На 73-м году скончался певец и композитор Александр Градский

На 73-м году скончался певец и композитор Александр Градский

Российский певец и композитор Александр Градский умер в воскресенье, 28 ноября, на 73-м году жизни. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.

По информации издания, он скончался в 2:10.

Накануне РЕН ТВ со ссылкой на источник писал, что состояние госпитализированного музыканта с подозрением на инсульт остается тяжелым.

26 ноября Градского экстренно доставили в московскую больницу с подозрением на инсульт. Сообщалось, что на плохое самочувствие мужчина пожаловался, когда находился у себя дома.

Александр Градский — российский певец, автор песен, композитор. В 1997 году получил звание заслуженного артиста России, а через два года стал народным артистом РФ.

В последние годы композитор был наставником в телешоу «Голос».

https://www.youtube.com/watch?v=SkcsQ-nhiQ4

Фото: rasfokus.ru / Ivan Petroff

Видео: youtube.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-88
Сообщите нам
Лучший комментарий
Лейа Лейа
Светлая память
Комментарии 57
  • Лейа Лейа 28.11.2021, 16:33
    Светлая память
  • Ирэн99 28.11.2021, 16:34
    Как молоды мы были, как искренно любили, как верили в себя...
    Светлая память!
  • Сторонний
    КС
    28.11.2021, 16:35
    Ничто на земле не проходит бесследно.....
  • Ykt_nick 28.11.2021, 16:37
    RIP... жаль, первый тайм мы уже отыграли...
  • Edkom 28.11.2021, 16:39
    Уходят легенды, большая утрата... Многие, к сожалению, и второй тайм уже отыграли
  • Terra20 Terra 28.11.2021, 16:54
    Первый тайм мы уже отыграли
    И одно лишь сумели понять
    Чтоб тебя на Земле не теряли
    Постарайся себя не терять!

    Таких больше не будет...
    Скорблю...
  • sivanna24 sivanna24 28.11.2021, 17:06
    Очень грустно( Светлая память, Александр Борисович!
  • SvetaU 28.11.2021, 17:13
    В Лента.ру новость о том, что инсульт у него это сложнение после коронавируса
  • Пентахромат Сергей 28.11.2021, 17:15
    Хороший специалист, я думаю телешоу это очень нервная работа и физическая форма у него совсем не очень была. Обратите внимание на свое здоровье, обязательно теперь в связи с инфекцией пожизненно пить разжижающие кровь препараты. Хотя бы аспирин наломайте на четвертинки таблетки и всей семьей утром и вечером во время еды принимайте. Это точно поможет. Аспирин еще профилактирует некоторые типа рака. Следите за собой. в приложении сбера есть услуга консультация врача, если сами в таблетках совсем не разбираетесь. Крепкого всем здоровья.
  • 4A 28.11.2021, 17:16
    Печально.
    Отыграл он и второй тайм. Земля пухом!
  • rubus14 28.11.2021, 17:28
    Светлая память. Уходит эпоха настоящих исполнителей. Остаются вроде Бузовой.
  • Талбаана50 28.11.2021, 17:36
    Как я любила смотреть Голос, когда в наставниках такой Мэтр...
  • Urdats Дмитрий 28.11.2021, 17:47
    Голос нашей юности
  • VaioK 28.11.2021, 17:51
    Мы бродячие артисты, замыкая круг, розовые розы, люди встречаются и ещё много много прекрасных песен он подарил миру...
  • Ykt_nick 28.11.2021, 17:53
    7 лет назад у него сын родился, жена на 31 год моложе его. Талантливый артист... у каждого человека свой срок.
  • ХрусТалиК 28.11.2021, 17:54
    Легенда!
  • dispencer 28.11.2021, 17:59
    Не верится, совсем недавно был бодрый и здоровый на Голосе наПервом… видимо последствия Ковида (((
  • Мужик_ 28.11.2021, 18:06
    Светлая память....
    Прими, Господи, душу раба твоего Александра и прости ему грехи вольные и невольные, так же как и души всех православных христиан. Аминь....
  • Wasted_Life 28.11.2021, 18:11
    Ну давайте антиваксинеры, скажите мне, что это все вранье. Он умер от осложнений, вызванных именно ковидом-19.
  • Da19 28.11.2021, 18:24
    Земляк. Покойся с миром!
  • Snejokerr 28.11.2021, 18:28
    Земля пухом, но мне он казался каким то маньяком
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 28.11.2021, 18:37
    Грустно... Земля пухом.
  • Lk1 28.11.2021, 18:45
    Грампластинку с ним слушал до дыр. Поколение 90 меня поймет.
  • Lk1 28.11.2021, 18:49
    "Как молоды мы были" перематывал пластинку и слушал. Хотя мне тогда было лет 13. Я наверно по детсаду что ли ностальгировал.
  • Марианнааа 28.11.2021, 18:57
    SvetaU, не болел он коронавирусом. Он опровергал эти слухи.
  • 1Flor Ludmila 28.11.2021, 18:57
    Очень харизматичный был певец Светлая.память ему
  • caxa-mmm 28.11.2021, 19:08
    Мои соболезнования родным.
  • Никита63 Никита 28.11.2021, 19:14
    Земля пухом, голос От бога
  • Ykt_nick 28.11.2021, 19:25
    Wasted_Life, источник какой одна бабка сказала? По новостям сказали-у-него инскльт скорая-вэтяжёлом состоянии довезла до больницы.
  • aaanam1 28.11.2021, 19:28
    dispencer, бодрым был, здоровым нет. Сразу видно было, что большие проблемы с лишним весом, а это диабет со всеми вытекающими последствиями. Земля пухом Великому певцу.
  • M.H.R.K. 28.11.2021, 19:29
    уходит целая эпоха, качество

    остается tik-tok
  • polite 28.11.2021, 19:30
    Ушёл Легенда и Хороший Человек!

    А так да, в сентябре он перенес короновирус и так никак не смог оправится...
  • ms.elena Ля-ля 28.11.2021, 19:31
    Запомнился фотографиями с молодой женой на пляже
  • maria2011 28.11.2021, 19:36
    Слил слепую, очень талантливую певицу из своей команды, видимо, не вписалась эта девушка в формат успешных, красивых и здоровых людей на первом канале. Плакал, оправдывался... Но пошел на поводу, лишь бы не потерять место. С тех пор я в нём разочаровалась и не смотрела шоу Голос. Жаль, кнч, что люди умирают... Но мне не жаль его. Минусуйте, мне все равно.
  • CAPRAL 28.11.2021, 19:50
    Шикарная песня!!!!!
  • Бельчонок Бельчонок 28.11.2021, 20:11
    Голос у Градского три с половиной октавы!
    Уникальный голос!
    В молодости какой красивый был, стройный, стильный
    Рок-звезда!
  • jem777 28.11.2021, 21:10
    Светлая вам память Александр Борисович...Голос уже никогда не будет прежним...(((
  • .kai. 28.11.2021, 21:24
    Как молод…… как искренне любил…..как верил… :(

    Градский не сказать, что был талантом, но верил в себя и в 90-е годы, когда таланты не выдержали испытаний судьбы он остался верен себе и выступая в дешевом костюме и смешной бабочкой добился признания, за это можно уважать мастера.
    А в Шоу Голос он поступил справедливо, когда не поддержал свою певицу Патрисию, т.к. ее конкурент выглядел немного лучше.
  • Дэй1 28.11.2021, 21:28
    Жаль, ушел из жизни талантливый, честный, преданный своему делу Человек. Больше его знают по песне "Как молоды мы были", я помню его голос в фильме "Романс о влюбленных", помню его гастрольный концерт в Якутске... Светлая память.
  • Baatara Арыйаан 28.11.2021, 22:50
    В прошлую пятницу тока был на проекте, выглядел уставши, еле говорил. Светлая память, пусть земля будет пухом.
  • shurik82 28.11.2021, 23:45
    Пентахромат, Язву можно заработать
  • Быстров Евгений 29.11.2021, 00:49
    Wasted_Life, ну да, если б не ковид, жил бы вечно. Ведь мужики раньше от инсульта не умирали
  • ser_prip Михаил Д. 29.11.2021, 01:24
    Пентахромат, нельзя бесконтрольно пить такие препараты как аспирин . Это во первых удар по печени во вторых не всем надо кровь разжижать, у меня она и после ковида жидкая , очень плохо свёртывается палец порежу а кровь течёт по-тихой потом час-другой жидкая как вода
  • junlana 29.11.2021, 01:38
    Царствия Небесного..
  • NucaS_ Save me and our souls 29.11.2021, 07:53
    Земля ему пухом
  • AlexLim Любовь 29.11.2021, 10:37
    Прощай, Маэстро
  • фрекен 29.11.2021, 10:40
    Великий певец, учитель, талант - таких профи больше не будет :(((
  • ZARIN1984 29.11.2021, 10:43
    Мне больше нравятся его собственные песни. Например строчка "Нас из стука сделал Сталин, а Ильич из кумача...".
    Гений!
    Спасибо!
  • Lk1 29.11.2021, 11:05
    Татьяна233, да знаем мы вас попрошаек и мошенников. А на деле молодой человек сидит где то с Питера и наживается на наивных. Вас таких миллионы уже просто мошенников в России стало.
  • Судургу2021 29.11.2021, 11:24
    Жаль имея все и заработав, ,распустил себя, другие артисты дружать же с телом и головой, жаль, рано ушёл. Жена молодуха могла бы заняться им, а не доить его.
  • MuzzleToff 29.11.2021, 11:44
    прекрасный голос...мастер...R.I.P
  • BenDji 29.11.2021, 11:53
    Когда мы были молодыми думаем что время бесконечна. С взрослением понимаешь что время очень быстро летит и никого не ждет
  • Pisyundroich don fedorovich 29.11.2021, 12:39
    Пентахромат, Это не поможет, даже не отсрочит смерть. Если бы это помогало нормально и реально нормально разжижало кровь, то эти лекарства были бы в 900 раз дороже. Но спс за заботу)))
  • sdf333 sdf 29.11.2021, 14:36
    Светлая память мэтру. У него ещё был диабет. В пятницу на Голосе он еле говорил. Видно было, что чувствует себя плохо.
  • Natali456 29.11.2021, 15:01
    Хорошим был композитором, отличным наставником проекта "голос". Прожил яркую жизнь.
  • Пентахромат Сергей 29.11.2021, 17:50
    Pisyundroich, shurik82, есть в аптеках Ацекардол, это аспирин. таблетка медленно рассасывается и язвы не будет. Всем назначают кардиомагнил по 400 рублей пузырек, а можно заменить на ацекардол + аспаркам будет комплект за 100 рублей, в аптеках вам конечно будут дорогое предлагать, и врачи тоже. а можно если знать недорого.
  • shurik82 29.11.2021, 21:24
    Пентахромат, Спасибо, буду знать
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}