Аварийное отключение в центре Якутска произошло из-за повреждения кабеля во время дорожных работ

Аварийное отключение в центре Якутска произошло из-за повреждения кабеля во время дорожных работ

Энергетики через полтора часа восстановили электроснабжение в центре Якутска, нарушенное в результате повреждения кабеля, сообщает пресс-служба «Якутскэнерго».

Авария произошла в пятницу, 26 ноября, в 15:28. Света не было в районах улиц: проспект Ленина, Ярославского, Октябрьская, Орджоникидзе, а также в Залоге и Старом городе.

В 16:28 электроэнергия появилась у части отключенных потребителей, в 17:11 электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

Отмечается, что причиной аварии стало проведение дорожно-строительных работ.

«При проведении дорожно-строительных работ сторонняя организация нарушила безопасную работу кабельной линии», — говорится в сообщении.

Фото: «Якутскэнерго»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Трезвый
У каждого ЧП есть Фамилия Имя и Отчество.
Кто руководил работами? Кто занимался согласованием? Кто осуществлял контроль?
Комментарии 18
  • Lexa02 26.11.2021, 17:55
    На дворе 21 векк
  • Россия24 Россия 26.11.2021, 17:55
    Бывает!
  • Tante 26.11.2021, 17:55
    Город на соплях и честном слове держится:(((
  • Трезвый 26.11.2021, 17:59
    У каждого ЧП есть Фамилия Имя и Отчество.
    Кто руководил работами? Кто занимался согласованием? Кто осуществлял контроль?
  • polite 26.11.2021, 18:04
    Прораб Женя.
  • sawer_ 26.11.2021, 18:11
    А чем занимались все лето? Отключений было много, а сейчас авария в районе Птицефабрики, потом в Мархе, в понедельник тоже на Птичке с 10 ч.до 14 ч.не было света, а вот сейчас в центре авария.
  • Сылыктааччы 26.11.2021, 18:18
    Хорошая погода, водятлы начинают устраивать гонки.
  • Сылыктааччы 26.11.2021, 18:19
    Не туда написал, но наверно, быдло тракторист не соблюдал технику безопасности.
  • Destik2021 Destik 26.11.2021, 18:21
    sawer_, написано же что авария по вине дорожников.
  • sawer_ 26.11.2021, 18:25
    Destik2021, а на Птичке, в Мархе тоже дорожники виноваты?
  • Сторонний
    КС
    26.11.2021, 18:31
    Еще больше памятников ставьте денег то девать больше некуда)))))все действительно на соплях
  • Солид3 Егорьев сымыыт 26.11.2021, 18:36
    Трезвый, да какая разница уже починили, чей не Москва же, никто и не заметит воздухать даже не будет.
  • Jim20156 26.11.2021, 18:41
    Кто то не смог поработать на компе... кто то приостановил ремонт квартиры... у кого то платёж не прошёл... Н А П Л Е В А Т Ь
  • Caxa_ 26.11.2021, 19:15
    Трезвый, это уже отдельный пост будет.
  • Destik2021 Destik 26.11.2021, 19:47
    sawer_, не знаю, почитайте статьи про это, здесь статья про конкретно данный случай
  • Dinamovec 26.11.2021, 23:32
    хмм за полчаса ага
    в залоге до 18:00 не было света самим последним включили ибо частники пускай страдают ))

    я то еще радовался что новую сеть электроснабжения поставили но нет в году так было 4-5 отключений так и осталось

    летом даже от сильных порывов ветров отключалось
    позорная система везде халатность и наплевательский режим

    в современных странах свет с резервными питаниями стоят а когда наши додумаются или бюджет не в те руки идет?
  • svidera иван 27.11.2021, 08:55
    Ждем отставку Стручкова - директора Якутскэнерго. Он прохлаждается в отпуске, а здесь ему подготавливают почву для отставки. Помните, 2 года назад Слоника отправили в отставку за постоянные отключения. Наверное главный инженер Якутскэнерго захотел стать новым директором.
  • 0987uiop 27.11.2021, 11:46
    Не хватает Председателя исполкома Уссурийска Виталия Наливкина который со всем рвением пытается помочь гражданам Уссурийска жить лучше.:))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}