В Якутске учащиеся 1-9 классов школы №17 ушли на дистанционное обучение

В Якутске учащиеся 1-9 классов школы №17 ушли на дистанционное обучение

С 27 ноября по 3 декабря ученики 1-9 классов СОШ №17 города Якутска будут учиться дистанционно, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Такое решение было принято в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ по школе.

Как сообщил начальник управления образования Якутска Алексей Семенов, в городе только в 10 школах ученики всех классов учатся очно. В остальных школах обучение проходит в смешанном формате.

«Отдельные классы, где превышен эпидпорог по заболеваемости, переходят на дистанционное обучение. И таких школ у нас, по вчерашним данным, 42 », — сказал он.

Ранее управление Роспотребнадзора по Якутии сообщало, что в Якутии наблюдается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, особенно среди детей и подростков от трех до 17 лет. За неделю в регионе ОРВИ заболели более 10 тысяч якутян.

Фото: yandex.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
Popovvl
В школах перетоп .Потому открывают окна , а дети на свозняке простывают. Так много лет прошло.Пора устанавливать краны и закрывать некоторые радиаторы и добиться оптимальных температур в классах.
Комментарии 29
  • Popovvl 26.11.2021, 15:53
    В школах перетоп .Потому открывают окна , а дети на свозняке простывают. Так много лет прошло.Пора устанавливать краны и закрывать некоторые радиаторы и добиться оптимальных температур в классах.
  • Rio_Roman Роман Не важно 26.11.2021, 15:55
    "с превышением порога заболеваемости ОРВИ по школе.", все понимаем, что тут не только с ОРВИ связано, статистику уменьшать то надо.
  • ava2222 ava 26.11.2021, 16:02
    ну слава богу, что дети в нашей стране болеют только ОРВИ, а взрослые только коронавирусом.
  • Tante 26.11.2021, 16:06
    Почти во всех школах повально дети заболели. УО образования города на мыло! Никак не справятся с переполненностью в школах, но выпускают всех детей на очное, вот и результат.
  • Север50 26.11.2021, 16:10
    Говорят управления образования переехали на против городского кладбище?
  • Дмитрий_В 26.11.2021, 16:25
    Только настоящие профессионалы могли выгнать детей на очное обучение в переполненные классы в разгар пандемии!
    Результат закономерен, но когда речь идёт о красивых отчетах на ВЕРХ, им плевать на здоровье наших детей
  • AISENA77 Alya Матвеева 26.11.2021, 16:26
    Готовят к вакцинации
  • holod 26.11.2021, 16:30
    Причем тут пандемия? Дмитрий_В,
    Дети болеют ОРВИ. Это нормально и обычно для этого времени года. Пандемия уже второй год. Детям вообще нос из дома не высовывать?
  • crispychip Леонид 26.11.2021, 16:43
    6 классник от коронавируса умер в этой школе. Все школы на дистанционное обучение отправьте!
  • Дмитрий_В 26.11.2021, 16:47
    holod, Удивительно, но после таких ОРВИ сдав тест на ифа обнаруживаются антитела к короне.
    Да и ситуацию с переполненными классами пора уже решить, но в столь сложный период для руководства важней строительство Олонхолэнда
  • trew 26.11.2021, 16:49
    Конечно, когда в классах по 40 человек набито, в две смены в душных тесных классах - идеально для заражения! Где учёба в 1 смену как в Москве, где классы по 25 человек?? Потому что школ не хватает давно! Чиновники типа мэра отмазываются типа город вырос почти в 2 раза, так город не в одночасье вырос! Почему денег на школы не хватает? А на олонхотеатр и всякие праздники, игрища, песни и пляски всегда находятся без проблем?
  • Извозчик 26.11.2021, 16:50
    Пишут, что сегодня утром умер ученик 6 класса этой школы. У ребенка были ОРВИ и постковидные осложнения...
  • Батиста Батиста Батиста 26.11.2021, 16:52
    17я набитая детьми битком школа , заразиться в таком плотном коллективе запросто можно
  • Blakospa Galaxy 26.11.2021, 17:20
    Извозчик, где пишут?
  • Римлянин 26.11.2021, 18:48
    Всю жизнь был карантин в школах, раньше просто уходили пораньше на каникулы)) или выходили позже, а сейчас сразу дистанционно и родители как хотите выполняйте работу учителей
  • Римлянин 26.11.2021, 18:49
    Кстати заметили теперь везде ОРВ)))
  • Tante 26.11.2021, 19:27
    Извозчик, отвественный за смерть ребёнка лично Алексей Семёнов. Самый некомпетентный начальник Управления образования за всю историю города. Земля пухом малышу...
  • Семьсемь Семьсемь 26.11.2021, 19:35
    Tante, еще десткий омбундсмен Кузнецова, которая запретила дистанционное обучение. Из-за этого дети из группы риска остались без защиты
  • ькмт 26.11.2021, 19:58
    Popovvl, + хотя бы приточные клапаны типа домвента!
    в садике парус - ВЕНТИЛЯЦИИ вообще нет... его вырезали...
    надо проверить и сделать в общеобразовательных учреждениях ВЕНТИЛЯЦИЮ!
  • бастын 26.11.2021, 20:43
    Зачем вообще нужны эти школы??? Сейчас время интернета!!! Все должно быть дистанционно. Все лекции,уроки должны идти по видеороликам. Если нужна особая подготовка, то услуга репетитора пожалуйста. Любой каприз за ваши деньги. Закрывать давно надо эти школы. Зато можно открывать на этих зданиях кружки,секции для будущей профессии. Например водителя,сварщика,повара,врача итп
  • Степан- 26.11.2021, 21:19
    crispychip, не в школе, а дома
  • Степан- 26.11.2021, 21:20
    Tante, причем тут он??? Когда врачи поставили диагноз ОРВИ
  • Annasedykh2015 anna 26.11.2021, 22:14
    Что сеголня случилось в 17 школе с шестиклассником??? ? Не считая дистанционки
  • PSI Петров Василий 27.11.2021, 05:36
    trew, главное построить впритык дома с парковкой на 10 машин на 200 квартирный дом, и получить выручку, а дальше - по барабану) а о социальной составляющей не думают, школы детсады переполнены. Олонхоленды, парки культуры на скотомогильнике строят на миллиарды..Так держать
  • orto_saas 27.11.2021, 10:07
    Айсен должен и обязан решить проблему со школами в Якутске!!!!!! Почему такие беззубые руководители то у нас? 20 миллионная Москва учится в одну смену!!!!!! А 300 тысячный Якутск учится в два а то и в три смены по сорок человек в классе от А до И. Хочется только матерится!!!!!!!!!!!
  • яс.а.а 27.11.2021, 10:32
    Зачем в пик роста орви всех школьников прививать от гриппа? Кому это выгодно?
  • Popovvl 27.11.2021, 12:00
    orto_saas, верно.Как прошляпили строительство школ в Якутске? Авксентьева в своё время торчало в мэрии и замом по школам,и мэром.
  • дед_Мазай ded 27.11.2021, 13:29
    вообще создается ощущение что всех в системе образования от министра до рядовых учителей устраивает дистант. им всем удобнее. и крайними во всем этом бардаке оказываются наши дети с очень низким качеством образования. по сути наши дети в роли подопытных кроликов и на этих ошибках будет создаватся нормальная ситема дистанционного обучения. ну а пока будет бардак в котором мне учитель математики на дистанте даже отказывается пояснять за что ребенок тройку получил. в каком примере ошибся.
  • яс.а.а 27.11.2021, 14:54
    дед_Мазай, ну так, наш глава с гордостью кричал, что республика впереди всех регионов по "цифре", перед Путиным отчитался, сияя, как начищенный пятак. Поэтому здесь идут испытания цифровой школы, когда в других регионах дети учатся очно, как обычно. Да, учителя здесь ведут дистант из рук вон плохо, не объясняя оценок, ошибок, такое у нас тоже есть, да и во всех школах так, наверно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}