Перевозки автотранспорта через Лену продлены до 10 декабря, но будут осуществляться раз в двое суток

Перевозки автотранспорта через Лену продлены до 10 декабря, но будут осуществляться раз в двое суток

В Якутии продлены грузовые перевозки автотранспорта по маршруту Жатай — Техтюр — Жатай, но теперь переправа будет осуществляться не каждый день, сообщает пресс-служба ПАО «ЛОРП».

«Грузовые перевозки автотранспорта через реку Лену по маршруту Жатай — Техтюр — Жатай продлены до 10 декабря текущего года. На линии работает состав из ледокола „Капитан Бородкин“, буксира „Механик Курчатов“ и баржи „Жатай-1“. За сутки состав производит один круговой рейс», — говорится в сообщении.

27 ноября, ссылаясь на тяжелые ледовые условия, ЛОРП сообщил о том, что перевозка грузов по этому маршруту будет осуществляться в один кругорейс в двое суток.

Следующий рейс — 29 ноября.

Справки по телефону: +7(914)104-29-71.

Фото: ПАО «ЛОРП» 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщите нам
Лучший комментарий
Snejokerr
Не помню чтоб до 10 декабря когда то паром возил машин
Комментарии 34
  • Snejokerr 28.11.2021, 18:34
    Не помню чтоб до 10 декабря когда то паром возил машин
  • Appos 28.11.2021, 18:40
    Snejokerr, харчы
  • Ламербол Алексей Стуков 28.11.2021, 18:56
    жадины не дают реке нормально замерзнуть
  • Pekko 28.11.2021, 19:01
    Тогда уж сразу сделайте канал зимний уже, чо парится
  • тихас 28.11.2021, 19:02
    может Якутии атомный речной ледокол заказать и круглую зиму работать
  • tipun 28.11.2021, 19:05
    тихас, а может, лучше обляденители придумать и наращивать слой за слоем, дешевле будет и безопаснее
  • chif10 28.11.2021, 19:10
    и утонул он в реке как титаник))))
  • япокемон 28.11.2021, 19:12
    Тогда уж давайте до зимника токо ледокол помощнее чуть..ежедневно нужно .пока за ночь вода лед не замерзли
  • Mr_Brown 28.11.2021, 19:34
    атомный ледокол стоимостью в мост))))
  • ser_prip Михаил Д. 28.11.2021, 19:44
    Snejokerr, с ледоколом ходят же, всегда так было сколько я грузы таскаю с той стороны . Только тариф там конечно приличный
  • Corvair 28.11.2021, 20:02
    Нужен паром-ледокол "Челюскин".
  • venommm44
    J
    28.11.2021, 20:08
    Почему бы не ездить часто дабы река не успевала промерзнуть...
  • PingAbuser Николай Кыдаев 28.11.2021, 20:17
    За место моста можно будет купить два атомных ледокола, ну это я в шутку, пусть лучше мост будет
  • Ламербол Алексей Стуков 28.11.2021, 20:29
    что, коммерческий груз нуно переправить, какого-то депутата-бизнесмена?
  • Ламербол Алексей Стуков 28.11.2021, 20:36
    или наркотрафик...?
  • doM in YK 28.11.2021, 20:49
    Зачем? Откройте проезд по льду легким машинам, без псевдо гиперперестраховки
  • знахарь1 сидоров петр петрович 28.11.2021, 21:23
    Pekko, В принципе это сделать не сложно. У воды самая большая теплоемкость. Температура воды на глубине +4. Достаточно обеспечить хорошую циркуляцию или перемешивание верхних слоев с глубинными и замерзание не произойдет. Разумеется какие то затраты будут, но они полезнее чем бубноцентр.
  • A555 28.11.2021, 21:46
    Цены конечно конские, сейчас почти у всех грузоперевозчиков уже свои СВП типа ирбис, хивус, ими таскают коммерческие грузы.
    А мелкие машины уже давно своим ходом ездят. Так что закрывайтесь.
  • Suveren_Saqa 28.11.2021, 21:54
    Твердят что запасов в городе на пол года. Но тем не менее каждый год до нового года с ледоколом ходят.
  • nektoOleg 28.11.2021, 22:12
    Спрос есть значит, да и погода позволяет рубить "капусту" хоть и с большим риском
  • Slvndr1980 юрий 28.11.2021, 22:46
    Кто будет нести ответственность за не соблюдение условий?
  • Appos, что за харчы?
  • Ьаска 28.11.2021, 23:26
    Когда официально переправу откроете?
  • Zhurevich Марк 29.11.2021, 00:53
    Я читаю и понять не могу. Потому что у меня билет на поезд 7 декабря и мне жд продали проезд на автобусе а не на подушке. Думаю техтюр находится дальше табаги и если туда пойдет ледокол как автобус с бестяха в город будет ходить. И вообще зачем в сторону горнолыжки будет идти караван если он находится на этой же стороне. Потом открыл двагис и начал изучать карту и понял, техтюр это не техтюр а тектюр . ТеКККтюююююр.
  • Limpopop 29.11.2021, 01:50
    Snejokerr, ледокол работает
  • killerdv 29.11.2021, 06:24
    Да могли бы всю зиму возить. Набить себе путь и возить каждый день по нескольку раз, чтоб проход не замёрз и не схватился...Ведь зимник только в середине декабря откроется и то для легковых машин, а для большегрузов может только в январе или феврале открыться и на короткое время...
  • МичАл Мич 29.11.2021, 07:04
    Один ППР стоит 150 штук.
  • igor1980 29.11.2021, 08:41
    сказали переправа 7 декабря откроется ,соврали что ли?, до 5 тн
  • vasya_zzz 1 1 29.11.2021, 09:36
    тихас, ультиматум федералам либо атомный ледокол либо мост))))) при этом технология строительства моста есть, а мелкосидящего атомного ледокола нет))))))
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 29.11.2021, 10:29
    vasya_zzz, дадут дизельный ледокол
  • NINJA 29.11.2021, 12:15
    Таксисты на легковых авто месяц как уже ездят по реке через 203. А эти паромы с большими фурами ходят через жатай по-моему. В принципе пускай паром ходит вам то что обыватели ? Дорога есть, езжайте в Бестях. Главное гаерам не попадайтесь )
  • Bazarkin 29.11.2021, 17:33
    ТеКтюр блин а не теХтюр, суету наводите
  • А.н.д.р.е.й 29.11.2021, 18:29
    Pekko, неистово плюсуюю.
    Ну реально же скоро декабрь на дворе, январь не за горами, пусть зимний канал будет, отличная идея.
  • Rim05 29.11.2021, 18:32
    Гаишники дежурят? И с той и с этой стороны?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}