В России отмечается День матери

В России отмечается День матери

В России в последнее воскресенье ноября традиционно отмечается День матери.

На этой неделе в Якутске у Перинатального центра открылся памятник кормящей матери. Также к этой дате в Якутии наградили многодетных матерей и активисток.

Глава Якутии Айсен Николаев, поздравляя с этой датой, отметил, что поддержка материнства всегда была одним из приоритетов социальной политики республики.

По информации Сахастата, в Якутии вырос средний возраст материнства:

• Если в 1990 году мамами впервые становились в среднем возрасте 25,7, то в 2020 году — в 28,9;

• В 2020 году в республике родились 13,1 тысячи малышей, треть из них — в городе Якутске;

• В Якутии чаще всего рождаются третьи и последующие дети (39,6% в 2020 году);

• За прошлый год в республике в зарегистрированном браке родились 8,7 тысячи детей, что вдвое больше, чем число родившихся вне брака.

Фото: Мария Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кое.кто
да сколько же дней матери в году? я уже сбился со счета
Комментарии 20
  • Caxa_CuP3 Чупа 28.11.2021, 12:42
    в 90 ые рожали от 18 до 20 ти
    и уже утихло, интернет подавил рождаемость!
    выключите интернет и будет скачок =)
  • Appos 28.11.2021, 13:13
    Поздравляю всех мам с днём матери!!
  • ORO 28.11.2021, 13:15
    Caxa_CuP3, ага, ага, еще скажи звезды на небе не так стоят и планеты не так летают
  • Tesey 28.11.2021, 13:20
    Caxa_CuP3, лично тебе точно надо вырубить
  • kent37 28.11.2021, 13:35
    У нас что ни день, то праздник, работать некогда.
  • VaioK 28.11.2021, 13:45
    kent37, сегодня воскресенье
  • VaioK 28.11.2021, 13:46
    Всех мам и бабушек с праздником!!! Крепкого здоровья и долголетия!
  • JakobE alekseyjke 28.11.2021, 13:50
    Был уже в октябре этот праздник
  • Кое.кто 28.11.2021, 14:15
    да сколько же дней матери в году? я уже сбился со счета
  • AdminovichReboot Adi 28.11.2021, 14:25
    Login4 маменькин сыночек)
  • ayaal86 28.11.2021, 17:36
    Был же в октябре день матери
  • VaioK 28.11.2021, 18:36
    Кое.кто, это ведь хорошо! Ещё раз поздравить и обнять родных людей.
  • VeryAngry 28.11.2021, 19:52
    Надо аналогичные якутские праздники убрать, если есть российские
  • Mr_Hanz 28.11.2021, 20:14
    VeryAngry, или наоборот, оставить якутские убрав аналогичные российские
  • VeryAngry 28.11.2021, 20:23
    Mr_Hanz, с этим не согласятся другие регионы
  • Mr_Hanz 28.11.2021, 20:34
    VeryAngry, зачем нам мнение других регионов? хд
  • VeryAngry 28.11.2021, 22:16
    Mr_Hanz, вот и я о чем. Есть российский день отца, зачем нам якутский?

    Давайте якутский 23 февраля и 8 марта сделаем))))
  • Солид3 Егорьев сымыыт 29.11.2021, 09:48
    Я как мужчина смотрел на груди этой статуи, кто это сделал?
  • 56viv91 29.11.2021, 11:25
    Солид3
    Егорьев сымыыт
    Сегодня, 09:48
    Я как мужчина смотрел на груди этой статуи, кто это сделал?

    И что Вы там увидели? Вас это смутило или возбудило?
  • Веснушка_ 29.11.2021, 12:18
    Кое.кто, согласна, я уже даже не воспринимаю его
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}