Директор школы №17 Якутска прокомментировала смерть ученика

Директор школы №17 Якутска прокомментировала смерть ученика

Вечером 26 ноября новостные паблики опубликовали информацию о смерти ученика шестого класса в школе №17 города Якутска и связали это с уходом учеников с 1 по 9 класс на дистанционное обучение с 29 ноября. Также отмечалось, что ребенок умер от осложнений после коронавирусной инфекции.

«К большому нашему сожалению, сегодня ближе к обеду нам сообщили о смерти ученика 6 „г“ класса нашей школы. Мы искренне соболезнуем семье мальчика. О причинах смерти (ковид/не ковид) должны сообщить врачи. Ребенок не посещал школу со среды и находился дома», — прокомментировала мэрии Якутска директор СОШ №17 Лена Афонская.

Также директор отметила, что в связи со вспышками ОРВИ несколько классов ранее локально направлялись на дистанционное обучение, включая 6 «г», где учился школьник. Приказ о введении дистанционной формы был подписан вчера — 25 ноября. С сегодняшнего дня ученики этого класса уже учились из дома.

«Знаю, что сейчас распространяются сведения, что принятие сегодняшнего приказа о „дистанте“ для учеников с 1 по 9 класс связано с трагическим случаем. Но это не так, в школе превышен общий порог по ОРВИ. На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ составляет 27% при максимуме в 20%», — отметила она.

В Минздраве также подтвердили, что ребенок умер сегодня, 26 ноября, дома.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего и по итогам предварительного расследования будет проведена ведомственная проверка качества оказанной медицинской помощи», — сказано в сообщении. 

Приносим свои соболезнования родным и близким.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-206
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vinnetu
Доигрались. Умирали старики, теперь умирают дети. Чем думали чиновники, когда пустили детей в школы во время вспышки ковида... Соболезную.
Комментарии 175
  • ПИФон 26.11.2021, 21:29
    О, беда, как так то(( соболезную. Пусть земля будет пухом.
  • dispencer 26.11.2021, 21:33
    Ужас, страшно, неужели уже дети стали умирать от коронавируса…
  • Vinnetu 26.11.2021, 21:33
    Доигрались. Умирали старики, теперь умирают дети. Чем думали чиновники, когда пустили детей в школы во время вспышки ковида... Соболезную.
  • Сияние_ 26.11.2021, 21:33
    Отключите комментарии, се час понаберут диванные эксперты.
    Сил родителям, мальчику земля пухом и царствие небесное
  • Unnat 26.11.2021, 21:34
    Зачем разрешили выйти на очное обучение?!!!
  • login4yktru In the mysterious forest 26.11.2021, 21:34
    Дооптимизировались. Теперь и дети стали умирать. Привлечь всё руководство Минздрава к уголовной ответственности за уничтожение медицины, закрытие больниц и сокращение медиков.
  • стократ сергей ян 26.11.2021, 21:35
    Привили ребенка на свою голову?
  • вано Иван 26.11.2021, 21:37
    Детей на очную перевели, чтобы побольше детей заболели, чтобы потом детские прививки от Ковид принудительно ставить. Минусуйте...
  • RUDEBOY 😈 26.11.2021, 21:38
    закрывайте на карантин
  • Pravda21 Дмитрий 26.11.2021, 21:38
    Больше всякой непроверяной дряни колите детям , начнут пачками умирать скажут от нового штамма и уже всех поголовно начнут на иглу садить и грудных и стариков , скажут каждый месяц колоть , потом ценник начнут космический ставить и т.д. вообщем вся жесть только начинается !
  • Cheery 26.11.2021, 21:39
    Смертность от ковида щас очень высокая. А у нас по факту все работают и учатся очно, идёт естественный отбор. Ку-ку коды никто не проверяет их подлинность. А можно было всех перевести на удалёнку, сколько жизней могли бы сохранить.
  • Парампам Парампам 26.11.2021, 21:40
    Ставят,всем подрят эти прививки.
    У племянницы сердце остановилось,чтоб не остаться без работы поставила и что даже двух месяцев не прошло.
    И хер докажешь,Человека то уже НЕТ.
  • PRKP 26.11.2021, 21:41
    вано, ага, многоходовочка от минздрава
  • Загон Загон 26.11.2021, 21:42
    Пока не известно же от чего умер. Трагедия для родителей. Пусть ангел спит нежным сном.
  • tebmaMeN Яшка цыган 26.11.2021, 21:44
    Ща диванные эксперты все порешают.
  • Meangirl29 Summer 26.11.2021, 21:44
    Прошу предпринять меры по поводу карантина. На кону жизнь наших детей.
    Полное безразличие со стороны правительства.
  • Kartoshka80 Maga 26.11.2021, 21:47
    login4yktru, решение по оптимизации принимал Глава.
  • ДжеЛмитрий
    Дже Лмитрий
    26.11.2021, 21:49
    Вакцинируйтесь глупцы
  • ВедаЯ 26.11.2021, 21:49
    А почему сразу коронавирус, может другая причина. Напишите точно от чего умер ребёнок, люди должны знать. Сейчас начнут выдумывать версии.
  • val06022013 Юлия 26.11.2021, 21:54
    Вот и есть медицина , наверно педиатр приехала и не стала время тратить на подслушивания органов дыхания, он типа уже большой (так и делают ) , как и всегда машинально написала ОРВИ
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 26.11.2021, 21:54
    Требую возобновить локдаун, жизнь дороже рубля, миллиона рублей!
  • AdminovichReboot Adi 26.11.2021, 21:55
    login4yktru, причём тут это кадр ты)Ты проект якт,тебе накручивают лайки.Всякую чушь несёшь.
  • tyaka 26.11.2021, 22:05
    Ребёнок умер, вот что страшно.
    Если уж дети начнут умирать от этой заразы, то грош цена нашей медицине.
  • UncleSem 26.11.2021, 22:07
    Vinnetu, вакцинируйтесь
  • Ленкасы 26.11.2021, 22:08
    А чем и отчего лечили? И лечили ли? Может больного ребенка не досмотрели, мол орви, пройдет?
  • Россия21 Алексей 26.11.2021, 22:12
    Парампам,
    Парампам
    Парампам
    Сегодня, 21:40
    Ставят,всем подрят эти прививки.
    У племянницы сердце остановилось,чтоб не остаться без работы поставила и что даже двух месяцев не прошло.
    И хер докажешь,Человека то уже НЕТ.

    От привики сердце остановилось ? Хватит тупые вбросы делать или у вас правило Геббельса -чем чудовищнее ложь,тем охотнее в нее верят- ?
  • akademik_usla Айаал Никифоров 26.11.2021, 22:12
    Пока трагедия не придет в ваш дом, не поймете как губительна эта болезнь
  • ПИФон 26.11.2021, 22:12
    val06022013, откуда информация?
  • Incok 26.11.2021, 22:14
    Опять халатность врачей.
    При новом министре здравоохранения смертность от ковида, кажется, только увеличилась, по причине халатности врачей. Безобразие.
  • Россия21 Алексей 26.11.2021, 22:15
    Именно поэтому надо прививаться,хватит уже других заражать,антиваксеры. Еще смеют при этом врачей и чиновников обвинять,совсем уже больные на голову антипрививочники .
  • UncleSem 26.11.2021, 22:16
    login4yktru, Клоун
  • Россия21 Алексей 26.11.2021, 22:16
    Incok,
    Incok
    Сегодня, 22:14
    Опять халатность врачей.
    При новом министре здравоохранения смертность от ковида, кажется, только увеличилась, по причине халатности врачей. Безобразие.

    Прививайтесь,носите маски, без нужды не посещайте общественные места и все нормализуется. Легче всего ходить непривитым,заражая других и обвинять врачей при этом.
  • an1986 26.11.2021, 22:19
    Медиков нигде не сократили . Сократили медпунктах в деревнях где из 15 работников , медсестра и фельдшер остальные 13 завхоз , охранники , дворники , повара , помощники завхоза и повара И так далее , основном родственники и друзья Фельдшера ... медики блин .
  • Vanveyden1 26.11.2021, 22:19
    Как так?
  • Incok 26.11.2021, 22:21
    Россия21, при чем тут вакцинация, если школьников не прививают? Врачи диагноз установили и в больницу не положили, в этом халатность.
  • Виджи Виджи Другая 26.11.2021, 22:21
    Травят нас натурально. У меня на ровном месте был приступ кашля. Как начался так и прошло. }:(
  • Парампам Парампам 26.11.2021, 22:24
    Россия21, Прежде,чем ставить обязательно должны ставить противопоказания.
    Знаю,быаают случаи даже в сов.время от прививки дети становились инвалидами.
    С одной даже была знакома с 7 лет помоему прожила на коляске до 40лет.Это,что нормально.
    А,каково было родителям.
    Противопоказания,все равно есть.
    Люди не роботы.Все,индивидуально!
  • Семьсемь Семьсемь 26.11.2021, 22:27
    Плачу...
  • Evpatiy Евпатий 26.11.2021, 22:29
    Vinnetu, а чем думают комментаторы здешние? Посмотри любую тему по вводу мер против эпидемии, орут в три горла как это нарушает их права и прочую чушь... Вот и чинари под давлением этих быдляков заднюю врубают, вместо того чтоб как Китай закрыть все на месяц и забыть про этот ковид, вводя локальные меры при вспышках. Но мы же все такие демократичные будем смотреть как люди уже тысячами умирают ежедневно в стране
  • rdfrec 26.11.2021, 22:30
    Что вы несёте, родителям и так тяжело сейчас. Мои соболезнования родителям
  • Marisoul 26.11.2021, 22:32
    Соболезную семье ребенка
  • Нико78 26.11.2021, 22:34
    dispencer, прошу всех кто пишет плохо гадости в якт.ру под суд!!!!
  • netzwerk 26.11.2021, 22:36
    якэтэшники, вы чо творите??? Закройте к черту комментарии, вы там чо с ума посходили???
  • romadoktorov рома 26.11.2021, 22:38
    Загон, да, он был очень хорошим и бабушка умерла..
  • romadoktorov рома 26.11.2021, 22:39
    Incok, нам давали прививки
  • tarka Дамир 26.11.2021, 22:39
    @стократ, нет
  • tarka Дамир 26.11.2021, 22:40
    romadoktorov, ром привет
  • Indra 26.11.2021, 22:41
    Забыли как радовались, когда разрешили очно учиться?! Сколько здесь было криков и стенаний, что дистанционка зло! Вот уж память короткая у толпы!
  • tarka Дамир 26.11.2021, 22:41
    romadoktorov, но ему нет
  • Сылыктааччы 26.11.2021, 22:42
    Надо перейти на дистанционку до 15 января.
  • tarka Дамир 26.11.2021, 22:43
    Загон, от ковида
  • romadoktorov рома 26.11.2021, 22:45
    tarka, привет дамир
  • Сылыктааччы 26.11.2021, 22:46
    Коронавирус здоровым людям вообще не опасен, не надо было поголовно прививать людей, здоровых людей вообще не надо прививать, детей тем более.
    А почему умер ребенок? Может лишний вес, хронические болезни? Подавленное настроение, стрессы? Таких грипп, коронавирус, орви легко осложняет даже до смерти.
  • Енис Елисей 26.11.2021, 22:48
    А я предупреждал писал недели 3 назад кто будет овечатть за решение выгнать детей в школу
  • ms.elena Ля-ля 26.11.2021, 22:54
    Виджи, вы сами себя травите каждый день некачественной едой, пальмовым маслом и трансжирами. Кому вы нужны травить вас ?
  • ms.elena Ля-ля 26.11.2021, 22:57
    Indra, тут толпа Баранов против всех, начинается карантин - все против, заканчивается - против, переводят на дистанционку - все против, очная форма тоже возмущаются, и так далее
  • Tante 26.11.2021, 22:57
    Отвественный за смерть ребёнка лично Алексей Семёнов. Самый некомпетентный начальник Управления образования за всю историю города. Земля пухом малышу...
  • banxreg 26.11.2021, 22:59
    А зачем отправляете детей в школу кокококок
  • Ivory 26.11.2021, 23:02
    Все так хотели учиться очно, доигрались. Дети не бессмертные. Еще часто видим и раньше видели, как родители таскают кашляющих бледных детей. Я думаю некоторые дети по второму кругу болеют и все переносят на ногах, многим родителям по барабану, главное чтоб дистанционки у них не было, а дети страдают. Позже шумиха пройдет и дальше как водили детей так и будут водить, ссылаясь на право получения качественного образования. Вообще, если детям разрешать учиться, то нужно создать хорошие условия, а именно - сдача пцр-анализа каждую неделю, звучит неочень, но зато так будет лучше и чтоб везде была возможность выбора учиться дистанционно и в тоже время качественно. Кстати, нужны рейды на фитнес клубы на проверки qr-кодов, в салоны красоты тоже надо, нечего заразе плодиться
  • Ivory 26.11.2021, 23:03
    Пусть земля будет пухом
  • Мля !!! Какие вы все тут охрененные эксперты.
  • RIGA-22 Виктор 26.11.2021, 23:06
    Зачем на очку детей толкнули до вакцины?
  • Sly_Fox 26.11.2021, 23:08
    login4yktru, сдерели. Лечить перестали.
  • АннаОлегадочь Анна 26.11.2021, 23:09
    Tante, зачем так пишете? Под такой информацией? Нужно за свои слова нести ответственность. Подпишетесь тогда, если указываете конкретного человека.
  • GRISVOLD 26.11.2021, 23:14
    Может не стоит сразу на ковид валить? Других болезней нет чтоли от которых никто не застрахован. Последние 2 года только и делают что от ковид только лечат. Может у реьенка патология была. Соьолезную.

    Вы что хотите все дома переждать вирус? Он не закончится никогда, надо лечить болезни, а не бороться
  • MaxxD 26.11.2021, 23:14
    Vinnetu, где написали что из-за ковида?
  • дед_Мазай ded 26.11.2021, 23:15
    наконец то дети после выхода на очное обучение как будто ожили. вы хотите чтоб всю жизнь как овощи проторчали дома играя в сотовые или что? я наконец то могу заглянуть в тетрадь и понять в каких примерах ребенок ошибается. а на дистанте просто прилетает оценка и все. никаких пояснений.

    я за то чтобы каждый родитель сам выбирал очно или дистант обучать своих детей. пусть те кто орут про дистант сидят дома я не против. дети хорошо переносят короновирус им полезно его иногда подхватывать. им это поможет на всю жизнь потом им плевать будет на короновирус будет как простуда.
  • GT_ 26.11.2021, 23:17
    А ребёнок, царствия ему небесного, и родителям сил пережить этот ужас, был прикреплён к какой поликлинике и к какому участковому педиатру?
  • Р14406
    Носорожек
    26.11.2021, 23:17
    Indra, соглашусь! Действительно, почти все боялись, что их дети на дистанционке отупеют и требовали очку и что получили? А ответственные дети и на дистанте учатся хорошо, все зависит от родителей!
  • GRISVOLD 26.11.2021, 23:19
    дед_Мазай, мы тоже за очное. За дистан только ленивые родители пишут. Вирус точно не переждать дома, он не закончится.
  • Eenamaluh Коричневый бобёр 26.11.2021, 23:21
    Виджи, вот вот,как пришло так и ушло незаметно! Неприятно было без вкуса,испуг только что не вернётся! А потом летом дым,пошло обострение!
  • GT_ 26.11.2021, 23:25
    val06022013, кстати очень возможный сценарий развития событий, когда мой ребёнок заболел, вызвал участкового педиатра и просил взять пцр,т.к. симптомы были ковид, кашель был ужасный, не взяла сказав что она знает чем мой ребёнок заболел, во второй раз тоже не взяла пцр и отправила в инфекционку с диагнозом бронхит, с инфекционки ребёнка на утро срочно эвакуировали в ковидный госпиталь с поражением 40%, где он две недели лечился, лежал в реанимации.
    Вот такая вот самоуверенная халатность участкового педиатра.
  • 1Flor Ludmila 26.11.2021, 23:26
    Почему ребенок дома умер?
  • KaSS157 т и 26.11.2021, 23:27
    ну здесь школа не виновата - все зависит от организма самого человека, никто и ни от чего не застрахован... соболезную родным
  • GT_ 26.11.2021, 23:27
    GT_, кстати, прошу не удалять мой комментарий, это всё правда, могу всё подтвердить документально
  • svyatoy 26.11.2021, 23:45
    Скоро новогодние корпоративы начнутся. В некоторых организациях в Якутске начинаются со следующей недели
  • petr1971 26.11.2021, 23:50
    Нужно подождать медзаключение о причине смерти ребенка.
    Но СМИ такую информацию могут приводить для убеждения правильности вакцинации детей как хочет гинсбург
  • windywin 26.11.2021, 23:57
    По ватсапу гуляла информация с фото ребенка, где он сильно опухший был, отек Квинке, в аудио говорилось, что ребенок ел кириешки. Связаны ли эти случаи? Ужасная трагедия
  • ykob57 26.11.2021, 23:59
    Не позвали скорую кажись. Это болезнь незаметная и человек не чувствует до конца
  • Roker 27.11.2021, 00:08
    tyaka, Так ей и так грош цена.
  • KoKoJaPRO D 27.11.2021, 00:19
    Россия21, я ревакцинировался, полет нормальный (лайт)
  • Семьсемь Семьсемь 27.11.2021, 00:23
    Сылыктааччы, именно здоровые должны привиться чтобы защитить по максимуму наших стариков, детей и не очень здоровых родственников. Я по этой причине и привилась, я здоровый человек с крепким иммунитетом, но от меня зависит здоровье нескольких человек
  • Roker 27.11.2021, 00:23
    @tyaka, Так ей и так грош цена.
  • Семьсемь Семьсемь 27.11.2021, 00:25
    дед_Мазай, а никто и не обучает дистант, директор школы сказала идти в одно место со своим заявлением на дистант. Что так сложно просто подключить ребенка к камерам? Налоги то на технику потрачены
  • яс.а.а 27.11.2021, 00:33
    Недавно от гриппа по школам прививали
  • B777 Руслан Беляев 27.11.2021, 00:34
    Соболезнование родителям. Подождём анализы, чтобы делать выводы.
  • 1Шкет шкет 27.11.2021, 00:35
    стократ, где сказано, что его привили? Где, вообще, прививают детей 12 лет?
  • Margo777 27.11.2021, 00:47
    GRISVOLD, наоборот, ленивые родители за очку.
  • Рон 27.11.2021, 00:49
    1Шкет, детей вообще с рождения прививают
  • jasardana 27.11.2021, 00:51
    GT_, у моих двоих детей тоже не взяли пцр анализы, хотя я требовала, температура, кашель - симптомы ковид налицо
  • Р14406
    Носорожек
    27.11.2021, 00:52
    @Indra, соглашусь! Действительно, почти все боялись, что их дети на дистанционке отупеют и требовали очку и что получили? А ответственные дети и на дистанте учатся хорошо, все зависит от родителей!windywin,
  • Viza888 27.11.2021, 00:52
    Пневмония очень опасная болезнь и развивается очень быстро. Здесь всегда важно ставить правильный диагноз и вО время. Не думайте, что только сейчас умирают от пневмонии. Каждый год до ковида от пневмонии в России умирало 10000-11000 детей, а всего до 40000 человек в год. Возбудителями являются вирусы, паразиты, грибки, бактерии.

    То, что ребёнка не стало, это большая трагедия... До слез.... И тут скорее всего упущение со стороны врача, если он ребёнка осматривал. Он пропустил момент пневмонии. Раньше врачи все знали без КТ, рентгена, только прослушивая. А сейчас видимо таких врачей не осталось. К сожалению.

    Моя тетя всю жизнь проработала в туббольнице врачом. В молодости акушером-гинекологом. И удивлялась современным врачам, которые по узи не могут определить заболевания. Говорила, что хорошему врачу нужны хорошие руки, чтобы через пальпацию определить беременность, сроки, миому, размеры, кисты И так далее.
    И хороший фонендоскоп, чтобы определить на слух пневмонию, какие доли поражены, бронхит итд.
  • яс.а.а 27.11.2021, 00:53
    1Шкет,школьников в школах прививают. С согласия родителей.
  • яс.а.а 27.11.2021, 00:56
    Viza888, хороших диагностов в поликлиниках нет. Спрашивают у родителя, чем лечите. То и пишут в рецепте.
  • Kurmark 27.11.2021, 01:02
    Россия21, привитые такие же переносчики заразы, что и непривитые. Вдруг вы заразили, пройдя мимо?
  • Aberdan 27.11.2021, 01:09
    Может это ребенок родителей из ярых прививочников? Может они ребенка вакцинили. Если реально отек был то это обычно от спутника у некоторых такая реакция в ютубе есть видео
  • warhammer412 27.11.2021, 01:33
    Vinnetu, надо всех прививать!
  • warhammer412 27.11.2021, 01:34
    Kurmark, так прививаться нужно!!!
  • ДревоЖизни
    Александр А
    27.11.2021, 01:38
    В школе ребёнок получал вакцину? Ультрикс?
  • Viza888 27.11.2021, 01:41
    яс.а.а, да, так и есть... сидят в компьютерах и что-то строчат... и все.
  • Быйанг 27.11.2021, 01:43
    Вакцинируйтесь! и детей вакцинируйте, для детей от 12 до 17 уже сделали вакцину Гам Ковид Вак М. Наподходе вакцина для детей от 5-ти до 12 лет, и вакциана от 2х до 5ти лет.
  • PearlSmile 27.11.2021, 02:08
    Сейчас будут все смерти списывать на ковид. Дети отравлены химикатами в еде и им любой вирус теперь опасен.Почитайте какие яды в продуктах!!!! Причем в Европе и США о них рассказывают в СМИ и предостерегают людей от употребления таких продуктов.У нас об этом замалчивается!!! Информации просачивается мизер.
  • Flutdudu Flut 27.11.2021, 02:10
    Россия21, привитые, так то тоже заражать могут и еще больше, и болеть
  • Сапфир21 27.11.2021, 02:16
    Парампам, примите мои соболезнования. Извините, а какой вакциной она привилась?
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    27.11.2021, 04:24
    Vinnetu, слушай ты, бот, пропаганддист ваку на сии?
  • Mr_Grey 27.11.2021, 05:48
    родители вакцинированлись да?
  • МиссЯкутия 27.11.2021, 06:01
    dispencer, причина может быть в изначально слабом здоровье ребенка
  • Сандал Киибэс
    27.11.2021, 06:20
    Pravda21, это начало конца
  • Артемиссия Артемиссия 27.11.2021, 07:04
    Значит это был наоборот не ковид.А лечили от ковид,ну у нас сейчас только эта болезнь же есть.Вот и пролечили.
  • Dimb2005 27.11.2021, 07:42
    Переносчики абсолютно все. "Привитые просто легче переносят ковид". И все. Я так понял. И код на лоб.
  • Суолауола 27.11.2021, 07:42
    Соболезнование родным
  • Парампам Парампам 27.11.2021, 07:51
    Сапфир21, Самой бы узнать.
    Это,улус.
  • Manday 27.11.2021, 07:59
    Скорее умер от пост ковидных осложнений как ранее писали в социальных пабликах. Просто сейчас причину Минздрав РС(Я) засекретили. Ведь до этого только они могли его лечить. У них есть вся картина лечения Ковид и протоколы лечения, анализы, список назначенных процедур, назначения лекарственных препаратов. Судя по всему это школьник не был хроником - медицинская карта со всеми ежегодными обследованиями и анализами в доступе. Или он перенёс Ковид дома в лёгкой форме. И Скорая навещала его дома. Также врач скорой принимает решение о срочной госпитализации как Виктора Лебедева.
  • v445 27.11.2021, 08:13
    Vinnetu, в перед паравоза не беги
  • killerdv 27.11.2021, 08:14
    Конечно, если сейчас дети сутками сидят дома, перед компом и питаясь кока колой и чипсами и откуда у них взяться здоровью. Когда желудка поджелудка у низ разъедена этой вредной химией и ядовитой смесью, что представляют собой современные напитки и всякие хрустяшки. И здесь лечи, не лечи это практически бесполезно...
  • PetrSh Петр 27.11.2021, 08:22
    Соболезную родителям
  • новик 27.11.2021, 08:25
    Упокой Господи душу новоприставленного раба твоего..... . Мои соболезнования родным и близким. Очень жалко.
  • Uordaax 27.11.2021, 08:27
    Мои соболезнования родным и близким.
  • Manday 27.11.2021, 08:28
    Сейчас у многих школ суббота выходной, по понедельнику будут пересчитывать здоровых без температуры.
  • Россия21 Алексей 27.11.2021, 08:42
    Flutdudu,
    Flutdudu
    Flut
    Сегодня, 02:10
    Россия21, привитые, так то тоже заражать могут и еще больше, и болеть.

    У привитых шансов заразить и заразиться на порядок меньше, чем у непривитых. На порядок, если вам это о чем то говорит.
  • Uordaax 27.11.2021, 08:57
    А ведь ковид в школы пришел с первым сентября,а 25 сентября все школы Якутска ушли на дистант,а что обычно делают школьники перед школой,правильно идут на школьную ярмарку.
    Значит на Школьном базаре был суперспредер,может их было несколько что немудрено в условиях повышенной влажности в шатрах и антисанитарии,прям Уханьский рынок какой то.Кто разрешил Школьный Базар должен понести наказание.
  • Парампам Парампам 27.11.2021, 09:08
    killerdv, Как,Вы правы.
    Сама,держусь на остатках загула в детстве в деревни.В те,времена сидеть просто не давали.
  • AK-Men 27.11.2021, 09:16
    Да при чем тут Ковид? Позавчера поставил прививку, тоже думаю помру вот-вот. Хорошо жил до прививки, черт меня дернул поставить эту отраву.
  • AK-Men 27.11.2021, 09:17
    Uordaax, ковид вообще-то к нам пришел в марте, если вы забыли, и при чем тут именно в школы, когда эти бактерии летают везде.
  • Leval SL 27.11.2021, 09:49
    Vinnetu, о том, чтобы детей учили в школах, прежде всего настаивали сами родители. Со всех углов орали, чтобы не ущемляли их детей. А о том, что дети тоже люди и тоже могут заболеть, не подумали
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 27.11.2021, 09:51
    Россия21, прививки садят иммунитет и очень сильно, это факт который не надо доказывать соответственно практически любая болезнь после превращается в ту с которой организму тяжело бороться. В идеале перед прививкой надо обследоваться, но этого никто не делает
  • Сантамар 27.11.2021, 09:54
    Ещё неизвестна причина смерти ребенка, а тут столько написали всего...
  • Судургу2021 27.11.2021, 10:00
    стократ, прививкой занесли вирус и детский иммунитет не поборолся, жуть.
  • Ребёнок учился как ни в чём не бывало, и на следующий день внезапно умер. И это от ковида?
    Все учителя школы в шоке. Ещё ничего не ясно, а уже всех перевели на дистанционное обучение. Привыкли всё сваливать на ковид.
  • Kunnuk 27.11.2021, 10:03
    Напишите подробно, с начала болезни, как развивалась болезнь?
    Чтобы родители знали, как действовать.
    Наверняка медицина наша пыталась помочь, но оказалась бессильна.
    Вот до чего довели антиваксеры.
    Надо было прошлой зимой и весной всем как один вакцинироваться разом, тогда не было бы этих мутаций, не было бы столько больных, перегруза больниц, врачей, нехватки лекарств, нехватки кислорода, и всех ресурсов!
    Здоровые люди должны создать кольца защиты вокруг наших детей, стариков, беременных и кормящих, и других уязвимых категорий населения, а не впадать в мракобесие и недоверие!
    На вашей совести, антиваксеры!
  • Стрельцы Алексей 27.11.2021, 10:11
    А в это время ещё и Яфановскую больницу закрывают на неопределённое время. О чём думают власти - непонятно.
  • FVF 27.11.2021, 10:16
    Сейчас педиатры даже не слушая ставят детям диагноз ОРВИ и не проверяют на ковид. Вот так и улучшают статистику по заболеванию. А последствия могут быть такими
  • XQVA Натали Я 27.11.2021, 10:19
    Cheery, а у моей троюродной сестры брата третья рука выросла...... сейчас также как ты строчит фейки во всех группах.....
  • XQVA Натали Я 27.11.2021, 10:22
    Meangirl29, вас вообщето фиг поймешь закрываюят все - плохо..... открывают - тоже плохо..... вы уж определитесь.однако....
  • ВВ67 Даня 27.11.2021, 10:30
    Мои соболезнования родителям.не надо искать виновного и ковид тут не причем.болезней много
  • Nata_lana 27.11.2021, 10:37
    Россия21, ага, через 2 месяца остановилось
  • Malesya 27.11.2021, 10:40
    Люди вообще чем читают статьи? Ребенок до вторника учился в школе. В среду заболел, через двое суток его не стало. Тут вряд ли причиной коронавирус был.
  • Salana 27.11.2021, 10:55
    Эпидемиологи предупреждали, если народ не начнет прививаться, то следующими будут умирать дети..
    Пора бы властям впустить иностранные вакцины
  • Kunnuk 27.11.2021, 11:07
    Надо разрешить одобренные ВОЗ вакцины!
    Жизни детей, или амбиции властей?!
  • Byekke_amma
    Petr
    27.11.2021, 11:11
    что и следовало ожидать. Всех детей на очное обучение перевели, вот и итог
  • Ламербол Алексей Стуков 27.11.2021, 11:21
    Надо было связать с неуходом на дистант вовремя
  • Sly_Fox 27.11.2021, 11:27
    Семьсемь, чушь
  • Sly_Fox 27.11.2021, 11:31
    Kunnuk, счас. Разбежалась я свой иммунитет гробить. Спите сколько положено организму в нужные часы, жрите качественную натуральную еду, не демонстрируйте свой психоз и имейте большую физическую нагрузку. Исчерпывающий рецепт. А хроникам, да, надо поберечься. И подумать : самоизоляция или вакцина.
  • darkdress 27.11.2021, 11:34
    Ужас.Ребенок не учился и болел! И умер ДОМА!!! Средневековье какое-то.Это же катастрофа вообще всей системы здравоохранения! Бедный ребенок.Не уберегли.Земля пухом.
  • Master_Maximum 27.11.2021, 11:40
    Надеюсь после этого, антивакцеры задумаются, что своими принципами "почему я должна", они ставят под угрозу жизни своих близких
  • Sly_Fox 27.11.2021, 11:42
    МиссЯкутия, не может быть, а да. Сейчас семейный врач не ведет ребенка, наблюдая, а как попало. В нашем детстве получилось так, что семья дружила с чудесными врачами, с которыми часто встречались семьями по поводу и без. И даже на улице, была привычка радостно лететь навстречу : быстрый внешний осмотр, язычок, глазки, повернись, не сутулься, витаминка, не кутайте.
  • Марианнааа 27.11.2021, 11:50
    Ещё неизвестно мед заключение, а люди уже приписали к ковиду все. Я тоже слышала про отёк Квинке.
  • 2q3w4e5r6t Ольга 27.11.2021, 12:25
    Люди, ребенка не стало и не нам делать выводы. Просто стыдно читать ваши определения, "может, наверно, я слышала... и т.д."
  • Далбар49 Далбар 27.11.2021, 12:26
    Ребенок умер дома от болезни. Почему должна оправдываться директор школы?
  • Северпенс 27.11.2021, 12:56
    Люди, напишите правду, кто знает мальчика, у него были тяжелые болезни? Был ли вакцинирован от гриппа? Может он аллергик был и после прививки отек произошел?
  • Sekur 27.11.2021, 13:15
    Нынешние врачи работают на статистику, нормально не лечат, везде коррупция, все платно, люди уже не верят медикам, болеют и сидят дома, медицины так токовой уже нет,
  • Ivory 27.11.2021, 13:51
    Viza888, в том то и дело, атипичная пневмония может как затянувшийся несильный кашель протекать или вовсе без кашля, многие болеют ею и не знают об этом, то есть нам самим надо вовремя заподозрить и теребить врачей, атипичная пневмония несколько лет 10 назад наверное пришла в город. Единственное что может выдать ее - у ребенка плохой аппетит, капризы, апатия, быстрая утомляемость и бледность. При covid-19 легкие могут быстро поражаться, тут все виноваты и врачи и родители и родители других детей, которые принесли заразу в школу и антипрививочники и те места, где куар кодов нет, короче все в ответе.
    Aberdan, детей пока не прививают спутником
  • Aleksa52 27.11.2021, 13:52
    Сейчас на нынешних детей посмотрите.....на улице толпами без масок.... куртки нараспашку не застегивают ....голова еле капюшоном прикрыта....конечно болеть будут....грипп, потом осложнения!!!!
  • Daana111 27.11.2021, 13:58
    Если это даже ковид, наши тойоны будут твердить что из за другой болезни или сопутствующих болезней. Соболезную...
  • Svetlana_20 27.11.2021, 14:02
    login4yktru, а кто привлечёт, если все сверху спускается? Народ это власть, забыли все.
  • яс.а.а 27.11.2021, 14:34
    Daana111, наоборот, они скажут, что от ковида и используют это в пользу принудительной вакцинации всех школьников. Ил тумен уже настроен принять закон о куаркодов на территории республики. Этот случай им только на руку. Посмотрите, какая паника поднялась и сколько комментаторов призывают срочно вакцинировать детей от ковида. Будет повальная вакцинация всех детей, а несогласных не допустят в школы без кода
  • _Улыбка_ 27.11.2021, 14:40
    dispencer, да, странно, вирус ещё не выделен, но уже является причиной.
  • milliard8 Colya 27.11.2021, 15:24
    ВедаЯ, да уже выдумали
  • Simli Я 27.11.2021, 16:10
    Как только пустили новость о вакцинации подростков, то чуть позже эту новость пустили…
  • Manday 27.11.2021, 16:25
    https://www.youtube.com/watch?v=bFb8EM9mf5c
    Миру пришёл новый "конец"- да, да от глобалистов тружеников ударников. Это не шутка - это реальность.
  • vlad7viktor владислав 27.11.2021, 16:41
    Я не знаю как достучаться до невакцинированных надо вакцинироваться, надеюсь скоро будет детская вакцина и мои соболезнования родным и близким ребенка это трагедия!
  • Viza888 27.11.2021, 17:25
    Ivory, Это уже походе на маниакально-депрессивный синдром
  • Viza888 27.11.2021, 17:35
  • Заайхальский 27.11.2021, 17:52
    Вакцинируйтесь вовремя то.
  • Ирэн99 27.11.2021, 18:32
    Судургу2021, Хоть немного просвящайтесь! Что за дремучесть! Прививка не может заразить вирусом!
  • Арагон Арагон 27.11.2021, 18:55
    Вот результат работы Балавкиной, когда будут работать в правительство такие не компетентные чиновники ждите скоро смертей еще больше будет
  • СевернаяРоза Мария 27.11.2021, 19:38
    Бедный ребенок... Соболезнования семье, родственникам, близким, одноклассникам... Крепитесь. Это вопиющий случай, жуткая трагедия. Нужно перевести все школы города на дистант, нельзя рисковать детьми!
  • SWEN Сень Сенич 27.11.2021, 20:55
    В сентябре старший ребенок со школы ковид принёс домой, всей семьей переболели ковидом, 6 месячный тоже переболел, как потом выяснилось в школе 9 классов находились на удаленке в связи с ковидом и школу закрыли на удаленку только после нашего случая, сейчас после каникул вышел в школу и на тебе орви у него теперь, как выяснилось в классе из 27 человек болеет 18.. и продолжает дальше школа работать, чего тянут то, ппц. Соболезнование родным и близким
  • Oblachko-81 27.11.2021, 23:00
    Боже, сил семье перенести потерю.
  • якт111 28.11.2021, 01:06
    SHAGMASTER, себя закрой и сиди ...паникер
  • Так что случилось на самом деле?
  • Joker06 Joker 28.11.2021, 05:49
    вано, нет, не минусую, самый правильный комментарий
  • санни1000 28.11.2021, 07:39
    Meangirl29, Что за чушь! Держите своего ребёнка дома на дистанционном обучении сами самостоятельно. Остальные дети хотят нормально учиться.
  • санни1000 28.11.2021, 07:40
    @Meangirl29, Что за чушь! Держите своего ребёнка дома на дистанционном обучении сами самостоятельно. Остальные дети хотят нормально учиться.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 28.11.2021, 10:21
    якт111, базара ноль, лучше дома закрыться, чем в пластиковом мешке запаянном и в гробу. У каждого свой путь самурая, но с заразой такое дело, что наплевав на свою жизнь, ты подвергаешь опасности жизни окружающих.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}