Якутян нет среди жертв и пострадавших при ЧП на шахте Кемеровской области

Якутян нет среди жертв и пострадавших при ЧП на шахте Кемеровской области

Среди погибших на угольной шахте «Листвяжная» Кемеровской области жителей Якутии не было.

Об этом News.Ykt.Ru сообщил руководитель департамента информационной политики и массовых коммуникаций АГиП Якутии Семен Трофимов. Информацию также подтвердили в министерстве промышленности и геологии Якутии.

«По информации министерства угольной промышленности Кузбасса, среди погибших и пострадавших нет жителей Якутии, силы и средства управления МЧС РФ по Якутии не привлечены», — сказал Трофимов.

Напомним, 25 ноября произошел взрыв на угольной шахте «Листвяжная» Кемеровской области. Погибли 52 человека, включая шесть горноспасателей, участвовавших в поиске. Всего в шахте в момент происшествия находились 285 человек. В результате аварии 38 человек были госпитализированы, 13 пострадавших направлены на амбулаторное лечение.

Шахта «Листвяжная» с 2011 года входит в состав холдинга «СДС-Уголь», являющегося одной из крупнейших угледобывающих компаний России. Генеральным директором холдинга является Геннадий Алексеев, находящийся на этой должности с 2016 года.

Геннадий Алексеев / vgudok.com

Геннадий Алексеев практически весь карьерный путь прошел в Якутии, начав в 1981 году с должности горного мастера разреза «Нерюнгринский» ПО «Якутуголь». В 2001 году он стал первым заместителем генерального директора ГУП «Якутуголь». В 2002-2003 годах работал министром имущественных отношений Якутии, с 2003 по 2011 год был первым заместителем председателя правительства Якутии. В 2015-2016 годах также был связан с республикой, будучи генеральным директором АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)».

Также Алексеев с 2019 года является внештатным советником губернатора Кемеровской области по геологии.

Фото: Александр Патрин / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
3
Сообщите нам
Лучший комментарий
ykkola
Самое главное что там погибли люди...граждане нашей многострадальной страны,вот что главное!Царствие им небесное....
Комментарии 48
  • Ustner 26.11.2021, 14:00
    Спасибо, Семен Трофимов. С назначеницем.
  • Com_Fort Wnr 26.11.2021, 14:02
    2021 год, в фантастических фильмах работали одни роботы, по факту люди до сих пор в шахтах кирками машут.
    А кто-то на этом богатеет.
  • ser_prip Михаил Д. 26.11.2021, 14:05
    Com_Fort, когда роботы начнут пахать кто будет кормить семьи работяг?! Сейчас вся проблема в дороговизне оборудования и обслуживания (но это вопрос времени), а так человечество почти готово заменить все рабочие специальности только вопрос что будет тогда с людьми
  • GRISVOLD 26.11.2021, 14:10
    Три дня назад только скачал и посмотрел фильм "Шахта 9", 2019г, там тоже люди в угольной шахте и взрыв метана, кое как спасли нескольких.

    Перед днем гибели Пола Уокера скачал 3 его фильма и смотрел их, и тут на якт новость вышла -Погиб Пол Уокер.

    Соболезную.
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 14:14
    На Урале коренные жители Казахи!! Кемерово, Тумен, Саратов, итд Оренбург - был столицей Казахстана!!
  • Баарды Н 26.11.2021, 14:16
    Алексеева не посадят, слишком большой начальник. Ответят по всей строгости закона - начальник шахты, его заместитель по промышленной безопасности.
    И всё.
  • Com_Fort Wnr 26.11.2021, 14:17
    ser_prip, а люди будут веселиться на пляже и в перерывах осваивать другие планеты.
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 14:19
    Com_Fort, это путинская Россия у путина виртуальные ракеты, а робот переодетый человек)))
  • ser_prip Михаил Д. 26.11.2021, 14:21
    Com_Fort, ну голодным на пляже не очень то весело будет особенно тем кто не на югах живет
  • Rainboway Сергей 26.11.2021, 14:22
    ser_prip, они будут получать деньги за покупку товаров. А налоги будут платить роботы.
  • Qwerty197 Niki 26.11.2021, 14:25
    пирацетам1, учи историю, такого государства как Казахстан не было никогда, территория была Российской империи, это уже при советской власти сделали Республики, как и Беларусь, Таджикистан и т.д
  • Ustroml 26.11.2021, 14:29
    Якутян на шахтах Кемеровской области конечно нет, у нас даже в шахтах Якутии нет якутян.
  • ykkola 26.11.2021, 14:29
    Самое главное что там погибли люди...граждане нашей многострадальной страны,вот что главное!Царствие им небесное....
  • DAND1 D 26.11.2021, 14:32
    Якутян нет, ну и слава богу? что за заголовок)
  • лег кий
    26.11.2021, 14:37
    где шахта и где якутяне!!
  • ser_prip Михаил Д. 26.11.2021, 14:38
    Rainboway, я надеюсь ты ролфишь, потому что по твоей логике смысла в товарах и производстве вообще не будет и тех же роботов никто не будет производить и обслуживать. а если это будут делать сами роботы то человек вообще будет лишним звеном которое тупо ликвидируется.
  • Девон86 26.11.2021, 14:40
    Ну хорошо что наших нет, но конечно всё же мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших(
  • Qeeasdzxc Ольга 26.11.2021, 14:44
    Люди погибли и причем здесь лестница роста этого Алексеева? Уже отмазывают.
    Черствые люди кто подает этот материал.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 26.11.2021, 14:44
    То "вишня", то шахта... что то не так с Кемеровской областью....
  • Rim05 26.11.2021, 14:46
    Цивилев, Панов, Алексеев. Бывшие якутяне, руководители угольной промышленности в Кузбассе.
  • Com_Fort Wnr 26.11.2021, 14:47
    ser_prip, зачем голодным? Роботы могут выращивать еду.
    Пару лет назад в Швейцарии провели референдум по гарантированного дохода, предлагалось 2.000 евро в месяц платить просто так, всем подряд независимо работает или нет.
    И народ Швейцарии на референдуме решил что не хочет халявных денег.
    Дело в том что швейцарцы не лазят по шахтам с кирками. Им нравится ходить на работу. А под землей у них тоннели роют роботы.
    Но в России люди продолжают тяжело трудиться ради того чтобы кормить себя и свои семьи.
    Допустим выращивать овощи при помощи роботов человеку тоже приятно, А вот ковыряться под землёй Я думаю удовольствия мало. Тяжёлую работу должны выполнять роботы и тяжёлая техника. Но в России ради экономии используют человеческий дешёвый труд. Рабы дешевле чем техника.
  • citiman 26.11.2021, 14:50
    Rim05, Цивилев с какого бока якутянин? Он просто выкупил Колмар, который в Якутии работает, практически уголь России монополизировал.
  • mayor88 26.11.2021, 14:55
    ser_prip, должен наступить коммунизм и все стать бесплатным и доступным)))
  • scan 1 1 26.11.2021, 14:59
    при чем тут якутяне? и все регионы написали что их там нету?
  • Qwerty197 Niki 26.11.2021, 15:01
    Откуда нам там быть, нас сроду в шахту не загонишь, вот если бы там плясали, танцевали
  • Север50 26.11.2021, 15:09
    @Ustroml, верно сказали, в шахте работать надо
  • Rainboway Сергей 26.11.2021, 15:10
    ser_prip, система будет переделана. Это неизбежно. А вот как это вопрос будущего.
  • ser_prip Михаил Д. 26.11.2021, 15:11
    mayor88, при коммунизме как раз таки все пахали от мала до велика, кто не хотел пахать того заставляли. за счет этого многие услуги были доступными и бесплатными
  • Cosmos72 26.11.2021, 15:11
    GRISVOLD, выкинь телевизор!
  • Cosmos72 26.11.2021, 15:13
    ser_prip, а когда у нас коммунизм был? Мы же его так и не построили.
  • Gelena92 Александр 26.11.2021, 15:13
    @GRISVOLD, тебе фильмы про правительство надо смотреть
  • ser_prip Михаил Д. 26.11.2021, 15:14
    Rainboway, тут и думать не надо, с появлением человечества было правило: кто не работает тот не ест. если человек ничего не производит а только паразитирует - это ненужный человек, от которого избавятся тем или иным образом. так что меньше мечтать надо а больше пахать
  • Master_Maximum 26.11.2021, 15:14
    Ustner, Во-время прогнуться, это дорого
  • Master_Maximum 26.11.2021, 15:16
    С чего они там должны быть?
  • Kunnuk 26.11.2021, 15:18
    GRISVOLD, так бывает. Вчера только днём на работе писала, что в шахтах много людей погибает, надо улучшить безопасность производства.
  • Пщпш 26.11.2021, 15:29
    Cosmos72, частично. Хлеб в столовых был бесплатным.
    Как то 88 году, три дня ждал рейса в аэропорту. Денег не было, ел бесплатный хлеб в столовой)))
  • Talnik И Э 26.11.2021, 15:31
    Правительственные троли и руководитель агитки Якутии,вы в своем уме? Такое писать с такими заголовками и коментариями... Люди погибли страшной смертью. Семьи остались без кормильцев,дети,жены,внуки...посмотрите возраст то какой у погибших,самый лучший возраст. А вы тут все портфели и места себе подыскиваете,как крысы, пляску на костях устраиваете, своих блатных выйскиваете. Все нам же и возращается по делам нашим и вам вернется
    Под новый год семьям то горе...
  • Evpatiy Евпатий 26.11.2021, 15:35
    пирацетам1, ты когда бредишь телефон убирай подальше от себя, а то могут подумать что такую чушь пишешь серьезно
  • Evpatiy Евпатий 26.11.2021, 15:39
    пирацетам1, ну ты это натовским командирам расскажи, а то они уже устали от диареи просматривая ролики с виртуальными ракетами
  • Rainboway Сергей 26.11.2021, 15:41
    ser_prip, это фиктивная идея заложенная завистниками и рабовладельцами. Твое рабское мировоззрение не позволяет увидеть иного нежели традиционно рабского.
  • Evpatiy Евпатий 26.11.2021, 15:43
    Ustroml, а что мы уже начали людей классифицировать по национальности и месту проживания? Там Люди погибли!!! Среди них уверен были разные национальности, но это не как не отменяет того факта что это большое горе... Да что с вами всеми тут не так то ??? Когда человеческое сострадание для нас стало пустым звуком???
  • Strannik29 26.11.2021, 16:18
    Ustroml, Чего Вы тут расказываете. Про Колмар не слышали, там много якутян работают в шахтах. Как раз вчера 100 человек там прибыло работать местных
  • Суолауола 26.11.2021, 17:14
    Как будто, раз там якутян нет, значит все в порядке.
  • Yktnebot Nebot 26.11.2021, 18:00
    Потомучто якутян не заставишь работать там где сомнительно и безопасно (где взрывается, обваливается, тонет, не платят, кидают, насилуют итд). Озеро Ильмень силой заставляли перебежать.
  • Солид3 Егорьев сымыыт 26.11.2021, 18:26
    Ухахах лиж бы написать, а с чего им там быть? Весь мир бы тогда перепроверили, вдруг там есть самолиец или нeпалец
  • Изморозь 26.11.2021, 19:44
    интересно тут коментаторы правда такие сложные или прикидываются ничего непонимающими, лишьбы чтото выкрикнуть?
  • Ю96 Непутин 26.11.2021, 20:43
    Ustroml, конечно этих лентяев там не будет. Им бы говно потоптать летом да с папками с «умным» видом создать видимость работы.
  • Дэй1 28.11.2021, 13:22
    Информатор хренов, причем здесь якутяне-неякутяне, люди погибли в большом количестве, горе в семьях! А тут - мы немы... А руководитель - работал в открытых разрезах, судя по краткой биографии - ни дня не проработал в шахтах.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}