Студент Усть-Алданского техникума спас провалившегося под лед человека

Студент Усть-Алданского техникума спас провалившегося под лед человека

Студент третьего курса Усть-Алданского техникума Павел Владимиров, проходящий обучение по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», спас из воды своего земляка в Жиганском районе, сообщает пресс-служба администрации Усть-Алданского улуса.

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией студенты техникума сейчас учатся дистанционно, и Павел был у себя на родине — в Жиганском районе.

Редакция News.Ykt.Ru связалась с 22-летним молодым человеком, который рассказал, что произошло в тот день.

«11 ноября я с братом и дядей поехал на рыбалку на ряпушку. Когда заезжали на речку, я вдали увидел человека, идущего по льду. Через некоторое время заметил, что он вдруг пропал из поля зрения. Немного заволновался и присмотрелся внимательнее: оказалось, что надо льдом виднелись его голова и правая рука. Тут же газанул на „Буране“ и подъехал поближе. Потом подполз к нему, схватил за куртку и вытащил из воды», — поделился Павел.

Пострадавшим оказался мужчина средних лет, он был в шоковом состоянии. После инцидента его отогрели в балке (небольшом домике) у реки.

Сам Павел не считает свой поступок чем-то особенным.

«На моем месте любой человек поступил бы так же. В сложные моменты надо поддерживать друг друга, быть осмотрительными», — сказал он.

Павел Владимиров с однокурсниками

Фото: пресс-служба администрации Усть-Алданского улуса

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
170
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Студент техникума по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" в реальных условиях на "отлично" показал, как нужно спасать человека.
Комментарии 32
  • kent37 29.11.2021, 15:46
    Студент техникума по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" в реальных условиях на "отлично" показал, как нужно спасать человека.
  • Gmike 29.11.2021, 15:47
    Респект и уважение!! Молодец не растерялся..
  • serverkrut 29.11.2021, 15:50
    Берите пример, В. Лебедев, с таких поступках.
  • Суетолог V 29.11.2021, 15:56
    Молодец!
  • afanasiy63 Афанасий 29.11.2021, 15:58
    Парень молодец быстро среагировал хорошо учится причем тут

    Лебедев
  • 1Flor Ludmila 29.11.2021, 16:00
    Будущий спасатель Выбрал профессию достойную.себя Родители воспитали настоящего мужчину Спасенному.человеку повезло,что поблизости оказался Павел
  • Сое 29.11.2021, 16:03
    Молодец!!!
  • Паролев Вольфганг 29.11.2021, 16:07
    Красапчик!:)
  • Думаю 29.11.2021, 16:11
    Есть такая специальность? А почему я не знаю? Такая благородная специальность) Рассказывайте о таких специальностях чаще) рекламируйте) пусть люди знают)
    Студент - молодец)))))) другой бы может и не заметил бы, что человека не видно стало :( а он специально смотрел, есть ли он, нет. Беспокоился. Молодец) да, ещёи отважный) говорит, любой бы так поступил, но не любой. Как показывает жизнь.
  • заборж 29.11.2021, 16:26
    Какие замечательные новости! Молодец!
  • Domik_88 Шш 29.11.2021, 16:28
    Ну не любой, у меня фобия провалиться под лед, увидев тонущего я бы все равно не ступила на лед. Тут я не помощник
  • Шафт 29.11.2021, 16:37
    Молодец!!!
  • tyaka 29.11.2021, 16:46
    В армии отслужил, человека спас, работать будет в мчс, в общем настоящий мужчина, не изнеженный, с таким и в разведку не страшно.
  • MMPetr Мария Макарова 29.11.2021, 16:58
    Спасенный угости спасителя мешком ряпушки)))
  • mor.alex 29.11.2021, 17:17
    Мужик, не на словах, а на деле.такой и место в автобусе уступит, и поможет тяжёлые сумки донести, и заступится за слабого.вот на таких как Павел можно надеяться без оглядки
  • ИванПетров Иван Петров 29.11.2021, 18:11
    serverkrut, причем тут Лебедев?
  • akademik_usla Айаал Никифоров 29.11.2021, 18:44
    Красавчик!!!!
  • tur 29.11.2021, 18:47
    ИванПетров, это он ещё айса не приплёл)))
  • Jase 29.11.2021, 18:50
    Молодец
  • Neplohoi 29.11.2021, 18:53
    человек в лунку провалился получается где рыбу ловили
  • Xara_Bekir777 Ass 29.11.2021, 19:05
    Молодец хвалю за бдительность, многие бы не обратили внимание
  • ОбывательГорода Неважно 29.11.2021, 19:50
    Не зря учится значит. Смелый парень. И башка быстро варит. Благодарность ему надо объявить перед всем строем на учебе. Профессиональный долг выполнил на 100%.
  • mnp1996 Иванов Алексей 29.11.2021, 20:35
    уол о5ото!)))))
  • Якутянин2 29.11.2021, 20:43
    Надо на награду по линии МЧС документы собирать чиновникам на этого парня , будущему професиональному спасателю.
  • КимЧенЫн 29.11.2021, 20:53
    Лет 10 назад ночью в дамбе ТЭЦ зимой вытащил из воды женщину решившую на суицид из-за смерти мужа, вытащив из ледяной воды кое как дотащил до ближайших 9 этажек, вызвав родственников и передав сразу уехал домой весь мокрый в ляденом панцире, героем не почувствовал
  • Nikial 29.11.2021, 21:30
    tur, мог бы Путина)))
  • Nikial 29.11.2021, 21:32
    А парень молодец!
  • Судургу2021 29.11.2021, 23:52
    Дьэ уоль да уоль, барахсан, хорсун хоодуот уоль эбит.
  • Raduga777 Настя 30.11.2021, 03:24
    Саха уолаттарын туьунан хорсун быьыылары иьиттэхпинэ олус диэн уерэбин. Маладьыас!!!
  • Груклес Барбоза 30.11.2021, 04:39
    Супер мен! Человек паук!
  • Alv1 30.11.2021, 05:22
    Наградить героя! Досрочный диплом спасателя!
  • Ваныч Андрей 30.11.2021, 15:37
    Мужик !
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}