В Якутске около 20 «моржей» приняли участие в заплыве при минус 30 градусах

В Якутске около 20 «моржей» приняли участие в заплыве при минус 30 градусах

Члены общественной организации здорового образа жизни и закаливания «Саха моржи» 1 декабря искупались в реке Лене в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Об этом News.Ykt.Ru сообщил руководитель организации Николай Софронеев.

«Заплыв провели днем. Искупалось больше 20 человек, хотя ранее заявлялось не больше 10. Даже был один новичок, который купался в первый раз. Это водитель одного из журналистов», — сказал Софронеев.

Он добавил, что в связи с ковидными правилами на мероприятие не приглашали зрителей. По данным Якутгидромета, в Якутске днем была зафиксирована температура около 30 градусов ниже нуля.

 

Организация «Саха моржи» была создана в 2018 году. В ней насчитывается примерно 40 участников. Якутские «моржи» начали подготовку еще до ледостава, тренировки проводились в проруби. Зимой активисты ныряют в прорубь даже в 50-градусные морозы.

Фото предоставлено участниками заплыва

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим2012
В жизни всегда есть место подвигу. Главное, держаться от этого места подальше:))
Комментарии 24
  • olga_wp 01.12.2021, 17:42
    ыыычуу
  • Пилигрим2012 01.12.2021, 17:51
    В жизни всегда есть место подвигу. Главное, держаться от этого места подальше:))
  • Молодцы! Надеюсь с каждым годом ваша организация будет пополняться)))
  • 1Flor Ludmila 01.12.2021, 17:59
    Они достойны.удивления.и.восхищения Здоровья.им
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.12.2021, 18:10
    Здорово! Правда зачем? Гораздо полезнее убрать мусор возле дома. Затраты энергии те же, а пользы для общества будет в разы больше.
  • DEIMUS 01.12.2021, 18:26
    Хммм... А где тут журналисты увидели "Заплыв"?
  • таурен Таурен С 01.12.2021, 18:26
    Вчера надо было, сегодня вообще жестдубак ветреный к вечеру, не зхаю как днем.
  • Смотрю Марио 01.12.2021, 18:29
    DEIMUS, точно подметили, или они по кругу заплывают?
  • SeregaRussia 01.12.2021, 18:55
    Бедный чижик.
  • Парампам Парампам 01.12.2021, 19:38
    Ну,воде теплее -5.
    Только,самодочтатные в разуме,с физикой нормально.
    Кому,как по Мне некогда моржевать да и так Вечно борьба,дружба с холодом.
  • aaanam1 01.12.2021, 21:25
    Парампам, вода в жидкой состоянии не может быть температурой ниже 0 гр. Цельсия.
  • HukoJIa 01.12.2021, 21:26
    знахарь1, согласна, их энергию да в поленое русло
  • HukoJIa 01.12.2021, 21:26
    HukoJIa, то есть полезное
  • bot109 01.12.2021, 21:34
    На охоте два охотника подстрелили утку и никак не могут поделить. Вдруг один другому говорит:
    — Слушай, давай друг-другу дадим по яйцам, кто быстрее встанет, того и утка.
    — Давай!
    Ну один как даст другому. Тот катался, катался по земле минут сорок, потом встал и говорит:
    — Ну ты даешь, я чуть не умер! Теперь давай я!
    А второй в ответ:
    — Да не надо, забирай утку.)))
  • vizza Vissarion Gotovtsev 01.12.2021, 21:46
    aaanam1, жидком (состоянии, ср. род)
  • Чудовище 02.12.2021, 08:02
    В здоровом теле здоровый дух.
  • MuzzleToff 02.12.2021, 08:37
    ну у людей и здоровье, тут немножко простынешь, уже врачи говорят что все хана тебе, а тут заплыв при таком морозе. Эх мне бы их здоровье....
  • ВВ67 Даня 02.12.2021, 09:37
    Завидую.молодцы!!!
  • Varkyta 02.12.2021, 09:53
    Круто
  • Romangazeta67 02.12.2021, 10:00
    bot109, что к чему этот анекдот? Не смешно брат или кто там за ником. Походу баба, если угарает от этого
  • Судургу2021 02.12.2021, 10:07
    Птичку жалко.
  • YU2 KYBEIE 02.12.2021, 13:44
    Это особенные люди. Гены у них другие
  • Груклес Барбоза 02.12.2021, 17:56
    Привет простатит и цистит)))
  • tirbege3 03.12.2021, 15:29
    молодцы моржи,в здоровом теле здоровый дух.А то каждый год зря расходуются бюджетные деньги для забавы руководства республики,палатки теплые.тепловые пушки, зарплата работникам,расчистка снега,выдалбливание прорубей.А моржи в своей проруби без расходования бюджетных денег.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}