1 декабря в Якутске зажгут новогодние елки

1 декабря в Якутске зажгут новогодние елки

В среду, 1 декабря, в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в столице республики на площади Ленина зажгут первую новогоднюю елку России, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Церемония начнется в 16 часов, в ней примет участие якутский властелин холода Чысхаан. Он и глава Якутии Айсен Николаев подключатся к эфиру из Царства вечной мерзлоты. Также в прямом эфире поучаствуют жители со всех уголков республики.

«1 декабря мы по традиции первыми в стране зажигаем новогоднюю елку в Якутске. Из столицы мы передадим эстафету республике и всей стране. В этот же день повелитель холода Чысхаан благословит круговорот жизни и нашлет живительный мороз для начала календарной зимы», — сказал глава республики Айсен Николаев.

Власти отказались, как и в прошлом году, от культурных мероприятий из-за ковида, но в день зажжения состоится праздничный фейерверк на площади Ленина. Якутяне и жители других регионов России смогут посмотреть церемонию зажжения огней главной елки республики на телеканалах НВК «Саха», «Якутия 24» и в социальных сетях. По телевизору действие начнется в 15.20, зрителям покажут сказку о Быке Зимы, а также свои поздравления передаст Дед Мороз из Великого Устюга. Ровно в 16 часов камеры покажут церемонию зажжения елки.

Также в этот день загорится главная городская елка на площади Орджоникидзе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
KITTI
Почему так рано в 16:00?
Хотя бы в 18:00 сделали, чтоб успеть с сада забрать ребенка. Или для кого этот фейерверк за деньги налогоплательщиков которые в это время работают?
Комментарии 19
  • Jalygyr 30.11.2021, 13:20
    Ну притопать то на зажжение не запрещено, да ещё на фейерверк посмотреть.
  • B777 Руслан Беляев 30.11.2021, 13:24
    Рано
  • POIMELI василий 30.11.2021, 13:37
    Всеросси́йская полити́ческая па́ртия «Еди́ная Росси́я» — российская политическая партия, крупнейшая политическая партия Российской Федерации[9], «партия власти»[10][11][12][13].

    Образована 1 декабря 2001 года в форме объединения движения «Единство», избирательных блоков «Отечество — Вся Россия» и «Наш дом — Россия»[14]. В ЧЕСТЬ ЕР зажигают елку
  • gotov_tamara 30.11.2021, 13:42
    Вчера в 17:35 видели репитицию зажжения с фейерверком
  • vova32 30.11.2021, 13:53
    Рано
  • LifeSucks 30.11.2021, 13:55
    Кстати, а че это вчера было? Тоже с салютом. Репетиция что-ли? Странно
  • Судургу2021 30.11.2021, 13:59
    Вот ёлка в Покровске, здорово, живая главное.
  • mor.alex 30.11.2021, 13:59
    Обязательно 1-го числа? В рабочий день, в рабочее время, когда люди ещё на рабочих местах, а дети в детсадах
  • Ak47_Grey 30.11.2021, 14:03
    POIMELI, зима начинается с Якутии, 1 декабря первый день зимы в России,явно не в честь Едра.
  • KITTI 30.11.2021, 14:11
    Почему так рано в 16:00?
    Хотя бы в 18:00 сделали, чтоб успеть с сада забрать ребенка. Или для кого этот фейерверк за деньги налогоплательщиков которые в это время работают?
  • Ukrainets1977 30.11.2021, 14:19
    Зажгут - это хорошо. Лишь бы не сожгли, как в Южно-Сахалинске три года назад.
  • Александр_А Александр 30.11.2021, 15:03
    mor.alex, так то дети с 1 - 8 класс на удаленке и большинство взрослых тоже должны быть на удаленке. Столпотворения не должно быть, коронавирус же
  • polaris 30.11.2021, 15:04
    Оржанка во сколько?
  • Tito Tito Karleone 30.11.2021, 15:41
    Не совсем понимаю политику наших чиновников. Везде ограничения, а они организовывают массовые мероприятия.
  • mor.alex 30.11.2021, 15:44
    Александр_А,
    ну кто на удаленке, понятно, но пол города то работают и детсадовские дети тоже хотят посмотреть на ёлку
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    30.11.2021, 16:22
    KITTI,
    Потому что, тем для кого это шоу, надо пораньше домой. У них раб. день до 18 часов.
    У чиновников тоже есть семьи, они их ждут дома.
  • ЦМ 30.11.2021, 16:47
    KITTI, для тойончиков, для кого же еще ))))))))))))))))))))))
  • Aids13 30.11.2021, 22:05
    Не ёлки зажгут, а треугольники!)))
  • shinoda_lp 01.12.2021, 12:17
    Пффф, Вам запись покажут! Читайте внимательней! Уже все отсняли! Че голубой огонек не смотрели! Его за ранее снимают и показывают Вам что бы вы думали что они в данное время с Вами сидят! Написано же ничего нt будет из за ковида лол!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}