Три якутских борца вошли в мировой рейтинг UWW за 2021 год

Три якутских борца вошли в мировой рейтинг UWW за 2021 год

Легионеры, выступающие за команды Белоруссии, Польши и Кыргызстана, попали в рейтинг лучших борцов мира по версии Объединенного мира борьбы (UWW) по итогам 2021 года, сообщает «Спорт Якутии».

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель турниров Гран-при «Иван Ярыгин», «Александр Медведь» Арыйаан Тютрин (Белоруссия) в весовой категории до 57 кг расположился на седьмой строчке мирового рейтинга. Он поднялся на 39 очков, ранее Тютрин занимал 30-е место.

Бронзовый призер чемпионата Европы Эдуард Григорьев (Польша) в весовой категории до 61 кг занял 15-е место. Он заработал 16 очков, но опустился в мировом рейтинге — ранее он был девятым.

Участник Олимпийских игр в Токио, серебряный призер чемпионата Азии в тяжелой весовой категории до 125 кг Айаал Лазарев (Кыргызстан) расположился на 16-й строчке мировой классификации. Он завоевал 18 очков, но опустился в рейтинге на три позиции. Ранее Лазарев занимал 13-е место.

Фото: instagram.com/sportyakutia.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-6
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tesey
Будущии депутаты
Комментарии 22
  • Tesey 30.11.2021, 11:32
    Будущии депутаты
  • Popovvl 30.11.2021, 11:38
    В Саха Сирэ этим спортсменам не климатит. Что не так в руководстве спорта РС. Пора это лежбище перетряхнуть.
  • Солид3 Егорьев сымыыт 30.11.2021, 11:44
    Замену Лебедеву готовят , балакшен вон даже здулся
  • stremka74 katya 30.11.2021, 11:50
    А как гордо звучало бы что они живут и борятся в Якутии и из Якктии а не где то там. Поэтому вроде бы и рады но и как то с одной стороны непонятно, двояко кароч
  • AizaBaaka Юрий 30.11.2021, 11:50
    Уолаттар ди
  • дед_Мазай ded 30.11.2021, 11:55
    все это прекрасно. но у спортсмена должна быть одна страна. под чьим флагом он выступает. пока мы будем раздавать квартиры этим борцам то какой смысл любым спортсменам вообще оставаться тут? а эти деньги можно направить на наших молодых борцов. зачем кормить тех кто уехал на свои хлеба и там прославляет чужие страны?
  • Merzavez 30.11.2021, 11:59
    красавчики
  • muos 30.11.2021, 12:00
    Э5эрдэ уолаттарбытыгар, легионердыыр бобуллубат дагестанецтар да элбэх дойдуга легионердаан туста сылдьаллар, кинилэргэ улахан кебуергэ тусталларыгар шанс буолла5а ди, дойду и4игэр конкуренция улахана бэрдиттэн итинник дьа4аналлар бо.
  • 121163ivan Ivanov dd 30.11.2021, 12:15
    А что с Лебедевым?
  • el_solo_lobo 30.11.2021, 12:17
    а где более "именитые" борцы?
  • uraanhaisakha 30.11.2021, 12:21
    Огласите весь список пожалуста
  • Popovvl 30.11.2021, 12:35
    121163ivan, Лебедев ускользнул....
  • Pekko 30.11.2021, 12:38
    Деньги зарабатывают
  • NU2012 Хрюн Моржов 30.11.2021, 12:49
    Все трое - легионеры. И ни одного, кто выступал бы за нашу республику и Россию. О чем это говорит? Правильно, дети, о том что Федерация вольной борьбы РС(Я) и тренерский штаб катают вату и попусту тратят выделяемые на них деньги!!!
  • Мужик_ 30.11.2021, 13:17
    Разорители Якутии.....
    И сейчас и в будущем....
    Быстро гуси-лебеди превращаются в стервятников.....
  • эверс 30.11.2021, 13:39
    Легионерство - обычная практика в спорте, в нынешнее время. Ну, не могут все бороться только за родные деревни и аласы. Кто то же должен бороться и за Польшу, Кыргыстан, Болгарию, Румынию, Словению и т.д. Иногда прочитайте состав сборной какой нибудь Словакии (например). Там 100% будут мусульманские, грузинские, армянские фамилии.
  • эверс 30.11.2021, 13:40
    Уолаттарга - э5эрдэ! Киэн туттабыт!
  • aysenmaysen 30.11.2021, 13:57
    Зачем вы людей за глаза ругаете? пока-что они ничего не сделали.
  • Xara_Bekir777 Ass 30.11.2021, 15:05
    Тютрин молодец, борись дальше будешь как Лебедев шишкой))
  • kkkaaaiii 30.11.2021, 16:16
    Popovvl, не климатит не в РС, а в РФ. Конкуренция большая и не объективная - рулят кавказцы.
  • pelmentarij пранчор 30.11.2021, 17:37
    Уолаттарбыт ханна да тустуҥ, Саха сирин аатыттан тустаҕыт! Эһиэхэ ыалдьабыт!
  • Pravdaest Виктор 01.12.2021, 17:20
    Tesey, надеюсь от страны, которую представляют
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}