В Якутске учащиеся с 1 по 8 класс переходят на дистанционное обучение

В Якутске учащиеся с 1 по 8 класс переходят на дистанционное обучение

С 30 ноября по 6 декабря из-за превышения уровня заболеваемости ОРВИ для учеников 1-8 классов школ Якутска организуется дистанционное обучение.

Решение было принято 29 ноября на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска, сообщил News.Ykt.Ru начальник столичного управления образования Алексей Семенов.

На заседании было озвучено, что наиболее высокие показатели заболеваемости отмечены среди детей от семи до 14 лет — эпидемические пороги превышены в 3,2 раза, а также среди подростков старше 15 лет — в 4,7 раза. В целом в Якутске за прошедшую неделю зарегистрировано 8700 случаев заболевания с превышением эпидемических порогов заболеваемости во всех возрастных группах населения.

Поэтому в Якутске, помимо очной учебы, будут приостановлены все культурно-массовые, спортивные мероприятия с участием школьников с 1 по 8 класс, а также кружки, секции и другие дополнительные занятия.

Учащиеся 9-11(12) классов продолжают очное обучение с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований.

Детские сады тоже продолжают работу, но в случае выявления групповых заболеваний ОРВИ, удельный вес которых составит 20% и более от численности группы или учреждения, посещения будут приостанавливаться на семь дней. 

Фото: пресс-служба окружной администрации

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
MG48
Правильно, очень много заболевших детей, надо оберегать
Комментарии 73
  • MG48 29.11.2021, 19:24
    Правильно, очень много заболевших детей, надо оберегать
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 29.11.2021, 19:26
    Не нужно было вообще очное обучение делать в этом году
  • Туйаара82 29.11.2021, 19:29
    Одни маты!
  • uriel66666 29.11.2021, 19:29
    А 9 классы, у них значит намного крепче иммунитет.
  • bot109 29.11.2021, 19:30
    Какое ОРВИ модифицированая уханька едет по кличке ОМИКРОН за четыре дня с Африки пришла в Португалию и Австрию
  • Alv1 29.11.2021, 19:30
    Весь год надо объявить каникулы. Толку от такого обучения. Пусть сидят дома. Может здоровее будут. Да и всем семьям меньше контакта. Особенно старикам
  • TriX Егор Колодезников 29.11.2021, 19:31
    @bot109, Да уже в России, отыхающие Египтяне привезли
  • гамбола 29.11.2021, 19:32
    Главное,1,9 и 11 кл на дистанционку не отправляйте! И так тупеют потихой
  • hanguk Лиговский 29.11.2021, 19:33
    Здоровье детей превыше всего
  • Sana02f 29.11.2021, 19:34
    ЧТО ЭТО ВООБЩЕ?!?! Опять дситант?!?!? И почему всегда на дистант средние классы а?!!??!
  • MEGINEZ 29.11.2021, 19:40
    Нужно объявить карантин на месяц, далее впускать людей в страну только через карантин. Тогда можно будет внутри страны ходить свободно.
  • Tante 29.11.2021, 19:40
    Здоровье важнее!
  • Gomer 29.11.2021, 19:44
    врачи с педагогами нашли золотую жилу
  • bot109 29.11.2021, 19:44
    гамбола, одиннадцати классики негодую)))
  • Широкий_взгляд Иван 29.11.2021, 19:45
    Порог от 15 лет превышен в 4 раза, но 9-11 классы идут в школу )) понятно у 11 в среду будет ИСИ, как допуск к ЕГЭ.но 10 то чего мучать ?
  • Сур Бере 29.11.2021, 19:45
    Пишем ОРВИ, подразумеваем Ковид
  • Солид3 Егорьев сымыыт 29.11.2021, 19:55
    Какой ИДИОТ вообще открывал школы обратно? Потом ныть будем что много заболевших? В отставку туриста
  • EMixail Элина 29.11.2021, 19:57
    вроде бы нужно радоваться, но хочется плакать.
  • Natulka1207 29.11.2021, 19:59
    До Пандемии все дети отдыхали на карантине теперь дистанционка, капец!
  • клотик 29.11.2021, 20:03
    Какой ИДИОТ, вообще придумал эту дистанционку!??? И так программа обучения дебильная, дети совсем тупеют от дистанционки!
  • кот-обормот 29.11.2021, 20:05
    А Якутск, он на другой планете чтоли ?.. остальные районы это не касается ???
  • Сылыктааччы 29.11.2021, 20:06
    Жизнь изменился, впереди виртуальная жизнь у нового поколения, умный дом, умные магазины, умные дороги, вся жизнь будет виртуальным.
  • Сылыктааччы 29.11.2021, 20:07
    Так что дистанционные формы обучения только будут развиваться и дальше.
  • Сылыктааччы 29.11.2021, 20:11
    Южнее линии Мирный-Сунтар-Бердигестях-Покровск-Амга-Усть Мая будет несколько теплее.
  • Кубики-Клаб Алена Ефимова 29.11.2021, 20:11
    У детей среднего звена начали массово выявлять неврологические отклонения. В том числе мозговые дисфункции, не говоря о сильном нарушении зрения. 3 года без обучения. Без организованного режима. Надо хотя бы разные классы, а не одних и тех же третий год! 5, 6, 7 классы пострадали больше всех.
  • ykt1212 ykt 29.11.2021, 20:16
    Правильно вот гласит мудрость. Чем тупее народ тем умнее кажется правительство для народа. Ростят поколение дегенератов....
  • Флорида2 Флорида 29.11.2021, 20:19
    И опять куча домашней работы будет
  • Север50 29.11.2021, 20:19
    @MG48, верно сказали, плохо детей оберегают, надо было ещё в октябре переходить на домашний режим
  • Salamandra_20 29.11.2021, 20:19
    Как же я счастлива, что мои дети закончили нормальную школу в социальном обществе и не знали что такое дистанционка!!!!
  • Domik_88 Шш 29.11.2021, 20:21
    В будущем дети все будут учиться дистанционно. Тем кто хочет очно учиться придётся платить
  • Manday 29.11.2021, 20:22
    Тогда поясните пожалуйста в цифрах % по школам и в целом по городу отказников родителей от вакцинации гриппом.
  • дед_Мазай ded 29.11.2021, 20:22
    Кубики-Клаб, реально дети в овощей превращаются. многие дурачки думают что школа это математика русский и все. чушь. школа это подвижность. это социализация. нам всем этот дистант еще серьезно аукнется
  • Tesey 29.11.2021, 20:23
    Только в России радуются если отменят занятие в школе, Ибо знают что без связей тебя никуда не возьмут, будь у тебя хоть 10 в/о.
  • Toliix 29.11.2021, 20:26
    Детей в школу - говорят что опасно вирус
    Детей в удаленку - говорят что так плохо учатся
    ТОГДА КАК БЫТЬ?
  • Salamandra_20 29.11.2021, 20:28
    дед_Мазай, Однозначно!
  • MinorityReport 29.11.2021, 20:34
    До Нового года пусть учатся дистанционно. А там посмотрим
  • Чел33 Чел 29.11.2021, 20:35
    Не понимаю тех родителей, которые лютуют когда объявляют ДО, если не в моготу детей самим воспитывать, сдайте их в детские дома, там социальная жизнь расцветает.
  • Sakha_enterprises A 29.11.2021, 20:35
    Скоро НГ! На три недели, сделайте локдаун сегодня! Хоть, Новый год, нормально встретим! Зкб!
  • Pravda21 Дмитрий 29.11.2021, 20:38
    А про смерть ребёнка в 17й школе тишина , молчок. Почему ? И тут все дсады школы закрывают, раньше писали численность больных сокращается и т д. Как же жди , пачками умирают в больницах , про это никто не пишет и куда ,как хоронят опять же тишина , главное у властей циферки меньше рисовать и врать внаглую народу!
  • ddd777 29.11.2021, 20:40
    Дьиибэ уйэ кэллэ,
  • trew 29.11.2021, 20:40
    Жаль детей - деградировали совсем из за этого ковида
  • Марианнааа 29.11.2021, 21:01
    Чел33, капец дикое сравнение. Очное обучение, которое всегда были сравнили с детдомом. Ну выращивайте социопата тогда, который в будущем не сможет с людьми общаться.
  • санни1000 29.11.2021, 21:05
    MG48, trew, точно!
  • Яглюк Глюк 29.11.2021, 21:11
    С ОРВИ не могут справиться десятилетиями,а тут вакцину за день сделали. Сколько себя помню, столько и был карантин два-три раза в год.
  • Egorchik2006 Rockstar 29.11.2021, 21:13
    И конечно у 9,10 и 11 магическим образом "иммунитет сильнее". Так ещё и сильные морозы будут подхватить инфекцию на ослабленный морозами организм не трудно. Вообще жить в Саха Сирэ очень трудно. Приходиться буквально бороться за каждый вздох особенно летом.
  • Семьсемь Семьсемь 29.11.2021, 21:30
    Смысл? Уже слегли с температурой 25 из 31 ребенка в классе. Поздняк метаться
  • авиамеханик Тутааччы 29.11.2021, 21:32
    А что до Нового Года не продлили, заочное обучение? Нынешняя молодежь хлипкая, не стойкая, к испытаниям.
  • Ukrainets1977 29.11.2021, 21:36
    У нас каждый год превышение порога заболеваемости. Может пора пороги сдвинуть? Или учебный процесс планировать так, чтоб на такое время каникулы детям давать? Или в конце концов начать нормально за здоровьем детей смотреть, прививать не смотря на вопли антиваксеров? Нас никто в детстве не спрашивал, сняли с урока класс, повели в медпункт, прививку от гриппа и дифтерита воткнули - всё, гуляй! И болели меньше, потому что не жрали всякое ГМО и сникерсы с колами. А ещё на секции спортивные ходили, так здоровые были как кони! А сейчас водяру жрать можно, а в секцию спортивную нельзя - бо ковидяка везде. Та если бы все на спорте сидели, то до п...ды нам бы этот ковид был, как и радиация!
  • ph.virgo 29.11.2021, 21:44
    Толк то от этого дистанта, они отсидели занятия в зуме и толпой потом в подъездах сидят и газировочку 2х литровую на всю толпу пьют. Научите учителей нормально проводить уроки, а не так 15 минут урок остальное сами делайте задания. Физра по учи ру посмотреть ролик и ответить на вопросы. Захожу в комнату а ребёнок на кровате лежит в телефоне, спрашиваю у тебя же урок - в ответ да физ-ра.
  • Елка-Иголка 29.11.2021, 22:16
    Чел33, родители работают, а тут должны совмещать профессию учителя, ладно старшие классы они хоть как-то самостоятельно учатся . А начальным классам родителям приходится всю тему объяснять сидеть вместо учителя. Потому что за 30 минут урока учитель через зум не даёт ту инфу как на очном. Ребёнок на дистанте не осваивает тему. Учителя задают все на дом. Типо изучите самостоятельно. Дз увеличивается в 2 раза. И вообще ощущение что учителя на дистанте на расслабоне ходят
  • Елка-Иголка 29.11.2021, 22:18
    Задолбали своим дистантом, честное слово. Одни маты.
  • Aids13 29.11.2021, 22:26
    ДЕТЕЙ не мучайте! То очно, то дистанционно - сделайте сразу до нового года ДО и всё! Что вы себе работу придумываете; собрания всякие устраиваете - "решаете" , "не решаете"! Дети настроятся на ДО - вы 'решаете"; очное обучение! Два дня поучатся очно - "решают" ДО! Вас самим - не надоело!!!???
  • iDalfour 29.11.2021, 22:38
    Зимой надо удаленно, невозможно проветрить классы. Грипп в сочетании с ковидом опасно для самих учеников и учителей
  • Levha Ксения 29.11.2021, 22:47
    Тогда нужно новые школы строить.... Где не будет по 40 человек в классе...дистанционное образование ничего хорошего не даст, не при учит ребёнка к соц уму, не научит общаться, не будет конкурентности......тем более в Якутске все лета из за дыма дома просидели, потом всю зиму на дистанционку.... Наши дети будут похожи на полупрозрачных жителей глубин, которые не видят солнца и испытывают колоссальные нагрузки на иммунитет....... Несчастной поколение дистанционка. Было поколение некст, а теперь поколение дистант
  • mikva 29.11.2021, 22:53
    ещё и омикрон зимой будет, точно до весны не вернутся в школы
  • Auto_Fresh 29.11.2021, 22:55
    опять для школьников удаленка началась, а так хорошо все начиналось. еще скоро этот новый при новый вирус прийдет
  • Indra 29.11.2021, 23:14
    Оставьте только одну смену, вот увидите, что заболеваемость резко упадет
  • Dohor 29.11.2021, 23:21
    А как учиться детям у кого нет дома компьютера или двое, трое детей одновременно должны учиться???
    Где на всех ПК набрать?!
    Да и вообще, пора родителям доплачивать за это якобы дистанционное обучение.
    Вся нагрузка по Дистанц. Обучению ложиться на родителей.
  • Lera03 29.11.2021, 23:40
    Чел33, Что за бред Вы несете? Их так-то еще кормить и одевать надо! Родители вообще-то работают. Не у всех есть возможность сидеть дома и заниматся их обученем!
  • якт111 30.11.2021, 00:17
    лишь бы не учиться. потом у низ морозы начнутся. дети тупыми растут. от вашей дистанционки люди уезжают в другие регионы где дети учатся нормально
  • PIERROT 30.11.2021, 01:35
    Помню в детстве были постоянно карантины. Помню как-то за год почти 2,5 месяца не посещали школу и ввиду слабой развитии технологий мы тупо не учились), гуляли, играли но точно не учились. А сейчас карантин, не карантин но дети все равно учатся. Хорошо что технологии так развились, дети не пропустят много уроков.
  • Dads Dads 30.11.2021, 04:04
    Поздно, надо было на неделю раньше. В пятницу ребёнок заболел, суббота и воскресенье- температура 38-39. Сейчас болею и я. Этот грипп переносится хуже коронавируса. Лежим пластом
  • vtlctcnhf Якутск 30.11.2021, 06:56
    Новый штамм коронавируса "омикрон" обнаружили в Ботсване, ЮАР и других странах Африки. Позже случаи заражения отметили и в Европе. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отметила, что возможность глобального распространения этого штамма очень велика.

    Новый штамм ковида – «омикрон» – породил панику в разных странах мира: одни уже отменяют международные соревнования, вторые привлекают армию для борьбы с вирусом, третьи вновь закрывают границы и вводят карантин.
    Тем временем во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили о существовании угрозы дальнейшего распространения штамма «омикрон» на глобальном уровне и призвали ускорить темпы вакцинации во всём мире.

    ВОЗ признала новый штамм коронавируса угрозой для мира. 26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала экстренное заседание, по итогам которого было принято решение включить новый штамм в группу вариантов, вызывающих обеспокоенность.

    Омикрон-вариант может быть более заразным, чем дельта
  • OMOH_777 30.11.2021, 07:01
    Pravda21, Да после смерти ребенка в 17 школе, их сразу всю школу закрыли, педиатра под суд нужно, и пусть компенсацию денежную выплачивает Минздрав миллионами, а то толком не лечат.
  • Nikdju 30.11.2021, 07:55
    Спортивные кружки продолжают работать, приказ мэрии их не касается, потому что они относятся к министерству спорта, почему такие моменты Мэрия не может согласовать с Министерством спорта, а то детей перевели учиться дистанционно, но продолжают ходить в спортивные кружки
  • Viza888 30.11.2021, 08:28
    Факты:

    У сына и дочки в классе 100% все здоровы. 17 и 18 детей в классе. Выводы: Лучше те деньги, которые тратят на коронобезумие, тратили бы на новые школы, чтобы не по 40 чел учились.


    На прошлой неделе было родительское собрание. Выяснили, что благодаря дистанционке наши дети подсели на гаджеты. До - было нормально, сейчас - уже неконтролируемый процесс.

    Глаза у сына начали сильно косить. Никакая гимнастика уже не помогает. Колоссальная нагрузка на глаза и нервную систему.
  • atat1 30.11.2021, 08:36
    ничего более умного не придумали)) а 9 классы? У нас в классе никто не болеет, к чему эти меры именно в конкретном классе ?
  • 738905 paradoxX 30.11.2021, 08:47
    да походу специально статистику поднимают чтоб по больше детей прошли вакцинацию. кому то надо продать больше ваксин.
  • Favorit_85 30.11.2021, 09:33
    Меня одного смущает, что мальчик на фотке спит на раскладушке?
  • Da19 30.11.2021, 09:53
    Pravda21, была в пятницу тут новость. Пролистайте.
  • cook78 30.11.2021, 12:25
    решили поколение недоучек вырастить!
  • talassa 30.11.2021, 14:57
    Sana02f, да потому что скоро вообще переведут на дистант.Экономия!посчитайте-тепло,свет,охрана,уборщицы, завтраки,вода и т.д.А качество образования им по боку.Зачем им умное население?Свисток,маски одели,свисток дистанция, свисток-стариков на свалку,свисток ....
  • БМП-2 Александр 30.11.2021, 19:21
    Заманали уже. Точно нашим властям нужно тупое безграмотное население.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}