В центре Якутска произошло аварийное отключение электроэнергии

В центре Якутска произошло аварийное отключение электроэнергии

Несколько центральных улиц Якутска 26 ноября в 15:28 остались без света.

Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе «Якутскэнерго», в городе произошло аварийное отключение электроэнергии. В данное время энергетики работают над устранением причин.

«В ближайшее время подача электроэнергии будет возобновлена», — заявили в компании.

Обновление. Восстановление электроснабжения произошло в 16.36.

Фото: istockphoto.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-28
Сообщите нам
Лучший комментарий
Бронн-Ч
Мы живём на остатках сделанного социализмом. Скоро все износится и наступит кирдык.
Комментарии 32
  • login4yktru In the mysterious forest 26.11.2021, 15:51
    Так правда или нет, что в этом году в "Якутскэнерго" сократили 296 сотрудников? В ТГ-канале YKTIMES.RU написано. Если правда, то причины таких аварийных отключений понятны. Некому предупреждением аварий заниматься.
  • Gcadd9D Артем 26.11.2021, 15:52
    Спасибо большое моргенштерн за Григорьева
  • Тормозззз Михаил 26.11.2021, 15:55
    Надо писать какие улицы. Кто-то с гзовым отоплением живёт. Чтобы их предупредить.
  • Vanveyden1 26.11.2021, 15:56
    Да будет свет.....
  • Popovvl 26.11.2021, 15:55
    Пора установить причины аварий и принять исчерпывающие меры по устранению и предупреждению их.
  • Смотрю Марио 26.11.2021, 16:00
    Popovvl, и наказывать виновных
  • gtv 26.11.2021, 16:03
    они уже надоели, что летом делали???
  • Rainboway Сергей 26.11.2021, 16:05
    Позор энергетикам. Карма за то что отключили бест
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 26.11.2021, 16:09
    Да уж...а на дворе 21 век идёт
  • Бронн-Ч 26.11.2021, 16:10
    Мы живём на остатках сделанного социализмом. Скоро все износится и наступит кирдык.
  • Север50 26.11.2021, 16:14
    Это какой то злой рог над столицей с 2018 г весит
  • Evpatiy Евпатий 26.11.2021, 16:23
    Круто конечно... Уже почти час света нет, скоро трубы остынут... Какой гений придумал строить в нашем регионе многоэтажки с по квартирным газовым отоплением?
  • белка68 26.11.2021, 16:32
    Evpatiy, И не только.у нас была котельная, и когда свет отключали ее дизелем крутили, чтобы батареи не остыли. Теперь подключили нас к ТЭЦ, поставили тепловые пункты. Как света нет, все! Тепла тоже нет.
  • Инженер-юрист надежный 26.11.2021, 16:33
    Evpatiy, ставьте подъездный газовый генератор для котлов на МКД. Посмотрите Тех.условия на электроэнергию у вашей УК и вы наверное удивитесь, прочитав что обязаны иметь свой источник питания при отключениях.
  • mor.alex 26.11.2021, 16:33
    Энергетикам давно уже надо понять, что всё советское оборудование приходит в негодность и пришло время выделять деньги на новое оборудование, а не повышать свои зарплаты
  • Destik2021 Destik 26.11.2021, 16:33
    Evpatiy, когда покупали думали это ништяк - сами будем в квартире температуру устанавливать?)) правда ведь
  • Samro 26.11.2021, 16:37
    Реально системная проблема в энергетике, в выходные заморозили из-за подстанции Южной Сергелях, Покровский тракт на 7 часов, частный сектор, а сейчас уже до центра добрались. Кое как дозвонились через час с момента отключения, а они до сих пор не знают в чем проблема.... Вобщем никакой надёжности нет...
  • Sjan 26.11.2021, 16:47
    Север50, роК, вИсит.
  • Julia402 Юлия 26.11.2021, 16:51
    @Evpatiy, А у нас и газа нет. Все на электричестве. Надоели эти постоянные аварийные отключения. Придётся газовую плитку купить, чтобы хотя бы еду готовить.
  • Evpatiy Евпатий 26.11.2021, 16:57
    Destik2021, когда покупали думали почему новостройки с центральным отоплением не строятся больше с 2015 года вроде.
  • trew 26.11.2021, 17:00
    Живём как в сказке! Чем дальше - тем страшнее! Кругом эффективные управленцы от ЕдРО, начиная с главы, мэра и топ-менеджеров энергетических компаний...
  • Север50 26.11.2021, 17:05
    Sjan, вы всё правильно
  • UncleSem 26.11.2021, 17:09
    Gcadd9D, опять во всем виноват мэр? Даже в том что росэнерго сделало?
  • новик 26.11.2021, 17:21
    UncleSem, а кто хозяин в городе? Как сносить хорошо работающие магазины в угоду каким-то козлам,так он мэр,а как ответ держать,так - а я тута при чём? Шо не хватает смелости ножкой топнуть,да хотя бы погрозить чубайсятам, кишка тонка?!
  • red_Mari 26.11.2021, 17:37
    Написано в 16.36 восстановили, Ленина 42, 44, Орджоникидзе 49, Октябрьская 5, 3/1, свет дали только в 17.02
  • Pravda21 Дмитрий 26.11.2021, 17:45
    давно всех уволить надо , круглый год делают ремонт - толку ноль ,еще хуже и больше отключений ... вот где ск надо проверять .
  • UncleSem 26.11.2021, 17:51
    новик, он мэр и он не грозит никому он действует согласно закону и своим полномочиям
  • Ugol_ataki 26.11.2021, 18:06
    Задолбали ныть, диванные эксперты. Энергетики и без вас знают , что оборудование имеет свойство изнашиваться и проводят плановую замену и профилактику оборудования и сетей. Без этого никак, не проводили бы они работы число аварий и отключений было бы в разы больше.
  • Caxa_ 26.11.2021, 19:30
    mor.alex, так спонсируй со своего кармана на новое оборудование, че ты на энергетиков напал.
  • mor.alex 26.11.2021, 21:17
    Caxa_,
    Ты думаешь так умно сказал?почему я,пенсионер, должен со своего кармана кого то спонсировать, у самого пенсии не хватает, ладно к плановым отключениям мы привыкли, а аварии на их совести.мы,пенсионеры,своё отработали, пусть и они поработают
  • Маславит Мария 26.11.2021, 23:04
    Что то часто аварии стали происходить
  • kriolog 27.11.2021, 02:53
    Аварии бывают разной причины, поэтому за каждого разгильдяя МЭР города не отвечает. Безусловно в городе должны быть резервные возможности, так как климатические условия весьма суровые. Каждый потребитель или УК, ТСЖ и другие, кто взялся собирать с населения денежки за хозяйственное обеспечение, должны иметь резерв на любое ЧП. Организация по чьей вине такие ЧП приключается, обязана сама возмещать ущерб и устранять проблему. Вот всё это должны организовать службы МЭрии. Вот здесь ответственность МЭРа есть.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}