Ранее судимого жителя Олекминского района приговорили к трем годам колонии за стрельбу в воздух из ружья

Ранее судимого жителя Олекминского района приговорили к трем годам колонии за стрельбу в воздух из ружья

Житель Олекминского района признан виновным в хулиганстве с применением оружия, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

В суде установлено, что подсудимый, будучи пьяным, во дворе многоквартирного дома выстрелил два раза в воздух из двухствольного охотничьего ружья марки ТОЗ-25, тем самым грубо нарушив общественный порядок. Дата инцидента не уточняется.

Оказалось, что он ранее судим за кражу с незаконным проникновением в жилище, отбывал наказание в местах лишения свободы и освобожден условно-досрочно.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия).

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Осужденный подал апелляцию в Верховный суд, но там оставили приговор без изменений. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: 12kolibr.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-8
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ustner
А того, чьё ружьё в руках не трезвого уголовника оказалось, лицензии на оружие лишили?
Комментарии 34
  • Al_2013 Al 01.12.2021, 10:43
    Это как у осужденного оказалось оружие?
  • Ustner 01.12.2021, 10:46
    А того, чьё ружьё в руках не трезвого уголовника оказалось, лицензии на оружие лишили?
  • Bender15 01.12.2021, 10:55
    На условке и такой косяк, дебил
  • Куклаколдуна_2021 Кукла Колдуна 01.12.2021, 10:55
    И правильно, неадекват, потом чтобы читали кого он застрелил а мы лайки ставили
  • Куклаколдуна_2021 Кукла Колдуна 01.12.2021, 10:56
    Саха или временщик как здесь любят обсасывать
  • Kunnuk 01.12.2021, 10:57
    Хулиганство в крови, в генах.
  • Тесла 01.12.2021, 10:58
    Хорошо хоть никого не убил. Видимо жить на свободе Надоело. Колонии по распорядку дня и кушать дадут бесплатно и спать. ).
  • 1Шкет шкет 01.12.2021, 10:58
    Зачем, вообще, человек на свете живёт?:)
  • Concord8 01.12.2021, 11:00
    Тактику лебедева не использовал, вот и посадили
  • uraanhaisakha 01.12.2021, 11:05
    Баклан
  • Petr-1 01.12.2021, 11:13
    Значимой качественной характеристикой российской преступности последних лет выступает ее рецидивоопасность. Среди расследованных в 2019 г. преступлений свыше половины совершены лицами, ранее совершавшими преступления.
    Получается исправительная система работает плохо?
  • uraanhaisakha 01.12.2021, 11:19
    Petr-1, Кризис, Безработица, плюс судимых на работу не берут, как выжить? Идти грабить, воровать другого выхода нету....
  • 1Nik ГУ ДЭ 01.12.2021, 11:31
    Отгонял злых духов, всего-то. Читайте Л.Гумилев Стереотипы этнического поведения. И жизнь станет понятней ).
  • тихас 01.12.2021, 11:32
    а село слабо написать какое?
  • Petrovch 01.12.2021, 11:43
    Фартового человека на кичу отправили. Эх!
  • UncleSem 01.12.2021, 11:50
    1Nik, а как ты определил его этническую принадлежность?
  • дед_Мазай ded 01.12.2021, 12:01
    все это конечно прекрасно и правильно. только недавно какойто полицай в составе преступной группы которая вымогала деньги и избивала людей тоже получил три года. стрелять в воздух и избивать угрожать убийством и тд все это одинаково по мнению нашего правосудия
  • YAkutyanin_D 01.12.2021, 12:02
    uraanhaisakha, может хватит бред писать и оправдывать воров и дебоширов тем что типо кризис и безработица?
    У них по жизни кризис, потому как ленивые и недалёкие .
  • Kicker42 01.12.2021, 12:04
    Самое худшее, что можно сделать с теми людьми которые приступили закон - это объединить их в группу, посадив в тюрьму. Где они будут общаться, знакомиться, обмениться опытом и т.д. Люди попавшие в места заключения даже по мелким статьям с очень большой долей вероятности уже никогда не смогут выйти из этого круга. Этот субъект еще раз сходит через 4 года. потом еще через 5 потом еще через 6. Был сначала просто воришкой, а щас стал уже хулиганом рецидивистом. В следующих раз будет разбой, нападение, насилие. Надо глубоко реформировать систему исполнения наказаний, если мы хотим, чтобы люди приступившие закон действительно исправлялись, или надо извлекать из этого максимальную выгоду, отправлять их на каторгу, на принудительные работы, чтобы они не мошенничеством занимались на нарах а работали действительно.
  • Стрельцы Алексей 01.12.2021, 12:06
    UncleSem, по ружью, однако.
  • 1Nik ГУ ДЭ 01.12.2021, 12:24
    UncleSem, узнал сводку в УОВД.
  • UncleSem 01.12.2021, 12:27
    1Nik, кинь ссылку
  • БМП-2 Александр 01.12.2021, 12:28
    Редкостное оружие.
  • 1Nik ГУ ДЭ 01.12.2021, 12:29
    UncleSem, не могу. ДСП.
  • UncleSem 01.12.2021, 12:32
    1Nik, ясно, балабол.
  • 1Nik ГУ ДЭ 01.12.2021, 12:36
    UncleSem, https://14.мвд.рф/
  • UncleSem 01.12.2021, 12:51
    1Nik, балабол там нет ничего про его этническое происхождения, да и быть не могло. Свой национализм у местным убавь
  • Delivery ser 01.12.2021, 14:01
    А лица без национальности, в центре города стрельбу устраивают и ничего)))) Страна лохов
  • Кохия Валентина 01.12.2021, 14:09
    И всё-таки по-моему несоразмерно наказание:за два выстрела- три года особого режима. Слишком что-то.
  • Серенький20 серенький 01.12.2021, 14:37
    Кохия, поддерживаю чет они загнули.
  • Тесла 01.12.2021, 16:16
    Кохия, видимо местным надоело его воспитывать.(((.
  • Докато т 01.12.2021, 16:47
    идиоты!!! а Владимира Фёдорова который не стрелял воздух СТРЕЛЯЛ НА ЛЮДЕЙ НЕ ПОСАДИЛИ!!!
  • Бог25 01.12.2021, 20:45
    @Серенький20,
    Он на условке был.
    Так то ещё легко отделался.
  • Кохия Валентина 02.12.2021, 14:56
    25, не называйте себя Богом. Вы -творение Божие,а Он Создатель. Это, можно сказать, оскорбление Спасителя. Такими вещами не играют, а то можно доиграться. Простите, ничего личного.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}