В Якутске стартует конкурс ледовых и снежных скульптур

В Якутске стартует конкурс ледовых и снежных скульптур

27 ноября в Якутске начнут работу две экспозиции ледовых и снежных скульптур международного конкурса «Бриллианты Якутии». Главными темами основной экспозиции на территории 202-го микрорайона станут «Мировое кино» и «100-летие республики».

В конкурсе участвуют 20 команд из Якутска и девяти районов республики.

Благодаря фестивалю «Зима начинается с Якутии», ежегодно столица региона украшается неповторимыми ледовыми и снежными скульптурами, отметил Айсен Николаев. Участниками конкурса традиционно станут профессиональные и самодеятельные художники, скульпторы, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели вузов, колледжей, училищ, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщите нам
Лучший комментарий
mnp1996 Иванов Алексей
Тем временем в Европе и Южной Африке находят новую и опасную мутацию ковида, а «Туристическая команда» приглашает к нам гостей из других стран, которую могут быть потенциально заражены. Прям слов нет из-за такой беспечности…
Комментарии 16
  • спартак10 спартак 27.11.2021, 11:32
    Красота будет наша зима длинная долго будем наслаждатся.посмотрим зарубежные творения.
  • Тесла 27.11.2021, 11:35
    Хоть одна хорошая новость.)).
  • mnp1996 Иванов Алексей 27.11.2021, 11:38
    Тем временем в Европе и Южной Африке находят новую и опасную мутацию ковида, а «Туристическая команда» приглашает к нам гостей из других стран, которую могут быть потенциально заражены. Прям слов нет из-за такой беспечности…
  • спартак10 спартак 27.11.2021, 11:41
    mnp1996, Вакцинируйся нытик ты наш,или не наш.
  • mnp1996 Иванов Алексей 27.11.2021, 11:42
    спартак10, я и так вакцинирован как и большинство.
  • спартак10 спартак 27.11.2021, 11:51
    Модератор наверно сейчас закроет мой аккаунт за такие слова уже второй раз будет закрывать а кто всех нас опускает и даже руководителей наших гновит постоянно и народ высокие оценки стоят и как вы приветствуется надо менять этих модераторов нацики сидят против республики работают друг другу неприязнь делают еще меня предупредили закроем твой аккаунт еще раз так напишеш как будто я войну обьявил.
  • Чуол5анныыр 27.11.2021, 11:52
    mnp1996, а нас счет наш или не наш? не уточнили же )))
  • Баарды Н 27.11.2021, 12:24
    Люди, сколько же негатива на фоне такой позитивной новости...
  • NNN-KKK 27.11.2021, 13:51
    Так открывается экспозиция или начинается конкурс (то есть, приступают к работе, смотреть еще нечего)?
  • ПИФон 27.11.2021, 14:20
    mnp1996, негры не поедут
  • 1Flor Ludmila 27.11.2021, 14:38
    Будем долго любоваться красотой
    ,Весной будут сверкать.на солнце.как хрустайльные ,будет город сказочный
  • krab Александр Попов 27.11.2021, 15:48
    будем посмотреть .... как говаривал мой дедушка ...
  • Солид3 Егорьев сымыыт 27.11.2021, 16:21
    спартак10, скоро тебя забанят
  • Солид3 Егорьев сымыыт 27.11.2021, 16:24
    спартак10, хорошо же и @Сылыктааччы, с собой прихвати два нацика
  • flatron05 Prok 28.11.2021, 03:11
    А при чем тут Айсен Николаев? Что он, денег дает этим предпринимателям? Чиновники только и делают, что выдают работу энтузиастов и предпринимателей за свои заслуги.
  • flatron05 Prok 28.11.2021, 03:10
    А при чем тут Айсен Николаев? Что он, денег дает этим предпринимателям? Чиновники только и делают, что выдают работу энтузиастов и предпринимателей за свои заслуги.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}