На шахте «Листвяжная», где произошел взрыв, найден живым один шахтер

На шахте «Листвяжная», где произошел взрыв, найден живым один шахтер

Один шахтер обнаружен живым на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, где произошла авария. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна.

«Только что наше подразделение нашло живым еще одного шахтера», — сообщил он.

Шахтер находится в сознании.

Напомним, 25 ноября произошел взрыв на угольной шахте «Листвяжная» Кемеровской области. Погибли 52 человека, включая шесть горноспасателей, участвовавших в поиске. Всего в шахте в момент происшествия находились 285 человек. В результате аварии 38 человек были госпитализированы, 13 пострадавших направлены на амбулаторное лечение.

Возбуждено уголовное дело. По данным заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина, причиной ЧП на шахте мог стать взрыв метана.

Шахта «Листвяжная» с 2011 года входит в состав холдинга «СДС-Уголь», являющегося одной из крупнейших угледобывающих компаний России. Генеральным директором холдинга является Геннадий Алексеев, находящийся на этой должности с 2016 года.

Фото: Максим Киселев/ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
crazy_bobr
Продолжайте искать, вдруг ещё есть
Комментарии 24
  • Быстр Вика 26.11.2021, 17:34
    Счастливчик!
    Ли...?
  • shinji 26.11.2021, 17:37
    остальные тоже могут быть живы получается, кому-то выгодно было похоронить людей заранее
  • Vanveyden1 26.11.2021, 17:41
    Мужик в рубашке родился.
  • crazy_bobr 26.11.2021, 17:48
    Продолжайте искать, вдруг ещё есть
  • ykob57 26.11.2021, 17:48
    Второй день у мужика .Вот счастливые наверно родные что он живой нашелся )
  • ykob57 26.11.2021, 17:48
    ..рождение..
  • KOLUN 26.11.2021, 17:52
    Было написано, что погибли 52, стало быть 51.
  • Папа_Джо 26.11.2021, 17:57
    Цой жив!!!!
  • ПримаБалерина 26.11.2021, 17:59
    Это чудо! Никак не иначе
  • Kiispero Kiispero 26.11.2021, 18:04
    А самоспасатели с каким сроком эксплуатации у них было, почему так рано сдались мчс-ники?
    Найдите всех!
  • Kunnuk 26.11.2021, 18:12
    В связи с взрывоопасностью остановили спасательные работы.
    Оставшихся записали жертвами, в то время как они, возможно, были живы.
  • спартак10 спартак 26.11.2021, 18:35
    Дым эпикированные спасатели даже погибли наверно поэтому посчитали погибщими но пострадавщие лежать вниз на земле поэтому наверно остались значить чуть чуть вентиляция есть может еще найдут кого то дай бог.
  • tyaka 26.11.2021, 18:43
    Плюс одна фобия, не позавидуешь его состоянию от пережитого шока...((
    Бог уберёг, да и родные значит любят его сильно, смерть отступила.
  • Yakut1976serg Сергей 26.11.2021, 18:46
    Опасная, но высокооплачиваемая наверное работа
  • Caxa_CuP3 Чупа 26.11.2021, 18:56
    21 веке люди добывают
    ээ але где там миллиардное здание в моквабаде
    для умных которые чтото придумывают?
  • Klodin 26.11.2021, 20:51
    Это не шахтер оказался, а один из спасателей
  • Дьээрэ 26.11.2021, 20:52
    Не шахтер, а спасатель
  • Суолауола 26.11.2021, 20:52
    Ужас, время от времени это происходит, шахтеры погибают кучками в основном от взрыва метана. Неужели у них не было приборов определяющих наличие метана.
  • Тесла 26.11.2021, 21:53
    Спасателя нашли. ).
  • Egorova.Valentina 26.11.2021, 22:16
    Он оказался медиком. Возможно с собой были препараты, поддерживающие жизнь.
  • Kokainn Koka 27.11.2021, 09:05
    https://youtu.be/I_YRaghCYm0

    «Ужесточение законодательства и потеря прибыли» - вот, что сейчас волнует владельцев шахты где вчера произошла страшная трагедия унесшая жизни шахтеров и спасателей.

    Коллективам шахтеров по всей стране неплохо бы собраться, посмотреть друг другу в глаза и решить, готовы они дальше терпеть такое отношение или пора положить этому конец.
  • XOMA 27.11.2021, 15:41
    Поди датчики метана не сработали... Если они вообще были.
  • 30196805Жагал Александр 28.11.2021, 03:28
    1). рано похоронили шахтёров-спасателей, приписав к погибшим;

    2). руководство страны не обратилось к международным спасателям - за помощью, как и в случае с АПЛ "Курск-19", возможно, даже и отказал - в предоставлении помощи;

    3). неужели нельзя было нейтрализовать этот газ метан посредством химической реакции - запустив в шахту аннигилирующее органическое соединение ???

    4). данное ЧП ещё раз показало работу науки в отрыве от производства !
  • кинг_сайз 29.11.2021, 09:41
    Главное уголь и алмазы, а люди потом...

    После крупных аварий с жертвами, нечего не изменилось.

    Главное бабло.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}