Работникам Авиалесоохраны не доплатили за тушение лесных пожаров в Якутии почти восемь миллионов рублей

Работникам Авиалесоохраны не доплатили за тушение лесных пожаров в Якутии почти восемь миллионов рублей

Прокуратура республики провела проверку соблюдения прав лиц, участвовавших в тушении лесных пожаров на территории Якутии, сообщает пресс-служба ведомства.

В ее ходе выяснилось, что 386 работникам Авиалесоохраны начисление доплаты за проведение аварийно-спасательных работ в особо сложных и особо опасных условиях труда произведено без применения повышенного районного коэффициента в размере 150% от должностного оклада.

По представлению прокуратуры в адрес регионального правительства произведен перерасчет этих доплат на сумму 7,9 миллиона рублей. Их выплата планируется до 15 декабря этого года.

Кроме того, ведомство взяло на контроль получение добровольцами в полном объеме платы за выполненные работы по гражданско-правовым договорам.

Ранее сообщалось, что глава Якутии Айсен Николаев потребовал погасить задолженность перед 4402 участниками ликвидации лесных пожаров. Проект распоряжения о выплате по кредиторской задолженности на 184,4 миллиона рублей сейчас находится на согласовании в министерстве финансов страны.

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
С ситуацией по лесным пожарам не справился и провалил выплату добровольцам, пришедшим спасать республику.
Комментарии 51
  • zsexsq 29.11.2021, 17:46
    Денег нет, но вы держитесь
  • kent37 29.11.2021, 17:46
    С ситуацией по лесным пожарам не справился и провалил выплату добровольцам, пришедшим спасать республику.
  • Суетолог V 29.11.2021, 17:48
    Хоть движение началось, успевайте до нового года! Вдвойне радость будет!
  • Баарды Н 29.11.2021, 17:54
    О чем говорить, если профессионалам не заплатили причитающуюся им заработную плату? Фонд оплаты труда был утвержден в прошлом году.
    Позор!
  • свобода888 Александра 29.11.2021, 17:57
    даже работникам не оплатили, откуда добровольцам выплатят
  • MrFox 29.11.2021, 17:58
    Хватит! кто постучит Тарасенко?
  • Все под контролем же у него было? Ну, у туриста...
  • кот-обормот 29.11.2021, 18:02
    Теперь желающих тушить пожары днём с огнём не сыщешь.. с таким то отношением..((
  • Postalich GOSPODIN 29.11.2021, 18:04
    кот-обормот, не в первый раз такое.Люди и в начале нулевых годами ждали.
  • Jhurui 29.11.2021, 18:05
    Впрочем ничего нового
  • tyaka 29.11.2021, 18:05
    Наши чинуши так радовались, что их не наказали за пожары, что даже забыли отблагодарить своих спасителей...((
  • mtrhf85 29.11.2021, 18:06
    Надо побольше таких новостей где кидают работяг особенно сейчас втакое тяжелое время.
  • кот-обормот 29.11.2021, 18:08
    Postalich, Аукнется кому то не хило..
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 29.11.2021, 18:08
    На следующий год чиновников и ил-тумэн добровольцами отпраляйте на пожары
  • пароль 29.11.2021, 18:22
    Базилий3, отправляли уже, в итоге выехали сантехники, завхозы, юристы и прочее. Пара замов на выходные.
  • станция влад 29.11.2021, 18:23
    депутаты сидят сиднем
  • Rim05 29.11.2021, 18:29
    Завтрашний заголовок: Айсен Николаев потребовал доплатить работникам Авиалесоохраны…
  • niemeyer Oscar 29.11.2021, 18:30
    и как теперь собираемся справляться с будущими пожарами?
    видать и в последующие годы будем травиться дымом :(
  • niemeyer Oscar 29.11.2021, 18:31
    Базилий3, вах! они себе не то что сразу эти выплаты отчислят - авансом себе выпишут. лол )) + премии оформят
  • UncleSem 29.11.2021, 18:39
    Авиалесохрана это ведомство федералов, все вопросы к ним
  • polius 29.11.2021, 18:42
    Каждый год одно и тоже. Что десять лет назад, что сейчас.
  • akademik_usla Айаал Никифоров 29.11.2021, 18:44
    А вот это уже большой косяк!
  • 1977 техно 29.11.2021, 18:47
    ск пусть срочно делает проверку , сразу всё всплывет , виновных на нары и всё, делов то.
  • ЭрХо4уун Айхал 29.11.2021, 18:53
    син биир толуохтэрэ суо5а.унсэн да ту4а суох.Прав тот кто у кого деньги и власть.
  • Alv1 29.11.2021, 18:59
    Что то ужасное творится в республике. Казалось бы весь мир узнал про экологическую катастрофу. Пожары потушили силами добровольцев. А как оплатить то без прокуратуры не собирались? Как после этого народ будет голосовать за власть?
  • Xara_Bekir777 Ass 29.11.2021, 19:03
    Позорище
  • JADIN 29.11.2021, 19:23
    Почему то не вызывает удивление. Хотели как лучше,а получилось как всегда у Айса
  • Snejokerr 29.11.2021, 19:25
    Они же добровольцы, на кой черт им эти миллионы????
  • UncleSem 29.11.2021, 19:28
    JADIN, причём тут Айсен Сергеевич если это федеральное ведомство?
  • AisenS Роман Герасимов 29.11.2021, 19:36
    Долой туристика!
  • ОбывательГорода Неважно 29.11.2021, 19:46
    Ну это совсем оборзели тойоны. Ладно, добровольцев-лохов кинули. А этих работяг зачем обижать? Кто пойдет первым на пожар? Кто если не они?
  • Detmar 29.11.2021, 19:54
    Бугага,наверное думали что самые хитрые и неуловимые
  • laud38 29.11.2021, 20:21
    А что там насчет судебного преследования лесника?
  • Caxa_ 29.11.2021, 20:41
    kent37, ты хоть видел как эти спасатели работали? Смотрю не видел и ничего незнаешь. Рот бы закрыл. И выплаты задерживает не глава якутии, а федералы.
  • Майкел Майкл 29.11.2021, 20:48
    Как то не стыкуется: доброволец и работник по гражданско правовым договорам это же две разные категории
  • Destik2021 Destik 29.11.2021, 20:53
    Быдло как всегда не зная сути начинает катить бочку на главу, хотя лесоохрана это федеральные денежки, против Путина же не пукнут комментаторы, они же будут ныть в комментах про то что лес не принадлежит республике, а правят им федералы
  • Туртас_ 29.11.2021, 20:54
    Проверьте бухгалтерию Авиалесоохраны. Леонова проверьте.
    При чем здесь Айсен Николаев? Он должен за каждым бухгалтером-расчетчиком проверять?
  • КимЧенЫн 29.11.2021, 20:54
    Хвааатит!!!!!
  • Rubico 29.11.2021, 20:56
    «Для того чтобы тушить пожары, деньги не нужны», - говорил Николаев.
  • валери14 29.11.2021, 21:17
    а это не их ли прямая обязанность тушить и охранять леса? какие нахрен доплаты в 150% эй вы тойоны, когда как мобилизованным сколько там в час рублей платите? 150? 200? Еще и со своими продуктами на 2-3 дня
  • тимир4 с 29.11.2021, 21:20
    Если такую мелочь оплатит не могут? ЭТО БУРЕВЕСНИК РАЗВАЛА РОССИИИ Я РАД!!
  • тимир4 с 29.11.2021, 21:25
    Выплатили вертолетчикам а пожарникам? На фото должен быть вертолетчики, которые думаю много керосина могли использовать для СЕБЯ!! а людям людям которые внизу тушили наверное свои мизеры ПОЛУЧИЛИ!1 МЧС-ники ХАЛЯВШИК даже внутри республиканские!!
  • Байбал88
    Байбал
    29.11.2021, 22:24
    Тарасенко не справляется с обязанностями, диверсию Ил Дархану делает чтоли?
  • Завитушка 29.11.2021, 22:30
    Ну, что и требовалось. Никогда за эти тушения пожаров вовремя и в полном обьеме не выплачивали деньги. Иначе тушителей было бы вагон и тележка, а не выгоняли бы деревнеских мужчин чуть ли не изподпалки, обязав всех, хотябы пару дней отработать на тушении.
  • Гп Гп
    А
    29.11.2021, 22:33
    "для того, чтобы тушить пожары, деньги не нужны — для того чтобы тушить пожары, нужны люди, которые получают заработную плату. И техника для этих людей. Больше ничего не нужно. "А.С.Николаев.
  • Туртас_ 29.11.2021, 23:18
    По 20,5тыс.руб. каждому из 386 работников. Минус НДФЛ, получаем 17,8тыс.руб.

    Делим на 4 месяца пожаров, получаем 4,4тыс.руб./в месяц доплату за особо сложные и особо опасные условия труда.
  • Enker81 30.11.2021, 09:22
    Турист все провалил!
  • Vasus 30.11.2021, 09:39
    Надо призвать к ответу эту авиаохрану, деньги работникам не платят, негодяи.
  • Flam 30.11.2021, 10:45
    В следующий раз просто уже никто не пойдет добровольно рисковать жизнью, и все сгорит, если обещали пусть найдут эти деньги. А так явно уже все распилили и отдыхают жопу греют на югах
  • antn_krln 30.11.2021, 18:50
    Деньги есть, но он в карманах местных депутатов. Никто даже не слышал что они помогали.
  • Alv1 01.12.2021, 05:21
    Базилий3, вся власть летом отдыхает у себя на Кипре. Так что не получится их погнать на субботники. А людям стоит призадуматься - надо ли своё здоровье гробить за бесплатно. Даже если безработны
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}