Путин рекомендовал губернаторам взять вакцинацию под личный контроль

Путин рекомендовал губернаторам взять вакцинацию под личный контроль

По итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 10 ноября, президент Владимир Путин утвердил перечень поручений, в числе которых рекомендация губернаторам взять под личный контроль введение ограничений из-за COVID-19 и наращивание темпов вакцинации населения.

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции», — говорится в документе.

Доклад об исполнении этого поручения должен быть представлен до 30 ноября, далее отчитываться нужно ежемесячно.

Схожее поручение президент уже давал в августе. Тогда губернаторам было поручено «взять под личный контроль осуществление мероприятий по вакцинации населения».

После начала новой волны COVID-19 почти все регионы России в той или иной мере ввели обязательную вакцинацию отдельных групп населения. На первом месте по числу примененных первых и вторых доз в пересчете на 100 человек остается Чукотка (67,56 и 62,60 дозы соответственно). В аутсайдерах по обоим параметрам — Дагестан и Кабардино-Балкария: количество первых доз в обеих республиках не превышает 30 на 100 человек населения (20,86 и 28,24 соответственно).

Фото: РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Лучше бы такими темпами с докладами и прочим взялся за улучшение жизни своего нищего населения.
Сколько можно ждать...((
Комментарии 37
  • Jalygyr 29.11.2021, 22:33
    Лишь б от себя отпихнуть такой острый вопрос.
    Дед как всегда не причем, не виноватый он.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 29.11.2021, 22:35
    ШО ОПЯТЬ!!!???
  • Danunafik 29.11.2021, 22:40
    Айсен Ваш выход, хозяин сказал фас
  • Эруол 29.11.2021, 22:40
    А до этого губернаторы чем занимались тогда?
  • Shriman 29.11.2021, 22:40
    А кто-то говорил про добровольную вакцинацию, переобулся короче как обычно.
  • tyaka 29.11.2021, 22:42
    Лучше бы такими темпами с докладами и прочим взялся за улучшение жизни своего нищего населения.
    Сколько можно ждать...((
  • Denizgo денис 29.11.2021, 22:43
    Налим
  • petr1971 29.11.2021, 22:48
    недавно по Тв говорил --вакцинация добровольная и песков также повторил
  • shuck Gbcmrf 29.11.2021, 22:55
    Понял, Губернатор Якутии?)))
  • vova32 29.11.2021, 23:03
    рекомендовал это тогда приказ?
  • Cortezz 29.11.2021, 23:04
    Даешь лотерею среди привитых! Выставить главный приз - 2х комнатную квартиру в центре... с ремонтом! )
  • Cortezz 29.11.2021, 23:06
    процент вакцинированных составит 190 процентов!
  • АльфаВолк 29.11.2021, 23:06
    Так, теперь очередь НАС переложить ответственность на Минздрав
  • daush 29.11.2021, 23:10
    сейчас же
  • Kunnuk 29.11.2021, 23:11
    Лучше бы просвещали народ, а то каким-то бабкам по ватсапу больше верят, чем врачам.
  • Kunnuk 29.11.2021, 23:12
    Почему не разрешают одобренные ВОЗ вакцины?!
    Почему на выбор только не одобреные ВОЗ вакцины?
  • ykob57 29.11.2021, 23:15
    это силовой вариант как силовик ) Лучше дипломатом был бы и хорошо жили бы...
  • ykob57 29.11.2021, 23:15
    Denizgo, сыалыhар дуо ?
  • Levha Ксения 29.11.2021, 23:17
    Kunnuk, бабкам верят, потому что дедкам веры нету
  • warder74 29.11.2021, 23:21
    Интересно, штаб Айса помнит про противопоказания?

    Из сайта https://spytnik-v.ru/protivopokazaniya:

    "Основные противопоказания к введению «Спутник V»
    1. Гиперчувствительность к компонентам вакцины
    2. Беременность
    3. Период грудного вскармливания
    4. Возраст до 18
    5. Хронические заболевания печени и почек
    6. Нарушения функции эндокринной системы
    7. Заболевания сердечно-сосудистой системы
    8. Астма

    Кроме вышеперечисленных п р о т и в о п о к а з а н и й также отмечается, что лицам с и н ф е к ц и о н н ы м и и н е и н ф е к ц и о н н ы м и заболеваниями, О Р В И и заболеваниях ЖКТ вакцинацию п р о в о д я т п о п р о ш е с т в и и 2-4 н е д е л ь ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ и нормализации температуры."
  • Судургу2021 29.11.2021, 23:49
    Щас побегут ловить граждан, устроят облаву, выполнять план прививок, жуть, дед меняется на ходу и дед, вроде пищал это добровольное вакцинация, и че.....
  • .kai. 30.11.2021, 00:11
    Kunnuk, О файзере ты совсем ничего не знаешь.
  • 30196805Жагал Александр 30.11.2021, 02:13
    Значит, главам-губернаторам регионов предписано:

    "издавать нормативные документы - Постановления-Указы!"
  • клотик 30.11.2021, 04:45
    Ну вот, наивные люди! А вы еще обращаетесь а адрес Путина, по поводу куяр кодов и других проблем. Я всегда говорил и говорю, что все проблемы для людей идут, как раз от него. Ничего в России не происходит без участия и ведения Путина. Каков царь, такие и бояре!
  • Alv1 30.11.2021, 05:23
    До этой рекомендации кто контролировал?
  • vtlctcnhf Якутск 30.11.2021, 06:59
    Люди, срочно вакцинируйтесь !!

    Новый штамм коронавируса "омикрон" обнаружили в Ботсване, ЮАР и других странах Африки. Позже случаи заражения отметили и в Европе. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отметила, что возможность глобального распространения этого штамма очень велика.

    Новый штамм ковида – «омикрон» – породил панику в разных странах мира: одни уже отменяют международные соревнования, вторые привлекают армию для борьбы с вирусом, третьи вновь закрывают границы и вводят карантин.
    Тем временем во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили о существовании угрозы дальнейшего распространения штамма «омикрон» на глобальном уровне и призвали ускорить темпы вакцинации во всём мире.

    ВОЗ признала новый штамм коронавируса угрозой для мира. 26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала экстренное заседание, по итогам которого было принято решение включить новый штамм в группу вариантов, вызывающих обеспокоенность.

    Омикрон-вариант может быть более заразным, чем дельта
  • Viza888 30.11.2021, 08:36
    vtlctcnhf, новые варианты придумывают для того, чтобы оправдать последствия прививки. Это уже коню понятно.
  • atat1 30.11.2021, 08:39
    за.......других проблем нет???? оставьте нас в покое, где эти штамы берут? написать можно все что хочешь и никаких доказательств....все как всегда....бизнес
  • dancer 30.11.2021, 08:59
    "состоявшегося 10 ноября"

    10 ноября ????
  • Mmm777 30.11.2021, 09:11
    Совсем старый стал
  • Popovvl 30.11.2021, 09:16
    Дагестан по ТВ гремел по вакцинации. На деле всё так плохо оказывается.
  • KamillaK 30.11.2021, 09:35
    Двуликий Янус - сам по телевидению объявил, что Добровольная, а с Губернаторов требует ограничений и давления на население!

    Чужими руками принуждает - Я не виноват, это всё Губернаторы.....
  • У нашего губернатора всегда все под контролем!
  • an1986 30.11.2021, 10:21
    Надо было сразу как в Китае , строго . Хотел по хорошему , правильно теперь держитесь . Не зря говорят ... не буди Русского медведя .
  • atat1 30.11.2021, 12:19
    an1986, законы пусть сначало перепишет и конституцию выкинуть
  • YFV 30.11.2021, 13:34
    Наш илдахран побежит впереди паровоза, как всегда... Он это умеет.
  • polius 30.11.2021, 18:25
    Если бы не политика господина Президента П., простому народу жилось бы намного легче.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}