Айсен Николаев заявил, что в 2022 году субсидирование авиаперелетов для жителей Якутии продолжится

Айсен Николаев заявил, что в 2022 году субсидирование авиаперелетов для жителей Якутии продолжится

Жители Якутии смогут улететь по льготным тарифам в Москву и Санкт-Петербург с самого начала 2022 года, заявил глава республики Айсен Николаев в эфире передачи «Якутия, вперед!».

По его словам, в прошлом году Минтранс России по непонятным причинам не включил Якутск в программу субсидирования авиабилетов для жителей Дальнего Востока.

«Но после моего обращения в адрес президента и в адрес председателя правительства вопрос был рассмотрен, и с конца года субсидирование началось. Жители республики из аэропорта Якутска уже могут улететь по льготной ставке, практически в два раза ниже той, которая была», — отметил глава.

На вопрос, будет ли продлено субсидирование в 2022 году, Айсен Николаев ответил, что да.

«Я уверен, что будет. Работа идет, деньги из федерального бюджета в целом на Дальний Восток выделены. Распределение по городам как раз будет проводиться в эти дни через Росавиацию. Заявки все от республики поданы, мы уверены, что та ситуация, которая была в прошлом году, не повторится. И из Якутска, Нерюнгри, Мирного жители республики смогут улететь в Москву и Санкт-Петербург уже по льготным тарифам с самого начала 2022 года», — резюмировал он.

Напомним, продажа льготных авиабилетов для всех жителей Дальнего Востока по маршрутам Якутск — Москва, Якутск — Санкт-Петербург и Нерюнгри — Москва началась 21 октября. Цена билета составляла 10 200 рублей в один конец, к началу ноября, по информации Минтранса республики, было раскуплено более трети из общего количества субсидированных авиабилетов.

Фото: biletik.aero

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-5
Сообщите нам
Лучший комментарий
Северн
Что же НАС не сказал, что 30 ноября последний день действия субсидиям? И вообще, у этой,, не понятной '' причины есть должность и имя в лице НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ министра транспорта РС (Я).
Комментарии 25
  • login4yktru In the mysterious forest 30.11.2021, 21:49
    Да как-то фиолетово - по льготному тарифу он улетит в Москву после отставки или нет.
  • tyaka 30.11.2021, 21:52
    Вы по улусам субсидии сделайте или цены на билет урежьте, ведь народ по этим направлениям чаще летает.
  • Северн 30.11.2021, 21:53
    Что же НАС не сказал, что 30 ноября последний день действия субсидиям? И вообще, у этой,, не понятной '' причины есть должность и имя в лице НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ министра транспорта РС (Я).
  • Афанасий1988 30.11.2021, 22:02
    Вышли раз на раз с Михаилом?
  • Бельчонок Бельчонок 30.11.2021, 22:02
    Спасибо, Айсен Сергеевич!
    Очень хорошая для нас новость
  • Кристально_Чистый Аристотель 30.11.2021, 22:17
    Афанасий1988, я думаю он бы проиграл в ноль
  • дребезг0 имя 30.11.2021, 22:23
    Лучше собаками бы занимался. У него это лучше получалось.
  • Дьоллоох2 30.11.2021, 22:28
    Почему нас постоянно хотят отправить Москву или Питер и т.д., внутри улуса невозможно лететь из за дороговизны, почему так? Субисидируйте внутри республики, и отправки груза
  • Солид3 Егорьев сымыыт 30.11.2021, 22:32
    Уходи
  • Солид3 Егорьев сымыыт 30.11.2021, 22:32
    Отменяй свои бесполезные коды
  • Ли Пин
    30.11.2021, 22:37
    Хотя бы перех уходом что тотполезнее сделай
  • Ирэн99 30.11.2021, 23:25
    Даёшь субсидированые билеты на Аэрофлот!!!
  • Север50 30.11.2021, 23:38
    На декабрь уже нет субсидированных билетов
  • ахог 30.11.2021, 23:49
    Солид3, +++ QR код никто не соблюдает очень не дальновидный у нас губернатор
  • thunderbird 01.12.2021, 00:39
    маладец давай на второй срок
  • ArtYkt11 Man 01.12.2021, 05:28
    Айс в Москву летает, а по улусам не летает! )))
  • Шафт 01.12.2021, 07:22
    Айс где мост обещанный, или кто-то другой будет после твоей отставки.
  • Dubin_de_Listvjak 01.12.2021, 08:43
    Я что-то не пойму, как эти субсидии работают? В Якутске субсидированные билеты до Москвы по 8000 без возврата, без багажа, и на ближайшие 10 дней никогда нет. В Москве эти же субсидированные билеты из Якутска в Москву по 5000 только с багажом и возможностью возврата. При этом есть даже на ближайшие три дня.
    Что - то у нас с программой субсидирования перелетов крепко не так...
  • GEOstudent 01.12.2021, 10:45
    Dubin_de_Listvjak, этот значит что улетающих ИЗ Якутска много. А вот обратно - мало))
  • Caribu 01.12.2021, 11:29
    Субсидированных билетов уже нет. Это выброс 10 билетов на драчку тысячам жителей. А вроде проект подразумевает всем жителям с пропиской в регионах ДВФО. Получается обман и лукавство.
  • peka123 01.12.2021, 11:33
    В этом году в мертвый сезон подкинули немного билетов, а слабо в летний сезон отпусков и отдыха, в сезон отлета и прилета студентов
  • gapochka Алла 01.12.2021, 11:51
    Caribu, Это точно! Прошлые года ещё как то можно было приобрести билеты, то в этом году никак, только с середины октября по ноябрь.
  • Dubin_de_Listvjak 01.12.2021, 14:04
    GEOstudent, Вы невнимательно прочитали, о чем ч написал. Билет и в Москве и в Якутске приобретался только на направление Якутск - Москва. Тог есть речь шла об одном и том же билете, который у нас стоит почему-то на 3000 дороже.
  • GEOstudent 01.12.2021, 15:57
    Dubin_de_Listvjak, смысле в кассах?
  • Dubin_de_Listvjak 01.12.2021, 17:35
    GEOstudent, В смысле в Якутске одна цена, в Москве другая.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}