В Якутске годовалый ребенок получил перелом скулы в лобовом столкновении на Сергеляхском шоссе

В Якутске годовалый ребенок получил перелом скулы в лобовом столкновении на Сергеляхском шоссе

27 ноября около шести часов вечера на Сергеляхском шоссе 26-летний водитель Toyota Corolla Axio не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Nissan Qashqai под управлением 61-летнего водителя.

На место ДТП незамедлительно выехали автопатруль и бригада скорой помощи. Медики осмотрели и увезли в медицинское учреждение годовалого пассажира «Тойоты» с диагнозом «перелом скуловой кости слева». Ребенка госпитализировали.

61-летняя пассажирка «Ниссана» позже самостоятельно обратилась в травмпункт, у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Оба водителя были трезвы, по факту ДТП  ведется расследование, виновный будет привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-64
Сообщите нам
Лучший комментарий
Val-jn
Если не уверен, зачем гнать по такой дороге, еще и ребенок пострадал. Себя не жалеете, так других пожалейте
Комментарии 38
  • shuck Gbcmrf 29.11.2021, 17:05
    Вот вам и ровный асфальт. Не умеем мы на ровной дороге ездить. Газовики и водоканал, выполняйте свою работу
  • Val-jn 29.11.2021, 17:07
    Если не уверен, зачем гнать по такой дороге, еще и ребенок пострадал. Себя не жалеете, так других пожалейте
  • Вдад 29.11.2021, 17:07
    Скользко было 27.11.2021г., соблюдайте скоростной режим!
    Пострадавшим здоровья!
  • Popovvl 29.11.2021, 17:10
    Трезвый водитель Тойоты ,но умеет и сел за руль авто.Теперь из за него беда.
  • Опра 29.11.2021, 17:12
    Пристегивайтесь! Ребенка в автокресло посадите/пристегните. О правилах безопасности никто не думает
  • Ak47_Grey 29.11.2021, 17:12
    Малышу здоровья,взрослым мозгов,соблюдайте скоростной режим и дистанцию в гололед, не гоняйте,берегите себя и близких.
  • Snejokerr 29.11.2021, 17:13
    Бедный малыш, скорейшего выздоровления!остальных даже не жалко
  • bot109 29.11.2021, 17:16
    Автокресло не не слышал, сам себя наказал
  • HukoJIa 29.11.2021, 17:17
    shuck, какой там ровный асфальт,не смешите, они кочки...заплатки делают это тихий ужас
  • HukoJIa 29.11.2021, 17:19
    Интересно если без автокресла то как годовалый может сидеть....один сзади....или впереди .....ужас и безответсвенность
  • I_VAN 29.11.2021, 17:21
    Сделали дорогу, айда биться!!! Вчера какие то кексы тоже стояли репу чесали в той стороне. Шумахеры с ДСК на птичку теперь ездят и дальше по Сергеляхскому. Пропал дом (с)
  • дребезг0 имя 29.11.2021, 17:22
    По-моему водители виноваты, а не дорога.
  • Stas83 29.11.2021, 17:26
    По мне тойота в поворот не вписался. Здоровья малышу, будьте осторожны на дорогах.
  • Шафт 29.11.2021, 17:31
    Ездить надо , но тише.
  • Як81 29.11.2021, 17:31
    shuck, совершенно верно,как сделали дорогу до беодигястчха так тпм посточнно хайсы бьются
  • Tyrgen_tarbax 29.11.2021, 17:34
    Дороги у нас гамно, колея везде, достаточно немного газку поддать и руль немного повернуть как машину может занести при гололёде.
    Будте осторожнее на дорогах не гоняйте
  • 1977 техно 29.11.2021, 17:43
    летуны всееегда плохо закончат в любом случае,рано или поздно.
  • unknwn 29.11.2021, 17:45
    тупо нажал на тормоз, а абс делал остальное, не пытался вырулить
  • bocarchio kai wongh 29.11.2021, 18:01
    У Тойоты недостаточная поворачиваемость, снос передней оси, заскользил наружу, тут АБС бессильна, вылет на встречку
  • cezap 29.11.2021, 18:08
    Водить научись!
  • cezap 29.11.2021, 18:09
    unknwn, Абс бы помог вырулить у него всяко без абс
  • Олкир 29.11.2021, 18:11
    Сколько раз видела, как маленького ребёнка садят на переднее сиденье. Иногда хочется спросить родителей, не идиоты ли они .
  • Suveren_Saqa 29.11.2021, 18:56
    Скорость была небольшая. 40 максимум.
  • Сылыктааччы 29.11.2021, 19:04
    Надо уметь водить авто, не вписался в поворот даже на небольшой скорости, всем водятлам, перед любым поворотом обязательно снижайте скорость, а при выходе можно ускорится.
  • веснавесна 29.11.2021, 19:09
    Этот поворот очень крутой, да ещё рядом автосервис стоит возле которого всегда приваркованы авто плохо. Чуть ли не на дороге останавливаются. Летом так вообще одну полосу всю заставляют машинами
  • Vyp707 Хз 29.11.2021, 19:20
    Не думают о последствиях дебилы, потому что в случае чего страховая заплатит, нет ни какой ответственности перед другими участниками движения, только когда таким орлам табло на чистят, они вспоминают про законы, где мне побои снять и заявление написать, а когда превышал скорость выезжал на встречу, что то не сильно о законах думал
  • netra 29.11.2021, 19:38
    последние года три в таких новостях обязательно уточняется были ли дети пристегнуты в автокресле, а тут не слова. раньше все мы без кресел ездили, а когда купили, какая это прелесть и для ребенка, и для мамы, которая часто одна перевозит ребенка. На днях видела малыша на коленках у мамы на переднем пассажирском, долго не могла отвести глаз.
  • Стрельцы Алексей 29.11.2021, 19:52
    Идиот папаша, куда гнать надо было в снег и в поворот? Явно новичок за рулём, который не контролируя ситуацию гонит как бешеный.
  • Солид3 Егорьев сымыыт 29.11.2021, 19:58
    Нубяра, только сел за руль в первую его зиму, ещё и ребенка родил только вчера, Сколько же, на сергеляхе много поворотов под наклоном дорожного полотна, там ещё фекалки поразливали свои мокрые остатки, все это примерзло
  • Солид3 Егорьев сымыыт 29.11.2021, 19:59
    Стрельцы, он думает а чо, мне обещали что резина ваше будет атас!
  • ОбывательГорода Неважно 29.11.2021, 19:59
    Не справился с рулевым управлением. Это как понять? Руль сам по себе может крутить колеса. Что за машина такая не послушная.
  • женженич 29.11.2021, 20:02
    где сидел ребёнок и в каком кресле? . сидел бы с зади в детском кресле то переломов бы не было.
  • Destik2021 Destik 29.11.2021, 20:45
    Сергеляхское шоссе же как серпантин, одни повороты, зачем гонять?
  • Striker01 Striker 30.11.2021, 00:13
    А там по встречке часто идут на обгон в поворот!
  • trew 30.11.2021, 07:27
    Илитное ДТП возле птички
  • Байбал88
    Байбал
    30.11.2021, 08:02
    Зачем на тачанке типа короллы гонять.Она же плохо управляется.
  • traktorist 30.11.2021, 09:09
    Пик аварийности у водителей со стажем 3-4 года. Отъездив этот срок без дтп, начинают думать, что они асы, и дтп это не про них... Потом жизнь их хорошенько стукает. Если останутся живы, станут нормальными водителями.
  • traktorist 30.11.2021, 09:11
    Байбал88, управляй своей мечтой!))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}