Двум девушкам из Якутии вынесли приговор за поставку «невест» гражданам Таджикистана

Двум девушкам из Якутии вынесли приговор за поставку «невест» гражданам Таджикистана

Жительницы Якутии признаны виновными в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.

Следствием и судом установлено, что девушки оказывали платные услуги по организации заключения с иностранцами фиктивных браков. К ним обращались граждане Таджикистана с целью получения разрешения на временное проживание в России без учета квоты.

«Подсудимые, в свою очередь, организовали поиск местных „невест“, готовых за денежное вознаграждение заключить с мигрантами фиктивный брак, а также провели подробный инструктаж по их поведению в органе ЗАГС. Как гарант выполнения договоренностей от „невест“ требовали передать мигрантам свои паспорта и подлинники свидетельств о заключении брака», — говорится в сообщении.

На основании представленных в миграционную службу документов граждане Таджикистана получили разрешение на временное проживание в России сроком на три года, что освободило их от уплаты налога на патент.

Девушки были признаны виновными в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России). Им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 180 000 и 200 000 рублей соответственно.

Уголовное дело было возбуждено при содействии отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское», расследовано следственным подразделением УФСБ России по Республике Саха (Якутия). Приговор не вступил в законную силу.

По данным News.Ykt.Ru, речь идет о 28-летней и 31-летней уроженках Абыйского и Кобяйского улусов, которые за денежное вознаграждение неоднократно заключали фиктивные браки с гражданами Таджикистана. Помимо своих собственных фиктивных браков, подсудимые также подыскивали иностранцам других "невест" из числа местных девушек.

Фото: dostup1.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
65
Сообщите нам
Лучший комментарий
NINJA
Я бы этих вместе с женихами депортировал бы из страны в Таджикистанию!
Комментарии 50
  • NINJA 01.12.2021, 13:21
    Я бы этих вместе с женихами депортировал бы из страны в Таджикистанию!
  • slems mexele 01.12.2021, 13:23
    ну не от хорошей жизни на верно
  • Anna1958 Anna 01.12.2021, 13:27
    slems, скорей всего. в селах с работой беда.
  • Petr-1 01.12.2021, 13:27
    А как доказали? Может была какая-то любовь?
  • АS
    01.12.2021, 13:44
    По чем?
  • Галюс2017 Галина Габышева 01.12.2021, 13:47
    Опять непонятно написано! Сперва написали, что подсудимые искали фиктивных"невест" для граждан Таджикистана , а потом пишут как будто они сами заключали фиктивные браки, потом расторгали, потом опять с другими заключали браки! Это про одних и тех же девушек пишете? А почему тогда пишете искали "невест"? Сами же невестами были?
  • 25людмила Людмила 01.12.2021, 13:48
    Возможность заработать для них была наверное...
  • tyaka 01.12.2021, 13:48
    Petr-1, Какая любовь, написано же — «За денежное вознаграждение неоднократно заключали фиктивные браки с гражданами».
    Вот таким макаром и легализуются у нас всякие экстремисты...((
  • АS
    01.12.2021, 13:49
    Petr-1, явно же не раз это проворачивали(на свое имя), подозрения пошли и стали искать левых невест.
    По данным News.Ykt.Ru, речь идет о 28-летней и 31-летней уроженках Абыйского и Кобяйского улусов, которые за денежное вознаграждение неоднократно заключали фиктивные браки с гражданами Таджикистана. После получения разрешения на временное проживание брак расторгался, и девушки принимались за поиски новых «мужей».
  • Маславит Мария 01.12.2021, 13:57
    По любому на всякий закон будут искать лазейки для беззакония
  • Domik_88 Шш 01.12.2021, 14:03
    Видимо в своих паспортах уже некуда штамп поставить)))) и стали искать девушек с чистыми документами
  • Pantheon 01.12.2021, 14:12
    Хмм..в следующий раз поставка женихов будет, вон у нас в селах мужская половина с чистыми паспортами, никогда не имели жен, таджичкам женихами будут))) шутка!
  • Pantheon 01.12.2021, 14:13
    Я готов стать мужем таджички или киргизки

    P.S но не гарантирую, что потом разведусь хахаха)))
  • Pantheon 01.12.2021, 14:14
    Жена нужна для хозяйства!!!
  • Stepych123 01.12.2021, 14:17
    NINJA, всё верно, че жену оставлять. Пусть забирают с собой родственницу
  • Yotamota Umm 01.12.2021, 14:19
    бародарон ва хохарон, табрик мекунем точикистон ба пеш
  • АльфаВолк 01.12.2021, 14:20
    slems, Маньяк убьет твою семью, но у меня маньяка было трудно детство и психотравмы, "не от хорошей жизни".
  • ykob57 01.12.2021, 14:41
    NINJA, будешь работать строителем вместе них ?
  • Быстров Евгений 01.12.2021, 14:47
    Нефиг вообще их всех сюда пускать!
  • Bender15 01.12.2021, 15:04
    Вы в Загс наш зайдите, там этих черных пруд пруди, явно чинуши загса имеют от этого
  • Левта 01.12.2021, 15:06
    Эти "лжемужья" вряд ли будут помогать оплатить штраф этим двум местным горе-женщинам?)
  • Вас1902 01.12.2021, 15:28
    А сколько их ещё - местных бичих, пьяниц и бомжеватых "красавиц", готовых за бутылку Огненной воды продать душу и родину пришлым бородатым моджахеддам? Много!
  • VERS 01.12.2021, 15:44
    Таких гастарбайтеров с паспортами иификтивными браками в городе пруд пруди. В индрайвере 90% гастеров имеют фиктивные документы и паспорта.
  • Jhurui 01.12.2021, 15:46
    Ооо баходурщики
  • Парампам Парампам 01.12.2021, 15:48
    Не,думаю чтоб какая то последняя таджичка вышла замуж за саха или эвена..хи,хи.
  • SeregaRussia 01.12.2021, 15:48
    И кто в будущем их замуж возмёт, со штампом в паспорте за проституцию? Это клеймо на всю жизнь.
  • Парампам Парампам 01.12.2021, 15:48
    Все,таки не от хорошей жизни у нас.
  • Парампам Парампам 01.12.2021, 15:49
    SeregaRussia, Вы.
  • SeregaRussia 01.12.2021, 16:02
    Парампам, идите в женский монастырь, может вас там возьмут.
  • Саидоро 01.12.2021, 16:04
    Перестаньте кошмарить бизнес, совсем краев не видят. Разрешено все, что не запрещено законом.
  • Парампам Парампам 01.12.2021, 16:12
    SeregaRussia, Муж,дети не пустят.
    Я,то с радостью..хи,хи.
  • aysenmaysen 01.12.2021, 16:52
    просто перестать предоставлять льготы за брак, и перестанут этим заниматься
  • anatul18 Энтони 01.12.2021, 17:03
    Дьаабы эбит,табаарыстар.
  • StolyarRed Teo 01.12.2021, 17:54
    Запрещать всё подряд мастера! Запретите и это, или слабо???
  • 30196805Жагал Александр 01.12.2021, 17:59
    Это "мамки"-сутенёрши - многие якутянки по действительному замуж выходят, и в последующем-детей рожают от мигрантов.
  • Тюрк1 Тюрк 01.12.2021, 18:49
    Баходурщица - новый термин, обозначающий местную женщину которая имеет дела с мигрантами.
  • YKTNN Дубы колдуны 01.12.2021, 19:02
    Потом если случайно помрете всё имущество передастся мужу вместе с детьми :) по моему это уже было
  • ОбывательГорода Неважно 01.12.2021, 20:51
    Вот такой и пришел за дочкой, когда мать умерла. Вспомнил видите ли, что он отец. Дуры бабы. Жадность и лень до такой степени развита у них, что Родину продадут за 100 рублей. Лишь бы нахаляву. Бить их некому.
  • npi1983 01.12.2021, 20:54
    Из европы организуйте пожалуйста поставку иностранных невест
  • Popovvl 01.12.2021, 21:09
    ykob57, до развала СССР местные строили МКД. По проекту, без проблемные .Добротно,качественно. А современные МКД имеют со дня эксплуатации множество недоделок. Любой квалифицированный строитель найдёт кучу проблем МКД.
  • Simli Я 01.12.2021, 23:27
    На что человек не пойдёт, ради денег … это показывает только одно : в РС (Я) уровень жизни низкий… не от хорошей жизни все это..
  • Стрельцы Алексей 02.12.2021, 07:35
    Галюс2017, понятно же, и сами заключали браки и других привлекали.
  • Галюс2017 Галина Габышева 02.12.2021, 07:37
    Стрельцы, ну так бы и написали сразу, а то написано, что привлекали невест, как будто сами не при чем!
  • Адьас Хелена 02.12.2021, 07:56
    А таджиков привлекли интересно? Бахадурщина рулит, потому и нужно провести генет тест маленькой девочке, может не его дочь.
  • Family_OC
    Максим Лилия
    02.12.2021, 08:39
    А как они докозали что у низ нет любви?
  • kop7 02.12.2021, 09:51
    Не знаю почему мне так смешно
  • irnicklong 02.12.2021, 10:33
    Pantheon, без образования,хорошего Воспитания,кому наши, метр с кепкой,нужны?Дм еще лентяи и алкаши...
  • Тоткус Гадкий утенок 02.12.2021, 11:23
    Местные Наташи !
  • Япокупатель Яна 02.12.2021, 11:54
    Какие молодцы девушки из Абыйского и Кобяйского улусов, всем по мужу, болеют за своих, чтоб не одичали без мущин.
  • Jetro 02.12.2021, 12:39
    Не должны быть привилегии за брак, жениться должны по любви.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}