Данные по коронавирусу в Якутии на 28 ноября

Данные по коронавирусу в Якутии на 28 ноября

По данным оперативного штаба, за сутки лабораториями республики проведено 4 678 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 712 913 тестов.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в Якутске в настоящий момент COVID-19 болеют 5 217 человек.

По данным на 28 ноября в республику поступило всего 657 120 доз вакцин для профилактики коронавирусной инфекции.

Первую вакцинацию прошли 474 160 человек. Вторую прививку получили 426 270 человек. Ревакцинировано 59 336 человек.

Для получения вакцины нужно подойти в прививочные пункты с паспортом, медицинским полисом и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
Что-то сегодня долго согласовывали цифры с Фед.Центром :) Воскресенье, в Мск дежурный только сидит наверно :(
Комментарии 37
  • ГеррГенерал 28.11.2021, 16:08
    Что-то сегодня долго согласовывали цифры с Фед.Центром :) Воскресенье, в Мск дежурный только сидит наверно :(
  • Ирэн99 28.11.2021, 16:20
    Нет альтернативы- или вакцинироваться или переболеть не умерев. Не надейтесь на то что легко переболеете, далеко не всем так везёт. Даже наличие больших денег не спасёт в случае чего. А последствия перенесенного ковида ещё коварнее-забооеваниия кровеносной системы, деменция и др. Вот и Градский сегодня умер от последствий ковида - инсульт
  • Natali1507 Наталья 28.11.2021, 16:21
    Что то не так...это точно!!! За лекарства деньги возвращают??? Ведь многие лекарства покупают сами!@!
  • XQVA Натали Я 28.11.2021, 16:21
    Действительно, долго подгоняли цифры.... теперь, ежедневно по 2 уменьшение...
  • Natali1507 Наталья 28.11.2021, 16:22
    За неделю сколько людей погибли????
  • GRISVOLD 28.11.2021, 16:23
    БЕРЛИН, 27 ноя — РИА Новости. Новый вариант SARS-CoV-2 омикрон может угрожать человечеству в той же степени, что и вирус Эбола, считает председатель Всемирной медицинской ассоциации (WMA) Франк Ульрих Монтгомери.
    "Больше всего я опасаюсь, что этот штамм может стать таким же заразным, как дельта, и таким же опасным, как Эбола", — сказал он в интервью медиагруппе Funke.

    Точных данных о рисках, которые несет с собой омикрон-мутация, пока нет, но, судя по всему, она распространяется очень быстро, отметил Монтгомери.
    По его словам, в самом начале пандемии мир недооценил ее масштабы.

    Я тоже тогда думал, что это разновидность гриппа. Затем мы решили, что сможем добиться коллективного иммунитета, но потом появился дельта-штамм — крайне заразный", — заявил глава WMA.
    Он не исключил вероятность того, что повторную вакцинацию от COVID-19 потребуется проводить ежегодно.
    Ранее в Ботсване и ЮАР сообщили о появлении нового штамма коронавируса B.1.1.529, который содержит 32 мутации в S-белке, больше, чем все другие варианты SARS-CoV-2. Его назвали греческой буквой "омикрон".
  • Ирэн99 28.11.2021, 16:31
    Новые штаммы вируса зарождается в телах не привитых людей. Так омикрон образовался в теле человека с иммунодефициом(СПИД) Поэтому источниками новых штампов являются страны с низким уровнем вакцинации и жищни-Индия(дельта) последний Омикрон (Африка)! Прививайтесь земляки!
  • DemonWars Евгений 28.11.2021, 16:41
    Сверху сказали снижать показатели по ковиду.Николаич наш ответственно следует указаниям.
  • Тумат1 28.11.2021, 16:49
    Данные по коронавирусу на 28.11.21г. Республика САХА. Заразились 256 (258). Умерли 2 (0). Выздоровели 161 (395). ЯКУТСК. Заразились 117 (1219). Умерли - данных нет. Вылечились - данных нет. МОСКВА. Заразились 3430 (3929). Умерли 96 (94). Выздоровели 5116 (5136).
  • DAND1 D 28.11.2021, 16:53
    Никогда такого не было и вот опять!
  • Тумат1 28.11.2021, 16:54
    Данные по коронавирусу на 28.11.21г. Республика САХА. Заразились 256 (258). Умерли 2 (0). Выздоровели 161 (395). ЯКУТСК. Заразились 117 (119). Умерли - данных нет. Вылечились - данных нет. МОСКВА. Заразились 3430 (3929). Умерли 96 (94). Выздоровели 5116 (5136).
  • Тумат1 28.11.2021, 17:00
    В первом опечатка . ЯКУТСК. заразились - (не 1219) а 119.
  • petr1971 28.11.2021, 17:03
    гинсбург должен был сразу выступить и сообщить всем спасет ли спутник-в , лайт , м , от омикрон .
    Это в интересах вакцинированных и кто собирается
  • Туйах2000 Kawasaki Motors 28.11.2021, 17:10
    Нужно гарантированное лекарство в свободном доступе!
  • LLCoolJ 28.11.2021, 17:11
    Ирэн99, Барановирус мозгов.
  • Ustner 28.11.2021, 17:21
    Статистики "под линеечку" не бывает.
  • Тумат1 28.11.2021, 17:37
    Ирэн99, да спорит не буду, но Омикрон от кого появился не известно, не доказана. Но он (штаммы) свободно поражают и не вакцинированных, и вакцинированных. В Африканских странах вакцинация проводится. И как у нас, да в мире вакцинация в процентном отношении низкая. ВОЗ не разделяет неавцин. и вакцин. и не видит причину возникновения штаммов. Мое мнение - именно у вакцин. в организме, если логически думать , реакция (борьба) идет...
    Я вакцинирован.
  • Тумат1 28.11.2021, 17:54
    Ustner, да , у нас правильная статистика , коронавирус в руках держим , по два снижаем строго.
  • michelin michelin 28.11.2021, 18:35
    Уже не смешно
  • Popovvl 28.11.2021, 19:11
    Тумат1, хорошо было бы не блуждать в трех соснах:права. Мифы.Одна Дуня вирусолог сказала. Власть намерена обуздать коронавирус. Рекомендации оперштаба РС основаны на Всемирном опыте борьбы с пандемией. На последних данных специалистов.
  • Krazer 28.11.2021, 19:19
    Ирэн99, ваши доказательства в студию. Оч интересно.
  • Kunnuk 28.11.2021, 19:46
    Чем больше распространяется вирус, тем больше он мутирует.
    Если бы все разом ( хотя бы 80%) вакцинировались весной, не было бы такой волны точно.
    А это спасённые жизни людей.
  • maria2011 28.11.2021, 19:48
    Ирэн99, написали, что Омикрон зародился в южной Африке у носителя ВИЧ или больного СПИД с низким иммунитетом, который не получал должного лечения. в его организме вирус получил множество мутаций, примерно 50. Причем тут прививка. Поэтому брешь в коллективном иммунитете - это больные с низким или сверхнизким иммунным статусом. Неважно, как полученным. Генетические болезни, ВИЧ, ослабление организма... Эти люди несут угрозу всем. Их надо изолировать вообще от всего человечества. Навеки, если надо, в случае, если иммунный статус не примет нормальные значения.
  • Тумат1 28.11.2021, 20:16
    Popovvl, да, прошу не указать. Я свое мнение не меняю это во первых, во вторых никого не обсуждаю, не ругаю как некоторые: какцинируйся идиот, не убивай других. Таких словах логики нет. Будущего нет.
  • Ирэн99 28.11.2021, 20:38
    maria2011, Ваши слова да богу в уши - изолировать. На практике это сделать невозможно. И так как в организме вакцинированного мутации вируса не происходит, вакцинация остаётся единственным средством остановить пандемию-не дать вирус мутировать
  • Драйзер 28.11.2021, 20:39
    Умирать от ковида стали значительно меньше, это уже достижение. Заболеваемость идет на спад, как и в прошлом году.
    У каждого штамма вируса, видимо, свой цикл, как у гриппа и ОРВИ. Начало, подъем, максимум, снижение, исчезновение - появление нового штамма. Как американские горки, только смертельно опасные, для людей пожилого возраста и с хроническими заболеваниями.
    Новая страшилка - омикрон. Если верить СМИ, то источником более 50 мутаций (32 только в белках шипов) вируса, вероятно, послужил некий невероятно живучий носитель ВИЧ с ослабленным иммунитетом. Ключевое слово здесь - вероятно.
    То ли журналист неправильно понял, то ли ученый поостерегся лишний раз, опасаясь обвинений в нетолерантности, но прозвучало это, как минимум, странно.
    Человек с ослабленным иммунитетом произвел внутри себя и пережил 50 мутаций смертельно опасного вируса - это какой-то оксюморон, ненаучная фантастика. Вот если бы это в каком- нибудь целом племени произошло, то было бы более правдоподобно. Но вирусолога, который скажет, омикрон появился в каком-нибудь африканском племени, наверно, ждут в современном западном обществе огромные неприятности. Наверное, поэтому такие странные заявления.
    Будет ли весной следующий штамм? Скорее всего, будет. Надо ли прививаться? Будем надеяться, что наши ученые не сидят, сложа руки, и совершенствуют вакцину от ковида. Чтобы смертей было меньше.
  • Тумат1 28.11.2021, 20:41
    Kunnuk, весна весной, а сейчас зима. Вы думаете поздно...
  • новик 28.11.2021, 21:16
    Kunnuk, не согласен. Разве ежегодные эпидемии гриппа не пример? Не смотря на то,что"все одновременно не прививаются" однако с наступлением устойчивого тепла,либо холода,грипп эпидемия сходит на нет. В данном случае эта закономерность не работает,вот все врачи и учёные не могут понять что с ковидом делать,чтобы наконец обуздать его. И чем дальше,тем всё больше подозрений,что это искусственно выведенная амерами зараза.
  • Тумат1 28.11.2021, 21:24
    "Омикрон - новая страшилка для стариков.....", Слава богу пока нет в россии, уже и началась страшилка для стариков и только...(дурдом).На самом деле это страшилка , страшилка для всех, особенно для вакцинированных почему , у них есть QRкод и они думают, считают себя защищенными и маску не одевают, ненавидят...
  • Тумат1 28.11.2021, 21:25
    "Омикрон - новая страшилка для стариков.....", Слава богу пока нет в россии, уже и началась страшилка для стариков и только...(дурдом).На самом деле это страшилка , страшилка для всех, особенно для вакцинированных почему , у них есть QRкод и они думают, считают себя защищенными и маску не одевают, ненавидят...Началось.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 28.11.2021, 21:46
    Из менее миллиона умерло почти 1,7 тыс., а во всей Японии с населением с РФ умерло всего 18 тыс.
  • Тумат1 28.11.2021, 22:30
    Ирэн99, "а последствие перенесенного ковидом коварнее..инсульт, деменция........да еще коварнее вакцинированным, почему, два раза получили вакцинацию основных. Потом еще через полгода ревакцинацию. И ученые заявили еще обязательная вакцинация каждые полгода пожизненно. А значить последствия еще страшнее.....это всего лишь мои заключения.....
  • Alv1 29.11.2021, 06:03
    Люди, вакцинируйтесь!
    Спасите себя и своих близких.
    Не умничайте, просто сделайте прививку. Этот вирус не скоро уйдёт, и унесёт ещё много жизней...
  • XQVA Натали Я 29.11.2021, 11:48
    29,11 будет 254......создается впечатление, что они только до двух умеют считать....
  • XQVA Натали Я 29.11.2021, 11:51
    Тумат1, Это не страшилка... ПОКА нет в России, но будет..... но вас, долбанутых, ничем не напугаешь..... ждите....
  • Тумат1 29.11.2021, 13:00
    XQVA, стращилку не мне, а старикам написали, ругались, странный вы человек, на своего слова ругается, боится.
  • Тумат1 29.11.2021, 13:03
    Тумат1, три минуса, значит я был прав.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}