В пункте передержки животных Якутска в субботу пройдет День открытых дверей

В пункте передержки животных Якутска в субботу пройдет День открытых дверей

27 ноября в якутском пункте передержки животных пройдет акция «Помоги мне стать домашним», сообщается на официальной странице пункта в инстаграме.

Пункт передержки в этот день будет открыт с 10 до 17 часов, посетителей ждут по адресу ул. Очиченко, 57.

 «Сейчас в пункте содержится около 600 собак разного возраста, все они хотят стать домашними. Как думаете, хотят ли они вернуться на улицу и выживать на холоде в бесконечных поисках еды? Конечно нет, им всем нужен дом! Своя будка, лежанка, миска, свой человек», — говорится в сообщении.

Неравнодушных горожан просят поддержать акцию, сделав фотографии и видео и разместив их в соцсетях.

«А может быть, даже найдете там себе лучшего четвероногого друга. Давайте все вместе поможем этим хвостикам обрести дом!» — обращаются в пункте передержки.

Также желающие могут принести в пункт передержки старые ковры и другой утепляющий материал, будки, цепи, карабины.

Фото: instagram.com/ppbj_ykt

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
56
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vanveyden1
Собака -друг человека.
Комментарии 36
Написать
  • Iniesta8 26.11.2021, 11:47
    Всех вывести в тундру и отпустить
  • YktY жора 26.11.2021, 11:50
    А там потерявшиеся собаки есть?
  • БолотнаяТопь 26.11.2021, 11:51
    Iniesta8, Всех вывести в тундру и отпустить


    капец, какая у Вас умная идея! /сарказм/
    Они найдут дорогу и прибегут к Людям
  • ms.elena Ля-ля 26.11.2021, 11:53
    Iniesta8, если выживут, то будет новая порода собак Динго
  • Евгения3003 26.11.2021, 11:53
    YktY, могут быть.
  • Змеюка 26.11.2021, 11:54
    @YktY, да.
  • Vanveyden1 26.11.2021, 11:54
    Собака -друг человека.
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 11:56
    @Iniesta8, вместе с собачницей Злата)))
  • Iniesta8 26.11.2021, 11:57
    БолотнаяТопь, тундра это близ ледовитого океана
    И собаки будут на воле и у хищников будет еда
    Все в плюсе
  • jujuj jujuj 26.11.2021, 11:56
    Жалко, особенно маленьких. Сейчас хоть сильных морозов нет. Люди, будьте добрее, если не от души, так не берите, чтоб потом не выбрасывать на улицу.
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 11:57
    Сколько собак стерилизовали? видимо ПОЧТИ НЕ РАБОТАЛИ!!
  • Суетолог V 26.11.2021, 12:02
    была бы возможность отправил бы всех бесхозных и дворовых собак в теплые края) поближе к границе китая!
  • Тесла 26.11.2021, 12:20
    Всех бездомных собак надо было отправить в ГД господину Бурматову грузовым самолетом. Москве теплее.(((.
  • 56viv91 26.11.2021, 12:26
    Недавна по ТВ передача была.Работники приюта для животных рассказывали. Звонят им с улуса, спрашивают. "Собаку у вас можно забрать?", " А собака себя прокормить сможет?". Вот так. Взять собаку, чтоб она сама бегала искала себе еду. Лошади копытят. Ну и собаки тоже пусть "копытят", Вот такой у нас менталитет. Потом думаем откуда это столько собак бегает.
  • uraanhaisakha 26.11.2021, 12:46
    Iniesta8, отличная идея, все будут довольны, белые медведи, волки,лисы росомахи и песец
  • БолотнаяТопь 26.11.2021, 12:55
    Iniesta8, тундра это близ ледовитого океана
    И собаки будут на воле и у хищников будет еда
    Все в плюсе


    а там что Людей нет в тунде? можно подумать, кочевые есть, я же не говорю в город Якутск снова прибегут
  • Любительница- 26.11.2021, 12:55
    Iniesta8, тебя самого надо в тундру вывезти. Таким не место в цивилизации…
  • БолотнаяТопь 26.11.2021, 12:57
    Тесла, Всех бездомных собак надо было отправить в ГД господину Бурматову грузовым самолетом. Москве теплее.(((.


    не в господине Бурматове дело! не паясничайте
    такие как Вы или подобные Вам и кидают животных, а потом возникают тут сидят. За своим поведением смотреть сначала надо
  • Berd 26.11.2021, 13:02
    БолотнаяТопь, жители тундры нормально к животным относятся. Без пиетета и обожествления. Если приблудная собака покажет себя хорошо в качестве охоничьей или пастушией, то будут кормить до старости. Если нет, то таежный закон издревле один...
  • Марианнааа 26.11.2021, 13:14
    Когда отдаёте щенят и котят, то требуйте их телефон и чтобы они в обязательном порядке отчитались по стерилизации потом. А иначе все эти мероприятия бестолку.
  • Aleks_N 26.11.2021, 13:16
    Нужно ввести обязательную стерилизацию
  • filing 26.11.2021, 13:47
    человек собаке друг
  • таурен Таурен С 26.11.2021, 13:50
    600 собак! Жесть, а ведь содержание одной собаки выше средней зарплаты.
  • EgorovaSE 26.11.2021, 14:14
    Телефон пункта передержки, указанный в 2гис, не работает. Куда обращаться по поводу агрессивных, бродячих собак?
  • Ятакой 26.11.2021, 14:14
    Настоящие собачники только те, кто убирает за своими питомцами

    Остальные - примазавшиеся
  • Ятакой 26.11.2021, 14:17
    Настоящие любители собак только те, которые убирают за своими питомцами

    Остальные никакого отношения к защитникам животных не имеют
  • banxreg 26.11.2021, 14:25
    Собачкен
  • Eenamaluh Коричневый бобёр 26.11.2021, 15:02
    Ятакой, только бабки стригут!
  • Marcus_Tullius_Cicero 26.11.2021, 17:35
    Можно на корм пустить, в орто дойду, или ферма где чернобурок разводят. Вместо рогатого скота
  • Iniesta8 26.11.2021, 18:13
    Любительница-, цивилизованный человек должен любить бродячих собак? Ахах)
  • Любительница- 26.11.2021, 18:19
    Iniesta8, цивилизованный человек, как правило, обладает определёнными нормами морали, гуманное отношение к любому живому существу, а тем более, если живое существо вынуждено страдать по вине таких двуногих животных, как вы, в их числе…
  • Iniesta8 26.11.2021, 18:28
    Любительница-, нее я не собаковод
    И моей вины в этом никакой
    А в чем жестокость отпустить всех бродячих собак, далеко в лес от города? Вроде та же воля, животное должен жить в лесу
  • Alv1 27.11.2021, 06:14
    EgorovaSE, Заявку на отлов безнадзорных животных горожане могут оставить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 44-42-29
  • спартак10 спартак 27.11.2021, 09:35
    Я думал там стерелезуют а оказывается вообще оплодотворяют.город собак хотят делать,немедленно прикрыть обкрадывание наших налогов,и пенсий везде в России это если так то Бурматов мультимиллиардер пора закрыть эту обкрадывание денег у народа.миллионы собак за сутки больще на содержание идет чем человеку это сумащедствие это всем пенсионерам не меньще 10т добавить можно всем идет.
  • 30196805Жагал Александр 28.11.2021, 03:38
    спартак10,

    То же самое хотел сказать - не стерилизуют собак в пункте передержки !!!
    Туфта всё это - бродячие собаки наоборот, плодятся-размножаются !!!
  • netra 28.11.2021, 13:03
    подскажите, куда обращаться, что б сбитых собак с дороги убирали? чем больше по улице свободно бегает, тем чаще сейчас эта проблема будет. недавно лежала собака на дороге. темно, собака черная, кто увидел- объехал, создается аварийная ситуация. пыталась звонить, нигде трубку не берут. кстати, даже 102 трубку не взяли.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}