После публикации фото продуктов на снегу в торговый центр Best повторно пришла административная комиссия Якутска

После публикации фото продуктов на снегу в торговый центр Best повторно пришла административная комиссия Якутска

Фотографиями выложенных на снег продуктов заинтересовался надзорный орган.

По словам сотрудников магазина, 24 ноября они вынесли скоропортящиеся товары из-за неработающего холодильного оборудования, но руководитель административной комиссии Феликс Антонов сопоставил прогноз погоды со слоем снега на некоторых коробках и пришел к выводу, что продукты, возможно, лежат там давно. 

24 ноября по распоряжению заммэра Якутска Алексея Корнилова торговый центр Best был отключен от электроснабжения, и власти города готовились к его сносу. Сотрудники магазина подключили генератор, который вытягивает только освещение, но не холодильное оборудование. Скоропортящиеся продукты вынесли во двор и выложили коробки на снег. Как объяснял представитель продуктового магазина Раис Фарухшин, они собирались раздать их малоимущим семьям.

Как сообщил News.Ykt.Ru председатель административной комиссии Якутска Феликс Антонов, нарушены санитарно-эпидемиологические требования к хранению продуктов:

— В день отключения света в торговом центре Best температура в Якутске была -28 градусов, осадков не было. 25 ноября температура была -30, осадков не было, как и сегодня. Соответственно, судя по слою снега на коробках, данные товары лежат там давно. Материалы дела направлены в Роспотребнадзор Якутии. Нарушителю грозит приостановление деятельности до 90 суток.

video preview

У представителя Best Раиса Фарухшина свое видение на ситуацию:

— Это какой-то бред. Продукты действительно были выложены в день, когда нас незаконно отключили от электроснабжения. На какие-то коробки за это время мог с крыши упасть снег, намести ветром. Эти продукты уже не годны для продажи, для их хранения требуется строгий температурный режим. Мы их потихоньку раздаем тем, кому они нужны. О приходе комиссии мы не были уведомлены, они не предоставили копии актов нарушения, или какие бумаги они заполнили, мы не знаем. Конечно же, если нас будут пытаться оштрафовать, мы будем оспаривать решения в судебном порядке.


Напомним, в сентябре прошлого года вышло решение суда о сносе торгового центра Best из-за нарушений противопожарной безопасности. 12 ноября этого года суд определил отсрочить снос до 22 мая 2022 года. Административная комиссия Якутска собирается обжаловать данное решение. 

Видео: instagram.com/admkomykt

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-77
Сообщите нам
Лучший комментарий
FIS89
"Феликс Антонов сопоставил прогноз погоды со слоем снега на некоторых коробках и пришел к выводу, что продукты возможно лежат там давно"

Прям сыщик-орлиный глаз!
Уже в открытую душат.
Комментарии 170
  • filder16 Филдер 26.11.2021, 19:04
    Мимо ехал фуры стоят вывозят все просрочка тухлятина это.же best а почему на иносраном?названия типо круто.
  • FIS89 26.11.2021, 19:06
    "Феликс Антонов сопоставил прогноз погоды со слоем снега на некоторых коробках и пришел к выводу, что продукты возможно лежат там давно"

    Прям сыщик-орлиный глаз!
    Уже в открытую душат.
  • Россия21 Алексей 26.11.2021, 19:07
    Правильно,гастарбайтера пора ставить на место, совсем распоясался.
  • PetrSh Петр 26.11.2021, 19:08
    Закрыт этот магазин.
  • Не верьте ни одному их слову! Они врут на каждом шагу.
  • Maximal 26.11.2021, 19:08
    Феликс Антонов сопоставил прогноз погоды со слоем снега на некоторых коробках и пришел к выводу


    чуть со стула не упал хахахаха
  • 25людмила Людмила 26.11.2021, 19:08
    Трудно работать предпринимателям... А где поддержка малого бизнеса...
  • filder16 Филдер 26.11.2021, 19:11
    Этот тухляк перекочует в другие маркеты с перебивом срока годности а попадут те же бабули.Жесть
  • Sobolevv Sobolev 26.11.2021, 19:14
    Феликсу Антонову надо в ФЭС идти работать к Рагозиной, грабежи и убийства раскрывать, с такой то чуйкой, прямо под слоем снега всё увидел.
  • Caxa_ 26.11.2021, 19:14
    Депортировать нарушителя!
  • Кира87 26.11.2021, 19:15
    Ну правильно, не получился трюк.
  • Alevano 26.11.2021, 19:15
    бардак а не магазин,лишь бы вбухать им на уме,видно что некоторые коробки полупустые,любят строить из себя потерпевших
  • Йопрст Я 26.11.2021, 19:15
    Добивают. А газ че? Тепло идет так же.
  • япокемон 26.11.2021, 19:16
    Снег ежедневно за ночь нарастает. Сам дворник знаю.не знаю кому помешал такой хороший магазин.где поддержка бизнеса куда смотрит министерство предпринимательства. Верховный суд тою незаконно отхапал большой кусок.но его никто не сносит.как же пусть попробуют он ж их мэртю засудит
  • JeanPaule Jean 26.11.2021, 19:17
    Админкомиссия походу за все и органы отдувается
  • Pravda21 Дмитрий 26.11.2021, 19:18
    ахахаха молодцы давить их всех еще налогами закидать и уфмс пусть проверяет.
  • dream_sn 26.11.2021, 19:19
    мэрия так держать!!!!
  • Brager 26.11.2021, 19:19
    Сноси давай, есть решение суда, исполняй и не ной.....
  • Axxelius 26.11.2021, 19:19
    Диванные эксперты?! Ау?! Голова то у вас для поедания только? Вас не смущает, что администрация грубо нарушает законы? Какой то чинуш, что то там "понюхал" и решил сыграть в сыщика?! Вы думаете админкомиссия может делать что хочет? Вообще все? Хочу закрываю, хочу отключаю. Я бы на этого Феликса в ген.прокуратуру сперва и дальше с привлечением СМИ к нему в кабинет.
    Всякие ущербные по жизни люди, как только добираются до власти, потом их с клешами не оттащишь.
    Есть нарушение? Делай все по нормативам и закону. Есть решение суда - исполняй
  • YNS 26.11.2021, 19:19
    Пожаловались ykt, а тут вон как вышло.
  • polkan Polkan 26.11.2021, 19:19
    цитата
    Эти продукты уже не годны для продажи, для их хранения требуется строгий температурный режим. Мы их потихоньку раздаем тем, кому они нужны.
    конец цитаты

    сами признают, что травят людей. понимая, что продукты небезопасны, не утилизируют их, а раздают людям
  • SCAR_TISSUE Anthony 26.11.2021, 19:19
    Чуть чаем не поперхнулся))))
    Феликс Антонов)))
  • DAND1 D 26.11.2021, 19:19
    Ахаха! Рука-лицо! Поддержка предпринимательства ))
  • 1Flor Ludmila 26.11.2021, 19:21
    Какая разница чей.магазин.
  • Корвин 26.11.2021, 19:22
    filder16, Bestужева-Марлинского видимо
  • polkan Polkan 26.11.2021, 19:22
    Axxelius, 'я бы.. кабы...' вперёд! пиши заяву и привлекай :) никаких препятствий для подачи заявления, кроме эффекта 'диванного критика' нет. даже доказательства уже собраны
  • Axxelius 26.11.2021, 19:25
    Город помойка, надо начинать с себя а не с бизнеса, который этот город фактически и содержит. Что мэрия может продукты возит сюда из центра? Может мэрия построила или помогла построить новые сельхозугодия и теплицы? Может мэрия помогла простым людям и обеспечила бесплатные услуги для малоимущих? Нет, это все делают частники, рискуя всем своим имуществом, здоровьем и в такое время снабжают Якутск всем необходимым. Почитаешь тут "сведомых" так Вам бы один Универмаг и один Сельмаг на весь Якутск - вот бы зажилось видимо. Уважайте предпринимателей, это вам не в кабинетах бумаги перебирать.
    Если он нарушил, можно исправить! а не сносить все к чертям
  • Axxelius 26.11.2021, 19:26
    polkan, было б мое так и сделал
  • JeanPaule Jean 26.11.2021, 19:26
    Axxelius, Боескоров успокойся уже: D
  • Luka83 L 26.11.2021, 19:27
    В Китае 25ти этажки готовые снесли из за нарушений. Так что всё нормально. эти ошибки пусть мотают на ус другие предприниматели.
  • 121163ivan Ivanov dd 26.11.2021, 19:28
    Феликс Антонов сопоставил прогноз погоды со слоем снега на некоторых коробках и пришел к выводу

    Ну прям Шерлок Холмс
  • polius 26.11.2021, 19:30
    Пора уже навести порядок! Правильно!
  • ykob57 26.11.2021, 19:31
    "они не предоставили копии актов нарушения, или какие бумаги они заполнили, мы не знаем" Вот и все. Акт нарушение составляется на месте и подписывается обоими сторонами. Остальное некомпетентность в законе работником мэрии. Простые процедуры проверки не знают.) Могут сидя в кабинете и без работников магазина могут всякое написать "метеоролог" нашелся еще )) Надо все таки соблюдать правили проверки !
  • Сылыктааччы 26.11.2021, 19:31
    Сносить здания, самих штрафовать и депортировать!
    Проверить все магазины приезжих, прям беззакония!
  • Barefoot 26.11.2021, 19:31
    А чего ыеликс не борется с проституцией? Там работы не початый край
  • Солид3 Егорьев сымыыт 26.11.2021, 19:33
    Небритый все не по закону сперва делает потом заднию даёт, в мужском мире за это ответ нужно понести
  • Barefoot 26.11.2021, 19:32
    Сылыктааччы, когда закончат приезжих то начнут местных давить
  • ykob57 26.11.2021, 19:34
    " председатель административной комиссии Якутска Феликс Антонов" - метеоролог оказывается )
  • login4yktru In the mysterious forest 26.11.2021, 19:35
    Феликс Антонов и Доктор Ватсон. Миссия "Best". Смотрите во всех кинотеатрах страны.
  • ykob57 26.11.2021, 19:36
    Д.м.и.т.р.и.й, осторожно со словами национальный вопрос поднимаешь !
  • Des-DH 26.11.2021, 19:36
    Сейчас этому предпринимателю предложат за дешево продать свой ТЦ. Предложат друзья мэра. Это и есть примитивная схема рейдерского захвата.
  • Фофр 26.11.2021, 19:40
    А по факту? отзовитесь те кто получил с бесплатной раздачи продукты.
    Аууу.
    Восточные сказки продолжаются.
    На самом деле просто перевезли бы в другие магазины.
  • citiman 26.11.2021, 19:40
    Быдло радуется неудачам других. Ничего не изменилось с 90х.
  • Incok 26.11.2021, 19:42
    Парахин в Госдуму свалил, татарские алкобарыги и продуктовые маркеты "крышу" потеряли.
    Фарухшина, не понтуйся, закон нарушила, сворачивай свой горе бизнес и гоу хоум!
  • Alaas_uola Algys 26.11.2021, 19:42
    Все должно быть по закону! Сносить самоволку! за не соблюдение норм хранения оштрафовать !
  • Фофр 26.11.2021, 19:43
    Отмыли бы все протухшее и в 17 квартале или на дзержинского продали.
  • Backbone19 26.11.2021, 19:44
    Феликс, анализ
  • Хватит кошмарить бизнес
  • kusto3108 kusto 26.11.2021, 19:48
    Феликса просто натравили на Бест. Кошмарят бизнес по закону. До столба можно докопаться... 90-ые возвращаются
  • Фофр 26.11.2021, 19:48
    У них несколько грузовых машин, за день могли бы перевезти всю продукцию не только по своим магазинам в городе ну и в бестях.
  • ькмт 26.11.2021, 19:52
    показательно снести!!!!!!!!
    незаконной стройке без разрешительных документов, чтоб маленькие магазинчики подумали...!
  • уйбаан85 26.11.2021, 19:52
    У них же еще 3 магазина туда бы отнесли, рукалицо
  • Vortex 26.11.2021, 19:55
    Современный Швондер - Феликс Антонов....)))
  • Popovvl 26.11.2021, 19:55
    Закон исполняется нами. Тухлые продукты вывезти на городской полигон. Магазин снести.
  • nektoOleg 26.11.2021, 19:56
    Что за люди,за всех торгующих с нарушением закона заступаются? За торговок нахальных на тротуаре перед Столичным р."тельняшки" рвали...теперь за этих хитро..опых вступились
  • Байбал88
    Байбал
    26.11.2021, 19:57
    Просрочки очень много в этом магазине.Ради денег нарушают закон и рискуют здоровьем покупателей.В глазах только деньги
  • Тумат1 26.11.2021, 19:58
    kusto3108, вот такие продукты нахирапом и продают, продовали...
  • Фофр 26.11.2021, 19:58
    Все это проблемы по которым они показельно страдают, типа нас незаконно прессуют хозяева магазина могут решить щелчком пальца.
    Многомиллионное состояние и активы в виде земельных участков, недвижимости, грузовых машин и т.д. позволяют им спокойно все сделать.
  • YU2 KYBEIE 26.11.2021, 19:58
    В магазинах очень много просрочки стало. Цены космические, никакой зарплаты не хватает. Ассортимент продуктов все хуже и хуже
  • Vinnetu 26.11.2021, 19:59
    Это, что за беспредел творится со стороны органов государственной власти! Преследуют уже намеренно, видите ли какому-то очередному чиновнику показалось, что снег на коробках. Роспотребнадзор уже начали использовать в своих интересах! Что-то начинаю понимать почему народ голосует против Единой России и действующей власти...это уже край!
  • вооин 26.11.2021, 19:59
    Вот врун этот представитель Веst только выложили для малоимущих еще. Наглота и хотят обвести вокруг пальцев как обычно бывает . Наконец то взялись за этот Веst, там просрочка, алкоголь и все такое. Посмотреть бы еще подсобку. Как обычно наверно тараканы , мышки бегают нааерно. Тьфу3 Закрыть. и штрафовать крупно!!!
  • Василий50 Иванов Василий 26.11.2021, 20:02
    Прямо уж раздали нуждающим).
    У них второй магазин на семена данилова,туда полюбому отвезут.
  • radiotechnic 26.11.2021, 20:04
    Sobolevv, так то он бывший следак :)
  • Valence 26.11.2021, 20:05
    Вы товарищи не радуйтесь, что предпринимателя другой национальности кошмарят. Я бы на месте сообщества предпринимателей малого бизнеса забил тревогу.

    «Сначала они пришли за евреями… Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня».
  • Rainboway Сергей 26.11.2021, 20:05
    Пусть для начала мэрия снесет Халтурина 31 и захват верховного суда
  • Viza888 26.11.2021, 20:05
    polkan, извините, конечно, но жалко выбрасывать. Есть люди, которым эти продукты позарез нужны. А в холоде с ними ничего не будет. В минус 28 градуса. В деревне многие свои продукты хранят на холоде.
  • v445 26.11.2021, 20:12
    продукты бедным раздавать, что то из разряда фантастики , в кафешках всю просрочку скормят
  • MOLDOVAN 26.11.2021, 20:18
    Те кто под Наташей машину ставят, знают как снег образуется ночью =) А Феликс это просто Феликс, сопоставил он))) Эркюль местный. Касаемо магазина, реально самые низкие цены на этой территории. Даже тот же Стерх цены задрал. Перестал туда ходить. А вот в Бэст хожу. Правда есть там минус, не следят они за сроками, но тут надо самому внимательнее быть. Мутная история с двумя метрами.
  • Фофр 26.11.2021, 20:22
    Кстати, две последние статьи похожи на заказные.
    Активная попытка продавить мнение общественности, вызывая жалость: пожалейте бедного миллиардера богатые жильцы 17 квартара и дск.
  • nektoOleg 26.11.2021, 20:26
    Феликс, Фас ! Дави их дави! Пусть знают своё место и не прикрываются псевдоблаготворительностью малоимущим. Малоимущие не свиньи, чтобы их кормить испорченными продуктами!
  • uraanhaisakha 26.11.2021, 20:29
    Запасаемся попкорном, будет интересный сериал!!!
    Битва за Best
    Кто кого задавит?
  • JT Mpff 26.11.2021, 20:32
    Россия21, мне стыдно из за таких как вы перед приезжими. Живем в маленьком городе, да еще отличаемся нацизмом перед приезжими.
    Работать не можем, все ругаем других в нашей "судьбе".
  • kusto3108 kusto 26.11.2021, 20:34
    Опять вечерние мэрские боты активизировались. Завтра посмотрим на чьей стороне народ. С выборами походу также было
  • Polisadefj 26.11.2021, 20:39
    Удивляет как наемные муниципальные работнички душат бизнес. Как разница откуда приехал, главное это кругооборот денег в местной экономике. Почему глава Якутии открыто разрешает душить бизнес, надо найти точки разрешения конфликта.
  • Ustroml 26.11.2021, 20:55
    Отправлю завтра детей в Бест за бесплатными мороженами.
  • 4929kai 26.11.2021, 21:05
    Столько негатива к приезжим,поразительно.Какая разница кто построил,завидно-стройте сами.Живёте на приезжих,всё вам здесь настроили,удобства создали.До этого на ананас думали цветок комнатный,огурцы варить в котёл бросали,не знали ничего и столько злости.Правильно не уважают вас нигде,вести себя не умеете
  • Pvd04091924 26.11.2021, 21:06
    В этом случае я на стороне мэрии.Мэрикэнов или Аланныров был бы,то на стороне их был бы.
  • faz Михаил 26.11.2021, 21:07
    Сегодня заходил туда. Работают как обычно.
  • NEROBOT Неробот 26.11.2021, 21:10
    Феликс молодец, наглых надо так давить. Надо всех проаерить.
  • Maximych Максим Максимов 26.11.2021, 21:29
    Ни кто ни чего не снесет, проходили сто раз, денег отвалят, время пройдет, все все забудут, как наша блатота делает, я заболел, давай досвидание)))) то что не местные торгуют, работают ни чего против не имею, лишь бы не травили и не обманывали, своих хватает;)
  • Россия24 Россия 26.11.2021, 21:39
    Мдааа!Интересно!ЯктЖелтНьювс удаляют не нарушающие правила комментарии для получения нужного Эффекта у населения?! Мэрия что ли заказала или правительство?
    Видео кстати обрезанное для мракобесов-что бы знали столько сколько нужно для нужного мнения!)))
  • Метанол3 сдохни 26.11.2021, 21:42
    Вас этот магазин кормил продуктами питания которого ХРАНИЛИ НА УЛИЦЕ!!! это же ужасно!!! на улице живут МЫШИ, КРЫСЫ, ВОРОВЬИ, ВОРОНЫ все они разносчики
    ЗАРАЗЫ даже вирусов ПОХЛЕШЕ ЧЕМ КОВИД19 а вы ЗА ЭТО ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ФУ!!
  • tebmaMeN Яшка цыган 26.11.2021, 21:45
    100% в мэрии взятку вымогали, смотрите как засветились животные.
  • tebmaMeN Яшка цыган 26.11.2021, 21:46
    Россия24, они всегда так делают, это самая продажная машина пропаганды.
  • jokastik Андрей Захаров 26.11.2021, 21:46
    Maximal, он же юрист, гуманитарий. Вообще никак не технарь. Логика походу у него как у бабы-не технаря
  • jokastik Андрей Захаров 26.11.2021, 21:53
    Можете мне объяснить как могут постановить снести здание за
    не соответствие пожарной безопасности? Если не соответствует пожарной безопасности значит нельзя вести определенную деятельность или нахождение людей там, но в любом случае постройку за такое нарушение нужно сносить??? Вот приостановить какую либо деятельность да, можно а сносить это как понимать?
  • A555 26.11.2021, 22:06
    4929kai, это уже оскорбление всего народа Саха! Никто вас не звал, без вас жили и прекрасно будем жить. Вы ещё нарушаете Закон, приезжие не должны торговлей заниматься! Ваше место знаете где!!!
  • Ли Пин
    26.11.2021, 22:14
    Давите их до последнего. Беспределу отвечайте по беспределу.
  • traktorist 26.11.2021, 22:17
    Лучше другое сопоставляли бы. Например: предвыборные обещания депутатов, мэров, губернаторов, президентов и факты. Стоимость недвижимости чиновников и их официальную зарплату. Ещё статистические показатели смертности предыдущих лет и "естественную" смертность в ковидные года. Официальную стоимость продуктовой корзины и реальную стоимость продуктов в магазине. Да мало ли что интересного можно сопоставить, не снег. Снег она летучая штука, в одном месте пусто, в другом густо...
  • Губернатор 26.11.2021, 22:17
    Президент Киргизии: Нынешние запасы продовольствия смогут обеспечить страну лишь на 90 дней
    26 ноября 2021 11:40
    Мы должны обеспечить себя продуктами питания на 80%, так как остро стоит вопрос с повышением цен на продукты питания. Об этом сегодня, 26 ноября 2021 года, сообщил президент Садыр Жапаров в ходе заседания Совета безопасности.

    Он сообщил, что нынешние запасы продовольствия смогут обеспечить страну на 90 дней.

    «К сожалению, сейчас в Кыргызстане ситуация с обеспечением продовольственной безопасности находится в критическом состоянии», - рассказал он.

    По его словам, растительным маслом Кыргызстан может обеспечить себя лишь на 24%, а яйцами и другими продуктами – на 40%.

    «Мы импортозависимы сейчас и вопрос маловодья тоже внес свою лепту в без того острый вопрос продовольствия», - сказал он.
  • Ли Пин
    26.11.2021, 22:18
    Maximal, ну а че тогда у некоторых коробках такого слоя снега нету? И вообще то феликс бывший следак. По шкуре знает наверно этих наглых и лживых гастеров, которые в 90е как говорит этот гастер, чтобы кормить якутск, санками переправлял продукты из бестяха в якутск.
  • Тоткус Гадкий утенок 26.11.2021, 22:21
    На Нижнем Бестяхе у него тоже есть магазины, проверяйте тоже...
  • Ли Пин
    26.11.2021, 22:23
    Этот гастер в рабстве держал своих же гастеров в бестяхе, в прошлом году скандал был.
  • Сторонний
    КС
    26.11.2021, 22:24
    Закошмарили весь бизнес ,более добавить то нечего
  • netzwerk 26.11.2021, 22:29
    Здесь сидят не только боты мужского мира и прочих. Здесь сидят ещё и ура-патриоты.
    Я спрашиваю у ура-патриотов. Сами-то вы давно в город переехали? Зачем здесь свой ура-патриотизм разводите?
    зы: в прошлой статье писали, что хозяин в 90-ых с Бестяха товар возил на горбу. Может и так. В 90-ых многое было "странным". И заметьте, хозяин живёт в Якутске с 90-ых, уже значит 20 с лишним лет. Какой он вам мигрант. А вы сколько в городе живёте? Без году неделя а вони сколько!
    зыы: Всегда удивлялся политике Томского (якт - его детище, не так ли?) Томский поддерживает националистов, или просто с ними "заигрывает" ?
  • Vortex 26.11.2021, 22:31
    netzwerk, 30 лет с лишним))
  • Адьас Хелена 26.11.2021, 22:32
    4929kai, ты такой странный? Раз приезжий, то должен плевать на Российское Законодательство? Ты оскорбляешь гособразующий народ, призывая приезжих нарушать законы российского государства, худайназара должны были закрыть после скандала с рабами, это уголовка, но власти проявили тогда беззубость, затем обнаружили, что худайназар скрывает от налоговой аренду помещений, налом брал, лишь бы от России кусочек просто так урвать, а все ли его работники платят налоги со своей зарплаты, как мы?или нет? По твоему из за того что он приезжий, россияне должны прощать его преступления? Ты против России? Тем более худайназар всё время врёт, то он салазкой по льду скользил, то обвиняет российскую власть в вымогательстве, его миллиард зиждется на страданиях бестяхского рабочего люда, гособразующего народа, между прочим,
    которым продавал паленую водку и пиво из под полы, почему худайназар не принимает на работу ни одного россиянина? По какой причине? Очень странно, проживая,
    богатея на деньгах россиян, ни одного рабочего места россиянам. Про продукты просроченные, плохого качества все знают, ты до такой степени себя не уважаешь, что согласен за свои кровные покупать гниль? Ты призываешь продавать россиянам просроченные продукты питания? Ты случайно не иноагент?
  • Адьас Хелена 26.11.2021, 22:39
    Vortex, за 30 с лишним лет ни одного россиянина на работу не принял, националист? Никогда салазкой не возил, не смешите народ, вся заречье прекрасно знает, как разбогател, не надо набрасываться на россиян из
    за хронического противника российских Законов, хоть сейчас по полной ответит по Закону, комиссия лишь выполняет свою работу, свои обязанности.
  • Нико78 26.11.2021, 22:40
    Brager, автовиту когда незаконные армянстрои все сносите департируйте всех!!!!????
  • Метанол3 сдохни 26.11.2021, 22:41
    МЭРИЯ ЖДЕМ ОЧЕРЕДНУЮ ЖЕРТВУ!!!
  • Kennedysdog 26.11.2021, 22:59
    filder16, У тебя ник на иносТранном. So, close your mouth.
  • Метанол3 сдохни 26.11.2021, 23:00
    Ли‒Пин, вы про семейной пары рабов узбек? думаю и не только в в Нижнем Бестяхе? думаю и сейчас в Якутске полно таких рабов как бы приезжавших временно работать, эти же торгаши узбеки думаю многие бесправные с хозяином
  • Sly_Fox 26.11.2021, 23:12
    Barefoot, конкуренция должна быть добросовестной.
  • navigator52 Филосов Краний 26.11.2021, 23:22
    Что эта ситуация не однозначно, простой выход сделайте общественные слушаньи с привлечением СМИ. И НАРОД СРАЗУ УВИДЕТ ЧТО И КАК. А ТАК ВЫ МЕРИТЕСЬ У КОГО БОЛЬШЕ. ЧТО МЕШАЕТ ТАК СДЕЛАТЬ(ИЛИ ГОСТАЙНА!!!) ВЫ ЧЕГО НАРОД ЛАХМАТИТЕ?
  • onufriev 26.11.2021, 23:30
    эх Феликс феликс, люди как то трудятся работают стараются, а ты со своей бумажкой ходишь везде махаешь... почему мне стыдно за вас
  • Метанол3 сдохни 26.11.2021, 23:31
    Barefoot, вы точно не среди местных с тобой и начнем))))
  • Ли Пин
    26.11.2021, 23:37
    https://news.ykt.ru/mobile/article/114971

    Вот читайте, а вы жалеете этого беспредельшика.
  • Ли Пин
    26.11.2021, 23:43
    netzwerk, причем тут кто в город раньше переехал. Если я долго живу в одном месте то должен беспредельничать и плевал бы на закон? Абсурд полный. Читай мой коммент который сверху оставил, там ссылка есть.
  • A555 26.11.2021, 23:46
    Мирзахид, смотри почему народ на тебя накинулся: ты ведёшь нечестную конкурентную войну с другими честными предпринимателями, а именно демпингуешь ценами на свои продукты, но какой ценой?
    Во первых продукция непонятного происхождения, контрафакт, за него не уплачены никакие налоги, акцизы, с непонятным сроком хранения, сомнительным качеством.
    Во вторых, сам всячески уклоняешься от уплаты налогов РФ. Об этом свидетельствуют скандалы просочившиеся на прессу.
    В третьих используешь почти рабский труд своих земляков, и конечно даже речи нет об уплате налогов НДФЛ, когда даже зп работников под сомнением.
    Другие же предприниматели честно платят миллионы налогов каждый месяц, так же зарплаты своим работникам. А ты тратишь ноль, экономишь буквально на всём, даже на хранении продуктов для жителей города! Давайте будем объективными, эти продукты так хранились на улице месяцами, антисанитария, мыши крысы птицы клюют эти продукты, потом ты это продаёшь жителям города!
    Я бизнесмен, но не твой конкурент, занимаюсь совсем в другой сфере, не продуктами даже близко. Но невооруженным глазом видно как работает этот товарищ, из-за него страдают и теряют работу другие законопослушные граждане, страдает государство, пенсионеры итд. Так нужен обществу такой предприниматель? Со своим магазином? Я думаю нет!
  • 4929kai 27.11.2021, 00:00
    Адьас, не знал про эти моменты,наверное это правда раз многие пишут.Никого не хотел задеть если что не в обиду
  • Vortex 27.11.2021, 00:03
    Адьас, Ты пьяный, или кто?))))
  • Адьас Хелена 27.11.2021, 00:13
    4929kai, это давно известные, задокументированные факты, но многого еще не знаем, про убийство его работника еще писали, несколько лет назад, мир худайназара совсем другой, нам россиянам непонятный и даже чуждый и хоть сколько проживут, интеграции в российское общество у них нет, потому не вам их защищать, только опытный следак Феликс Антонов и такие как он лучше нас знают их уловки и разбираются в их преступлениях.
  • B777 Руслан Беляев 27.11.2021, 00:32
    Заказуха.
  • Быйанг 27.11.2021, 01:34
    Приезжий, не приезжий но законы соблюдать должны все. Если это самострой, то подлежит к сносу. Их предупредили что магазин будет снесен, и даже возможно за их же счет, - самостройщиков, после отключили свет.. Пусть сносят. время сноса должно быть быть указано.. И не разыгрывайте тут межнациональную карту, не провоцируйте межнациональные распри..
  • 4929kai 27.11.2021, 03:10
    @A555, так то я россиянин,и земля это относится к России,и я не должен спрашивать можно мне сюда приехать или нет.Так же как и вам спрашивать можно приехать ко мне в Сочи или нет.
  • тимир4 с 27.11.2021, 03:17
    Кыркызы Казахи НАШИ БЛИЗКИЕ НАРОДЫ русские не на первом месте это на 100% точно много ума не надо!!
  • fellnuts715 Максим 27.11.2021, 04:16
    Ничего они там не раздают малоимущим. Кудайназаров совсем там распоясался
  • Kirillivanov2013 Kirill 27.11.2021, 04:57
    Ты феликс ищеш чёрного кота в чернаи комнате проедь по солнечной туемаде или тока там все просрочка тока ты питак туда не засунеш потомушто грегорьеев тебе его пришимет
  • Parkso лонид 27.11.2021, 05:24
    Феликс Антонов гробит свой талант сыщика)))в СК надо идти работать)))
  • Бурхалдьы 27.11.2021, 05:55
    ТСылыктааччы, депортировать не смогут. Они с российскими паспортами. Сносить то просто,а кто дал разрешение строить и открыть. ТЦ это вопрос? В мэрии всяких кабинетов разного назначения море, а толку мало значит. Чем они там занимаются?
  • ROMAN 27.11.2021, 06:06
    25людмила, согласен. Но конкретно в данном случае, строить надо было по закону
  • МиссЯкутия 27.11.2021, 06:09
    Лучше бы себя проверяли как себе в элитные районы комунмкации бесплатно проводить они все молодцы, как стряпать спортсменам дигнозы, чтобы на суд не явиться это тоде молодцы. А потом спрашивают почему народ не доверяет властям?
  • Master_Maximum 27.11.2021, 06:29
    Правильно! Кэhэтэн биэрин!
  • Кирилл1983 27.11.2021, 06:33
    Axxelius, да у него просто синдром вахтёра.
  • Север50 27.11.2021, 06:36
    @Maximal, верно, только смех вызывает работа администрации города , навили бы порядок с мусором, грязью , собаками итд
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 27.11.2021, 07:47
    jokastik, насколько знаю здание построено незаконно, без соблюдения норм безопасности, без экспертизы, без разрешения.
    Хозяева сами виноваты, где-то нарушить можно, но не так тупо, чтобы потом потерять всё.
    Времена меняются, бардак потихоньку заканчивается. Если нацелены на дрлгую перспективу, то нужно соблюсти все требования закона.
  • momskiy1 27.11.2021, 07:48
    незаконная проверка, надо жаловаться. и вообще при чем тут мэрия и продукты?
  • MuzzleToff 27.11.2021, 08:04
    Правильно!!! Налоги не платят, кассовых аппаратов нет! Продукты на улице валяются, где хотят строят!!! Депортировать их на родину, пусть там законы нарушают!
  • Popovvl 27.11.2021, 08:08
    JT, попробуйте пожить у этих приезжих на их родине....
  • v445 27.11.2021, 08:16
    Luka83, мы не китай ,
  • TaasTumus Taas 27.11.2021, 08:25
    А вы были на оптовках Нижнего Бестяха? То же самое на улице хранится спокойно, очень много оптовиков сельчан, за руки здороваются с работниками, улыбчивые, бабло пачками и сидите тут хаете, двуличные! Эти же продукты ваши родители покупают, потчуют вас на выходных. Вся торговля на узбеках, вся республика 80% под ними. Просрочки бывают везде. Будьте внимательны и все. А эти с мэрии пусть под боком у себя проверят тоже, в Московском брали пирог, оказалась тухлятина! Полуфабрикаты в Мясном все в инее, неправильное хранение, обветрились! В Илин Энере рыба жареная на прогорклом масле! В своем белье тоже надо порыться господа!
  • sunspektr 27.11.2021, 08:32
    Видно же что давно лежали снег прилип к стенке
  • 25людмила Людмила 27.11.2021, 08:35
    Поддержка малого бизнеса. Это налоги занятость и т.д. любой бизнес риски большие...предприниматели друг друга поддерживайте... все сидим в одной лодке...
  • Стелла100 александра максимова 27.11.2021, 08:38
    TaasTumus, не была
  • Стелла100 александра максимова 27.11.2021, 08:41
    MOLDOVAN, просрочку продают и не стесняются. впрочем, как и везде
  • nektoOleg 27.11.2021, 09:07
    TaasTumus, дело ведь не только в продуктах просроченных, замороженных на улице...постройка ТЦ самовольная, и тем более на участке под частное строение. Только так, жёсткими методами в рамках закона конечно,можно разгрести весь бардак с самовольными постройками
  • Snegok09 Наталия 27.11.2021, 09:11
    nektoOleg, наконец -то , один единомышленник нашёлся ))).
  • люди_х 27.11.2021, 09:13
    Вроде Best ещё в здании бывшей конвеерной мойки не далеко от столички открыть хотели, а потом смотрю вывески уже нет...
  • Snegok09 Наталия 27.11.2021, 09:22
    4929kai, а вы поезжайте к ним жить и тоже откройте свой бизнес . Посмотрим , долго ли вы продержитесь .
  • Snegok09 Наталия 27.11.2021, 09:30
    4929kai, это друзья из Ближнего Зарубежья нам удобства построили ?Вы хоть думайте , о чём пишете . Не одними ананасами сыты будем . Вы ещё идите полякам ,немцам , французам напишите , что у них всё тоже мигранты создали. Вот уж насмешили так насмешили . Если вы думаете,что мы такие неучи и не знаем , как выглядит ананас , езжайте жить туда , к их удобствам и ананасам .
  • sr20det 27.11.2021, 10:32
    Barefoot, Да он их клиент наверно
  • sr20det 27.11.2021, 10:33
    Snegok09, А вы уже ездили и пробовали открыть там магазин?
  • sr20det 27.11.2021, 10:40
    JT, Это не от большого ума
  • sr20det 27.11.2021, 10:44
    A555, Обиделся, надо же... :))) Ну ка скажи людям где их место, чтобы все узнали
  • sr20det 27.11.2021, 10:45
    Popovvl, Жил на их родине?
  • Санкт 27.11.2021, 10:47
    Закрывают киргизон. Ничего страшного. Авиационную улицу закройте.
  • Адьас Хелена 27.11.2021, 10:58
    sr20det, наши земляки, живущие там в киргизии не имеют магазинов, там очень жёстко, всякие языковые патрули, гражданство требуют, там так жёстко, что худайназар сам не смог, сбежал к нам и среди толерантного народа развернулся так, что российские законы ему стали нипочем, налоги не платил, огромные суммы за аренды больших помещений долгое время, про рабочие места сами знаете, в Бестяхе продукты хранят также на улице, во дворе, оттуда ящиками торгуют, так что не верьте, что из за комиссии прямо, потом по плотности снега даже я могу сказать, сколько там что находится, его работники вряд ли, как мы ндфл платят, сомневаюсь, а работников много, тоже сокрытие налогов, вакцинированы?имеют санкнижки?за каждый медосмотр тоже предприятие должно платить, а у него? Кстати, Веst это сокращенное от Бестях, разбогатев сильно полюбил латиницу, может у них алфавит латиница, решил и тут свое отличие показать, в общем пора бы поумнеть людмилам 25 итд, какие налоги?какие рабочие места?не смешите народ, людмилочка еще про салазки не заьудь, ну, не умора ли.
  • Молчаливый 27.11.2021, 11:02
    Корвин, таких бестов много по городу - на семена данилова и возле портовского кольца
  • sr20det 27.11.2021, 11:04
    Вся эта эпопея - просто обычный, рядовой рейдерский захват. Погодите, то ли еще будет... Следующий по-любому будет такой же, "не местный". Ну а что, их гнобить проще всего - местные шовики всегда поддержат и экскрементами обольют, даже не зная о ком речь и каковы его заслуги.
  • maryika 27.11.2021, 11:04
    Когда то 3 года назад впервые зашел в этот магазин чтоб купить консерву увидел срок годности уже как год был истек, сказал сотруднику магазина а он никакой реакции. Ну ладно подумал, че бывает, ну хоть возьму приправу, пошел в отдел приправ, первую попавшуюся приправу взял, оказалось что тоже срок истек аж 3 года! Потом для убедительности развернулся в другую полку там стояли всякие сухие порошки напитки растворимые типа Юппи итд взял одну и тоже увидел что истек срок годности))оказывается почти у всех таких мелочовках товарах типа приправы, пакетик сроки истекли, покупатели не смотрят так как в таких трудно искать дату срока, и очень мелко написаны или просто на ощупь штамповки стоят. После этого этот магазин не посещаю. Поэтому не удивиляюсь этой статье. Если не верите можете сами проверить, особенно в самых углах лежащие товары проверьте.
  • 0987uiop 27.11.2021, 11:27
    FIS89, Деятельность похожа на Председателя исполкома Уссурийска Виталия Наливкина который со всем рвением пытается помочь гражданам Уссурийска жить лучше.:))
  • And_ 27.11.2021, 13:38
    Интересно, и когда этот "тов. Швондер" угомонится...?
  • Адьас Хелена 27.11.2021, 13:51
    за все эти годы худайназар вообще налоги не платит оказывается, все его магазины , весь бизнес почему то от налогов были освобождены, очень странно, мы все платим налоги, это какая же сумма миллиардная выходит, куда смотрит налоговая? Как отдельное государство в России живет оказывается, а я думала, хоть его магазины налог платят, но нет
    оказывается, как же так??? Объясните кто нибудь, разве такое возможно??? Ну, работники не платят, сам проводит скрытые незаконные операции, но магазины, средь бела дня торгующие почему нн платят???...если даже продукция контрафакт., от поступлений почему у него налоги не отчисляют???!
  • Япокупатель Яна 27.11.2021, 14:55
    @Адьас, не врите, все через кассу в магазине, значит деньги в банке оседают, с банка авансовыми платежами идет налог. вы все врете здесь активно, вы меэский бот, вы в других темах пишите какой мэр молодец,какой умница, три серебренника отрабатываешь своим враньем
  • 25людмила Людмила 27.11.2021, 15:22
    Производства и так в городе мало. Бюджетников много. Бизнес надо поддерживать. Ну конечно работать стараться в рамках закона... а налоги все платят кто меньше кто больше...
  • wetwi 27.11.2021, 15:32
    Если незаконно построили магазин, я за ликвидацию этого магазина
  • Tatiana20 27.11.2021, 16:12
    Пусть интерсуются какие правила строительства в городе. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это 10 лет назад на все нарушения глаза закрывали, а сейчас уже не так. В Москве в последние года сколько самостроя снесли.
    Теперь по правилам стройте и не будет таких проблем.
  • Amak 27.11.2021, 16:17
    Sobolevv, так он же бывший работник органов вроде.
  • Адьас Хелена 27.11.2021, 16:39
    Япокупатель, как я, проживая в заречье могу работать в мэрии, а про кассовые аппараты еще Рожина писала, что нет у них аппаратов, несколько лет тому назад я по незнанию купила печенье у них и не съела, так как пахло мышами, продукты у них точно хранятся не в холодильниках, сама видела лично, вообще заречье знает лучше про делишки худайназаровых, там их целый клан.
  • Адьас Хелена 27.11.2021, 16:41
    Кстати, что то тогда я кассовых аппаратов не видела, может сейчас поставили, из за конфликта с законом.
  • Сын_Димы Александр 27.11.2021, 17:55
    Я много раз мимо этого магазина проезжал и что удивительно ни разу не посетил....
  • Luka83 L 27.11.2021, 20:43
    TaasTumus, я не делю людей на национальность. Вы всё терепутали. Суть не кто торгует. Русский якут китаец киргиз и тд. Суть о законности строения . они покупают любой дом на первой линии и делают что хотят. Это неправильно
  • 30196805Жагал Александр 28.11.2021, 02:51
    Феликис Антонов - якутский Шерлок Холмс !!!
    Даже, с какого района Якутска снег - сможет определить, рассказать.
  • swayp72 28.11.2021, 05:45
    Popovvl, Магазин торговал тухлыми продуктами? Вроде не уличены были. Так о каком законе речь? Самоуправство, не равно закон.
  • swayp72 28.11.2021, 05:51
    Адьас, тут на несколько статей нанорожено. Есть доказательства? Если есть, то в органы. А вот если нет, то это фейк, можно и нарваться
  • Адьас Хелена 28.11.2021, 13:31
    swayp72, целая статья была журналистки Сусанны Рожиной об отсутствии кассовых аппаратов, СК предприняли что нибудь после статьи? Храгение продуктов на улице, во дворе магазинов в Бестяхе, хоть сейчас проверьте, про это вся заречье знает.
  • Раис1982 29.11.2021, 17:14
    А у меня вопрос к мэрии и другим контролирующим органам. А как, тогда скажите пожалуйста, если постройка является не законной её подключили газу и электричеству? Кто давал разрешение на подключение?
  • Раис1982 29.11.2021, 17:16
    И куда смотрели, когда шла стройка? Столько лет стоит магазин и тут на тебе помешал.
  • Япокупатель Яна 03.12.2021, 10:49
    Адьас, вы врете, кассовые аппараты есть и были всегда, это у вас в деревне с наличкой ходят, здесь все люди с картами, как по карте оплатить без кассы??? проплаченный бот, в заречье она живет и мэру оды поет, ага. никакого интереса, живу в заречье гажу на магазин, который не знаю, нуу