По идее, хипеж должен касаться тех сфер, где есть реальные проблемы. А касательно зоозащитников - лично я их понимаю. Собаки - это животные, которые действуют неосознанно, рефлекторно, часто, когда создаётся критическая ситуация именно самими людьми. Вы на розетку же не ругаетесь, когда она вас бьёт током?


    Разговор не о том чего меньше, чего больше. А об отношении людей к людям и людей к собакам. Ведь порой всё с ног на голову переворачивается. До абсурда доходит. И всё равно защитники животных с пеной у рта будут доказывать что покусанный собаками человек сам их справоцировал. А другие будут стрелять и травить собак даже тех кто сидит на цепи.
  • Ustner 02.12.2021, 11:49
    Почему у нас все упирается именно в стрельбу?

    Полиция и росгвардия вынуждены будут реагировать на это и отнюдь не в интересах граждан считающих что город - место жизни людей а не заповедник собак.
    По формальному основанию - стрельба в населенном пункте.

    Случайно в сети наткнулся что в городах где на руках меньше охотничьего оружия, народ самостоятельно но успешно профилактирует, как ни странно, туберкулез в популяциях четвероногих. Без огнестрела.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 11:54
    дребезг0, самым критическим было восприятие этой женщиной нападения. Очевидно, она ожидала, что сейчас её буквально порвут на куски эти злобные убийцы. Именно к такому развитию сценария нападения готовит нас общественное мнение. Думаю, что в панике она попыталась убежать от стаи и поэтому оказалась на земле - запнулась и упала. Прошу обратить внимание на то, что не смотря на беспомощное положение женщины, собаки не вцепились ей в лицо или в горло. Если бы она знала, что, как правило, агрессия собак носит ритуальный характер, то она бы просто обошла эту стаю.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 11:59
    56viv91, с ног на голову - это когда в сознании обывателя собаки становятся главной угрозой здоровью и жизни, а не криминал или ДТП. Зоозащитники воспринимают собак, как естественную стихию. Мы затронули электрический ток ранее - взялся за оголенный провод, сам виноват, что не разбираешься в физических процессах. Примерно так мыслят люди, которые знают собак. Им кажется нелепым, когда этот биологический вид путают с волками, приписывают им несуществующую агрессивность.
  • Lena1712 02.12.2021, 12:01
    Противно читать комментарии ,большинство из которых призывает к рассправе над животными! Сравниваете с другими городами, наш город в это сравнение не подходит, там есть приюты и не один, а не как в Кукутске ППЖ, там животных любят. А здесь за рубль удавятся, если из бюджета на приют пойдут, зато воровать умеют! Депрессивный регион, с деградированными жителями, далекими от цивилизации!
  • Судургу2021 02.12.2021, 12:04
    А как проблема собак в других городах, например в Иркутске.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 12:05
    Lena1712, люди находятся в состоянии массовой паники. Наша миссия - не клеймить их позором, а открывать глаза, призывать к разуму, приводить доказательства того, что охватившая их истерия безосновательна
  • дребезг0 имя 02.12.2021, 12:06
    Не надо жалеть ни о чём. Мы же не жалеем ненавистных помещиков и капиталистов, ещё проклятых буржуинов, пачками семей расстрелянных. Именно поэтому мы сейчас живём и радуемся каждому прожитому на свободе дню. Мы не жалеем, например, что есть интернет, каждую минуту извращающий юные мозги. Но без интернета карты не работают, т.е. своими деньгами пользоваться как то надо. Мы много о чём не жалеем. Так какого чёрта жалеете брошенных в никуда, знающих только голод, холод и пинки существ? Когда некоторые говорят, что их надо уничтожить для их же блага, люди лгут сами себе. Благо будет, но не для них, а для нас и тех животных, которые будут жить после убитых животных. Это должен понять любой - и живодёр и зоошизоид, как люди говорят.
  • 56viv91 02.12.2021, 12:09
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 11:18
    Суолауола, дык в том-то и дело, что они не представляют реальную угрозу для здоровья и, тем более, для жизни людей. Ну, только панические атаки могут вызывать у особо запуганных.

    Человек идущий за вами в тёмном переулке тоже не представляет реальную угрозу пока сзади не ударит вас по голове кирпичом или не пырнёт ножом в печень. Главное не паниковать. И как вы советуете не убегать, а то можно упасть и вот тогда вы справацируете чтоб вас запинали до полусмерти.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 12:15
    56viv91, в том-то и дело, что человек опаснее собаки. Об этом говорит и статистика, и здравый смысл. А слепая паника жителей нашего города просит власти разрешить собачий вопрос, хотя эта даже не десятая по значимости проблема
  • Ustner 02.12.2021, 12:19
    Город - не собачий заповедник, мусорные баки - не кормушки.

    Есть отдельный закон «Об ответственном обращении с животными» и статья в уголовном кодексе наказание за жестокое обращение с ними.

    Но о наделении собак правом загаживать дворы, рвать и растаскивать мусорные пакеты, претендовать на продукты в руках прохожих, нападать на людей которые " не правильно себя ведут" и "должны были обойти стороной собачью стаю" там ничего нет.

    Жалко бездомных псов - забирайте домой и на совоей личной территории позволяйте им что угодно.
  • 56viv91 02.12.2021, 12:22
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 11:59
    56viv91, с ног на голову - это когда в сознании обывателя собаки становятся главной угрозой здоровью и жизни, а не криминал или ДТП. Зоозащитники воспринимают собак, как естественную стихию. Мы затронули электрический ток ранее - взялся за оголенный провод, сам виноват, что не разбираешься в физических процессах. Примерно так мыслят люди, которые знают собак. Им кажется нелепым, когда этот биологический вид путают с волками, приписывают им несуществующую агрессивность.


    Пусть зоозащитники пообщаются с охотниками таежниками и узнают как они воспринимают собак. У них все логично просто без сентиментов. Вот они то разбираются в физических процессах, разбираются в собаках и не путают биологические виды. Если от собаки нет толка, а тем более если на оказала агрессию против человека ,то такой собаке не жить. Но для зоозащитников они тоже живодеры
  • 56viv91 02.12.2021, 12:29
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 12:15
    56viv91, в том-то и дело, что человек опаснее собаки. Об этом говорит и статистика, и здравый смысл. А слепая паника жителей нашего города просит власти разрешить собачий вопрос, хотя эта даже не десятая по значимости проблема


    Вы можете просто спокойно идти по улице не видеть собаку и значит не паниковать. Но она на вас нападет молча незаметно сзади. И это не фантазии моего воспаленного мозга. Это реальные случаи из жизни.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 12:49
    Она нападет, а вы начнёте паниковать потому, что общественное мнение навязало вам слепую мысль о том, что это нападение смертельно опасно. Вот реальный случай из моей жизни - женщина, спасаясь от мнимой угрозы её жизни, выбежала на дорогу, где была уже реальная угроза. И её сбила машина.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 12:51
    56viv91, это ваше мнение, но проблема в том, оно противоречит закону. Поэтому - это пустая фантазия, а не умозаключение
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 12:52
    56viv91, ну, хорошо, нападет и цапнет вас за филейную часть. Будем бить набат?
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 12:54
    56viv91, вас кусали собаки вообще? Как правило, это просто щипок. Очень редко, когда прокусывает кожу. Ещё реже, когда нужно зашивать. Ещё раз прошу обратиться к статистике - опасность раздута
  • SKN40
    Корнил Шелковников
    02.12.2021, 12:59
    snake53, "принимать меры". Отнять машины у чиновников и их детей? :)
  • Hella 02.12.2021, 13:02
    Давайте отправим бродячих собак в город, доброжелательный к собакам - в Москву, там они будут жить долго и счастливо.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 13:12
    Hella, вы удивитесь, возможно, но защитники часто за свой счёт и за счёт пожертвований, отправляют собак из Якутска в другие города и, даже, страны.
  • 56viv91 02.12.2021, 13:16
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 12:54
    56viv91, вас кусали собаки вообще? Как правило, это просто щипок. Очень редко, когда прокусывает кожу. Ещё реже, когда нужно зашивать. Ещё раз прошу обратиться к статистике - опасность раздута


    Вы в травматологии работаете? Вы видели раны нанесенные собаками? Да что вам обьяснять, доказывать. Пока вас не "ущепнут" собачки как следует вы не поймете. А может и тогда вы будете своё гнуть.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 13:23
    56viv91, вы мне напоминаете человека с боязнью тараканов. Можно ему приводить аргументы, ссылаться на статистику, взывать к разуму. Но это будет тщетно. Лично вас сильно кусали собаки?
  • Завитушка 02.12.2021, 13:34
    Iustus, а может это просто садист под благим делом прикрываясь пошел стрелять? Сначала собаки, а потом кто? Большинство убийц так и начинали. А потом переходили на людей и тоже типа "чистили", убивая наркоманов, бездомных, работников древней профессии, меньшинств. И люди, до поры до времени не обращали внимания и бац, пропадает ребенок, по дороге из школы. По этому никакое убийство поощрять нельзя. Вопросом, в любом случае, должны заниматься соответствующие органы. Негоже тут радоваться тому, что какой то неуровнавешанный человек вышел и стрелял.в пределах населенного пункта.
  • Full_do Full Doe 02.12.2021, 13:44
    56viv91, я тут немного информации нашел, цитирую:
    "В травмпункт Якутска с 1 по 7 января обратились 507 человек. Из-них первичные — 360 , повторные — 139, с укусами собак — 8. В основном преобладают бытовые травмы — повреждения связочного аппарата, переломы рёбер, лучевой кости, лодыжек, сообщили в пресс-службе РБ№2-ЦЭМП".
    На 230 травм бытового характера - 8 укусов собак. Это 3,5 % травматизма. Разумеется, если бы были серьезные травмы, якт.ру не пропустила бы это эпохальное событие
  • jokastik Андрей Захаров 02.12.2021, 13:47
    Вы хоть раз видели бездомных собак с агрессией? Я вот ни разу. Они же совсем бедные исхудавшие, мерзнущие, на глазах нет никакой веры. А вот часто домашние злость несут и особенно около своих участков. Вот тех без раздумий отстреливал бы, которые рыпаются. Хозяева главное знают что они агрессивные и даже не хотят на цепь сажать
  • MinorityReport 02.12.2021, 13:52
    Боязно? Как бы не так. Вы, народ, странный, одной рукой оправдываете жестокие убийства собак с огнестрелом в черте города, а с другой расхлябанно и халатно относитесь к своим питомцам, заводите по чем зря, даже по капризу детей, не следите, не стерилизируете, а потом когда надоест или пройдет дачный сезон, бросаете на улицу. А потом им боязно. На себя посмотрите сначала. Я за налог на собак и кошек и их строгий учёт в любом домохозяйстве. Будь то частный сектор, дача или квартира. И крупный штраф и уголовная ответственность за бросание собак, щенков на улицу, а также их убийство. Также крупный штраф должен быть за выгул без присмотра собак особенно в частном секторе. Только так. Эти налоги и штрафы будут действовать похлеще любых душителей и полностью должны пойти на отлов, пожизненное содержание в питомниках и стерилизацию всех бродячих собак если не найдут новых хозяев. Так как все бродячие собаки в конечном итоге это ваши выброшенные домашние питомцы. За свою беспечность надо платить рублем. А отстрел с помощью каких то деградантов - это лицемерный, трусливый и недейственный способ избавиться от проблемы, надо начинать с себя
  • Crazycrazy666 02.12.2021, 13:54
    YFV, Ну не отпускайте значит своих собак. Собака должна быть в наморднике и гулять на поводке.
  • dioniz 02.12.2021, 13:57
    прикольно.. сначала ловят собак и сдают в пункт передержки, потом пункт передержки выпускает этих собак обратно, а потом их снова ловят и сдают. в чем прикол? толи лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
  • Diligent 02.12.2021, 14:01
    Действительно бесхозных собак нужно убивать, иначе никак. Люди не должны страдать от животных.
  • Full_do, извините зря быканул, и правда.
  • tura91 02.12.2021, 14:08
    Happy_one, так я и не говорил что не нужно отстреливать! Вчитайтесь пожалуйста внимательнее. Я говорю что этим должны заниматься не обычные граждане по принципу: "захотел взял ружье и пошел стрелять" если закрывать на это глаза и назвать их героями они могут почувствовать свою безнаказанность. А если это будут люди с отклонениями? ДОЛЖНЫ это делать люди с полномочиями на это. По плану:
    1) поступило распоряжение
    2) получено разрешение
    3) выезд на отсрел и уборка

    Касательно судей. Повторю что все зависит от ситуации. Если человек убил животное просто потому что так захотел, потому что ему было хорошо и приятно от этого основываясь лишь на жестокости, и выходит просто так резать и стрелять животных в городе,то как минимум следует обратить внимание на его психику, тут явно не все в порядке.
    Если же это необходимость такая как самозащита тут все понятно.

    А то что вы не встречали живодеров - замечательно! Но к сожалению, я таких встречал. И не однократно был свидетелем как дети, ради забавы издевались над животными потому что это весело и давили мышей со словами "о кишки круто!" И таких же взрослых.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    02.12.2021, 14:18
    лучше нужно работать с самими собачниками, которые на частном секторе щенка на поиграть берут и выкидывают, как повзрослеет. Рейды полиции по участкам, принудительная чипизация и стерилизация собак, остальных штрафануть и усыпить
  • БолотнаяТопь 02.12.2021, 14:30
    ненормальные стрелки! не дай Бог пуля прилетит в человека.
  • tura91 02.12.2021, 14:34
    Happy_one, ну и Чтобы расставить все точки.
    Я не зоозащитник а говоря о том что они что-то делают правильно, то это касалось только идеи чипирования.
    Завел собаку - чипировал. Выбросил, а она покусала кого - понес наказание. Не более того.
  • женженич 02.12.2021, 14:35
    судя по количеству комментариев . проблема собак ООООЧЕНЬ важна и раз государство и недочиновники ничего не могут сделать вот вам и результат.
  • ОбывательГорода Неважно 02.12.2021, 14:46
    Такая проблема во всех странах, но только в Якутске додумались чипировать бродячую собаку и обратно отпустить. Зачем? Кто будет кормить эту собаку? Ил Дархан, мэр или Злата?
    Кто этот умный так посоветовал Путину и министрам с депутатами принять закон. Это же диверсия с целью возбудить в обществе агрессию. Вот теперь решили с собак начать. С людей не получается.
    Злата вообще враг народа. Явно работает на врагов страны. Сколько еще таких любителей животных за счет государства и мэрии? Всех проверить надо.
    Чем занимаются стражи государатва? Деньги пачками под кроватью прячут. Наверно за границу хотят уехать.
    В США бродячая собака - это редкость. Её быстро ловят и никто больше не боится, что эта голодная и злая собака появится обратно на улице и набросится на прохожего. Нету такого закона у них.
  • 56viv91 02.12.2021, 14:53
    Full_do
    Full Doe
    Сегодня, 13:23
    56viv91, вы мне напоминаете человека с боязнью тараканов. Можно ему приводить аргументы, ссылаться на статистику, взывать к разуму. Но это будет тщетно. Лично вас сильно кусали собаки?


    Лично меня кусали. Повезло что не прокусили одежду. Но даже эти "щипки" как вы выразились довольно серьезная травма особенно если бы на моем месте был ребенок. И только не надо говорить что после этого у меня развилась собакофобия и всяческие проблемы с психикой. Я тоже против того чтоб собак прямо на улице налево на право стреляли. Тем более это нарушении закона и опасно для окружающих. И не надо мне говорить, что никого не было улица была пуста, а стреляющий супер снайпер который никода не промахивается. Ну и дохлые собаки совсем не украшают облик нашего и так не очень чистого города.
  • Ustner 02.12.2021, 14:54
    Уважаемые поклонники безнадзорных собачек!
    Примите в Ваши дружные ряды, но нужно ещё чуть агитации за идею.
    Итак,
    - если собачки порвали пакет продуктов проходящей бабушки, виновата бабушка потому что сгорбленная, медленно ходит с вкусно пахнущей колббасой в пакете, а собакам надо кушать, а бабушка себе ещё купит на радостях что не покусали, пенсию недавно добавили. Ок.
    - если собачки придушили пойманного кошака, не для еды, для развлечения, это у них инстинкт, а жизнь котофея ничто по сравнении с собачьей. Ок
    - давненько, но на моих глазах стая собак на промзоне на окраине гоняла приблудную шавку, клочки шерсти летели, потом скрылись из видимости, возможно приблудной удалось спастись. Вот здесь у меня диссонанс: и стая и загрызаемая - собаки, здесь как?
  • 56viv91 02.12.2021, 15:07
    БолотнаяТопь
    Сегодня, 14:30
    ненормальные стрелки! не дай Бог пуля прилетит в человека.

    Та Вы что?! Они ж снайперы. Белку в глаз бьют, не то что собаку. И на улице вообще никого не было. Даже окна в домах замуровали. Так, что все правила безопасности соблюдены. Ну а то что собачек мертвых оставили так пусть детишки посмотрят. В просвещенной Европе же детям показывают как жирафов убивают. Мы то что хуже что ли.
  • 56viv91 02.12.2021, 15:13
    tura91
    Сегодня, 14:34
    Happy_one, ну и Чтобы расставить все точки.
    Я не зоозащитник а говоря о том что они что-то делают правильно, то это касалось только идеи чипирования.
    Завел собаку - чипировал. Выбросил, а она покусала кого - понес наказание. Не более того.


    Вы уверены что у этих чипированых собак есть хозяева.
  • Happy_one 02.12.2021, 15:28
    tura91, сочувствую. Те, кто мучает и убивает ради наслаждения - такие же больные психи, как и зоошиза. Почему-то таких я не встречала ни разу.
    Насчёт бродячих да, регулярный санотстрел необходим + введение налогов на владельцев животных, больших штрафов за самовыгул, отмену налога на стерилизованное животное и тд.
  • Iustus 02.12.2021, 15:42
    Завитушка, где вы увидели, что я кого то поощрил? И уж тем более радовался? Только констатировал факты и предположил мотивацию. Гадать садисты это или нет не собираюсь, есть правоохранительные органы, пусть они и разбираются.
  • AnnaKlim 02.12.2021, 15:46
    молодцы догхантеры!
  • Rulfo 02.12.2021, 15:47
    На каждую собаку чипировать, чтоб сразу владельца было видно и нес ответственность каждый владелец, и стерилизовывать, конечно. Разведение - оставить питомникам только. А то развелось идиотов с собаками. Собака - живое существо, пусть кто действительно хочет и может питомца, тот заводит.
  • Rulfo 02.12.2021, 15:49
    Исподтишка, под вой общественности, неадекваты свои потребности вымещают. Сегодная собаки, завтра люди. Трупы лежат, даже не похоронили.
  • Kambodjiy Kamb 02.12.2021, 16:02
    Какой город, какие люди такие и собаки.
  • Master_Maximum 02.12.2021, 16:02
    Ой горе то горе какое!
  • kariboo 02.12.2021, 16:38
    Какая хорошая новость! так держать!
  • kariboo 02.12.2021, 16:55
    martimnic, москуба5а нууччалар чиновниктара бурматов "Строго карать местных чиновников" диэбитэ, онтон куттанан бихи дьоммут саhан олороохтууллар
  • elka_13_okt 02.12.2021, 17:05
    Суолауола, Я сама с 17 квартала. Там на видео одна собачка, пушистенькая такая, в ошейнике, она с соседнего дома. Я наблюдала её с 2-хмесячного возраста. Очень красивый
  • Возможнобудетрадуга Любовь 02.12.2021, 17:40
    5Алексеевна, да. Но почему народ берет щенков, развлекаются ими, потом бросают выросших питомцев в голод и холод, а потом плачут, что они их покусали. Все от безответственности людей! Почему бы не стерилизовывать своих собак, даже кобелей, чтобы не плодились, для начала?
  • PetrSh Петр 02.12.2021, 18:35
    Молодцы!!! Если выбранная власть не заботится о безопасности граждан, идя на поводу у зоошизы. То люди могут и сами. Хотя и не законно, но а как иначе обезапасить детей, пожилый людей от стай собак.
  • сикамбр Константин 02.12.2021, 19:59
    Сегодня ответственные граждане исправляют беззубость и бездействие властей. Завтра они же решат за власть предержащих более серьёзные вопросы, которые они в принципе не имеют права решать.
  • hoppoi20 02.12.2021, 20:36
    Сколько же злых людей!
  • ИванСлепцов1977 Иван 02.12.2021, 21:01
    Вот зоозащитники сами берут собак и отпускают. Нужно всех бродячих истребить. Я против мобак в городе. Значит я не развожу и не отпускаю их на волю.
  • moon226 02.12.2021, 22:10
    Ни один мэр не смог решить этот вопрос.
  • Geolog1 03.12.2021, 10:23
    Пожму руку тому кто это сделал. Он красавчик!
  • myntyk 03.12.2021, 17:00
    Бродячих собак нужно прировнять за диких, пусть за домашние на законном уровне отвечают хозяева с большими штрафами.
  • klaus171600 Юрий Коршунов 03.12.2021, 21:21
    С начало собак а после друг друга, рука набита не дрогнет
    лучше начните со своих домашних питомцев так справедливее будет.
  • heylabopp sakhalar 08.12.2021, 10:23
    уничтожать надо всех собак, за забором вне забора - без разницы.
  • mss74 10.12.2021, 00:08
    на улусников тоже откройте улов,а то все ломают гадят,в подьездах.Пьянные совсем не одекваты.И,обратно сослать.Пока не научаться себя везти.
  • МатершинНик Юра 10.12.2021, 01:16
    Вас1902, а вот и не запоют.... Еще ребенка обвинят и в детдом сдадут!
  • МатершинНик Юра 10.12.2021, 01:18
    Возможнобудетрадуга, вот иди им и скажи! Тот кому пишешь так не делал, как и большинство других....
  • спартак10 спартак 10.12.2021, 08:43
    Iustus, Админстрация что сможет они люди поднебольные Кремля,будут действовать как скажут,вы же работаете не пойдете же против своего начальника.Бурматов на нас и не посмотрит на Мэрию издеваясь будет давить а мэрии откуда деньги это 28 млн дал это мизер миллиард пускай дает просто и то не хватит больще в сутки на содержание человека идет начинаю верить Александру на счет руководства.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}