За последнюю неделю ноября в Якутии от коронавируса скончались 42 человека

За последнюю неделю ноября в Якутии от коронавируса скончались 42 человека

По данным федерального оперштаба, за минувшую неделю в республике зафиксировано 42 смерти от COVID-19.

За четыре недели ноября болезнь унесла жизни 241 якутянина. В октябре умерли 203 человека. Таким образом, общее число скончавшихся с начала пандемии от коронавируса в Якутии достигло 1 682.

26 ноября в Якутии не было зарегистрировано ни одной смерти от коронавирусной инфекции.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, в Якутии коллективный иммунитет достигнут на 58%. Первую прививку получили 466 017 человек, полный курс вакцинации прошли 419 243 человека.

Ранее оперштаб республики отчитывался о 256 новых случаях ковида за сутки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
sss59
На шахте одновременно умерло больше. Здоровых трудолюбимых мужиков. Ради богатства одного олигарха, который гонял людей в пекло несмотря на утечку метана. Спите спокойно ребята. ..
Комментарии 33
  • котбаян 28.11.2021, 20:26
    Госпди ,жесть 42 за неделю,кошмар
  • Тумат1 28.11.2021, 20:30
    по моему данные за неделю - 46 чел.
  • Тумат1 28.11.2021, 20:31
    котбаян, извините, нечаенно нажать.
  • Blum 28.11.2021, 20:35
    2 недели температура держится после 2-ой вакцины....вот такие вот дела....результат пцр отрицательный :D
  • 121163ivan Ivanov dd 28.11.2021, 20:45
    Сейчас только одна болезнь, других нет
  • Обич 28.11.2021, 20:48
    Сколько умерло сердечников, онко, туберкулезников и прочих несчастных? Можно весь список? Уверяю вас, что цифра погибших от ковида померкнет.
  • tyaka 28.11.2021, 20:51
    «Сниженное количество лимфоцитов (лимфопения) это один из плохих прогностических признаков в отношении COVID-19, потому что больные в острой фазе со сниженным числом лимфоцитов переносят инфекцию в более тяжелой форме. И наоборот, хороший уровень лимфоцитов говорит о том, что у человека меньше шансов заболеть, а если он и заболевает, меньше риски того, что болезнь будет протекать в тяжелой форме.
    Узнать уровень лимфоцитов может каждый, достаточно сдать клинический анализ крови.
    Причем здесь важно не столько их относительное содержание, сколько абсолютное. Процентное содержание может быть нормальным, а абсолютное может быть снижено. Вот это и может быть причиной большей чувствительности к инфекциям»
  • Тумат1 28.11.2021, 20:53
    22-10, 23-13, 24-7, 25-12, 26-2, 27-0, 28-2. ИТОГО - 46 чел.
  • Тумат1 28.11.2021, 20:57
    Данные за неделю: 22-10, 23-13, 24-7, 25-12, 26-2, 27-0, 28-2. ИТОГО - 46 чел.
  • YFV 28.11.2021, 21:11
    Тумат1, как военная сводка. Полроты погибло...
  • sss59 28.11.2021, 21:26
    На шахте одновременно умерло больше. Здоровых трудолюбимых мужиков. Ради богатства одного олигарха, который гонял людей в пекло несмотря на утечку метана. Спите спокойно ребята. ..
  • GRISVOLD 28.11.2021, 21:35
    Другие болезни сейчас есть или нет? Они не умирают? Циррозники, почечники, язвенники, туберкулезники, сердечники, онкобольные. Что по ним? Или все от ковид умирают?
  • Тоткус Гадкий утенок 28.11.2021, 21:36
    Ужас
  • KSP90 Опытный 28.11.2021, 21:39
    Если скоро ещё один африканский штамм придет Омикрон.
    То будет вобще ж
    Так что сейчас это ягодки...
  • boruh 28.11.2021, 21:58
    Дайте статистику смертности в республике по последним годам
  • БМП-2 Александр 28.11.2021, 22:20
    Прошлой осенью когда Айс с блондинками лапшу вешали про 1-2 умерших в день, на кладбище вывозили по два гроба в одном катафалке. А теперь интересно по сколько.
  • Natali1507 Наталья 28.11.2021, 22:24
    Тумат1, саатыан!!! Манна, ити көстөн турарга, кытта албынныыллар!!!
  • Тумат1 28.11.2021, 23:12
    Natali1507, ити өрөбүл кэмигэр, бэчээттиир эдэр оҕолор , УКТ да сыыһыахтарын сөп.
  • Nickolay 29.11.2021, 05:06
    Где-то спасают больных со сто процентами поражения легких.

    Ничего плохого не скажу про трудную и героическую работу наших врачей, но может методику лечения изменить? Перенять опыт и т.п.
  • YU2 KYBEIE 29.11.2021, 07:52
    Из них сельчан сколько? В улусах скрывают эту информацию. Всех выпускников надо на ординатуру в центр отправлять на 1 год. Только после этого принимать на работу
  • Popovvl 29.11.2021, 08:27
    Nickolay, без легких не живут.Вакцинация и там, и тут спасает.
  • РПД4520 Макс 29.11.2021, 08:52
    Вакцина это не лекарство, а сам Вирус. Для здорового Человека это нормально немного поболеет и все. А если Больной и Пожилой тогда Умрешь. Я удивляюсь в Африке нет Эпидемии, там просто нет врачей, чтобы ставить Прививки.
  • Nickolay 29.11.2021, 09:06
    Popovvl, в джокере посмотрите
  • Pravda21 Дмитрий 29.11.2021, 09:08
    Пачками умирают и никто из журналистов не проводит расследование как и где их хоронят , ну а блондинке и туристу вапше по барабану.
  • Popovvl 29.11.2021, 09:26
    РПД4520, знакомый таксист здоровый смеялся от масочников, вакцинированных. Умер .ИВЛ не помог.
  • VPANDREEV VPANDREEV 29.11.2021, 09:59
    А сколько мне знать интересно умерло не от ковида !
  • grebba Grebba 29.11.2021, 10:04
    "Первую прививку получили 466 017 человек, полный курс вакцинации прошли 419 243 человека"

    Это в Якутии нас так много без учета несовершеннолетних?
  • Ardis 29.11.2021, 10:44
    Пора закрыть комментарии к постам про коронавирус. Под каждой статьей ежедневно конференция ковидиотов и обмен выдумками.
  • Тумат1 29.11.2021, 10:47
    БМП-2, "по два гроба в одной катафалке" интересно, а родные, вы видели, что то не вериться.
  • БМП-2 Александр 29.11.2021, 10:52
    Тумат1, Я так брата получал.
  • Тумат1 29.11.2021, 11:14
    БМП-2, понятно, извините
  • 56viv91 29.11.2021, 12:22
    Nickolay
    Сегодня, 05:06
    Где-то спасают больных со сто процентами поражения легких.

    Ничего плохого не скажу про трудную и героическую работу наших врачей, но может методику лечения изменить? Перенять опыт и т.п.

    Умирают не только от поражения легких. А от осложнений. У кого не выдержало сердце у кого почки отказали. Это как СПИД. Умирают же не от спида а от того что иммунитета нет и болезни другие губят человека, та же пневмония например.
  • pelmentarij пранчор 29.11.2021, 16:17
    Светлая память!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}