Путин поручил выделить средства на повышение зарплат бюджетников

Путин поручил выделить средства на повышение зарплат бюджетников

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров до 15 июня 2022 года выделить дополнительные деньги на повышение зарплат отдельным категориям бюджетников, сообщает ТАСС.

Согласно поручению, правительство РФ должно обеспечить в 2022-2024 годах «повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетного сектора экономики».

В сообщении не раскрывается, каким категориям работников планируют повысить зарплату. Также не сообщается, какие суммы будут выделены из федерального бюджета.

Кроме того, Путин поручил выделить до конца 2021 года дополнительные средства из федерального бюджета для повышения среднемесячной начисленной заработной платы работников, занятых в сфере экономики.

«Президент распорядился не учитывать федеральные выплаты за классное руководство педагогам школ и организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, а также не учитывать специальные социальные выплаты работникам медицинских и иных организаций, которые оказывают помощь больным с коронавирусом», — говорится в сообщении.

Поручения даны по итогам совещания Путина с членами правительства 24 ноября.

Фото: Михаил Метцель / POOL / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-53
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Жируют на дивидендах и процентах от богатств целой страны и ещё думают повысить ли на три рубля зарплату неблагодарному народу...((
Комментарии 53
  • boruh 01.12.2021, 20:26
    Ещё полгода значит сидеть без повышения зарплаты
  • kriolog 01.12.2021, 20:27
    Хорошая новость, но слишком всё зашифровано. Поэтому, слепой сказал, посмотрим...
  • Natali1507 Наталья 01.12.2021, 20:30
    Банковским работников!!!
  • вано Иван 01.12.2021, 20:40
    Поручил, а где деньги брать не сказал, значит нарисуют фанатиков и ждём ещё инфляцию.
  • Squirtl G.V.G 01.12.2021, 20:43
    Повысьте зарплату техработникам (поварам, уборщицам и т.д)
  • Reboot 01.12.2021, 20:45
    Бедные экономисты, теперь заживут :)
  • tyaka 01.12.2021, 20:45
    Жируют на дивидендах и процентах от богатств целой страны и ещё думают повысить ли на три рубля зарплату неблагодарному народу...((
  • bormish 01.12.2021, 20:53
    нас же очень мало 145 млн., население Японии
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 01.12.2021, 20:57
    А чего толку поднимать, если каждые полгода вы повышаете на все цены? Какой смысл в этих махинациях тут прибавил, а тут отнял. Понятное дело все равно народ в минусе будет. А эти радостные будут кивать мол смотрите какой добрый царь)
  • Popovvl 01.12.2021, 21:00
    bormish, ещё меньше даже прибавив мигрантов. 134 миллиона россиян.
  • Natali1507 Наталья 01.12.2021, 21:03
    Банковским работникам за кредиты народа!!!
  • sawer_ 01.12.2021, 21:04
    Ну это бюджетники, а хозрасчетники как? После повышения зарплаты бюджетников ждем подорожания всего, но те кто не в бюджете, те еще туже натянем пояса и будем выживать.
  • cahoon 01.12.2021, 21:09
    Чтож, значит ждем повышения услуг жкх, бензина, макарон и тд

    Царь просто так никогда деньги не раздает.
  • Двор Егорыч 01.12.2021, 21:14
    @Sawer_ Надо в бюжджетники идти , все льготы и преференции . Даже когда не работаешь бабки капают,
  • Bop_HocKoB vor 01.12.2021, 21:18
    Ура! Отличная новость!
  • Поллеар 01.12.2021, 21:19
    Вечные нытики! Если корреспондент не знает кому будут повышать зп - это не значит, что всё зашифровано. А цены повышают ваши же родные и близкие, которые держат магазины. С них и спрашивайте.
  • trew 01.12.2021, 21:27
    Наверное госслужащим повысят (чиновникам), врачам (хотя они итак в последнее время стали самыми богатыми среди бюджетников, полиции и росгвардии. Всё.
  • daush 01.12.2021, 21:57
    что смотреть в новый год вместо обращения президента?
  • 89841052931A
    Денис
    01.12.2021, 22:04
    Очередная подачка плебсу....А кто то говорил к 20 году зарики будут по 2-2.5 т.долларов....
  • Pvd04091924 01.12.2021, 22:09
    Думаю с очень большим подвохом,уловка Набиуллиной,с которым не согласен Дерипаска
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    01.12.2021, 22:21
    Natali1507, бюджетники в сфере экономики это работники министерства экономики и его подчиненых, зп которых 35-45к, а рабочий день с 9 утра до 1 ночи
  • ОБендер 01.12.2021, 22:59
    В госдуме и в министерствах в первую очередь повысят в москве, ихний 10% равен заплате одного врача или учителя
  • ОБендер 01.12.2021, 23:03
    Прогрессивное должно быть повышение ЗП бюджетникам также, как и налоги
    Кто мало получает тому больше % процент повышения ЗП
    Кто больше зарабатывает олигархи тому больше % налогов
  • kuznes2008 01.12.2021, 23:39
    Тсс ..деньги можно найти в кармане Грефа, Чубайса и тп
  • 963W 01.12.2021, 23:40
    мерзость...
  • Гривастый 01.12.2021, 23:55
    ОБендер, учителя и врачи так мало не получают. По 100 плюс кк, так что не надо опять про учителей и врачей. А то популищм постоянно разводят мол учителя врачи мало получают, на деле уже приравнились практически к зп судей.
  • Гривастый 01.12.2021, 23:56
    Правильно делают надо не силовикам служащим зп поднимать. А то как экономика поднимется, когда экономисты голодные ходят.
  • Wasted_Life 02.12.2021, 00:31
    Когда же обнуленный на ноль поделится?
  • Levha Ксения 02.12.2021, 00:31
    На сколько прибавит интересно.... Еабиулина вроде сказала инфляция у нас на уровне 8 процентов.... Ну ждём тогда в размере инфляции.... Или будет по классике... 3%
  • дребезг0 имя 02.12.2021, 00:50
    Надо было полностью национализировать добычу полезных ископаемых, всерьёз заняться заброшенными полями, копить золото в России... И много ещё чего. Ну а я лично думаю, что надо много работать. Работать не на постоянке, а на наёмной основе (зачем им отдавать из своего кармана за ни за что). Всё, что добывается и производится здесь - не для нас с вами. И это уже не изменить. Сейчас полстраны на подработках.
  • Шурик78 02.12.2021, 00:57
    daush, я тоже этого лысого всегда выключаю, какой нибудь концерт на другом канале, ориентируюсь по возгласам соседей.
  • дребезг0 имя 02.12.2021, 01:06
    И пусть потом не говорят, что инфляция у нас в головах. Кто же не будет повышать цену за свой труд. Они ведь специально запустили эти гонки за деньгами. Это издевательство. Им и так должно было хватать с продаж полезных ископаемых. Почему всех ПИ? Потому как а России есть не только нефть и газ. Есть ещё железо, алюминий, золото, олово, лес, никель и т.д. Как этого может не хватать им? Я ещё раз обозначу: из этого всего населению ничего не принадлежит. Надейтесь только на себя. Бюджетникам же скажу - держитесь, бывало и похуже.
  • ПИФон 02.12.2021, 02:43
    boruh, да иди уже нормальную работу найди, например сварщиком или токарем, а то сидишь из соц сетей не выходишь
  • Sinan 02.12.2021, 02:46
    Путин,уходи,от тебя толку нету!
  • Mmm777 02.12.2021, 03:47
    Разделяй и властвуй? Остальные есть не хотят?
  • SWEN Сень Сенич 02.12.2021, 04:51
    На 3 повысил на 15 украл с народа..
  • Сторонний
    КС
    02.12.2021, 06:16
    Заживем а то и так все по 70 тыщ получаем ))))еще и добавят,спасибо ,спасибо !
  • hanguk Лиговский 02.12.2021, 06:42
    Недавно же тоже повысили...
    Они делают так, повышают оклад на 3%
    При этом снижают стимулирующие на 3% в итоге з/п такая же, а то и меньше...
    Вот это они считают повышением
  • шептун_смерти2 02.12.2021, 07:46
    его величество ПЫНЯ, расщедрился что то нынче. то лям за третьего спиногрызика. и все пошли делать их, то зарплаты крестьянам повысил. походу дед собирается на очередной президентский срок после 24.
  • tebmaMeN Яшка цыган 02.12.2021, 08:00
    Толку от этого повышения зп? С 2017 года зарплата на одном уровне держится, 40-45 т.р..
    За это время как только не повышали зп, и по 3%, и по 6%, один раз даже оклад на 100% вырос. Но в реальных деньгах сумма вообще не меняется. Иной раз беру папку с квитками и пытаюсь понять, если раньше оклад был 2800, а теперь 5600, почему сумма на руки стала меньше, чем в 2017 году?
    В итоге нашёл закономерность, как только анонсирует я очередное поднятие зп, так сразу уменьшается процент по какой нибудь доплате.
    В итоге по бумагам нам подняли зп, а на деле она осталась на том же уровне или ещё чуть чуть упала.
    Так что с каждым якобы повышением зп я становлюсь ещё беднее, так как за анонсированным повышением зп следует обязательное повышение цен на все.
    У нас только врачам на работе хорошо, 130, 150+ получают и в ус не дуют. А весь прочий персонал ходит и в рот им заглядывает.
    И НЕ НАДО ПИСАТЬ МОЛ ИДИТЕ И УЧИТЕСЬ НА ВРАЧА, МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, А ТО И С НЕСКОЛЬКИМИ, КРОМЕ ЛЕКАРЯ ЕСТЬ ЕЩЁ МИЛЛИОН ПРОФЕССИЙ, ГДЕ ТОЖЕ РАБОТАЮТ ЛЮДИ, И ОНИ НИ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫ ЧЕМ ЛЕКАРИ. ГБУ РС(Я).
  • v445 02.12.2021, 08:00
    И это означает повышение товаров и услуг
  • Slavaaaaa вячеслав дьяконов 02.12.2021, 08:07
    Бензин подорожал вот это да
  • bottal 02.12.2021, 08:13
    Уходи путин, ты не можешь сделать жизнь россиян лучше! Жить становится всё тяжелее и тяжелее. Деменция и жадность у тебя всё прогрессируют и прогрессируют. Ну хватит уже издеваться над народом ((
  • Iustus 02.12.2021, 08:31
    Ждем очередной скачок инфляции.
  • ЦМ 02.12.2021, 11:00
    tyaka, :-) во житуха да)))))))))
  • Дьоллоох2 02.12.2021, 11:25
    На самом деле не так, Я бюджетник но годовой доход в этом году намного ниже чем прошлом. Как это понять????
  • we11 02.12.2021, 12:42
    Поллеар, как Задоров говорил "Нууу Тупые Америкосы".....и ты туда же..
  • Северпенс 02.12.2021, 13:00
    Ээээ, тогда к Новому году пенсам не дадут , да?
  • YU2 KYBEIE 02.12.2021, 13:42
    Если учитель в России получает меньше бомжа на Западе, то почему он должен работать, да еще давать качество? Если говорят, что зарплату повысят на 6%, значит недосчитаемся этих 6%. Никто уже не верит этим липовым повышениям
  • unbeliever2012 02.12.2021, 13:51
    Цены растут на всё, а не на отдельные категории товаров и услуг. А зарплаты, значит, повышают не всем, а только отдельным категориям работников...
  • Natali1507, банковским работникам из бюджета деньги не выделяются
  • город город дорог 04.12.2021, 18:11
    не поднимайте никому заработную плату, а снижайте цены на товары народного потребления, услуги и т.д. на 3%
  • Просто_Имя Олег 06.12.2021, 21:04
    А те кто работает на дядю ? На ИП, ООО что они то получат прибавку ? Я вообще думаю, там очень жестко. У ИП и ООО обычно зарплаты не больше 40 тысяч в среднем на сотрудника. Обычные менеджеры по моему около 30 тысяч получают. Остальные: водители, сантехники, рабочие, продавцы-кассиры, администраторы, кладовщики, повара и прочие трудяги, у них же зарплаты не более 40 тысяч. И трудятся больше нормы обычно, потому что работа на дядю. У них вообще выживание идет. За квартиру (аренда, коммуналка, счетчики и т.п.) заплатить, за проезд заплатить, за еду почти треть з.п. уходит. Примерно 15 тысяч в месяц. И это еще экономно. А таких в городе полным полно. Они не в бюджете. Там нет проезда, нет 2 месячного отпуска ежегодного, нет льгот, а если спросить у них, про проф союз или про путевку в санаторий, они спросят: а что это ? Примерно половина работающих граждан это работники на дядю. Путин дяде не помогает, дядя не помогает работникам своим. Люди просто выживают. Штаты гос услуг почти не расширяют, старые на пенсию уходить не собираются, мест почти нет нигде. В бирже труда только продавцы требуются да парикмахеры, которых дядя меняет как перчатки )
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}