В Якутске 100 групп в детских садах закрыты на карантин из-за ОРВИ и коронавируса

В Якутске 100 групп в детских садах закрыты на карантин из-за ОРВИ и коронавируса

К концу прошлой недели из 664 групп в детских садах Якутска на карантин были закрыты 100, сообщил News.Ykt.Ru начальник управления образования города Алексей Семенов.

Из них по заболеваемости коронавирусом — 24 группы, ОРВИ — 76 групп.

«На прошлой неделе ОРВИ болели 2125 воспитанников детских садов, у 30 детей был выявлен COVID-19», — сказал он.

Восемь школ в Якутске продолжают работать полностью в очном формате, в смешанном — 40 школ. На прошлой неделе дистанционное обучение было введено в шести школах города. ОРВИ болеют более четырех тысяч школьников, COVID-19 зафиксирован у 236 учеников.

«В школах №20 и 30 дистанционное обучение вводилось из-за температурного режима в помещениях, происходило отключение тепла. В школах №3, 27 и Мархинской СОШ №2 проводились юбилейные мероприятия. В школе №17 был превышен порог заболеваемости по ОРВИ и гриппу. Таким образом, по заболеваемости на дистанционное обучение была переведена одна школа», — отметил Семенов.

По информации Минобрнауки республики, всего в целом по Якутии на дистанционную форму обучения перешли 25 школ, на смешанную — 148. В обычном режиме работают 643 детских сада, полностью закрыты — три, частично ушли на карантин — 89.

Фото: ru.slovoidilo.ua

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Funikuler
Берегите друг друга, особенно детишек
Комментарии 27
  • poizon Мария 29.11.2021, 11:47
    А как то можете здоровых детей распределить по другим группам? Вот как работающим

    матерям быть? Неделю не работать? Как кормить то детей?!

    Еще эти санитарные дни по рабочим дням надоели, как будто специально отдых себе устраивают.
  • Tante 29.11.2021, 11:48
    Алексей Семёнов видимо ждёт ещё детских смертей?
  • Funikuler 29.11.2021, 11:49
    Берегите друг друга, особенно детишек
  • Al_2013 Al 29.11.2021, 11:53
    ОРВИ да есть. Но про ковид19 перегнули. Детей скоро тоже начнут колоть. Готовят через сми
  • боулер 29.11.2021, 11:58
    как изготовили вакцину для детей, сразу понеслось,в сми инфа теперь о том что дети начали болеть, странное совпадение. хрен вам а не наши дети.
  • Fevralina777 Fevralina 29.11.2021, 12:07
    Al_2013,Дети болеют ковидом. У меня внучка заразилась ковидом в школезаразила сестренку, а ей всего 8 месяцев.
  • NikitaTim Никита 29.11.2021, 12:10
    Дети часто и руки не моют, телефоны не дезинфицируют.
  • NINJA 29.11.2021, 12:10
    Дети бессимптомно переносят ковид, на ногах и даже не чихают не температурят. Возможно ПЦР тесты врут и дети не могут болеть ковид ?
  • Nolikykt Ирина 29.11.2021, 12:12
    Почему не переводят на дистант школьников? У многих знакомых дети заболели, температура под 40 держится и кашель.
  • Шафт 29.11.2021, 12:15
    Вывод ковид есть в детских садах это уже не смешно ((( чаще делайте дезинфекции в садах.
  • atat1 29.11.2021, 12:17
    ой ну началось, то дети не болели, а теперь вакцину надо ставить и дети стали самые больные...чушь и ересть
  • Popovvl 29.11.2021, 12:21
    atat1, В Китае дети в детсады ходят с листами QR-кодом.
  • Ivory 29.11.2021, 12:22
    боулер, у меня двое детей переболели так то
  • atat1 29.11.2021, 12:26
    Ivory, никто не отрицает, что болеют. Дети болеют всегда и за счет своей хорошей имунки выздоравливают быстро без осложнений, приобретают свой собственный иммунитет
  • atat1 29.11.2021, 12:27
    Popovvl, вот именно, у нас тоже так будет, если все промолчат....
  • cook78 29.11.2021, 12:35
    вакцину для детеи надо протащить вот и начали панику разводить!
  • ДревоЖизни
    Александр А
    29.11.2021, 14:11
    Ангиной болеют.
    Страшилки про ковид запускают...
  • michelin michelin 29.11.2021, 14:14
    Чего ждём? Вводите дистант, пока не поздно
  • Талбаана50 29.11.2021, 14:40
    Определитесь: высокие чины рапортуют о снижении, а детсады и классы (даже школы) друг за другом уходят на карантин...
  • tyaka 29.11.2021, 14:56
    Если болеют карапузы, то значит болеют и их многочисленные родственники...(( Но нашим статистам по барабану, рисуют, как прикажут...((
  • Al_2013 Al 29.11.2021, 15:56
    Fevralina777, это точно?
  • Al_2013 Al 29.11.2021, 15:57
    Скоро скажут, что ребенок заболел в утробе ковидом.
  • Al_2013 Al 29.11.2021, 15:58
    Потом скажут, что в яйцах мужа яйцеклетки заболели ковидом
  • Destiny_Starman 29.11.2021, 17:08
    Провести пцр этим 4000 с орви, половина ковид наверно. Никто же не делает пцр если «нет контакта» или симптомов, занижают статистику
  • Da19 29.11.2021, 17:28
    poizon, на время карантина дают больничный. А санитарные дни, да, слов нет.
  • zhai 29.11.2021, 18:15
    tyaka, интересно, кто-нибудь контролирует достоверность анализов пцр или штампуют что хотят